Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698305 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5190 : 02. 08. 2022, 11:28:49 »

Бурштейн:

- Марк, ты за 8 свой мерс отдашь или нет? И Сирожу почитай, там про тебя ТАКОЕ пишут..



Родная Федерация Шахмат России и российские шахматисты всегда были, есть и будут составлять одно целое!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5191 : 03. 08. 2022, 09:53:28 »

Готовит Папа Шахматиста Андрею Васильичу Филатову текст его выступления на съезде ФШР:

мы все в дерьме причем настолько
что больше некуда уже
по крайней мере так казалось
всего лишь час тому назад
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5192 : 03. 08. 2022, 04:21:06 »

А вот мне стало интересно, возможно ли в России иметь шахматную федерацию совсем без юных шахматистов. Ну вот СОВСЕМ БЕЗ НИХ.  

Эти шахматисты вечно что-то бурчат: требуют то тренеров, то форму, то поездки. Туристы из "неудачного поколения". От них одни проблемы: возьмешь их с собой в поездку - так эти маленькие "дармоеды" могут ничего и не выиграть, что делает проблематичным дальнейший поиск спонсоров для ЛИЧНЫХ нужд. А иные нерадивые по 5 международных медалей за 2 года навыигрывают и СНОВА ПРОБЛЕМЫ: мешаются под ногами, бухтят,  думают, что "штабы" теперь их должны увидеть. Они наглеют настолько, что полагат, что могут рассчитывать на премии, которые, "по хорошему", нужно выдавать не шахматистам, а напрямую "ответственным" руководителям.

Да кто вы все такие?!


Очень правильно написано!

Можно без юных шахматистов! Можно вообще без шахматистов! И нужно! Работает над этим родная Федерация!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5193 : 03. 08. 2022, 04:24:45 »

Вот насчет туристов из неудачного поколения... Но вот насколько ценно путешествие в эту страну шахмат , и стоит ли тратить на нее жизнь?) В юности еще куда не шло.. Родители платят, возят, может, что федерации и прочие от щедрот своих не пожмотятся.. А там маячит институт, и если он серьезный, и хочешь получить серьезное образование..то какие тут проф. шахматы? На игре смогут нормально зарабатывать очень небольшой круг выше рядового гроссмейстера.. В функционеры путь тернист)..Тренером?
Все верно, но есть два НО:
1  Кто сказал, что деньги, привлеченные под совокупный успех шахматистов должны быть направленны на иные цели, например, зарплаты нефункционирующих функционеров
2  Кто дал им право определять этот самый узкий круг "на глазок?



Как это кто?
1 Руководство ФШР и родной Наб Совет
2 Андрей Васильич распорядились
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5194 : 03. 08. 2022, 04:26:44 »

Сюда тоже, в тему родной Федерации - путеводной звезды наших шахмат:

А вот мне стало интересно, возможно ли в России иметь шахматную федерация совсем без юных шахматистов. Ну вот СОВСЕМ БЕЗ НИХ.  

Эти шахматисты вечно что-то бурчат: требуют то тренеров, то форму, то поездки. Туристы из "неудачного поколения". От них одни проблемы: возьмешь их с собой в поездку - так эти маленькие "дармоеды" могут ничего и не выиграть, что делает проблематичным дальнейший поиск спонсоров для ЛИЧНЫХ нужд. А иные нерадивые по 5 международных медалей за 2 года навыигрывают и СНОВА ПРОБЛЕМЫ: мешаются под ногами, бухтят,  думают, что "штабы" теперь их должны увидеть. Они наглеют настолько, что полагат, что могут рассчитывать на премии, которые, "по хорошему", нужно выдавать не шахматистам, а напрямую "ответственным" руководителям.
 
Да кто вы все такие?!

Стеф, мне кажется, что шахматная федерация в России сейчас отсутствует кажется, разбросана неизвестно куда сборная. Есть задача перейти в Азию. Что с юношеской сборной- Вам видней,вы, вернее Стефан, в неё записан. Но думаю, без перемен и там. Как-то так. Выборы Дворковича, функциональные бои за что-то далекое от шахмат как таковых. Карякин неожиданно стал транслятором правды о состоянии российских шахмат. А мир и Индия ,в частности ,идёт вперёд.

------
И эту клевету от Лено тоже здесь процитируем:

Проблемы российской молодежи шахматной решаются на таком деревенско-сельском уровне, что даже и обсуждать уже нечего. ФШР бы хоть с собаками в Лоо разобраться .Их стандарты , ФШР, ну правда из серии- « а Вы все ещё кипятите?»
Вот так и есть, давно есть средства и машины для стирки отбеливания, а они все кипятят. Поэтому могут принимать советы про то, как лучше кипятить. А все давно в космос полетели  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5195 : 03. 08. 2022, 04:29:37 »

А тут все просто - коррупционная составляющая.. В идеале -деньги должны тратиться на развитие шахмат, а не на блага для чиновников от шахмат.
А право у них - в том, что они на распределении этих денег сидят. Изменить что-то в такой системе не возможно, кто бы туда не пришел и сколько бы финансов туда не вливали.


Родная кормушечка! Всё схвачено, всё!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5196 : 03. 08. 2022, 04:34:17 »

А мы с Карякиным думаем, как утопить Марка Владимыча и компанию.

Папа Шахматиста видит три пути:

1. (самый сложный, но самый действенный) Отзыв аккредитации ФШР со стороны МинСпорта в связи с такими-то и такими-то нарушениями.

2. (попроще, но там такой прохиндейский НабСовет) Вотум недоверия Отцу Нашему Марку Владимычу - НабСовет вправе снять исполнительного директора.
        Кстати, пробовали как-то разик, чуть не сняли Кормильца.

3. (самый надежный) Голосование на съезде ФШР. Чёрных шаров надо накидать Главному Кормильцу, тогда и другие посыпятся..
        Тут основная сложность - одобрям-с со стороны региональных федераций, с ними работать надо..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5197 : 04. 08. 2022, 10:20:05 »

Георгий опрос затеял.
Там правильный ответ есть среди прочих:

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [04.08.2022 9:44]
[ Опрос : Что делать чтобы в среднесрочной или долгосрочной перспективе улучшить ситуацию и иметь новую генерацию российских супер гроссмейстеров? ]

...
- Нам уже ничего не поможет!


А где вариант "Сменить Руководство ФШР"?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5198 : 04. 08. 2022, 10:21:19 »

Опытнейший Георгий не трогает вопрос Герцена:

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [04.08.2022 9:44]
И снова вернусь к теме.) Опубликовал вот новость о том, что идущий на Олимпиаде (на 1й доске) шестнадцатилетний индус Доммараджа Гукеш вошел в топ 30.)
Параллельно идет дискуссия о ситуации в российских шахматах. Сергей Карякин, например, выступает с жесткой критикой и приводит цифры. Их суть – резкое сокращение нашего присутствия как в юниорском там и в абсолютном топе.
Тенденция на самом деле давняя и устойчивая, конечно, сразу приходят вопросы от классиков  «Кто Виноват?» и «Что делать?».
Вопрос Герцена трогать точно не буду, это не мое). А вот к Чернышевскому можно обратиться.)
В опросе предложу некоторые версии ответов, буду рад альтернативным в комментариях.)
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #5199 : 04. 08. 2022, 11:21:34 »


[ Что делать иметь новую генерацию российских супер гроссмейстеров? ]

"Сменить Руководство ФШР"?!

Смена руководства не приведет к требуемым результатам. Попробую объяснить почему так думаю. Некоторое время назад в Воронеже на турнире видел Гукеша и его папу. Даже по моим достаточно низким критериям они выглядели как нищие оборванцы. Поэтому для таких как он в Индии есть только один лифт - шахматы, думаю, что Гукеш-младший понимает это лучше меня. А у нас в стране не так все плохо, как нам постоянно пытаются здесь внушить три женщины, и поэтому лет в 15 значительная часть молодежи понимает, что, если ты не входишь в самый топ, то делать в профессиональных шахматах вообще нечего, а нужно получать хорошее образование и специальность. Могли бы они достичь топ-уровня? Не знаю, может быть и смогли бы. Не задумываясь могу назвать пять человек ровесников сына из российского топ-10 лет в 15, которые выбрали не шахматы, а образование. И это понятно, так как мало кому хочется ездить по Италиям и играть в турнирах "за еду". Так что не руководство нужно менять, а отношение государства к супер-гроссмейстерам. А насколько это нужно государству?
« Последнее редактирование: 04. 08. 2022, 11:26:26 от Fight » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5200 : 04. 08. 2022, 11:52:13 »


[ Что делать иметь новую генерацию российских супер гроссмейстеров? ]

"Сменить Руководство ФШР"?!

Смена руководства не приведет к требуемым результатам. Попробую объяснить почему так думаю. Некоторое время назад в Воронеже на турнире видел Гукеша и его папу. Даже по моим достаточно низким критериям они выглядели как нищие оборванцы. Поэтому для таких как он в Индии есть только один лифт - шахматы, думаю, что Гукеш-младший понимает это лучше меня. А у нас в стране не так все плохо, как нам постоянно пытаются здесь внушить три женщины, и поэтому лет в 15 значительная часть молодежи понимает, что, если ты не входишь в самый топ, то делать в профессиональных шахматах вообще нечего, а нужно получать хорошее образование и специальность. Могли бы они достичь топ-уровня? Не знаю, может быть и смогли бы. Не задумываясь могу назвать пять человек ровесников сына из российского топ-10 лет в 15, которые выбрали не шахматы, а образование. И это понятно, так как мало кому хочется ездить по Италиям и играть в турнирах "за еду". Так что не руководство нужно менять, а отношение государства к супер-гроссмейстерам. А насколько это нужно государству?

А Руководство надо оставить!
Правь нами всегда, Марк Владимыч! И давай и дальше банкет за банкетом, не до детских шахмат сейчас!
У тебя мерс купили, кстати, Отец Родной?

А Вы Гришеньку на высокий пост готовьте, дорогой Александр Васильич!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5201 : 04. 08. 2022, 11:59:07 »

Недоволен Филатов:

про меня вы лжёте
всяческую гнусь
я ж ведь не расплачусь
я ж ведь расплачусь
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #5202 : 04. 08. 2022, 12:00:31 »

А Руководство надо оставить!
Правь нами всегда, Марк Владимыч! И давай и дальше банкет за банкетом, не до детских шахмат сейчас!


Ну, будет Владим Маркыч и Василь Саныч, что изменится?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5203 : 04. 08. 2022, 12:01:35 »

Как что? Воровать перестанут! А вдруг честные придут на смену?

Только уважительно можно про Бурштейна и Глуховского на Форуме:

да - русский человек талантлив
к тому же, если он еврей
Записан
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 173



« Ответ #5204 : 04. 08. 2022, 12:05:42 »

Как что? Воровать перестанут! А вдруг честные придут на смену?

Ключевое слово - ВДРУГ То есть Папа не верит, что возможен приход честных руководителей? Если честно, то я и сам не очень в это верю.Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: