Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698690 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4815 : 17. 04. 2022, 06:10:19 »

Кормилец и Отец родной! Перековался!
Теперь только исполнительного директора ФШР заменить осталось..

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов прокомментировал переход ФШР в состав Азиатской шахматной федерации. «Мы единогласно приняли решение о переходе из европейского союза в азиатский. Мы проанализировали 30 лет работы с европейским союзом и увидели, что от европейского союза мы не получили ни одного значимого турнира на территории России. Поэтому сегодня шахматная жизнь вернулась в Азию. Технически мы согласовали данный вопрос, скоро азиатский шахматный союз проголосует и примет нас к себе», – сказал Филатов.

Напомним, что в четверг Наблюдательный совет ФШР единогласно проголосовал за вступление в Азиатскую шахматную федерацию. Ранее Европейский шахматный союз сообщил о временном отстранении ФШР и Белорусской федерации шахмат и исключении сборных этих стран из всех турниров под эгидой организации.


https://moscowchess.org/news/15424


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4816 : 17. 04. 2022, 06:11:13 »

Мы с Сергеем Евгеньичем вслед за Филатовым тоже засобирались в Азиатскую Федерацию.

Авось примут и ФШМ? А там и ФШП с комментатором Поповым..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4817 : 17. 04. 2022, 09:20:04 »

Костенюк


Александра Костенюк:

"Сайт Chess. com сообщил сегодня о своём решении - заблокировать возможность для всех онлайн-пользователей играть под российскими флагами. Должна сказать, что я абсолютно не поддерживаю такое решение. Но любые дискуссии на тему ограничения россиян на мировых площадках буду готова вести только после того, как будут закончены военные действия правительства РФ на территории Украины. Пока ведётся эта «спецоперация», не вижу никакого морального плана вещать о какой-то несправедливости.

Правительство моей страны забирает у своих же граждан самые важные конституционные права: право на свободу, личную неприкосновенность и неприкосновенность частной жизни, право на свободу слова и информации, и другие права, печатая ограничивающие своих же граждан законы с ужасающей скоростью, а вы говорите про ограничения россиян за границами России. Давайте, прежде чем учить кого бы то ни было свободной жизни и праву, разберёмся с этими понятиями внутри своей страны".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4818 : 17. 04. 2022, 11:08:31 »

Ура! Куратор с 35-й секунды!
Новая должность у Александра Васильича - заместитель Исполнительного Комитета Федерации Шахмат России!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4819 : 17. 04. 2022, 11:11:00 »

Даже Правильная Администрация попыталась обидеть папу Гришеньки:

 : Сегодня в 09:39:49  Автор chessvdk - Последний ответ от chessvdk

https://www.youtube.com/watch?v=aMZTh_bb_2s

Поржал над одной голимой глупостью от Ткачёва.
Он сказал, что может и другие федерации подтянутся к такому решению (уйти в Азию  Смеющийся) ибо дорогу осилит идущий.
Крайне было бы интересно спросить у Ткачёва - он вообще в школе учился? Ну я про географию в частности.
Дело в том, что такой фокус попросту невозможен ни для кого из европейских стран попросту в силу географического расположения.
Представьте себе все, к примеру, ну... Скажем Республику Беларусь (у них проблемы те же самые сейчас, что и у России).
И вот Федерация шахмат Беларуси подаёт заявку на то, чтобы их страна была в Азии.
Скажем аккуратно... Это будет, мягко говоря, крайне странно ...   Смеющийся

Не... Есть такие страны конечно. Та же Турция и не только... Азербайджан. Но как то вот они в футбол, например, в Европе играют.
И в шахматы тоже, между прочим, и никуда вообще-то из Европы в этом плане уходить не собираются.


Ну как так можно?! Вот как?!
Правильно всё сделали, дорогой Александр Васильич! Даёшь Беларусь в Азию!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4820 : 17. 04. 2022, 11:25:06 »

Тётю Таню - на Комиссию:

Tatiana Maltsevskaya
Вчера в 07:37  ·

Вот и Старший Тренер Юношеской Сборной России Кобалия высказался о переходе ФШР в Азиатский Шахматный Союз российскому изданию. Один из самых принципиальнейших людей в ФШР, подписавший антивоенное письмо. А оно воно как, политика то тут и ни при чём... Никакой политики, никакой войны, никаких вообще войн до этого. Просто в Европе все нехорошие, к россиянам относятся плохо без какой-либо причины на это.
Ещё одно стойкое дежавю преследует полоумную женщину (звание полученное от Старшего тренера, несу с гордостью, лучше быть полоумной, чем лицемером и чего ещё похуже), что ни высказывание Кобалия по какому-то решению ФШР, то складывается впечатление, что решение принималось в Химках. Показалось, конечно.
Размещаю интервью полностью. Там много чего интересного.

Какие отношения в шахматах между Россией и Европой?
«Шахматы невозможно сравнить с футболом в плане значимости континентальных федераций в сравнении с ФИДЕ. Это в футболе УЕФА обладает огромным влиянием и бюджетом, например, а в шахматах всё не так. В руководстве Европейского шахматного союза никогда не было россиян, что довольно странно, учитывая, что Россия – сильнейшая шахматная страна на континенте.
Под эгидой ЕШС проводятся чемпионаты Европы во всех возрастах. Так вот, всего лишь один раз чемпионат Европы среди женщин проводился в России. По факту, наша страна просто была исключена из активной деятельности ЕШС – я с этим сталкивался и как игрок, и как тренер. Заметьте, такое отношение к нам было уже давно.
Но в свете последних событий нынешнее руководство ЕШС заняло радикальную позицию. На данный момент членство федераций шахмат России и Беларуси приостановлено, но на ближайшей Генеральной ассамблее планируется поднять вопрос об исключении федераций наших стран из членов Европейского шахматного союза.
Изначально позиция ЕШФ по отношению к шахматистам из России и Беларуси была радикальной: Хотите играть? – Тогда выходите из своей федерации. Но под давлением ФИДЕ несколько россиян под флагом Международной шахматной федерации всё же смогли принять участие в недавно завершившемся чемпионате Европы в Словении.
Стоит отметить, что Россия доминирует в Европе в шахматных турнирах во всех возрастах. Конкуренция слабая».

В чём Азия в шахматах уже сейчас сильнее Европы?
«В Азии шахматы развиваются очень бурно. В детских шахматах в мире главная страна – Индия, помимо того, что у них очень сильные взрослые спортсмены. Резко вырос уровень шахмат в Казахстане и Узбекистане, традиционно сильны Китай и Иран. Если раньше Европа в шахматном плане доминировала, то сейчас, особенно в юношеских шахматах, неоспоримо преимущество Азии.
В конце прошлого года в Варшаве на чемпионате мира по рапиду и блицу блистали молодые представители Казахстана и Узбекистана.
С точки зрения детских шахмат переход в Азию нам просто необходим, так как развиваться можно только в конкуренции. То же самое и про взрослые шахматы. Сборные Китая – победители шахматной Олимпиады как среди мужчин, так и среди женщин. В Индии просто колоссальный подъём в шахматах.
Конечно, политическая ситуация ускорила Федерацию шахмат России сделать такой шаг. Но мы рассматривали такую возможность и до этого».

Будут ли российские шахматисты без ограничений играть в азиатских турнирах?
«В некоторых странах Европы нам вообще запрещают играть в шахматы, в Азии такого не будет. У нас хорошие отношения с крупнейшими азиатскими странами, большой опыт проведения товарищеских матчей со сборными этих стран.
Наши шахматисты на всех уровнях получат возможность участвовать в континентальных турнирах, в том числе в чемпионате Азии, являющемся отборочным для Кубка мира».

Сможет ли сборная России принять участие в шахматной Олимпиаде?
«В текущей ситуации – нет. Это командный турнир. Рассматривались варианты участия в качестве нейтральных спортсменов, но эта возможность была отвергнута. На ближайшей Олимпиаде в Индии сборная России не сыграет».

Как изменится для россиян отбор на Кубок мира?
«С учётом перехода огромной федерации из Европы в Азию ФИДЕ придётся пересматривать квоты на этот турнир. Сейчас баланс смещён на европейских игроков, но теперь больше путёвок должны будут получать азиатские. Как я уже сказал, россияне будут отбираться на Кубок мира через чемпионат Азии».

Существует ли риск увеличения числа шахматистов, которые заходят сменить гражданство?
«Схема смены гражданства в шахматах простая. В ФИДЕ существует шкала силы игрока. Если он намерен выступать за другую страну, то ему с точки зрения правил нужно будет заплатить определённую компенсацию Федерации шахмат России. Платит он или его новая федерация – разрешение будет дано. Не платит? Тогда спортсмен два года не имеет права участвовать в турнирах с обсчитываемым рейтингом. И затем может переходить в другую федерацию без компенсации. Увеличится ли количество таких игроков? Я не могу сказать. Тут каждый принимает решение самостоятельно».
Как с логистикой? Добираться до мест проведения турниров будет сложнее
«Это на самом деле так. Из европейской части России доехать на любой турнир в Европу гораздо проще. Но у нас 77 процентов территории страны находится в Азии, и в этой части живёт много хороших шахматистов. Плюс Азия – не только Китай. Есть много азиатских стран, с которыми Россия находится в непосредственной близости. В идеальных условиях ближе летать в Европу, но давайте откровенно – в ближайшее время играть там россиянам не дадут. Да и с точки зрения безопасности игроков всё будет сложно, в Азии проблем не будет.
Я считаю, что лишние часы перелётов – приемлемая цена за возможность играть».

Сколько времени займёт переход в Азию и возможно ли отрицательное решение?
«Окончательное решение должна принять Генеральная ассамблея Азиатской шахматной федерации, которая запланирована на декабрь 2022 года. Но я надеюсь, вопрос будет решён гораздо раньше – в июне-июле. Чтобы принять решение, нужно провести голосование с участием всех 52 членов АШФ и получить простое большинство голосов.
Не думаю, что решение будет отрицательным, ведь наше заявление о приёме основано не на политике, а исключительно на географии. Большая часть территории России находится в Азии, вот и все аргументы. Хочу подчеркнуть, что это не сиюминутное решение, а стратегическое развитие ФШР и забота о российских шахматистах всех возрастов».
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4821 : 17. 04. 2022, 11:57:44 »

Зажигает тётя Таня:

Tatiana Maltsevskaya
15 April, 08:18  ·
Поскольку теперь ФШР с Востоком повязана надолго, то придётся просвещать. Восток, знаете ли, дело тонкое, это ещё товарищ Сухов говорил. А российский народ простоват и не в традиции у него учитывать национальные особенности собеседников.
Вспомнить хотя бы историю с советским послом в Индии, страстным поклонником рыбалки. В Индии с большим почтением относятся к "высоким" людям, но стоило дипломату один раз посидеть с удочкой, отвести душу, и отношение к нему сменилось до невозможности дальнейшей работы. Занятие рыбной ловлей в Индии считается уделом касты неприкасаемых, а дипломат не в курсе был. Да и сам Брежнев грешил откровенным незнанием и неуважением к восточным традициям, чего только его знаменитые поцелуи стоили.

А вот пример из более древней истории. Дипломатические отношения с Китаем Россия попыталась наладить лишь в 17 веке. До этого все торговые и иные связи происходили через посредников. Так вот. Сложной оказалась эта миссия для наших послов. У нас третий Рим и Китай пуп Земли, которому, разумеется, принадлежит вся земля, даже та, о коей они не знают.
Первые послы попытались пообщаться с императором, ещё из династии Мин, но их развернули далеко от порога, так как дары императору не соответствовали приличию.
Вторая посольская миссия, уже при династии Цин, тоже провалилась, из-за нежелания послов выполнить обязательные манипуляции с поклонами, целованием скамеечек и иные "унизительные" для гордых россиян процедуры. На чём послов попросили вон и никаких договорённостей не пообещали.
И лишь третья делегация прошла все муки адовы, поклонилась как надо и дары преподнесла достойные, за что и получила расписку от китайского императора о перспективах торговли, где Китайский император был обозначен как господин Российского. Надо сказать, что процедура приёма у китайского императора настолько строго регламентировалась, что прежде, чем попасть к нему, просителей заставляли несколько дней тренироваться и исключений ни для кого не делалось.

Восток дело тонкое!


Пойдёт Папа Шахматиста лучше ВК папы Ветохина почитает..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4822 : 18. 04. 2022, 01:30:43 »

Ура! Куратор с 35-й секунды!
Новая должность у Александра Васильича - заместитель Исполнительного Комитета Федерации Шахмат России!

<iframe width="1280" height="720" src="https://www.youtube.com/embed/aMZTh_bb_2s" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
А если что не сложится с Азией можно проложить дорогу и в Африку.
Ну , географию сначала подтянуть , конечно.
Но это дело для России привычное.
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 330


« Ответ #4823 : 18. 04. 2022, 05:09:35 »

В Российских шахматах начали появляться свои бисексуалы. Сережа К. против. Мама К. и Мама Т. за

Скоро играющие под голубым флагом , должны будут перед игрой стоять на коленях просить прощение у матушки Европы. А может им даже стульчика не предложат.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2022, 05:13:40 от NVV » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #4824 : 18. 04. 2022, 08:08:10 »

Карякин хочет лишить российских шахматистов возможности играть онлайн, заблокировав сайт.
То есть весь Мир разрешает россиянам играть, а Карякин запрещает.
https://t.me/karjakinchess/250
Цитата: Канал Серёжи

Много лет я совершенно бесплатно пиарил их платформы. За что в итоге получил от них бан и невозможность играть в призовых турнирах.
Но даже после этого, в память о хороших отношениях, я не жаловался и нигде про это не говорил.

Однако, после их агрессивной политики и «убирания» российского флага, я не могу делать вид что все нормально.
Для себя я принял решение больше не играть там до их официальных извинений (то есть никогда).
Но зная, что мы все любим шахматы, каждый должен решить для себя сам.
Мне, например, понравилась идея вместо своей фотки выложить флаг РФ. Но не забывайте, что все средства от показа рекламы будут переданы Украине.

Я не буду всеми правдами и неправдами добиваться закрытия платформы на территории РФ. Вместо этого, я сосредоточусь над созданием собственной платформы
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #4825 : 18. 04. 2022, 10:00:36 »

В Российских шахматах начали появляться свои бисексуалы. Сережа К. против. Мама К. и Мама Т. за

Скоро играющие под голубым флагом , должны будут перед игрой стоять на коленях просить прощение у матушки Европы. А может им даже стульчика не предложат.

Что-то похожее они предложили нашей верхушке и Путину. Ну и понеслось... .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4826 : 18. 04. 2022, 10:26:49 »

Карякин хочет лишить российских шахматистов возможности играть онлайн, заблокировав сайт.
То есть весь Мир разрешает россиянам играть, а Карякин запрещает.
https://t.me/karjakinchess/250
16 апреля
Цитата: Канал Серёжи
Также нужно направить жалобу в Роскомнадзор, чтобы они изучили деятельность сайта и приняли решение о его возможной блокировке.
Считайте этот пост открытым обращением в Роскомнадзор!
17 апреля
Цитата: Канал Серёжи
Я не буду всеми правдами и неправдами добиваться закрытия платформы на территории РФ. Вместо этого, я сосредоточусь над созданием собственной платформы
Переобулся))
Ну хоть так... И на том, спасибо)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4827 : 18. 04. 2022, 12:28:45 »

В Российских шахматах начали появляться свои бисексуалы. Сережа К. против. Мама К. и Мама Т. за

Скоро играющие под голубым флагом , должны будут перед игрой стоять на коленях просить прощение у матушки Европы. А может им даже стульчика не предложат.
Хватит глупости молоть.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #4828 : 18. 04. 2022, 12:31:04 »

В Российских шахматах начали появляться свои бисексуалы. Сережа К. против. Мама К. и Мама Т. за

Скоро играющие под голубым флагом , должны будут перед игрой стоять на коленях просить прощение у матушки Европы. А может им даже стульчика не предложат.

Что-то похожее они предложили нашей верхушке и Путину. Ну и понеслось... .
Какую чушь вы несёте.

На всех последних соревнованиях и даже олимпиаде Россия не могла играть под своим флагом. Истерики не было.  А сейчас, понимая все причины- раздуваете истерику. Ну почитайте Костенюк. Будьте адекватными. Она наиболее точно и как возможно корректно сформулировала процесс. Вам надо самоутвердиться с флагом именно сейчас на чесскоме или на соревнованиях фиде?

Ну и не примешивайте политику.
А то что Россия воюет- для вас и для всех не секрет.
И то что страна , которая агрессии подвергается, использует все способы, чтоб призвать мир это увидеть и осознать- нормально.
Аналогов в новейшей истории не было, поэтому все что происходит сравнивать не с чем.
« Последнее редактирование: 18. 04. 2022, 12:37:53 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4829 : 18. 04. 2022, 12:53:43 »

Вражий сайт:

Chess-News
2 д.  ·
Гроссмейстер, пятый по рейтингу шахматист России Никита Витюгов живёт в Испании. Будущего в России он не видит ни для себя, ни для своей семьи. Об этом "с тяжёлым сердцем" он сообщил немецкому журналисту Штефану Лёфлеру. В Испанию Никита переехал ещё до начала агрессивных военных действий России против Украины.
Лёфлер сообщает ещё о нескольких российских гроссмейстерах, которым жить в своей стране сегодня стало невыносимо.
В ту же Испанию перебрались ещё два питерских шахматиста - Владимир Федосеев и Кирилл Алексеенко.
Из турнира Гран-при в Берлине домой не вернулся Александр Предке. Со своей девушкой Мариной Севериной (тоже шахматисткой) они поехали в Турцию.
Из турнира Гран-при в Белграде домой не вернулся Дмитрий Андрейкин. Семья к нему приехала во время финального матча с Раппортом. Правда, после этого Андрейкин ещё должен был участвовать на этапе Гран-при в Берлине, но сделать этого не смог. Сейчас Андрейкины в Македонии, где Дмитрий много лет играет за клуб "Алкалоид".
О том, что Евгений Романов сменил шахматное гражданство на норвежское, мы уже рассказывали. Надо ли уточнять, что живёт Романов теперь тоже не в России?
Записан
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: