Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698466 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5085 : 07. 07. 2022, 03:35:24 »

Не-не. Самая лучшая долма - снаружи ереванские листья, внутри ямальская оленина Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #5086 : 07. 07. 2022, 03:42:42 »

Не-не. Самая лучшая долма - снаружи ереванские листья, внутри ямальская оленина Смеющийся

Оленину я, вроде, не ел, но звучит очень вкусно, аристократически.  Типа Фуагра и Кхутон,
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5087 : 07. 07. 2022, 03:46:23 »

Э-э-э! Гораздо вкуснее! А если перчик перед основным пожевать, то вообще огонь!
Мне после такой еды так наша Родина нравится Смеющийся
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #5088 : 07. 07. 2022, 04:08:12 »

Не-не. Самая лучшая долма - снаружи ереванские листья, внутри ямальская оленина Смеющийся

Оленину я, вроде, не ел, но звучит очень вкусно, аристократически.  Типа Фуагра и Кхутон,

Пробовал оленину на Таймыре, медвежатину - в Карелии, строганину из рыбы - на Диксоне. Не впечатлило  Улыбающийся Лучше поросенка ничего нет.

А об Армении подтверждаю. Жена с сыном были в Ереване. Все очень понравилось, и отношение местных, и город, и армянская кухня.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #5089 : 07. 07. 2022, 04:21:12 »

Строганина на Диксоне - тоже круто звучит) медвежатина и мне не понравилась.
Стерлядь в Стерлитомаке!

Я как-то в Таиланде дней 10 ел лягушек, полагая, что это курятина.  Просто тыкал пальцем на разные шпажки, мне их и давали) каждый день, один-два раза. Еще я там в местной столовой, где только местные ели, пару раз поел рис с курятиной в остром соусе - было супер.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2022, 05:51:33 от Стеф » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5090 : 07. 07. 2022, 04:24:14 »

Пробовал оленину на Таймыре, медвежатину - в Карелии, строганину из рыбы - на Диксоне. Не впечатлило  Улыбающийся Лучше поросенка ничего нет
Ничего себе!? Шокированный Ну видимо и вправду о вкусах не спорят...
Медвежатину не пробовала. А оленину и строганину и согудайчик ела много. Нет ничего вкуснее!!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5091 : 07. 07. 2022, 04:27:27 »

В Армении стратапы ближе к мировым рынкам, чем в куче других стран, даже до СВО. Появились стартапы с капитализацией в десятки и сотни млн. долларов, работающие на мировых рынках (Pixart, Krisp, Dexatel, Code Staffing...). Нулевые налоги на IT. Жаль, я не айтишник. В России просто не приветствуется об этом писать. Если (с этим "если" есть большие сомнения) никто извне не будет мешать или "помогать" - я полагаю там экономика быстро встанет на ноги - еще бы армян туда выслать
А почему Аронян и Акопян свалили?

Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2022, 04:30:12 от KKK » Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #5092 : 07. 07. 2022, 04:38:16 »

Пробовал оленину на Таймыре, медвежатину - в Карелии, строганину из рыбы - на Диксоне. Не впечатлило  Улыбающийся Лучше поросенка ничего нет
Ничего себе!? Шокированный Ну видимо и вправду о вкусах не спорят...
Медвежатину не пробовала. А оленину и строганину и согудайчик ела много. Нет ничего вкуснее!!

Помню в декабре в 90-м сели в Надыме. Иду по аэродрому в унтах и меховой куртке, поземка и холод ужасный. Навстречу два аборигена в национальной одежде. Один распахивает шубу, там хвост рыбины с меня ростом, а он и говорит: "Летчик, меняю на бутылку спирта!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

По мне так медвежатина жестковата, оленина суховата, а сырая рыба вообще не пошла.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #5093 : 07. 07. 2022, 05:23:05 »

В Армении стратапы ближе к мировым рынкам, чем в куче других стран, даже до СВО. Появились стартапы с капитализацией в десятки и сотни млн. долларов, работающие на мировых рынках (Pixart, Krisp, Dexatel, Code Staffing...). Нулевые налоги на IT. Жаль, я не айтишник. В России просто не приветствуется об этом писать. Если (с этим "если" есть большие сомнения) никто извне не будет мешать или "помогать" - я полагаю там экономика быстро встанет на ноги - еще бы армян туда выслать
А почему Аронян и Акопян свалили?

Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше.

Потому что не айтишники. Мы говорили про бизнес, а звездам сложно в Армении. Аронян мягкий.  

Акопян молодой, жизнь в России не прожил, у него своя точка зрения, свои приоритеты. К тому же у него армянский паспорт, а не российский, и уехал он в США. Я совсем не вижу перевешивающих причин уезжать сейчас (и год назад) в Россию - но едут же, по-старинке. Прельщают вроде бы высокие зарплаты, бесплатная медицина, просторный комфортный общественный транспорт, приятные опрятные люди, большие оборудованные пространства - но есть и другая невидимая сторона медали

Зарплата в $8 000, получаемая в США, равна $1 700, получаемым в Армении.
Вынужденные дополнительные расходы в США:
- 40% налоги
- 2000 аренда жилья
- 400  медицинская страховка
- 400 оплата авто
- 200 страховка авто
- 300 садик или какое-то базовое обучение ребенка
« Последнее редактирование: 07. 07. 2022, 06:17:52 от Стеф » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5094 : 07. 07. 2022, 05:58:14 »

Родственники и простота свободы.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5095 : 07. 07. 2022, 06:02:23 »


Акопян молодой, жизнь в России не прожил
Вы о каком Акопяне?
Я про этого
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #5096 : 07. 07. 2022, 06:11:07 »


Акопян молодой, жизнь в России не прожил
Вы о каком Акопяне?
Я про этого
Да, я про другого. У Владимира родственники вроде там живут.
Sergeev точно написал, родственники и ПРОСТОТА свободы.  Чтобы понять, почему нельзя жить вне своей Родины, нужно, видимо, сначала это сделать.  Но двух попыток, увы, никому не дается.  Если и пробовать, то в США - да и то, времена и там изменились
« Последнее редактирование: 07. 07. 2022, 06:16:19 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5097 : 07. 07. 2022, 08:14:46 »

Зарплата в $8 000, получаемая в США, равна $1 700, получаемым в Армении.
Вынужденные дополнительные расходы в США:
- 40% налоги
- 2000 аренда жилья
- 400  медицинская страховка
- 400 оплата авто
- 200 страховка авто
- 300 садик или какое-то базовое обучение ребенка

Вот! Папа Шахматиста нахлебался там "дополнительных расходов", посчитал и рванул назад..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5098 : 07. 07. 2022, 08:47:03 »

Тётя Таня пробудилась:

Tatiana Maltsevskaya
12 ч.  ·
Написал письмо Серëжа Карякин. Ничего в нëм удивительного нет, не он первый и последним он тоже не будет. Что думал, то и написал. Разоблачил, укорил, спросил. Какая страна, такие и письма, такие писатели. Начальство пожурил за политическое нецеломудрие, так ведь главный радетель за семейные ценности этого же требует.
А вот реакция на письмо политически невоздержанных "шалунов" и их патрона, а также иной вполне устойчивой и выдержанной части ФШР, есть зеркальное отражение всего устройства России, системы "своих". Среди своих допускается даже некоторый "либерализм", даже можно выкинуть фарт коленом, махнув от греха, пока не устаканится, в Израиль, к примеру, или во Францию. Главное потише, не привлекая внимания. В остальном служить системе верой и правдой, выполнять без рассуждений правила и установки, приказы и распоряжения сверху, не мутить грязную водицу. Такие системе не страшны, они еë оплот. Заблуждаться на их счëт у меня поводов нет. Я знаю точно, что среди подписантов письма, тех, кого ругает Серëжа, есть люди сделавшие это по убеждениям, есть и те, кто решил убить двух зайцев, спортивные санкции жутко вещь неприятная. Однако против устоявшейся веками, взращиваемой, оберегаемой системы "свой-чужой", повсеместной коррупции, откатов, падучей перед вышестоящими, главное помпа, а спортсмены сами себя вырастят (применимо ко всему), кто не ворует, тот лох, связи решают всë, если для нас, то это и не политика вовсе, если против, то не смей трогать россиян .... подписантов не будет, ибо это скрепы. Серëжа смотрит поверхностно, Марк Владимыч одна из значимых деталей того, против чего он подписался. Вот Филатов это понимает, как и  Сергей Юрьевич.
Не письма писать нужно, а не жить по принципам хищников, с радостью и гордостью получая за это награды.

Гарри Ризон
Tatiana Maltsevskaya Ооо, спасибо! Серёжа даёт. Серёжа старается. Зашёл в его ТГ-канал, там вообще ад. Подписался 😆

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5099 : 07. 07. 2022, 10:33:14 »

Сирожа ответил:

Это действительно забавно. После моей критики ФШР я получаю множество слов поддержки от любителей шахмат со всей России и от региональных федераций.
А Шахматный клуб «Краснодар» при РФСОО «Федерации шахмат Краснодарского края» даже решил провести турнир в мою поддержку.

Чувствуете «любовь» к ФШР из регионов)))?
Записан
Страниц: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: