Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698247 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4710 : 17. 03. 2022, 01:59:12 »

Ух, какие дебаты.
Не вижу проблемы играть под флагом ФИДЕ. Да, я люблю свою страну. Но в данный момент во всём мире наш флаг ассоциируется не с берёзками, не с Пушкиным и Чеховым, а с людоедским режимом и агрессией. Играть сейчас с нашим флагом - всё равно как со свастикой.
Немцы и то свой флаг после войны поменяли.
!!!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4711 : 17. 03. 2022, 11:47:44 »

ФШР ушло и в телеграмм

https://t.me/ruchessfed

Возможно там будут какие-то новости


При чем вот я зачем забочусь о ФШР?
А остальным активным и говорящим о  всяких отречениях- все равно?

Перестану. Желаю ФШР обновления и работы над собой. Удачи.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4712 : 17. 03. 2022, 01:22:19 »

При чем вот я зачем забочусь о ФШР?
А остальным активным и говорящим о  всяких отречениях- все равно?

Перестану. Желаю ФШР обновления и работы над собой. Удачи.

Как можно улучшать (обновлять) что-то совершенное?

Нет, самокопание (работа над собой) родной федерации совсем не нужна!

Правьте нами всегда, Куратор и Марк Владимыч!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4713 : 17. 03. 2022, 01:22:52 »

Фильм этот многосерийный. Читаем маму катю дальше. Главбабушка, больше известная как бабушка Полины, сорвалась раньше и начала употреблять официальную российскую риторику с упоминанием "нациков" уже под предыдущим постом Загребельного.

Михаил Голубев: "О выступлениях шахматистов путинского фашистского государства под государственным или любым другим связанным с режимом флагом не может быть и речи. Кто не в состоянии отречься от режима хотя бы символически - пускай организуют свою альтернативную федерацию с Беларусью и Северной Кореей и соревнуются между собой. Фашистским путинским спортсменам нет места в мировом спорте. Наступает время платить по счетам."

мама катя: "Mikhail Golubev ,  Вы фашист или нацик? А кто понесёт ответственность за ваших нацистов? Или так и будете делать вид, что их нет? Если россияне должны нести ответственность, то и вы, и представители других стран (например, США) должны нести её тоже, но уже за деяния своих отморозков."
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4714 : 17. 03. 2022, 04:30:32 »

Это конец
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4715 : 17. 03. 2022, 04:34:00 »

Это конец
Как хорошо что мы не здесь
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4716 : 17. 03. 2022, 04:37:48 »

И совсем ещё не конец, мама катя сейчас будет следующее дно пробивать. У неё получится. Тётя Таня в это логово не лезет, у неё чувство самосохранения ещё не до конца потеряно.

Оксана: "Ekaterina Murzina а вы поняли сейчас, что написали?"

мама катя: "Оксана Гусева , проблемы с пониманием написанного не у меня, как выяснилось вчера)))"

Оксана: "Ekaterina Murzina к сожалению как раз у вас и очень большие. Как после таких комментариев вы вообще можете просить допуска на турниры? Предлагаю вам находиться в безопасной России."

А у мамы кати телевизор есть? Ну там стиральная машинка во флигелёчке имеется. А телевизор?

мама катя: "Оксана Гусева , дурной тон лезть с советами туда, куда не просят.
А если  не понимаете сути темы, то лучше промолчать - за умную сойдёте.  От того, что вы будете жополизтсвом заниматься и каяться перед украинцами, уважать вас больше не станут.
Успокойтесь, вы мне ни в каком виде не интересны и дискутировать мне с вами не о чем."

Оксана: "Ekaterina Murzina так вы же больше всех любите везде лезть со своими никчемными советами))) а теперь посоушайте плиз. Я не жополизу. Я за мужем за украинцем и сейчас бомбят мой дом! А мои родные сейчас беженцы. Так что, вам лучше заткнуться со своими тупыми комментариями."

Михаил Голубев: "Ekaterina Murzina Нацисты есть примерно во всех странах. Вы знаете, например, кто такой Антон Раевский, чем занимался в Украине? https://www.google.com/search?q=%22%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%A0%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%22&rlz=1C1CHBD_ruUA937UA937&oq=%22%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%A0%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%22
Cовершенно реальный нацист. И подобной публики кое-где явно больше, чем у нас в Украине. Кто устраивал массовое избиение кавказцев недалеко от Кремля? Нацисты или расисты то были? Или рашисты?"

мама катя: "Оксана Гусева , сочувствую((
Вот только поправка, ни одна скандальная тема не обходится без Гусевой Оксаны)
Заткнуться лучше вам. У меня не муж, а родственники родились и всю жизнь жили в Украине. А ваш дом в Перми, насколько я помню. Поэтому, видимо, мало знаете о проблемах нацизма или не хотите знать - это тоже удобная позиция. Но жгите ещё, может за свою примут. Политика русофобов,  особенно по отношению к несовершеннолетним, вам, судя по всему, ближе."

Грабинский: "Ekaterina Murzina Вы можете хоть немного подумать? Вы рассказываете про нацистов украинцам, у которых действующий президент еврей Зеленский, выбраный 73,22 % голосами всех украинцев на абсолютно демократичных выборах. Предыдущий премьер-министр (2017-2019 гг.) Гройсман. Действующий министр обороны Резников (юрист, известный игрок ЧТО, Где, Когда) тоже еврей. Да-да министр обороны прямо сейчас. Когда мы выбрали Порошенко, то много русской пропаганды рассказывали нам что его настоящая фамилия Вальцман, не понимая что в нашей стране смотрят на поступки и человека, а не национальность. Вы немного думать можете без телевизора?"

мама катя: "Mikhail Golubev , согласна, что нацисты есть везде, в том числе и в России. Однако, приведу конкретный пример, сын одной нашей скандальной мамаши из шахматного мира не смог купить нацистскую символику в России, но легко это сделал через Украину, тк там с этим нет никаких проблем.
А известные лозунги "москоляку на гиляку" и 'москоляку на ножи" в западной Украине настолько массовые были ещё до Крыма и это позорное пятно. Вы же признаете, что это есть? Значит вы тоже несёте "коллективную ответственность" за эти действия, верно?"
« Последнее редактирование: 17. 03. 2022, 05:16:37 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4717 : 17. 03. 2022, 05:46:50 »

Звёздный час мамы кати, в центре внимания. А телевизора у неё нет. Ответила уже.

мама катя: "Владимир Грабинский , а я не смотрю на национальность. И телевизор не смотрю, у меня его попросту нет. И в Украине была достаточно часто, чтобы делать выводы самостоятельно, а не доверять сказкам из телевизора.
И если Вы такой знаток по национальности, расскажите, пожалуйста, призыв москаляку на гиляку - это призыв вешать всех москвичей, россиян или какие-то конкретные национальности?"

"Владимир Грабинский , но ведь изначальный посыл не в этом. Объясните мне, почему я, мать-одиночка пяти несовершеннолетних детей, должна нести ответственность? Или мои дети? В отличии от Костенюк, например, я ни в какие партии не вступала и всегда держалась в стороне от политики. Почему конкретно Вы в данном случае призываете выкинуть из шахмат моего сына?"

Грабинский: "Ekaterina Murzina Вы мне рассказывете про призывы, во время того как ваша армия убивает украинцев? Вы разницу между стишками и действиями понимаете? Когда спорт-експресс перед матчем с Украиной писал на главной странице бей Хохлов - спасай Россию это была шутка от главной газеты страны? Смотреть надо на реальные дела! Вся ваша страна выла от восторга когда оккупировали Крым. Ну ведь так? Теперь пошли дальше. Бомбите, убиваете. Тысячи погибших. И у Вас ни грамма совести тут что-то рассказывать. Как у Вас язык поворачивается?"

мама катя: "Владимир Грабинский , за стишками были и действия. Вы об этом не знали?
Спортивную прессу я не читала, но посмотрела, это был не спорт-экспресс, а газета советский спорт. И Хохлов - это фамилия. Дмитрий Хохлов - это игрок сборной России в то время. То есть Вы сейчас намеренно врёте. Бей, Хохлов, спасай Россию- это как написать "казнить нельзя помиловать", от запятой меняется весь смысл. Но при этом намёк этого призыва я также осуждаю.
Про Крым - Вы давно в России были, чтобы делать подобные выводы "выли от восторга"? Или перечитали украинской прессы.
К сожалению, войны идут практически каждый день и гибнут невинные люди. Я не призываю никого к военным действиям, в отличии от вас, подписантов, которые содействуют расколу в шахматном мире."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4718 : 17. 03. 2022, 05:51:17 »

мама катя: "Оксана Гусева , дурной тон лезть с советами туда, куда не просят.
А если  не понимаете сути темы, то лучше промолчать - за умную сойдёте.  От того, что вы будете жополизтсвом заниматься и каяться перед украинцами, уважать вас больше не станут.
Успокойтесь, вы мне ни в каком виде не интересны и дискутировать мне с вами не о чем."

Оксана: "Ekaterina Murzina так вы же больше всех любите везде лезть со своими никчемными советами))) а теперь посоушайте плиз. Я не жополизу. Я за мужем за украинцем и сейчас бомбят мой дом! А мои родные сейчас беженцы. Так что, вам лучше заткнуться со своими тупыми комментариями."

А хороший у нас шахматный мирок, дружный! И тётя Оксана у нас скандальная, к Главмаме лезет!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4719 : 17. 03. 2022, 06:01:14 »

Очень хороший, СФ! Душа плачет и стонет от восторга. Не понимают маму катю совсем. А она ж хорошая, в политику не лезет. Ну иногда кого в бассейн головой макнёт или по хабальнику съездит. А так то... а её...

Грабинский: "Ekaterina Murzina Ну спасибо что Вы меня просвятили. Я вот без Вас не знал про футболиста. Ну конечно это все про футболиста. А у нас Москаль это губернатор Луганской области был. Вы не знали? Это про него скандировали.   Чушь? Ну вот такая же как и про Хохлова. А про действия так не было со стороны украинцев действий. Никогда на РФ мы не нападали и гражданам ничего не угрожало. А Вы оккупанты. Поэтому и флаг Ваш позорный теперь"
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #4720 : 17. 03. 2022, 06:02:12 »

Весёлого, конечно, мало.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4721 : 17. 03. 2022, 06:43:55 »

Очень хороший, СФ! Душа плачет и стонет от восторга. Не понимают маму катю совсем. А она ж хорошая, в политику не лезет. Ну иногда кого в бассейн головой макнёт или по хабальнику съездит. А так то... а её...

Грабинский: "Ekaterina Murzina Ну спасибо что Вы меня просвятили. Я вот без Вас не знал про футболиста. Ну конечно это все про футболиста. А у нас Москаль это губернатор Луганской области был. Вы не знали? Это про него скандировали.   Чушь? Ну вот такая же как и про Хохлова. А про действия так не было со стороны украинцев действий. Никогда на РФ мы не нападали и гражданам ничего не угрожало. А Вы оккупанты. Поэтому и флаг Ваш позорный теперь"
А чего мама хочет?
Володар, как и все может везде играть
Под флагом фиде
.
И на россии потом
Ну вот только у шушарина свой черный список и свои метки

Но не едет володар и к шушарину

Так чего ж ей надо?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4722 : 17. 03. 2022, 08:51:23 »

Очень хороший, СФ! Душа плачет и стонет от восторга. Не понимают маму катю совсем. А она ж хорошая, в политику не лезет. Ну иногда кого в бассейн головой макнёт или по хабальнику съездит. А так то... а её...

Грабинский: "Ekaterina Murzina Ну спасибо что Вы меня просвятили. Я вот без Вас не знал про футболиста. Ну конечно это все про футболиста. А у нас Москаль это губернатор Луганской области был. Вы не знали? Это про него скандировали.   Чушь? Ну вот такая же как и про Хохлова. А про действия так не было со стороны украинцев действий. Никогда на РФ мы не нападали и гражданам ничего не угрожало. А Вы оккупанты. Поэтому и флаг Ваш позорный теперь"
А чего мама хочет?
Володар, как и все может везде играть
Под флагом фиде
.
И на россии потом
Ну вот только у шушарина свой черный список и свои метки

Но не едет володар и к шушарину

Так чего ж ей надо?

Царицею морскою Главмама быть хочет!

Все трепещите, все!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4723 : 17. 03. 2022, 10:10:14 »

Главбабушка!

Татьяна Шувалова
Вчера в 09:10  ·
Читаю заметки в  fb, открыв поутру... И вдруг понимаю,что среди фейсбучат так много любопытных,ленивых и душой,и телом, простите за резкость, недоумков... Как это просто: ставить оценки всем, всему...Предполагать "как я бы сделала,если бы ...", а дальше - от обстоятельств: " была бы в России.." , "был бы помоложе..." и далее по списку очень "уважительных причин"  своей болтовни, а не действий. Оценивать других,вместо того,что бы хоть что-то делать...это и есть- подлость.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4724 : 17. 03. 2022, 10:20:58 »

Вообще, списочки пора составлять.

Выявить врагов. Отметить, кто занимает правильную позицию.

Ну и потом люстрацию обязательно. Вот Марк Владимыч уже подписал себе приговор, присоединившись к подписантам.
А опытнейший Куратор не подписал, он на место Марка Владимыча метит..
Записан
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: