Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698311 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5160 : 25. 07. 2022, 09:05:09 »


"О! И ещё - он, кажется, Кобалию в первом упоминании Мишелем назвал? Оч органично вышло. Супер речь
 А Мишель Кобалия- крутейше звучит.
Можно и я теперь МР буду звать Мишель Робертович?"

Можно! Так тепло и по родственному. ФШР это ж близкие все друг другу люди.

Я тоже. Мишель Робертович! На сердце аж тепло и светло стало.

Мишель Робертович!!

Chess-News
54 мин.  ·
Внимательно прочтите эту речь президента Федерации шахмат России.
Андрей Филатов:
"Два больших события состоятся 7 и 8 августа в Ченнае (Индия). Будет баллотироваться представитель России Аркадий Владимирович Дворкович, за которого мы все болеем. Это будет первое большое международное событие, где будет тайное голосование. Принять участие в конгрессе ФИДЕ планируют около 190 стран, и голосовать будут за нашего кандидата, за Россию. Мы надеемся, что будет успех, верим в него. Галина Львовна [мама Дворковича], очень сильно болеем.
Два наших представителя – Марк Глуховский и Мишель Кобалия – и группа юристов улетают в Индию в помощь, надеемся на положительные новости 7 августа, будем держать кулаки. И я бы хотел обратиться к вам, награждённые [нами] золотыми знаками ФШР [Александр Бах, Галина Дворкович, Александр Костьев...], зная ваши международные контакты, связи и возможности – чтобы вы тоже оказали своё влияние на данное голосование. Ждём положительных новостей 7 августа.
8 августа – ещё одно важное событие: на Конгрессе ФИДЕ будет стоять вопрос о допуске наших команд на олимпиаду и чемпионаты мира. Это также будет тайное голосование. Наша федерация поставила этот вопрос. Он многоэтапный: мы хотим, чтобы сначала наши шахматисты с ограниченными возможностями смогли принять участие в олимпиаде и чемпионатах мира; чтобы ветеранские турниры были возрождены, чтобы наши ветераны могли радовать нас большими победами, как это было совсем недавно; также детско-юношеские чемпионаты мира и олимпиады, и, конечно, хотим, чтобы наша национальная команда вернулась в большую игру. Мы верим, что наш шахматный мир, который состоит из такого количества стран, нас поддержит и Россия прорвёт спортивную блокаду. Это будет, я надеюсь, 8-го августа. Мы ждём от Марка Глуховского, Михаила Кобалии и, конечно, от Аркадия Владимировича Дворковича положительных новостей 7 и 8 августа. Поэтому если вы можете оказать помощь в этом вопросе, своими международными связями и контактами, будем очень признательны
".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5161 : 26. 07. 2022, 11:24:23 »

Готовится к съезду ФШР Куратор:

кони бег замедлят
встанут на дыбы
слишком близко пропасть
эх чуть раньше бы
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5162 : 26. 07. 2022, 09:51:20 »

Схватился за сердце Папа Шахматиста:

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [26.07.2022 17:02]
1/2
Спустя продолжительное время после моей критики ФШР, руководство Федерации дало по сути свой первый развернутый комментарий.
Разбираю любопытное интервью президента ФШР Андрея Филатова для ТАСС от 20 июля. Видно, что Андрей Васильевич хорошо подготовился. Интервью красиво "причёсано", но, тем не менее, я должен обратить внимание на целый ряд проблемных вопросов обсуждаемых в нем.

«В целом же мне кажется, что Сергей слишком близко к сердцу принял блестящую победу Яна Непомнящего в турнире претендентов. Многие пассажи Карякина я объясняю эмоциональным срывом».

Весьма эмоциональное обвинение. Я всегда считал, что у меня одна из самых крепких нервных систем среди шахматистов. Это доказывают мои выступления на Кубках Мира и других соревнованиях, где мне нужно было побеждать «по заказу», и я со своей задачей справлялся. Даже исполнительный директор ФШР Марк Глуховский, когда-то это признал в своём интервью, а зарубежные эксперты прозвали меня «министром обороны».
И вот вдруг нервный срыв? А, может быть, нервный срыв был у Глуховского? Расскажите, сколько времени Вам понадобилось чтобы уговорить его вернуться из Израиля в Москву🤔?

«Все же спортсмен высокого уровня должен контролировать эмоции и не опускаться до прямых оскорблений своих коллег, товарищей по команде и шахматных профессионалов, вместе с которыми он много раз выступал за команду, вместе они приносили медали нашей стране. Теперь Сергей утверждает, что они — "неправильные патриоты". Удивительно такое читать, потому что патриотизм спортсмена заключается в том, чтобы приносить медали своей стране, радовать болельщиков и поддерживать традиции отечественной школы шахмат».

Андрей Васильевич! Пожалуйста, покажите, где я «опустился до прямых оскорблений своих коллег"? Или оскорблением является сам факт того, что я процитировал антигосударственное письмо, которое находится в открытом доступе?
Здесь я вижу подмену понятий.
Никак не комментируется роль Глуховского, а ведь самое неприятное в этом письме заключается в том, что его инициировала Ваша администрация и всячески настаивала, чтобы ведущие шахматисты и тренеры его подписали.
Скажите, Андрей Васильевич - ведь ничего в ФШР не бывает без Вашего ведома. Вы были в курсе письма или нет?

«Сергей отлично знает, что я лично, как старший тренер мужской сборной и президент федерации, подавал апелляцию на решение этической комиссии FIDE. Это была большая юридическая работа, которая не принесла результата, но была сделана силами федерации».

Вы серьезно? Подача апелляции в ФИДЕ это большая юридическая работа? Я бы сказал, что это имитация большой работы, которую успешно выполняла Ваша администрация. А вот проделать действительно большую работу по защите своих спортсменов и подавать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне видимо желания не было изначально.

«Что же касается финансовой поддержки — странно слышать такое от одного из самых обеспеченных спортсменов страны, который получал беспрецедентную поддержку в течение всей своей карьеры в России начиная с 2009 года».

Если здесь что-либо странно, так это слышать подобный комментарий от одного из самых обеспеченных людей страны.

«Сейчас Карякин увлекся общественной деятельностью, некоторое время назад пытался заняться бизнесом и организацией соревнований. Потом публично заявил о планах создания альтернативной FIDE международной шахматной организации. Выглядит так, будет он пытается оставить спортивную карьеру и найти другое занятие».

В марте 2017 года по приглашению Президента России Владимира Владимировича Путина я вошёл в состав Общественной палаты, так что активной общественной деятельностью я увлекся далеко не сейчас. Именно в этом вижу свою миссию в помощи развития, популяризации шахмат и спорта в целом, в морально-нравственном воспитании подрастающего поколения.

А вот пассаж про бизнес очень удивляет. Опять какой-то перевод стрелок. Идея в том, чтобы обсудить чем я занимаюсь помимо шахмат, вместо обсуждения и признания проблем в ФШР?

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [26.07.2022 17:02]
2/2
«Я все же надеюсь, что Сергей продолжит играть в шахматы. Недавно я отправил ему личное приглашение на суперфинал чемпионата России…Надеюсь, Карякин примет в нем участие, тем более что в списке его достижений еще нет титула чемпиона России. Сергей говорит, что переживает за развитие шахмат в регионах, но за последние годы сыграл только в одном суперфинале чемпионата страны, который проходил в Москве во время пандемии ковида, когда границы были закрыты. В другие годы он предпочитал коммерческие турниры на Западе».

Очередное эмоциональное обвинение.
Андрей Васильевич, я начал играть в Суперфиналах задолго до того, как Вы стали руководителем российских шахмат. Начиная с 2010 года я принял участие в 7 Суперфиналах, в то время как Крамник играл всего в трёх, Грищук в 5, а Непомнящий в 6. Жду Вашу критику хотя бы в адрес двух последних гроссмейстеров, что они предпочитают западные коммерческие соревнования.
Я тоже надеюсь, что буду играть, вопрос, где именно. Вот Московская шахматная федерация пригласила меня на сильный турнир по быстрым шахматам, в котором мне удалось победить в тот же день, когда вышло интервью с Вами. Понимаю, что это не турнир претендентов, но я там и не играл по всем известной причине.

Да, я переживаю за развитие шахмат в России и очень много езжу по всей стране с целью популяризации и привлечения внимания к шахматам в регионах. Совершенно убеждён, что за последние 8 лет я посетил больше регионов, чем Вы с исполнительным директором Федерации вместе взятые! По Вашему мнению, я должен именно участвовать в Суперфиналах, которые уже давно потеряли свой некогда высокий статус?

Буквально вчера общался с несколькими руководителями региональных шахматных Федераций. Они сказали, что за 8 лет ФШР для них не сделала НИЧЕГО. Раз в 4 года перед съездом Вы вспоминаете о существовании региональных Федераций. С единственной целью чтобы они проголосовали «как нужно». Обещая им поддержку, но по факту вновь пропадая на 4 года в высоких московских кабинетах.

«Анатолий Карпов, который присоединился к Карякину, считает, что федерация недостаточно внимания уделяет регионам.
— Анатолий Евгеньевич не только выдающийся шахматист, но также вице-президент Федерации шахмат России. В январе 2018 года, накануне предыдущих выборов в ФШР, мы обсуждали с ним как раз работу с регионами. Это направление работы федерации он обещал курировать. Так что это не только критика, но и самокритика».

Опять подмена понятий🤷‍♂️. Анатолий Евгеньевич проводит беспрецедентную работу по популяризации шахмат в нашей стране и для нашего имиджа шахматной державы по всему миру. Вероятно Вы не знаете, но детские шахматные школы имени Карпова работают в 40 регионах России, не получая при этом никакой поддержки от ФШР. И о какой самокритике здесь может идти речь?

«Надеюсь, что действующий президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, кандидат, поддержанный Федерацией шахмат России, сумеет переизбраться на второй срок».

Зато честно. Я лучше никак не буду это комментировать.

Андрей Васильевич, 4 года назад Вы были объективно лучшей кандидатурой на пост президента ФШР.
Тогда я поддержал Вас публично, поэтому считаю, что имею полное право задать Вам ряд вопросов.
Но задам всего один. Почему исполнительный директор ФШР Марк Глуховский за последние 4 года значительно преумножил своё состояние,
в то время как шахматисты вынуждены надеяться на крохотные подачки от Федерации?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5163 : 26. 07. 2022, 09:55:40 »

Клеветнические комментарии:

Татьяна Харитонова, [26.07.2022 17:22]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Не ново. Абсолютно уверена в том, что всегда оправдываются те, кто не прав. А ФШР КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРАВА!
И это ясно, как день. Сергей, Вы-порядочный человек, и правда на вашей стороне, а негодяи пусть глотают свой яд. Мы на Вашей стороне!

Наталья Б, [26.07.2022 17:23]
[В ответ на Татьяна Харитонова]
+1

Александр Шевцов, [26.07.2022 17:26]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Держись, дружище!!!

Dmitriy, [26.07.2022 17:26]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Бюрократия пошла в атаку, не имеет значения, что чиновник несёт бред, главное - с умным видом и покровительственным тоном.
С бюрократами бороться тяжело, но можно! Главное терпение и всё получится👍

Ольга Краснова, [26.07.2022 17:44]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Достойный ответ! Правильно, что открываете глаза на всю эту шушару либеротную. Какие же мерзкие чиновники возглавляют ФШР (и не только).

Vladimir, [26.07.2022 17:45]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Сергей, держитесь и не сдавайтесь, Вы абсолютно правы!  Силы Вам и мужества!

Вячеслав Мищенко, [26.07.2022 17:49]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Боже как же это все так знакомо: мошенники... С ними нельзя вести никаких споров, только прямо вести свою линию :я патриот, я с Донбассом, а вы?

Светлана, [26.07.2022 17:51]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Филатова вон гнать поганой метлой!!!!

Леонид, [26.07.2022 18:00]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Фишка в том, что функционеры увидели в Сергее , в его общественной активности угрозу прежде всего себе , так сказать шах )), поэтому это контратака на позиции Сергея .  Это здорово , когда молодые и активные спортсмены амбициозны и приносят пользу своему народу и  любимому спорту . За Вами молодыми будущее и  только вперед , ни грамма страха✊

Павел, [26.07.2022 18:01]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Кратко и со вкусом !!! ✊🏻

Anastasia Babanova, [26.07.2022 18:06]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Бюрократ во всей своей красе 😡😡 мерок все это (( Сергей — Вы большой молодец !! Больше бы нам таких спортсменов с четкой жизненной позицией 👍

Сергей, [26.07.2022 18:20]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Из-за таких презервативных президентов за державу обидно становится. Имитируют деятельность, а на самом деле занимаются личным обогащением. Сергей, не сдавайтесь. Кончилось время бездарных чиновников!!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5164 : 26. 07. 2022, 09:57:46 »

Дальше - больше:

Khan Maksim, [26.07.2022 18:54]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Сергей! Письмо действительно продумано прежде всего с точки зрения, как увести от тех тем, которые являются для функционера болезненными. А для этого составители письма выбрали два классических аргумента. Первый, проблемы с психикой. Второй, он не шахматист. Думаю Вам также нужно проанализировать все без исключения заявления в общественном пространстве и, сопоставляя с этим письмом, понять что именно зацепило и от чего он хочет увести обсуждение. Не надо забывать, что они тоже шахматисты. На доску надо выставлять не только фигуры, но и, например, расписание турниров, спонсоров, выборные мероприятия и т.д.

УхВат, [26.07.2022 19:00]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Дави их, Серёга!!! 💪💪💪

Оксана Ломакина, [26.07.2022 19:21]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Сергей, бесконечное уважение!!! Держитесь!!! Вы большой молодец, так смело и искренне высказывать своё мнение не каждому дано!!!

Запускайте Берлагу!, [26.07.2022 19:25]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Вот ведь какая падла этот Филатов - отлично ведь знает всю историю с Сергеем и все равно норовит ткнуть в больное.
"Эмоциональный срыв".
И эта, и вся остальная гадость на лучшего российского шахматиста от руководителя ФШР(!)
Трындец просто!
Пора их непременно брать за жопу.
Сергей, продолжайте уверенно свою партию, они вон уже в дебюте заёрзали (козлы)!

Igor, [26.07.2022 19:26]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Увы, вряд-ли это все поможет. Федерация почуяла одобрительное похлопывание по плечу из АП и будет и дальше делать вид что все отлично.
Главное ж вернуть корону в РФ, покажем перед западом что нас в спорте не отменили. Приспособленцам у нас всегда была дорога открыта.

NFC, [26.07.2022 21:51]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Заметил такую штуку, что как задаешь неудобные вопросы, сразу статьи/интервью со скрытыми обвинениями.


А ты, Папаша, ну куда полез?!!

Sergey Yarikov, [26.07.2022 21:54]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Вся правда о родной ФШР на ручесс рф. Время сажать Руководство, дорогие друзья!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5165 : 26. 07. 2022, 10:05:42 »

Комментарии ко второй части:

МНК, [26.07.2022 17:24]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Сергей, вы молодец! Где сейчас в России шахматы? Там, где Корякин! Собака лает, караван идет! Успехов Вам в вашей большой и нужной общественной деятельности!

Александр Л, [26.07.2022 17:31]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Улей зашипел и перешел в атаку (лучшая оборона - это атака)

Ирина, [26.07.2022 17:33]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Не в бровь, а в глаз! 👍👍👍

Сергей Бросалин, [26.07.2022 17:35]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Дааа, тёзка дай бог тебе сил!!!!

Ольга Ляшкова, [26.07.2022 17:39]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Запрос в прокуратуру о нажитом непосильным трудом функционеров от шахмат. Чистка так чистка.

Finnlat, [26.07.2022 19:18]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Деградация детских и региональных шахмат очевидна. Позорище, а не федерация.

Наталья, [26.07.2022 21:28]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Надо бы всю бухгалтерию этих шахмат проверить, ведь государственные деньги растаскивают!


Ох.. посадят Кормильцев.. держитесь там, родные! Марк Владимыч, в Израиль опять беги, жареным уже пахнет..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5166 : 26. 07. 2022, 10:11:23 »

А ты, Папаша, ну куда полез?!!

Sergey Yarikov, [26.07.2022 21:54]
[В ответ на Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺]
Вся правда о родной ФШР на ручесс рф. Время сажать Руководство, дорогие друзья!


Если в поисковике яндекса набрать ручесс рф, вылезает сразу родная Федерация и сразу за ней вот:

Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная...
chesspsh.ru›index.php?topic=2875.5010
Наконец всё удалось согласовать! Долго решал НабСовет ФШР и вот наконец: Добро пожаловать в ручесс.РФ! Читать ещё
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5167 : 26. 07. 2022, 10:29:14 »

Сюда его, сюда! Давно не было в теме..

Отец Родной! Кормилец!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5168 : 26. 07. 2022, 10:30:13 »

Уволят Георгия:

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [26.07.2022 18:11]
[ Опрос : Предоставилась возможность взять автограф и сфотографироваться на память.  
Список кандидатов.) Но только один вариант! Какой выбор Вы сделаете? ]

 9% - Анатолий Карпов
16% - Гарри Каспаров
49% - Магнус Карлсен
 9% - Ян Непомнящий
 9%- Сергей Карякин
 2% - Аркадий Дворкович
 1% - Андрей Филатов
 2% - Александр Грищук
 3% - Дин Лижень

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [26.07.2022 20:36]
Голоса в опросе приближаются к 100. Пока видится так. Магнус Карлсен является культовой фигурой для большинства.
Гарри Каспаров опережает по популярности всех бывших соотечественников.
Президенты ФИДЕ и ФШР не пользуются Мега популярностью).

Впрочем это скорее провокационные комментарии).

Sergey Yarikov, [26.07.2022 22:17]
[В ответ на Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda.]
Папа Шахматиста за Васильича проголосовал!! Ну хоть 1% у него теперь..

Георгий Кастанеда, [26.07.2022 22:28]
[В ответ на Sergey Yarikov]
Ну теперь и мне на душе спокойнее).
« Последнее редактирование: 26. 07. 2022, 10:32:29 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5169 : 26. 07. 2022, 10:36:40 »

Вот как надо:

10% - Анатолий Карпов
 0% - Гарри Каспаров
 1% - Магнус Карлсен
 9% - Ян Непомнящий
10%- Сергей Карякин
20% - Аркадий Дворкович
40% - Андрей Филатов
10% - Александр Грищук
 0% - Дин Лижень

Или так?
  0% - Анатолий Карпов
  0% - Гарри Каспаров
  0% - Магнус Карлсен
  0% - Ян Непомнящий
  0%- Сергей Карякин
  0% - Аркадий Дворкович
100% - Андрей Филатов
  0% - Александр Грищук
  0% - Дин Лижень
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5170 : 26. 07. 2022, 10:39:16 »

А может так?

 0% - Анатолий Карпов
 0% - Гарри Каспаров
 0% - Магнус Карлсен
 0% - Ян Непомнящий
 0%- Сергей Карякин
 0% - Аркадий Дворкович
60% - Андрей Филатов
20% - Марк Глуховский
15% - Александр Ткачёв
  5% - Гришенька Ткачёв
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5171 : 27. 07. 2022, 12:44:42 »

А это Карякин
Несколько цитат:

"За последние восемь лет я посетил больше регионов, чем Вы с исполнительным директором вместе взятые!"

"Раз в четыре года перед съездом Вы вспоминаете о существовании региональных федераций. С единственной целью - чтобы они проголосовали "как нужно".

"Я начал играть в Суперфиналах задолго до того, как Вы стали руководителем российских шахмат".

"Четыре года назад я поддержал Вас публично, поэтому считаю, что имею полное право задать Вам ряд вопросов".

"Расскажите, сколько времени Вам понадобилось чтобы уговорить Глуховского вернуться из Израиля в Москву?"

Пожалуй. ,даже Форум своими вопросами перплюнул.
И пусть дальше спрашивает.пусть.
Ну хоть от вопросов не отвертятся может
Пусть соревнуются
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5172 : 27. 07. 2022, 08:51:47 »

Родная ФШР!

25 июля, 17:29
Карякин планирует подать иск в гражданский суд по поводу отстранения от международных соревнований
Теги ФИДЕ Сергей Карякин ТАСС ФШР Шахматы

Российский гроссмейстер Сергей Карякин планирует оспорить свое отстранение от международных соревнований в гражданском суде.

21 марта комиссия по этике ФИДЕ дисквалифицировала шахматиста на полгода за поддержку спецоперации на Украине и «нанесение ущерба репутации шахмат».

«Федерация шахмат России собиралась подавать иск, но в последний момент я узнал, что они отказались.

Из-за этого было потеряно много важного времени. Надеюсь, что подам в гражданский суд. У меня есть человек, который неравнодушно ко мне относится», – сказал Карякин.


https://www.sports.ru/chess/1110669254-karyakin-planiruet-podat-isk-v-grazhdanskij-sud-po-povodu-otstraneniya.html#news-main
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5173 : 27. 07. 2022, 12:56:33 »

Мы счастливы! Руководство довольно!
Дела в двух Федерациях идут прекрасно!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5174 : 27. 07. 2022, 01:17:10 »



- Ну что вы думаете, не откуплюсь?
Записан
Страниц: 1 ... 343 344 [345] 346 347 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: