Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698558 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4185 : 22. 08. 2021, 10:15:25 »

Ekaterina Murzina
Понимаю, что написала жёстко и грязно, мне самой неприятно.

Продолжение.
Кстати, а что там со школой Карпова? Там же так все "хреново" со слов Мальцевской, тренеров нет, ничего нет)) Это уже после ПрофчессКлаб и РШФ было. Про Профчессклаб написано достаточно, разве что стоит вспомнить слова Сивоконенко, когда она возмущенно писала, что именно Нестеров вытащил семью Мальцевских из дыры и вёл их "за ручку". Так оно и было. Возмущаться насчёт обещаний Сергея Анатольевича имеют основания другие, но никак не Мальцевская. Профчессклаб имел свои проблемы, не всё выполнялось, как обещалось. Кому-то больше давалось, кому-то меньше, были те, кто ничего не просил - ничего не получал. Татьяна была "своя" для Сергея Анатольевича, соответственно она получала немало.
Кстати, все столько жалели Мальцевских, а почему ни у кого не возникало вопроса, что здоровая дееспособная взрослая женщина (у которой нет на руках маленьких детей!) ни разу не пыталась устроиться на работу?! Её сын уже несколько лет, как минимум, мог подрабатывать (что было бы логично, когда тяжелая ситуация в семье). А как же Аня, вторая дочь? Сколько ей помогали, в том числе и ФШР, пристраивали в судейство (на минуточку, она была несовершеннолетней!!) во многих соревнованиях, в том числе и высшего ранга. Ей за это платили деньги, давали приём - всё для "бедной семьи Мальцевской" - этого им было мало?
Те кто скажут, что дочка не отвечает за поступки матери, так ей немало лет, чтобы остановить этот поток. Да и сама дочка недалеко ушла, снаружи паинька-заинька, а в тихом омуте... Достаточно вспомнить, что я по просьбе её матери возилась с ней на сборах (брала кататься на лыжах, не уделяя внимание своему ребенку), сколько мой сын играл с ней в настольный теннис (тоже по просьбе матери), а та потом заявила, что никуда её не брала и никто с ней в теннис не играл! Просто слов нет, на этом я сделала для себя выводы и прекратила общаться с семьёй Мальцевских.
Резюмирую, по сути, именно мать стала тормозом для развития своей дочери. Поливая грязью и рассылая всем письма, что этот плохой, Мироненко вообще никто (которую она выжила не только в Волгограде, но и в Челябинской области прилично ей напакостила), Асаубаева читер, Шувалова просто за счёт денег вылезла, Горячкина вообще играть не умеет и просто ждёт, когда соперник ошибку сделает и прочая грязь - вот, что настоящая причина сегодняшних реалий. Заниматься надо своим ребёнком, а не топить других и пытаться вылезти за счёт этого. И не может такого быть, что все вокруг плохие, над этим точно стоит задуматься))
Понимаю, что написала жёстко и грязно, мне самой неприятно. Но эта дама устраивает травлю на моего несовершеннолетнего сына уже более двух лет, настраивая всех против него.


Ох.. Папа Шахматиста ушёл пить валидол.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4186 : 22. 08. 2021, 10:24:14 »

Мама Таня и Сам уже ответили Старшему Тренеру, но в фейсбуке мамы Тани:

Tatiana Maltsevskaya
Оксана Гусева Прочитала про Профчес. И дальше не стала.
Михаил Робертович сам лично это всë выяснил или так ему Мурзина рассказала?
Аню оказывается оплачивали? А Николая тогда почему нет? Беда(
Разумеется моë сопровождение тоже( Раз так мама Катя говорит, значит так оно и есть.
С нескольких источников? Интересно каких?
Разумеется и тренеров тоже оплачивали, мама Катя всë знает про полоумную женщину. А ещё эта полоумная женщина страдает расстройствами памяти и много врëт! Всë правильно, Катерина и Михаил?
Как ни странно, я довольна. Михаил Робертович опять опустился и это хорошо, маска мешает разглядеть человека.
 · Ответить · 17 мин. ·

Евгений Соложенкин
Оксана Гусева Господин Мурзин решил поучить Татьяну морали? А что по-русски означает использованное им выражение "брюзжать слюной"?. Он уверен, что знает значение глагола брюзжать? Может всё-таки брызгать? И насчёт "травить Асаубаеву" он по обыкновению подменяет суть. Отвечать на враньё Танжариковой-да. Не "достижения Мурзина", а подмена критериев включения в сборную ради Мурзина. Вот так будет точно. Идея выложить переписку про сборную хорошая, я пожалуй так и сделаю попозже.


Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #4187 : 22. 08. 2021, 10:36:34 »

У меня шок от происходящего. Это все читать противно Грустный
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4188 : 22. 08. 2021, 11:08:08 »

Списочек поставивших сердечки Старшему Тренеру:

Мы с мамой и Диана Каиргалиева

Списочек лайкнувших его пост:

Игорь Сокрустов
Иван Журавлев
Сергей Оболенцев
Николай Листков
Alexandra Obolentseva
Dmitry Kokarev

Adrian Mihalcisin
Оксана Грицаева
Владимир Уманский
Ekaterina Murzina

Дмитрий Олейников
Сергей Каневский
Елена Максимова-Климец
Max Notkin
Михаил Савинов
Kryukov Mihail
Eteri Kurashvili
Владимир Федосеев
Κωνσταντίνος Μαρκίδης
Georgy Sakhvadze
Artur Yanturin
Анна Дорофеева
Vladimir Belov
Maksim Chigaev
Леонид Элькин
Pavel Eljanov
Sofia Kharazi
Aleksandr Moiseenko
Муртас Кажгалеев
Оксана Сабитова
Борсук Юрий
Petr Kiryakov
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4189 : 22. 08. 2021, 11:12:18 »

Ну и для Вас, дорогой Александр Васильич. Враг не дремлет.
Вот они, лайкнувшие пост тёти Тани.
Готовый список на исключение из всего что только возможно:

Сочувствующие

Александр Фомичёв
Maksim Chigaev
Evgeny Neimer


Сердечки

Евгений Соложенкин
Leonid Demidov - Sheldem
Zoran Zlatanovic


Лайкнувшие

Артур Муромцев
Igor Moshkin
Инна Ковалева
Beni Shapiro
Oleg Korneev
Anna Shtourman
Сергей Бешуков
Арутюн Погосян
Оксана Гусева
Elizaveta Solozhenkina
Evgeny-Elena Dudin
Валерия Гансвинд

Boris Kletinich
Yakov Zusmanovich
Marcos Cardozo
Mohamed Egymisr
Сергей Фадеев
Zouhir Saber
Sadiq Sada
Алиса Галлямова
Kevin Winter
Сергей Голиков
Александр Логачёв
Ihor Vypkhaniuk
Дмитрий Надырханов
Марк Лившиц
Rey Estyle López
Nadja Malcewska
Павел Лагашин
Paweł Flis
Гм Рашид Зиятдинов
Анастасия Салмина
Сергей Ким
Эдуард Кантер
Amirreza Pour Agha Bala
Глеб Усков
Наташа Рыскина
Adrian Mihalcisin
Rauf Mamedov
Валентина Шикерина
Md. Rahi Masum
Мин Валерий
Fedor Khanzhin
Shrinath Hagawane
Михаил Сегалов
Tal Bornstein
Metin Hatipoğlu
Michael Prusikin
Дарья Трапезникова
Николай Власов
Alexander Matlak
Anton Demchenko
Alfred Kattithara

Будем следить, вдруг кто добавится!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4190 : 22. 08. 2021, 11:28:37 »

Обсудили маму Таню и Цоя (не нашего, а того) и в рыжем "в контакте" (vk chess-news):

Alexandr-Sml Bajkov
Зашёл на упомянутый сайт... Заголовок после 4-го тура: "А.Мальцевская делит 2-е место в женском чемпионате Европы". После 5-го: "А.Мальцевская в числе лидеров женского чемпионата Европы". После 6-го: "На женском чемпионате Европы в Румынии сыграны партии 6-го тура". После 7-го: "А.Мальцевская и Ю.Осьмак лидируют на женском чемпионате Европы". Никакой дискриминации нет, если смотреть В ЦЕЛОМ, а не выхватывать отдельный фрагмент.
По моему оценочному суждению, срыв у А.Мальцевской произошёл не из-за заголовка, а из-за, простите, употребления табачных изделий, которое вряд ли стыкуемо с жёстким регламентом соревнований в плане и контроля времени, и всего остального. Это слишком большая фора.
Я априори на стороне больше "частника", нежели гос-ва, но, как говорится, истина дороже. Мама, естественно, нахваливает дочь... А как иначе?! Какое принципиальное значение имеет участие в сборной, я не совсем понимаю. Мальцевская туда по рейтингу не совсем попадает.
Гарифуллина - способная добродушная девушка, с интересной внешностью. Ей только 16. Надеюсь, что её взгляды, когда сформируются, будут не сталинистские, ибо достаточно уже сами знаете кого.

Анна Штурман
Alexandr-Sml, если смотреть на ситуацию в целом, то тогда будет понятен пост Татьяны. Я мало знаю, но мне понятно, о чем пишет Татьяна. Вы смотрите только на одну статью. И да. Даже если брать одну статью, то логичнее опубликовать фотографию лидера. Но пост Татьяны совсем не только о статье, статья - как иллюстрация, всего лишь.

Alexandr-Sml Bajkov
Анна, возьмём для примера отчёт сайта ФШР после 10-го тура: "Ю.Осьмак и Э.Даниелян лидируют на женском чемпионате Европы". На фото нет ни той, ни другой. Не исключено (в принципе надо подробно изучать), что на сайте ФШР вообще нет традиции в подобных случаях делать фото продолжением заголовка, это может быть у них как бы отдельной историей, доп. информацией, и ни против кого не направлено.
Я тоже не только про статью написал, но и про не вполне понятные претензии насчёт участия в женской сборной РФ, точнее - "кандидатском списке".

Евгений Суров
Alexandr-Sml, "Тем, кто ложится спать - спокойного сна" (с) - это же прямо в анонсе написано.

Alexandr-Sml Bajkov
Евгений, я совершенно не знаком с творчеством Цоя, помню лишь, что в школе им "увлекались" отнюдь не интеллектуалы... Вкусы бывают разные, но требовать от каждого понимания его якобы "глубокого смысла" вряд ли корректно, даже если это модно у представителей каких-то полит. взглядов.

Евгений Суров
Alexandr-Sml, "я совершенно не знаком с творчеством Цоя" (с)
Так вот оно что...

Alexandr-Sml Bajkov
Евгений, не понял, я покусился на святое? Это как повернуться не тем местом к бюсту Вождя всех-превсех народов в Красном уголке?)) Да, я на дух не выношу Цоя, но стараюсь лишний раз об этом не говорить, чтобы кого-то не задеть, и потом мне не трепали нервы. По мне он такой же проект тов. Айзеншписа, как и "Дима Билан".
Вы сами недавно сделали пост из цитаты Г.К. с эфира на ЭМ, суть которой была в том, что бывают исторические периоды, когда "сделать" столько-то лет подряд ничего нельзя...

Alexandr-Sml Bajkov
Я ещё раз прочёл статью. В ней смешаны эмоциональные политические заявления и отдельные мелкие претензии, связанные с А.Мальцевской. Первое, вероятно, не лишено справедливости, но это лишь сколок ситуации в обществе в целом... Второе, думаю, иногда по делу, иногда предвзято. Не совсем понятно, куда клонит автор. Что она за смену Александрой Федерации? Если она твёрдо уверена, что ей это пойдёт на пользу - почему нет... Но Мальцевская явно не такая величина, чтобы специально из-за неё был изменён в чём-то коррупционный и несправедливый порядок, как вот народ в своё время мог быть потрясён несправедливостью (реальной или якобы) к Высоцкому, и через 5-10 лет после его смерти общественный уклад стал кардинально меняться в том числе, наверное, и по этой причине.
Вообще момент для статьи выбран не очень удачно - выглядит как неудачная попытка оправдать провал на финише турнира.

Анна Штурман
Alexandr-Sml, про Цоя и "не интеллектуалов" очень смешно... точнее грустно. Улыбающийся))

Alexandr-Sml Bajkov
Анна, я написал про то, почему изначально возник негатив лично у меня. Я не могу исключать, что ПОЗДНЕЕ творчество этого музыканта стало культовым и для каких-то интеллектуальных прослоек общества, в т.ч. части либеральной интеллигенции. Ни в коем случае не имел умысла задеть чьих-то чувств.

Анна Штурман
Alexandr-Sml, да просто какие-то проблемы были с теми, кто любил Цоя, наверное, т.е. сам Цой тут не при чем в Вашем случае...

Alexandr-Sml Bajkov
Анна, это воспринималось как своего рода протест против офиц. масскультуры, наверное. Хотя вовсе не было под запретом на ТВ во второй половине "перестройки". Но протест по идее был не обязателен, т.к. даже "конформистская" масскультура в конце 80-х очень обогатилась и разнообразилась, и выбирать "Кино" было не обязательно. Политического протеста в старших классах на рубеже 80-х/90-х быть ещё не могло. Это был протест в виде "свободы" части социума быть быдлом (а не, скажем, комсомольцами, которые тогда уже "отходили"), и они по ряду причин нередко выбирали своим "знаменем" Цоя: тут и его внешность, и севший-укуренный голос "в нос", и "антимелодичность" (в противовес эстраде).

Анна Штурман
Alexandr-Sml, да просто так совпало в среде Ваших знакомых. Цоя слушала моя старшая сестра и была на его последнем концерте в Архангельске в свои 16. Я была помладше. И вот сестра совершенно культурный образованный человек, которую никак не отнести к упоминаемой Вами части общества.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4191 : 22. 08. 2021, 11:55:43 »

У меня шок от происходящего. Это все читать противно Грустный

Как любит говорить ПапаШахматиста, это все , что вам надо знать о российских шахматах))

( А МОЖЕТ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ?)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4192 : 23. 08. 2021, 08:57:48 »

 Цитата:Мурзин, для сравнения, в этот период прибавил почти 400 пунктов. )(до 19 года в течении 18?)
https://ratings.fide.com/profile/44155573/chart

Просто неточно. У Володара не было рывков. 400 за период- это период длиной в 4-5 лет. Он рос последовательно. Я изучаю кто как рос. Мне интересно. Люблю сайт ФИДЕ - имею же право?
Просто фактология.

А Сутовский же тоже , надеюсь , ознакомился? Интересно , что он подумал ? Про российские шахматы?
Неужели тоже- а пропади оно все пропадом)) Веселый?
« Последнее редактирование: 23. 08. 2021, 09:02:02 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4193 : 23. 08. 2021, 09:46:42 »

Цитата:Мурзин, для сравнения, в этот период прибавил почти 400 пунктов. )(до 19 года в течении 18?)
https://ratings.fide.com/profile/44155573/chart

Просто неточно. У Володара не было рывков. 400 за период- это период длиной в 4-5 лет. Он рос последовательно. Я изучаю кто как рос. Мне интересно. Люблю сайт ФИДЕ - имею же право?
Просто фактология.

А Сутовский же тоже , надеюсь , ознакомился? Интересно , что он подумал ? Про российские шахматы?
Неужели тоже- а пропади оно все пропадом)) Веселый?

Что думает Эмиль Давыдыч - знает только Эмиль Давыдыч.
А для шахматистов и их родителей у него есть заветная кнопочка "банить" в фейсбуке.
Да вот саму Светлану Эммануиловну послушайте:

Sergey Slupskiy
Rauf Mamedov Российские шахматы:скандалы, интриги, расследования.🙂
 · Ответить · 7 ч.
Tatiana Maltsevskaya
Мария Манакова А то! Зрелище не для слабонервных.
 · Ответить · 3 ч.
Светлана Безгодова
Sergey Slupskiy почему же только российский? Эти же люди и Фиде руководят. Вы думаете там Эмиль Сутовский рулит один? Таки нет.
 · Ответить · 1 ч.
Sergey Slupskiy
Светлана Безгодова Эти люди-это конкретно кто?Подмигивающий
 · Ответить · 1 ч.
Оксана Гусева
Конкретно Кобалия является старшим юношеским тренером ФИДЕ и возглавляет проект по обучению лучших юных шахматистов со всего мира. Мы в России до сих пор не знаем, какие критерии отбора в эту группу на бесплатные занятия с сильнейшими тренерами.
 · Ответить · 1 ч.
Sergey Slupskiy
Оксана Гусева можно ведь спросить у Эмиля Сутовского:)
 · Ответить · 55 мин.
Светлана Безгодова
Sergey Slupskiy Кобалия, Дворкович, Филатов, Глуховский, Ткачев.
 · Ответить · 55 мин.
Sergey Slupskiy
Светлана Безгодова не знал, что все руководство РФШ в ФИДЕ состоит.
 · Ответить · 53 мин.
Светлана Безгодова
Sergey Slupskiy Эмиль заблокировал в фб огромную толпу шахматистов. С ним даже просто поговорить нельзя. Кстати как и с остальными членами дружно го коллектива.
 · Ответить · 53 мин.
Оксана Гусева
Эмиль Сутовский отношение к России, как он говорит не имеет. Бесполезно спрашивать. ФИДЕ интересная организация. За решения федераций в конкретных странах они не отвечают и совсем ни при каких обстоятельствах не лезут. А с прозрачностью отбора в России  а внутренние турниры (проекты) и международные уже давно много вопросов. У нас действует принцип: " по решению". Ведь родители просто просят прозрачности, четких критериев по всем вопросам, опубликования этого на сайте федерации, отчета за потраченные средства.
 · Ответить · 49 мин. ·
Оксана Гусева
О, да. Эмиль блокирует всех, кто хоть раз задаст неудобный вопрос ему. Поэтому задавать неудобные вопросы уже некому)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4194 : 23. 08. 2021, 10:00:30 »

Вот и расписание.

https://trainers.fide.com/2021/08/23/fide-chessable-academy-schedule-for-sep-oct-2021/

Ещё там в мае был список номинантов. И от России тоже. Но Россия никогда не узнаёт о героях.


Ну и это.

FIDE Chessable Academy
Second Chance to Participate in FIDE Chessable Academy
 August 10, 2021  Peter Long
Dear Members Federations,

FIDE Chessable Academy has been operating since the start of July and we had invited all Federations to participate.

We did not get your nominations.

The next phase of the program begins in September, and this will be the last chance to join.

If you are interested, please fill up and send the nomination form to chessable@fide.com before 16 August 2021 and please be advised there will be no extension after that deadline.

Nominations are for one boy and one girl, between the ages of 8 to 16 as at 1.1.2021.

Details are always shared at FIDE Chessable Academy – FIDE Trainers’ Commission

Thank you

Peter Long

Organising Secretary

FIDE Chessable Academy

Все давно прошло.

Ни слова на сайте ФШР про это.
« Последнее редактирование: 23. 08. 2021, 10:05:07 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4195 : 23. 08. 2021, 10:04:31 »

Вот и расписание.

https://trainers.fide.com/2021/08/23/fide-chessable-academy-schedule-for-sep-oct-2021/

Ещё там в мае был список номинантов. И от России тоже. Но Россия никогда не узнаёт о героях.

Одного знает. Он точно в заветном списочке есть.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4196 : 23. 08. 2021, 10:06:16 »

Вот и расписание.

https://trainers.fide.com/2021/08/23/fide-chessable-academy-schedule-for-sep-oct-2021/

Ещё там в мае был список номинантов. И от России тоже. Но Россия никогда не узнаёт о героях.

Одного знает. Он точно в заветном списочке есть.

Вы бы вместе с ЛАЙКОМ это все МР написали в ФБ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4197 : 23. 08. 2021, 10:14:53 »

Одного знает. Он точно в заветном списочке есть.
Вы бы вместе с ЛАЙКОМ это все МР написали в ФБ.

Да надо бы подружиться с Михаилом Робертовичем.
А то Папа Шахматиста комментировать у него в фейсбуке не может.

Михаил Робертович не против, кстати, но ему мама Катя не разрешает.
А с ней у Папы подружиться не получается. Охват Главмам у Папы пока только 50%, а не 100%.
Но будем стараться!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4198 : 23. 08. 2021, 10:22:17 »

Одного знает. Он точно в заветном списочке есть.
Вы бы вместе с ЛАЙКОМ это все МР написали в ФБ.

Да надо бы подружиться с Михаилом Робертовичем.
А то Папа Шахматиста комментировать у него в фейсбуке не может.

Михаил Робертович не против, кстати, но ему мама Катя не разрешает.
А с ней у Папы подружиться не получается. Охват Главмам у Папы пока только 50%, а не 100%.
Но будем стараться!

У него как у Сутовского! 
Ну Вы тогда разные лайки ставьте- их же много
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4199 : 23. 08. 2021, 12:32:45 »

Написала в ФБ
И здесь перенесу


МР как ст тренеру после такой бучи стоило бы собрать всех и просто  с родителями поговорить. Ясно ,что накипело у всех и надо это разгребать , а не находить крайнего. Атмосфера в сборной сигналит , и устройство  сборной , да и всех юношеских шахмат ,требует реформ. И это очевидно.
Записан
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: