Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698501 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5430 : 03. 12. 2022, 09:18:59 »

Мы поднатужились с Андреем Васильичем и мобилизовали Хабаровский край и Туву:

2 декабря Федерации шахмат Хабаровского края и Республики Тыва выдвинули действующего главу Федерации шахмат России Андрея Филатова кандидатом на должность президента ФШР. До этого его кандидатуру поддержали федерации шахмат Москвы, Амурской, Брянской, Вологодской, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Новосибирской, Псковской, Тульской, Ярославской областей, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского краев, республик Алтай, Башкортостан, Дагестан, Крым, Хакасия и Чувашия.

На выборы с Андреем Филатовым идет команда из пяти вице-президентов. Это Наталья Комарова, Александр Жуков, Андрей Гурьев, Павел Шинский и Сергей Смагин.

Ранее стало известно, что Чеченская региональная общественная организация "Федерация шахмат Чеченской Республики" выдвинула на этот пост Сергея Карякина.


https://ruchess.ru/news/all/federatsii_shakhmat_khabarovskogo_kraya_i_respubliki_tyva_vydvinuli_andreya_filatova_kandidatom_v_pr/

Из-за этого пакостника Карякина единогласное голосование не получается..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5431 : 03. 12. 2022, 09:19:37 »

Да ещё эти липовые собрания!

Бумажки-то в нашу с Андреем Васильичем поддержку подписывали, но ведь никого не собирали!

Выдвигал-то только кто-то из местных, а шахматисты воду мутили.. ну как в Москве Замфирыч подмахнул представление, и ладно!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5432 : 03. 12. 2022, 09:40:46 »

Ну а это что ещё такое?!

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [03.12.2022 12:54]
Дорогие друзья! У меня важная новость!

В последние месяцы я активно и по делу критиковал руководство Федерации шахмат России. Я искренне был уверен, что конструктивная критика поможет Федерации обратить внимание на проблемные моменты своей деятельности.

Увы, по прошествии 8 месяцев никаких позитивных изменений в деятельности ФШР я не вижу.
Исполнительный директор Марк Глуховский, выступивший инициатором подписания открытого письма против СВО, спокойно проживает в Израиле и все так же остаётся на своей должности, несмотря на полные провалы в управлении (как минимум, отсутствие на рабочем месте) и коррупционные скандалы. Подавляющее большинство шахматистов и региональных федераций не получает от ФШР никакой поддержки. Помощь молодым, перспективным шахматистам ничтожна. Главный принцип Федерации - «Гений должен быть голодным». Многие талантливые спортсмены переезжают в другие страны, и никто даже не выходит с ними на диалог. Как человек неравнодушный, я не могу стоять в стороне и молчать!

Недавно действующий президент ФШР Андрей Филатов объявил о том, что он снова будет баллотироваться на третий срок (впервые он возглавил ФШР в 2014 году).

На выборы с Филатовым идёт команда из пяти вице-президентов, все они уважаемые и заслуженные люди, много сделавшие для развития шахмат, но примечательно отсутствие в этом списке прославленного А.Е. Карпова, который является действующим вице-президентом ФШР. Может быть, все дело в том, что он имел неосторожность согласиться со мной в некоторых вопросах критики деятельности ФШР?!  Однако, ключевую роль в повседневной деятельности Федерации играет исполнительный директор, и продление полномочий Глуховского на этом посту я расцениваю как плевок в лицо всей шахматной общественности.

Учитывая выше упомянутые обстоятельства, после длительных раздумий я решил баллотироваться на пост Президента ФШР!

Да, у меня может не получиться. Конкуренты сильны, и за 8 лет правления расставлено немало «своих людей».
Но я чувствую своим долгом и делом чести попробовать изменить сложившуюся ситуацию!
Мне бы очень хотелось, чтобы наш вид спорта развивался, несмотря на текущие застой и стагнацию.

Моя цель - организовать работу с молодыми талантами, провести много новых турниров, способствовать всячески тому, чтобы наши игроки и тренеры не уезжали за границу в поисках лучшей жизни. И не менее важно организовать реальную поддержку регионам из федерального центра. Сегодня про них вспоминают раз в 4 года перед очередным съездом...

Я гарантирую, что приложу все силы для улучшения деятельности Федерации Шахмат России по всем направлениям, считаю, что в случае моего избрания могу придать ей новый импульс для развития!

Выражаю признательность Федерации Шахмат Чеченской республики за выдвижение моей кандидатуры! (по новым правилам ФШР кандидат в президенты должен идти на выборы от аккредитованной региональной федерации).

Если мы не победим сейчас, придётся ждать долгие 4 года, а этого времени нет.
Действующий президент Федерации Филатов А.В. назначил себя ещё и главным тренером сборных. Но выиграть олимпийское золото нам это не помогло.

Комплексное развитие шахмат в России - вот моя задача, миссия, и цель! Призываю всех неравнодушных людей, которые заинтересованы в развитии шахмат и хотят позитивных перемен, поддержать меня.
Мне было бы важно увидеть, что мы вместе, и я уверен, что только так мы можем победить!


Марк Владимыч и Александр Васильич! А команду Карякина надо просто не пустить в особнячок в день съезда!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5433 : 03. 12. 2022, 09:46:50 »

Ох.. сам Кирилл Дмитрич комментарий оставил:

Norival_Chess, [03.12.2022 13:46]
От себя лично могу высказать слова поддержки, и пожелания победы в этой нелёгкой борьбе с руководителями ФШР!

С уважением, бывший шахматист и бывший судья, Брызгалин Кирилл, город Сочи.


И враги не дремлют:

Jevgenij, [03.12.2022 13:48]
Да очень интересно., посмотреть как сейчас будут проходить выборы.

Что будет важнее профессионализм или поддержка СВО, будет ли вмешиваться власть….
В любом случае сейчас начнет раскручиваться, против Карякина? Значит против СВО, против России
😉
Реально интересно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5434 : 03. 12. 2022, 09:50:36 »

Но и патриоты переживают:

Роман32, [03.12.2022 14:20]
Интересно чел. занимает официальную должность пусть и в общественной организации, но с государственным финансированием, проживает за границей видя антигосударственную деятельность. Это практически ни кого не волнует, кроме одного(!) молодого гроссмейстера!

Алексей, [03.12.2022 14:20]
Где проголосовать за Корякина?)

Б.С.Н., [03.12.2022 14:20]
Что можно сделать нам? Простым любителям шахмат?  Может составить петицию в минспорта, Олегу Васильевичу Матыцину?  Мужик то вроде наш, поможет разгрести эти авгиевы конюшни либерастов!

Tatiana Sku, [03.12.2022 14:51]
Сергей, нужно вынести на общественную повестку на всех центральных СМИ вопрос о реальной деятельности руководителей Федерации шахмат. Пусть наши депутаты озаботятся этим вопросом, кто там за спорт отвечает.

Алена, [03.12.2022 14:52]
Спасибо Вам, Сергей, за позицию и смелость!!! Этих упырей надо гнать с засиженных мест, которые решили, что это их частная лавочка и набивают свои закрома за счёт страны, которую они ненавидят... Мы за Вас!!! Вперёд!!! С Богом!!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5435 : 04. 12. 2022, 07:33:58 »


2 декабря Федерации шахмат Хабаровского края и Республики Тыва выдвинули действующего главу Федерации шахмат России Андрея Филатова кандидатом на должность президента ФШР. До этого его кандидатуру поддержали федерации шахмат Москвы, Амурской, Брянской, Вологодской, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Новосибирской, Псковской, Тульской, Ярославской областей, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского краев, республик Алтай, Башкортостан, Дагестан, Крым, Хакасия и Чувашия.

https://ruchess.ru/news/all/federatsii_shakhmat_khabarovskogo_kraya_i_respubliki_tyva_vydvinuli_andreya_filatova_kandidatom_v_pr/

И так,
"поддержка" Кормильца от Москвы - липа (только письмо от Замфирыча), с Воронежом тоже всё очень подозрительно.

Башкирия, Псков и Красноярский край - тоже фейк:


Нервничает Папа Шахматиста. Неужели все выдвижения Филатова липовые?

1. В Башкирии тишина, ни слова про выдвижение:

https://vk.com/rbchess

2. Молчит и Красноярский край, любые шахматные события перечисляет, кроме Самого Главного:

https://vk.com/chessfedkk

3. На Псков вся надежда! Но нет, и тут тихо, словно и не было внеочередного собрания с единодушным выдвижением:

https://www.pskovchess.ru/

Что ж ты Кормилец Андрей Васильич, даже выдвинуться нормально не можешь?!

Проверяем остальные региональные федерации из списка? Копаем дальше?

А вдруг никто Отца Родного на самом деле не поддержал?
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5436 : 04. 12. 2022, 11:11:43 »

Бывших Президентов ФШР не бывает. А Филатов и Дворкович тоже из этих, которые в кожанных куртках и с кобурой? Из комментариев у Марии Гельфанд.

https://www.facebook.com/100021302753492/posts/pfbid0bM41PYHwAkhccxTyZJEjeoJVgCrTzC19M4ubUB7fMNJHQQSMUa1QAjxpvY9MyGt7l/?mibextid=Nif5oz

Зусманович: "Адель Левитова?!
Да это же жена бывшего главы Шахматной федерации России Ильи Левитова!
Того самого, который на свои деньги устроил большой приём для сильнейших шахматистов мира (с женами!) лет десять назад в Амстердаме, в отеле "Краснопольский". Приём продолжался около недели, и там же снимался документальный фильм.
Я прекрасно знаю, что гражданин Левитов проживает почти с самого начала войны в Израиле, чуть ли не с 24 февраля. Но вот мне не очень понятно, что он делает в Израиле? Неужели же российские чекисты стали охотиться друг на друга!? О том, что Левитов работал на ФСБ, пожалуй, известно любому в российских шахматных кругах.
Даже могу напомнить один случай. Когда два российских агента ФСБ подорвали одного чеченца в Арабских Эмиратах (кажется, это был злейший враг нынешнего чеченского лидера - поищите в Интернете, там это есть), то отмазывал их - чтобы сидели свой срок в России - именно Левитов под прекрытием какого-то своего липового рекламного агенства. Люди, знакомые с Левитовым, в один голос говорят, что у него во взгляде легко просматриваются стальные чекистские нотки.
Так что будьте осторожны с Аделью. Как бы не оказалась онa второй Зоей Рыбкиной (Зо́я Ива́новна Воскресе́нская - разведчица и детская писательница)."

Адель Левитова, заряжая наган: "Yakov Zusmanovich  😂😂😂 товарищ, будьте осторожны с самим собой, вы несёте чушь)"

Зусманович, потеряв эту самую осторожность: "Adela Levitova "Товарищ" - это ваш муж. Кажется, именно так они величают друг друга в "конторе". Я за 35 лет на Западе уже отвык от этого титула. Все было ясно с вашим мужем уже тогда, когда его сделали главой федерации, вытянув неизвестно откуда ("специалист по связям с общественностью"). Не думаю, что за книгу о матчах Крамника, которую он написал вместе с Бареевым. Впрочем, в команде у Крамника был еще один деятель из "конторы". Спросите у мужа про Крылова.
А насчет его делишек по извлечению из Катара убийц Зелимхана Яндарбиева (Белашков/Билашков/Яблочков и Богачев/Бочков/Почков/Пугачев — все эти фамилии вымышленные), вам следует почитать западную прессу, включая нашу, американскую. Год 2004, Доха, Катар."
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5437 : 04. 12. 2022, 11:17:55 »

Краснодар и Адыгея за Серëжу. Вот она истинная народная поддержка!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02xtR4e5Cc8716nuTzPkiubj2yMzi9E7Dn6xQVp9UkBAyu8PqHGZcmuquNXzUo2bwzl&id=100003506086001&mibextid=Nif5oz

Шахматисты Краснодарского края и Республики Адыгея соберутся 10 декабря на блиц турнире по шахматам в поддержку Карякина Сергея Алекснадровича!
https://t.me/karjakinchess

Приглашаем шахматистов из других регионов!

Призовой фонд 30 000 рублей.
Участие бесплатно.
Заявки до 8 декабря.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5438 : 04. 12. 2022, 02:00:20 »

Бывших Президентов ФШР не бывает. А Филатов и Дворкович тоже из этих, которые в кожанных куртках и с кобурой? Из комментариев у Марии Гельфанд.

https://www.facebook.com/100021302753492/posts/pfbid0bM41PYHwAkhccxTyZJEjeoJVgCrTzC19M4ubUB7fMNJHQQSMUa1QAjxpvY9MyGt7l/?mibextid=Nif5oz

Зусманович: "Адель Левитова?!
Да это же жена бывшего главы Шахматной федерации России Ильи Левитова!
Того самого, который на свои деньги устроил большой приём для сильнейших шахматистов мира (с женами!) лет десять назад в Амстердаме, в отеле "Краснопольский". Приём продолжался около недели, и там же снимался документальный фильм.
Я прекрасно знаю, что гражданин Левитов проживает почти с самого начала войны в Израиле, чуть ли не с 24 февраля. Но вот мне не очень понятно, что он делает в Израиле? Неужели же российские чекисты стали охотиться друг на друга!? О том, что Левитов работал на ФСБ, пожалуй, известно любому в российских шахматных кругах.
Даже могу напомнить один случай. Когда два российских агента ФСБ подорвали одного чеченца в Арабских Эмиратах (кажется, это был злейший враг нынешнего чеченского лидера - поищите в Интернете, там это есть), то отмазывал их - чтобы сидели свой срок в России - именно Левитов под прекрытием какого-то своего липового рекламного агенства. Люди, знакомые с Левитовым, в один голос говорят, что у него во взгляде легко просматриваются стальные чекистские нотки.
Так что будьте осторожны с Аделью. Как бы не оказалась онa второй Зоей Рыбкиной (Зо́я Ива́новна Воскресе́нская - разведчица и детская писательница)."

Адель Левитова, заряжая наган: "Yakov Zusmanovich  😂😂😂 товарищ, будьте осторожны с самим собой, вы несёте чушь)"

Зусманович, потеряв эту самую осторожность: "Adela Levitova "Товарищ" - это ваш муж. Кажется, именно так они величают друг друга в "конторе". Я за 35 лет на Западе уже отвык от этого титула. Все было ясно с вашим мужем уже тогда, когда его сделали главой федерации, вытянув неизвестно откуда ("специалист по связям с общественностью"). Не думаю, что за книгу о матчах Крамника, которую он написал вместе с Бареевым. Впрочем, в команде у Крамника был еще один деятель из "конторы". Спросите у мужа про Крылова.
А насчет его делишек по извлечению из Катара убийц Зелимхана Яндарбиева (Белашков/Билашков/Яблочков и Богачев/Бочков/Почков/Пугачев — все эти фамилии вымышленные), вам следует почитать западную прессу, включая нашу, американскую. Год 2004, Доха, Катар."

Вот ведь навороты. Кругом агенты КГБ  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5439 : 05. 12. 2022, 11:28:27 »

Ну и без Галкина никуда. Ох, как он Серëжу и в хвост и в гриву. Мама катя и дядя Миша лайкнули.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02Vm2SaEjZ6vP5H6EyiVpaFBzLoeQfR4n1Crg4UwuaoJrxLtqEfRve9mGBJJ6fTc8Dl&id=100003732169728&mibextid=Nif5oz

"Кандидат...
Имею привычку начинать утро с просмотра ленты новостей. В том числе, спортивных. Шахматную ленту я смотрю на е3е5. И вот открыв ее сегодня, вижу ссылку в «Советском спорте» на информацию о Сереже: «После длительных раздумий я решил баллотироваться на пост президента ФШР».
Некоторая пауза. Снова перечитал новость. Какой-то розыгрыш или откровенный трэш. Мне это сразу навеяло воспоминания о выборах в депутаты различного уровня. Уж и насмотрелся я на всяких-разных кандидатов-комедиантов не от партии власти. На которых не будет работать провластный административный ресурс, и за которых не накидают в урну сколько надо для победы бюллетеней. Напыщенных и раздутых от непомерных амбиций. Причем, ничем необоснованных. Их никто и не знает вовсе, и дел их реальных на пользу общества никто не видел. Все они хотят иметь заветный статус депутата. При этом, не готовы в должной мере оплачивать работу помощников (а некоторые и вовсе не имеют достаточных ресурсов для финансирования предвыборной компании), не имеют людских ресурсов даже для того, чтобы закрыть на выборах наблюдателями свой округ, не имеют надлежащего образования для работы в качестве депутата и проч. В общем, ни хрена нет, кроме собственных амбиций и тщеславия. И самое интересное, что эти горе-кандидаты реально считают, что у них есть шансы на проводимых выборах, и что именно за них проголосует избиратель. Встретишь такого на очередных выборах, и думаешь только одно: откуда вылезло это очередное чудо?!
Но вернемся к нашим баранам. «После длительных раздумий я решил баллотироваться на пост президента ФШР». Он решил. После длительных раздумий. Над чем думал?! И чем думал?! Какое образование у Сережи?! Высшее шахматное?! А какой опыт в управлении и какие личные успехи?! Научился хорошо выполнять команды жены?! Например, собаку можно научить выполнять команды сидеть, лежать, дай лапу, фу и проч. Хорошо, предположим, что мы имеем дело с уникумом. Прирожденный управленец, которому просто пока не дали шанс. Но где его команда? Жена и ее плетка?! Но этого мало. Нужны компетентные специалисты. Или Сережа их наймет по объявлению после своего избрания?! Финансовые ресурсы. Сколько шахматных мероприятий лично из своего кармана оплатил Сережа?! Сколько лично он платит именных стипендий юным российским талантам?! Ведь он, как официально заявлено, не только недосягаемый патриот, но и долларовый миллионер. Вот пусть обнародует свою финансовую помощь развитию шахмат в России. Или он, обещая при себе-президенте, большее число соревнований в стране с хорошими призовыми фондами и всякие блага для юных шахматистов, думает исключительно о бюджетных наполнениях и спонсорах, которые будут добровольно-принудительно вносить денежные средства на счет федерации?! Это конечно удобная стратегия…Резюмируя. Меня сложно уличить в любви или похвале нынешней федерации. Я не скрывал и не скрываю своего критического мнения об их конкретных действиях и принимаемых решениях. И буду делать это и впредь. Аргументируя свое мнение. Без оглядки на личные интересы и какие-либо личные отношения. Просто потому, что я люблю шахматы и не могу оставаться безучастным по поводу их развития в стране. Ну так вот, выдвижение Сережи - это реально трэш. И все те, кто этот трэш поддерживает, мягко говоря, меня крайне удивляют.
Есть правда у меня версия, что выдвижение происходит не только от небольшого ума кандидата, но и от хитрости его окружения. Реальная цель выдвижения - торг за место вице-президента федерации. Или какая-то личная финансовая или иная плюшка от нынешнего президента. На которую он будет готов пойти, чтобы переизбрание прошло без лишних дискуссий и неприятных вопросов.
В любом случае, я публично вношу предложение делегатам съезда: наделить желающего работать на благо шахмат страны Сережу полномочиями для этой его миссии. Начать можно с детских шахмат. Назначить его главным по детским шахматам в стране. Пусть покажет, как он умеет работать. Привлечение средств (своих или спонсоров) на новые детские турниры, стипендии юным талантам, поощрения тренерам и т.д. Организация сборов для ведущих юных спортсменов. Почему индусы и прочие проводят сборы с Крамником, Анандом и Топаловым, а наши юные таланты не работают с Карякиным?! А когда Сережа всем покажет реальные результаты своей работы, вот тогда и можно будет рассматривать его в качестве будущего президента Федерации шахмат России. Вот так вот."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5440 : 05. 12. 2022, 11:33:41 »

Галкин - это не только наше всё, но и настоящий патриот родной Федерации!

- Андрей Васильич может причесываться, не снимая шляпы, - с уважением сказал Куратор Марку Владимычу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5441 : 05. 12. 2022, 12:08:57 »

Докладывает съезду ФШР Марк Владимыч Глуховский о проделанной работе:

я посетил отличный тренинг
прокрастинирования
ни тренер ничего не делал
ни я
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5442 : 05. 12. 2022, 12:12:05 »

Отдал вдруг Богу душу Александр Васильич:

сижу в уютном чорном кресле
и ковыряю номерок
вот объявляют номер триста
пройдите к пятому котлу
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5443 : 05. 12. 2022, 01:58:49 »

Нахмурились мы с Андреем Васильичем:

5 декабря, 13:21
Шахматы
Президент ФШР Филатов ждет от Карякина предвыборной программы, а не клеветы

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов
© Александр Щербак/ ТАСС
2 декабря Федерация шахмат Чеченской Республики выдвинула кандидатуру Сергея Карякина на пост президента Федерации шахмат России

ДОХА, 5 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Конкуренция и альтернатива на выборах - это всегда хорошо, но хотелось бы, чтобы кандидат на пост президента Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Карякин сосредоточился на позитивной программе, а не на безосновательной критике действующего главы организации Андрея Филатова. Такое мнение ТАСС в понедельник по телефону высказал Филатов.

Выборы пройдут 17 декабря в Москве. 2 декабря Федерация шахмат Чеченской Республики выдвинула кандидатуру Карякина на пост президента ФШР. На следующий день шахматист у себя в телеграм-канале подтвердил намерение участвовать в выборах. Действующий президент организации Филатов 16 ноября он сообщил ТАСС о решении переизбираться на этот пост.

"Судя по тому, что Сергей заявился буквально за несколько часов до последнего срока подачи, решение баллотироваться далось ему нелегко. Что и неудивительно: совсем недавно он публично заявлял о своем нежелании баллотироваться. И даже - неожиданно для меня - заявлял, что "альтернативы Филатову на выборах нет". Я как раз считаю, что альтернатива есть всегда, - сказал Филатов в телефонном разговоре. - А вот Сергей Карякин никак не может определиться, кто же он - действующий спортсмен, политик, бизнесмен или общественный деятель".

"В целом я рад, что выборы в ФШР будут альтернативными. Конкуренция - это всегда благо. Скажем, на предыдущих выборах в ФШР было целых пять кандидатов в президенты. Ждем, когда Сергей опубликует состав команды, с которой пойдет на выборы, и свою программу. Надеюсь, что он сосредоточиться на позитивной программе, а не будет повторять безосновательные и клеветнические утверждения, которые мне уже приходилось несколько раз опровергать", - отметил президент ФШР.

Филатов ответил на обвинения со стороны Карякина в том, что в отечественном шахматном спорте наблюдается застой. "Хочу подчеркнуть, что результаты нашей работы должны будут оценить делегаты XV Съезда шахматистов России. Именно они определят путь, по которому пойдет развитие шахмат в нашей стране в ближайшие годы. "Застой", "стагнация" - это общие слова, лозунги. Я предпочитаю оперировать цифрами, а они говорят об обратном, - сказал Филатов. - Количество активных шахматистов и количество турниров в нашей стране постоянно растет. Это объективные данные, доступные всем желающим. Количество медалей, которые были завоеваны за восемь лет, - тоже. Пять раз наши спортсмены становились вице-чемпионами мира, и прямо сейчас они активно участвуют в борьбе за шахматную корону как среди мужчин, так и женщин".

"В детских и юношеских шахматах мы наблюдаем взрыв интереса к нашей игре. В ноябре этого года наши юные спортсмены выиграли 12 золотых медалей на чемпионате Европы! Ну и так далее. Все эти данные доступны, широко освещаются в СМИ. Закрывать на них глаза ради своих предвыборных целей - плохая стратегия", - добавил Филатов.

Почему в команде нет Карпова и ответ на критику Глуховского

Филатов также прокомментировал критические замечания Карякина в адрес исполнительного директора ФШР Марка Глуховского. "Это [критика Карякина] опять общие слова. Об успехах или провалах в управлении можно судить по результатам нашей работы. Я должен пояснить, что исполнительного директора выбирает наблюдательный совет ФШР, который в свою очередь избирается на съезде. Действующий состав наблюдательного совета, в который входит 31 человек, в том числе многоуважаемый Анатолий Евгеньевич Карпов, за все время работы ни разу не ставил вопроса о недоверии исполнительному директору. В январе этого года набсовет единогласно продлил полномочия исполнительного директора федерации и высоко оценил работу исполнительной дирекции".

"Обсуждать сейчас его кандидатуру я считаю бессмысленным. 17 декабря съезд подведет итоги работы федерации, а также выберет нового президента и новый состав набсовета. И уже эти, новые органы управления, согласно нашему уставу, определят исполнительного директора на ближайшие четыре года", - подчеркнул президент ФШР.


https://tass.ru/sport/16503221

Пожизненно Кормильца избирать надо! И безальтернативно, открытым голосованием!
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 330


« Ответ #5444 : 06. 12. 2022, 08:18:37 »

*К выборам пораньше выпустили

* 2022_12_.pdf (282.18 Кб - загружено 90 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: