Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698298 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5100 : 08. 07. 2022, 12:13:49 »

Марка Владимыча не заменить! Кормилец - это навсегда:

Шипов отреагировал на слова Карякина об отсутствии шахматных турниров в России
7 июля 2022, 19:56

Российский гроссмейстер Сергей Шипов прокомментировал слова Сергея Карякина об отсутствии шахматных турниров в стране.
Шипов отреагировал на слова Карякина об отсутствии шахматных турниров в России
РИА Новости

«Чтобы организовывать турниры, необходимо провести большую работу, находить деньги. О каких турнирах он говорит? Суперсоревнованиях для игроков уровня Карякина? Так их в последние годы вообще не проводилось. Это штучный товар. Что касается чемпионата России, то сейчас в Обнинске прошёл отбор к суперфиналам. Так что плановая работа идёт. Есть и командные, и юношеские соревнования. Но это всё не уровень Карякина. Ему действительно сейчас негде играть. Спасибо московской федерации. Через десять дней планируется очень звёздный турнир в Москве по быстрым шахматам. И там Сергей, предварительно, должен сыграть. Но создать для него большой фронт работ реально тяжело. Тем более, есть противостояние с ФИДЕ. Всё это очень непросто», — заявил RT Шипов.

По его мнению, Карякин погорячился.

«Сейчас разделять шахматистов по политическим взглядам неправильно. Время беречь людей. Нужно сохранить федерацию, кадры, которые на дороге не валяются. И если кто-то думает, что можно привести человека со стороны, заменить того же Глуховского, уверяю, это не так. У нового сотрудника мало шансов проявить себя. Потому что есть огромная специфика, нужен опыт. И именно сейчас не стоит заниматься переделом власти», — добавил Шипов.

Ранее Шипов высказался о критике Карякиным работы Федерации шахмат России (ФШР).


https://russian.rt.com/sport/news/1023495-karyakin-shahmaty-fide

Куратор - это тоже пожизненно!
А Сергею Юрьичу кушать очень хочется, вот и пишет правильные вещи!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5101 : 09. 07. 2022, 10:27:58 »

Родная Федерация!

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [09.07.2022 22:17]
[ Альбом ]
"Мертвые души" в руководстве Российских шахмат.

Официальный сайт ФШР никогда не отличался своей оперативностью, на этот раз он очень неприятно удивил. В списках Попечительского совета ФШР мы все ещё можем увидеть Зимина Дмитрия Борисовича - основателя и почетного президента Билайна, а списках Наблюдательного совета - Блехцина Игоря Яковлевича - доктора географических наук, профессора, международного мастера, вице-президента ФШ Санкт-Петербурга.
Всё бы ничего, но Блехцина  не стало в декабре 20-го года, а Зимина в декабре 21-го. Вопиющий случай непрофессионализма технических работников ФШР!

Может быть главному редактору сайта В. Барскому стоит заняться выполнением своих непосредственных обязанностей, а исполнительному директору ФШР Марку Глуховскому хотя бы раз в год заходить на официальный сайт и смотреть что там происходит?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5102 : 09. 07. 2022, 10:32:25 »

Родной анонимный опрос!

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [08.07.2022 23:36]
[Переслано из Шахматный клуб «Краснодар» при РФСОО «Федерации шахмат Краснодарского края»]
[ Опрос : Достоин ли Марк Глуховский (и его команда) быть исполнительным директором Федерации Шахмат России ? ]
5 %  - Да
67 % - Нет
28 %- Негодяй


Но ведь Папа Шахматиста старался! Мы пять раз кликнули всем семейством "да", дорогой Марк Владимыч!
А так было бы 1% за - 99% против.. кто ж этот 1%? Димка с Сергеем Юрьичем?
Куратор-то "нет" кликнул..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #5103 : 09. 07. 2022, 10:42:51 »

Изначально опрос некорректный. Мы там тоже всей семьей 3 раза кликали да, но набралось всего 5%

Опрос мог звучать так:
"Достойна ли шахматная общественность России такого руководителя и его команды?",
о  Нет
о  Не совсем
о  Совсем нет
о  При иных обстоятельствах
о  Только такого и достойна

« Последнее редактирование: 09. 07. 2022, 11:15:50 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5104 : 09. 07. 2022, 11:13:21 »

Увольняются девочки из бухгалтерии родной ФШР:

« Последнее редактирование: 09. 07. 2022, 11:17:20 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5105 : 10. 07. 2022, 11:01:44 »

А смело всё-таки Дима Кряквин, очень смело обрушился с критикой на организаторов Высшей Лиги в некондиционированном спортзале!

Комиссию по допуску лично возглавлял глава технической дирекции ФШР Александр Ткачев – проверяли документы строго, но без маразмов, которые, увы, иногда случаются в наше сложное время.

интернет не везде идеален, но так совпало, что мы с женой жили прям под ретранслятором

Но стоило мне в одной партии сделать много ходов по первой линии, как Стараторжский сразу поручил Александру Александровичу Иванову доставить меня в свой кабинет и тщательно проверил (каждый тур сканировали минимум трех в каждой секции). Просто работа – ничего личного! Зато как спокойно, и не переживаешь про главный шахматный бич XXI века.

В общем, все отлично, если бы не проклятая жара! Что с климатом сейчас происходит?

В Обнинске Алексей Станиславович снился мне 3 или 4 раза – он с чувством произносил: «Гроссмейстеры – вы интеллектуальная элита нации!» и мягким движением включал кондиционер в зале, мгновенно наполнявший игровую площадку изысканной гостиницы спасительной прохладой.

В первом же туре пот катился по лицу ручьем, а через огромные окна на доски падали преломляющиеся лучи солнца, совершенно не давая считать варианты

В первом туре игроки поспорили с судьями, пытались партии переносить, сбивая трансляцию, а потом смирились – впрочем, организаторы пытались как-то драпировать оконные проемы, и это частично помогало.

блестящий лайфхак – можно выйти в часть игровой зоны между туалетом и залом, где стоят демонстрационные доски. Там прохладнее и голова не так греется

Слепящее солнце двигалось от девочек к мальчикам прямо под цейтнот, и Давид в своих очках оказался буквально бессилен в борьбе со стихией.

Что и говорить, турнир побил все мыслимые и немыслимые рекорды по зевкам


И под конец собрался с духом Дима, закрыл глаза и выпалил:

Каждый раз, когда много лет подряд обсуждается жара на Высшей лиге, то звучит уже много лет один аргумент – никто не ожидал, что она будет. Может, один раз попробовать подвинуть сроки в календаре? Он сейчас куда разряженнее стал

лучшего всего иметь зал с кондиционером и регулировать какие-то параметры температуры?


Но потом спохватился и осадил назад:

Но, в целом, это так, мысли вслух, а я оптимист, и уверен, что следующую Высшую лигу подготовят заранее, без переносов и каких-либо недостатков.

Учитесь у Димы смелости и принципиальности! У Папы Шахматиста так духу не хватило бы написать..



Да, и там в статье есть бальзам на душу посреди мутного негатива:

Михаил Робертович – шахматист высочайшей шахматной культуры, и, несмотря на работу в федерации и тренерскую деятельность, он стабильно успешно продолжает выступать в турнирах.

https://ruchess.ru/blogs/dimakrya/nikogda-takogo-ne-bylo-i-vot-opyat/
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 241


« Ответ #5106 : 11. 07. 2022, 02:05:39 »

После длительных размышлений Сергей Карякин нашел, как ему кажется, идеальную кандидатуру на пост возможного руководителя Российской Шахматной Федерации. Это - Анатолий Евгеньевич

https://t.me/karjakinchess/571?comment=47219
« Последнее редактирование: 11. 07. 2022, 02:09:48 от MIchael » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5107 : 12. 07. 2022, 10:52:58 »

Держись, родная Федерация!

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [12.07.2022 15:39]
Федерация шахмат России создает спортсменам хорошие условия и демонстрирует высокие показатели. Об этом «РБК Спорт» заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина и председатель попечительского совета Российской шахматной федерации Дмитрий Песков.

«Федерация дает высокие показатели и создает для спортсменов хорошие условия. Много достижений. Надеемся, будет еще больше! Ждем матч за корону!», — сказал Песков.


Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Знаю, что Вы очень любите шахматы, но хотелось, чтобы Вы получали информацию не только от шахматных функционеров Федерации.

После последнего переизбрания президента ФШР вместе с его администрацией в 2018 году, ответственно заявляю, что Федерация откровенно бездействует!

Москва всегда была мировой шахматной столицей, куда съезжались ведущие гроссмейстеры. Регулярно и на очень высоком уровне проходили мемориалы наших великих чемпионов - Ботвинника, Таля, Петросяна, а традиционный Aeroflot-Open по праву считался сильнейшим открытым турниром в мире. Все они канули в Лету, а новых турниров для ведущих шахматистов не проводится!
Да, в последнии годы в России проходили чемпионаты и кубки Мира, турниры претендентов среди мужчин и женщин, но это турниры ФИДЕ, и ФШР не может ставить их себе в плюс.

Теперь, что касается "создаёт для спортсменов хорошие условия".
6 августа 2021 года я дошёл до финала Кубка Мира и отобрался в престижный турнир претендентов (от участия в котором меня в дальнейшем отстранили). Федерация шахмат проигнорировала мой успех и не предложила помощь в подготовке, хотя победа в этом турнире гарантирует матч на первенство мира! Я готовился за свой счёт, спонсорской поддержки от ФШР было ровно НОЛЬ!

Далее было мое отстранение, Федерация проявила инициативу и обещала защищать меня в судах. После отклонения апелляции в ФИДЕ, нужно было идти в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Однако, даже не предупредив меня, ФШР отказалась подавать иск, ввиду того, что «шансов нет». Я об этом узнал за несколько дней до окончания срока подачи иска! В итоге из-за действий Федерации драгоценное время было упущено, а найти юристов, оплатить их работу и подготовить документы в столь сжатые сроки у меня не было возможности.

Почему-то в других видах спорта Федерации поддерживают своих спортсменов, в том числе в судах, а наша Федерация решила просто…сэкономить!

Дмитрий Сергеевич, поймите, «высокие показатели» создаёт не Федерация, а спортсмены.

Целью ФШР является развитие шахмат в России и представительство интересов шахматистов — членов ФШР — как внутри государства, так и за рубежом, это прописано в уставе ФШР. Увы, на практике часто все происходит иначе…
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5108 : 12. 07. 2022, 10:55:06 »

В других видах спорта федерации тоже отжигают:

🔥МоскалькоV🔥, [05.07.2022 11:26]
[Переслано из О Занко]
Непонятно решение Федерации спортивной гимнастики России в истории с гимнастом Иваном Куляком (https://t.me/kultyrni_front/1581),
которого дисквалифицировали на год за то, что он на соревнованиях прикрепил к форме символ Z

Одно дело, когда внешние силы вводят санкции, другое дело, когда внутри страны мы не поддерживаем наших.

Не переживайте, все равно санкции введут, как и вводили раньше, когда мы не могли гордиться победами наших спортсменов под флагом России.

Надо допустить гимнаста Ивана Куляка на внутренние соревнования!


Держись, Марк Владимыч! Пока ты наш начальник - мы за тебя!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5109 : 12. 07. 2022, 11:00:36 »

Родные комментарии:

Александр, [12.07.2022 15:57]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Когда сыну было 6 лет отвел его на шахматы. Нам повезло, недалеко от дома была школа в которой преподавал лучший детский тренер России, не помню как фамилия. Занятия в группе, плюс индивидуальные - выходило около 25 тыс. в месяц, и это 8-9 лет назад, сейчас даже боюсь представить сколько. К сожалению всё сводится к деньгам. В итоге пару раз ребенку отказали в участии в официальных соревнованиях из-за отсутствия прописки в Москве, ему стало обидно и он потерял интерес к шахматам(а в 6 или 7 лет у него уже был 2-й юношеский разряд)... Деньги и бюрократия - главные враги Российского спорта, а Песков рассказывает про хорошие результаты...

Алиса Селезнева, [12.07.2022 17:07]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Любой вид спорта в России  это большие трудозатраты детей и родителей и огромные деньги. Все об этом знают


Схватился за сердце Папа Шахматиста:

intuit-investor, [12.07.2022 17:40]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Фашистская ФШР, против русских шахмат делает всё возможное, если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.


Это они про родную ФШР так пишут?!! Сирожа, дорогой, такие комментарии чистить надо!
Одумайся! Пусть нынешнее Руководство ФШР правит всегда, хуже уже точно не будет!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5110 : 13. 07. 2022, 12:27:22 »

Не знаю. Мне Сергей нравится. Что думает, то и говорит. Я сам такой. Я умру в России, он умрет в России, мы с ним одной крови.



Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5111 : 13. 07. 2022, 06:16:06 »

Не знаю. Мне Сергей нравится. Что думает, то и говорит.
Ну да. Только если б он ещё и думал, цены б ему не было.))))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5112 : 13. 07. 2022, 07:37:21 »

Дисбаланс есть определенный Смеющийся
Трудно оценивать - мало достоверной информации. Все что-то кроят, кроят, обманывают.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #5113 : 13. 07. 2022, 09:34:26 »

 Говори что думаешь,но думай что говоришь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5114 : 13. 07. 2022, 11:44:19 »

Копают под Марка Владимыча!!
Посадить хотят Отца Родного!

Эксперт по cancel culture Эдвард Чесноков — для @octagonmedia
Марк Глуховский — глава Федерации Шахмат России, которая получала десятки млн через госзакупки (https://t.me/chesnokmedia/8786), а после 24/II затмила даже наш русофобский креативный класс (почитайте пост-портал в ад (https://t.me/karjakinchess/533) от гроссмейстера Карякина).
 
В 2007-14 Глуховский был главредом журнала «64 — шахматное обозрение» и соучредом одноимённого ООО (https://focus.kontur.ru/entity?query=1077746365916).
 
В 2015-17 это ООО получило через госзакупки (https://drive.google.com/file/d/1aTAoRPJ18grDdzbqTQhEa8dCSXZ-0HQG/view?usp=sharing) ₽55,8 млн по 6 контрактам от российской госкорпорации, в т.ч. за один 2017 — ₽30,6 млн; всё — за размещение рекламных материалов (на сумму, за которую можно купить размещалово в топовых федеральных СМИ).
 
Однако в 2017 (за предыдущие годы финотчётов нет) выручка (https://drive.google.com/file/d/1nCauOWWdd6JLgpnz85DxE66eBw02QawF/view?usp=sharing) журнала составила не ₽30 млн, а вдвое меньше — ₽15,6 млн. На госзакупках написано: «контракты исполнены частично» (что не мешало госкорпорации выдавать журналу всё новые).
 
Где эти деньги? Может, Глуховский и К° положили их в карман? Если они не согласны — пусть покажут банковские проводки своего ООО «64-Ш.О.».
Записан
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342 343 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: