Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698570 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3990 : 20. 04. 2021, 09:35:40 »

Новая эмблема особнячка. Проголосовали единодушно:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3991 : 20. 04. 2021, 10:42:11 »

Жалуется Андрей Васильич подчинённым в особнячке:

мне насчитали коммуналку
шестнадцать тысяч восемьсот
пошел оспаривать а это
еще и фунтов стерлингов
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3992 : 20. 04. 2021, 10:47:10 »

Жалуется Андрей Васильич подчинённым в особнячке:

мне насчитали коммуналку
шестнадцать тысяч восемьсот
пошел оспаривать а это
еще и фунтов стерлингов
Ему ж как орденоносцу скидки на коммуналку.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3993 : 21. 04. 2021, 12:38:08 »

Желающие задать вопрос лучшему тренеру Нашего к Муртасу. Завтра в 21.00 по Москве стрим с Робертовичем.

Я было кинулась список вопросов писать, накопилось. Но осознав безысходность нашего положения, отправила "неизданное" в мусорное ведро.

https://www.facebook.com/1052586752/posts/10222272481414928/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3994 : 21. 04. 2021, 10:28:34 »



ПРОГРАММНОЕ.
ОТ САМОГО МАКСИМА АНАТОЛЬЕВИЧА.


Ждём Ваших комментариев.

----------------------------------------

Здравствуйте Сергей Федорович!

И, после того как дым рассеялся, можно более спокойно написать о том, почему я считаю постыдным делом участие материковых шахматистов в крымской команде.

Почему крымчане уже второй раз с таким слабым составом приглашаются руководством ФШР в Премьер-Лигу?
В ноябре 2020 формально вместо отказавшегося Сима-Ленда. Но были и другие желающие занять это место с куда более достойным составом. В этот раз отказали молодежи, для того чтобы пустить Крым. Злые языки называют разные причины - кто то говорит о политической подоплеке, кто-то нагло клевещет о личных мотивах, якобы кое-кто из руководства крымской федерации и кое-кто из руководства ФШР состоят в очень теплых отношениях, что конечно же вранье, по-крайней мере, мы с Вами в это ни на секунду не поверим.
В любом случае, приглашение Крыма при наличии других, куда более достойных команд - это проявление самых мерзких и темных сторон современных российских шахмат.

Елена, кстати, это прекрасно понимает, судя по ее комментариям.
Тут мы с ней имеем одинаковую точку зрения. Разница начинается потом: меня с детства учили и воспитывали, что если ты никак не можешь изменить что-то мерзкое и нехорошее, то хотя бы можешь не участвовать в этом. Никакого логического обоснования у этой точки зрения нет. Разве что могу сказать, что следование этому принципу не раз оберегало меня от попадания в очень неприятные ситуации. Другие люди могут быть воспитаны по-другому, я это прекрасно понимаю, в своем посте я написал, что это - только мое личное оценочное суждение.

Моей ошибкой было то, что я это высказал вслух.
Как справедливо заметила Елена, я становлюсь похожим на Комиссию по Этике. Никто и никому из нас не может быть Комиссией по Этике. Но по-человечески, меня можно понять. Потому что Елена - это та же самая Лено с Вашего форума, которая много лет занимается вместе с Вами обличением темных сторон российских шахмат. Потому что Елена - это Evgeny-Elena Dudin с фейсбука, которая, надеюсь что не из эстетических, а политических соображений, пририсовала к своей аватарке БЧБ флаг, видимо в знак солидарности с частью белорусского общества, а та часть белорусского общества считает, что Крым - это оккупированная Россией территория.

Будь на ее месте, ну например, папа Андрея Цветкова, я бы конечно подумал про него то же самое, но писать бы не стал. А тут я был просто в шоке - человек пренебрег и своей общественной позицией и своими политическими взглядами - и ради чего? Ради пяти партий в Премьер-Лиге. Рассказы Елены о том, что в России им негде играть, не выдерживают никакой экспериментальной проверки. Они прекрасно сыграли в Москве, сейчас они прекрасно сыграют в Сочи в ЧР до 21 года, далее будут хорошие турниры в Казани, в Воронеже, в Питере, куча новых турниров на Черном море, в Челябинске в сентябре тоже что-то будет.

В общем, я понял что это руководство российских шахмат будет руководить всегда, если даже авангард борьбы за все хорошее против всего плохого - форум чесспш теряет монолитность и единство при первом же случае что-то заполучить для себя любимых.

Мне опять захотелось бросить все это дело, и заняться чем-нибудь другим.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3995 : 21. 04. 2021, 12:04:08 »

- Нет, ну что он себе позволяет? Сразу отзовём аккредитацию или как?



Это руководство российских шахмат будет руководить ВСЕГДА.
                                                                                                              М.А.Шушарин


Правьте нами ВСЕГДА, дорогие (слева направо) Александр Васильич, Марк Владимыч и Андрей Васильич!
Ваша несменяемость - залог дальнейшего процветания гниения и распада российских шахмат!

Вперёд, дорогие друзья, к новым зияющим высотам!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НЕСМЕНЯЕМОСТЬ РУКОВОДСТВА - ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И УСПЕХА В ЛЮБОМ ДЕЛЕ!

« Последнее редактирование: 21. 04. 2021, 12:10:03 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3996 : 22. 04. 2021, 11:56:23 »

В футболе не случилось (пока), а в шахматах выделение "элиты" в некую закрытую Суперлигу с солидным финансовым обеспечением работает без проблем...

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://sportmail.ru/amp/news/football-eurocups/46048364/&ved=2ahUKEwj19rmdu5HwAhVsi8MKHQeTCK8QFjAAegQIAxAC&usg=AOvVaw1tX3oPS-w2866ADuBY3bZQ&ampcf=1

Ещё есть одна в финансовом плане шахматная "суперлига". В особнячке на Гоголевском сидит..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3997 : 26. 04. 2021, 11:14:36 »

Поделились радостью в ФШР с самим Максимом Анатольевичем:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3998 : 26. 04. 2021, 11:55:07 »

Это ещё что за новости?

На закрытии тренерского семинара главный тренер сборных России Сергей Яновский и старший тренер юношеской сборной страны Михаил Кобалия наградили лучших тренеров страны за 2019-2020 годы. За достижения учеников и вклад в развитие шахмат отмечены Андрей Шариязданов, Сергей Загребельный, Юрий Якович, Андрей Белетский, Ольга Сухарева, Александр Потапов, Виктор Черный, Алексей Мишин.

А почему самих себя Сергей Моисеич и Михаил Робертыч не наградили? Друг другу могли же награды вручить?
Ну или Главмаму бы позвали..

И где энтузиазм на этом фото?



https://ruchess.ru/news/all/na_detskikh_pervenstvakh_rossii_proyden_ekvator_sorevnovaniya/
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3999 : 27. 04. 2021, 12:26:21 »

А ты привился?!

http://chess-news.ru/node/27854#comments

Глава российских шахмат Андрей Филатов поздравил всех любителей с победой на турнире претендентов Яна Непомнящего.

"Успех Непомнящего - это большая победа российских шахмат. Его уверенная игра была основана не только на технической подготовке, но и потому что он вовремя вакцинировался нашим "Спутником V". Он получил психологическую уверенность на турнире, теперь пусть трепещет Карлсен - ведь Норвегия такую вакцину не закупает", - сказал презиедент ФШР.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4000 : 27. 04. 2021, 12:32:22 »

А ты привился?!

http://chess-news.ru/node/27854#comments

Глава российских шахмат Андрей Филатов поздравил всех любителей с победой на турнире претендентов Яна Непомнящего.

"Успех Непомнящего - это большая победа российских шахмат. Его уверенная игра была основана не только на технической подготовке, но и потому что он вовремя вакцинировался нашим "Спутником V". Он получил психологическую уверенность на турнире, теперь пусть трепещет Карлсен - ведь Норвегия такую вакцину не закупает", - сказал презиедент ФШР.

Вот она, вторая причина победы! Первая - это неустанная поддержка ФШР и лично Андрея Васильича Филатова!
А теперь такой банкет в особнячке закатят.. главное - не забыть Непомнящего на него пригласить!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #4001 : 27. 04. 2021, 02:37:01 »

Немногие знают, но истинная причина переименования РШФ в ФШР, пролоббированная ZOG, -- дань памяти Роберту Фишеру, поскольку в семитских языках корни слов состоят из трех согласных, а возможные гласные между ними -- беглые и несущественные.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #4002 : 27. 04. 2021, 03:51:37 »

А ФШР, которая про шашки, стала Российской шашечной федерацией или пока не решилась?Улыбающийся
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #4003 : 27. 04. 2021, 05:43:04 »

А ФШР, которая про шашки, стала Российской шашечной федерацией или пока не решилась?Улыбающийся
Вот было нормально, да. Теперь не поймешь кто чем заведует  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4004 : 06. 05. 2021, 09:43:39 »

http://chess-news.ru/node/27894
Записан
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: