Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698585 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5460 : 08. 12. 2022, 03:35:38 »

Ох..

8 ДЕКАБРЯ 2022
Избранным делегатам XV Съезда ФШР

О ПРОВЕДЕНИИ XV ОЧЕРЕДНОГО СЪЕЗДА

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РОСИИ»


 
16–18 декабря 2022 года в соответствии с решением Наблюдательного Совета Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» в городе Москве
состоится очередной XV Съезд Федерации шахмат России. Будем переизбирать Андрея Васильича, Марка Владимыча и главу технической дирекции Александра Васильича.

Место проведения: Центральный дом шахматиста имени М. М. Ботвинника (Гоголевский бульвар, дом 14, строение 1, станция метро «Кропоткинская»).

Рыжего в зал не пуустим!


https://ruchess.ru/news/inform/izbrannym_delegatam_xv_sezda_fshr/

Да что ж это такое творится?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5461 : 08. 12. 2022, 03:36:21 »

Заметался Папа Шахматиста.

Вот как бы получить список делегатов?

Как бы раскрыть им глаза на родное Руководство?!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5462 : 08. 12. 2022, 03:37:59 »

А тут ТАКОЕ:

Федерация шахмат России, [08.12.2022 15:34]
В Федерации шахмат России - выборы. На шахматной доске сойдутся две сильные фигуры.
Действующему главе организации Андрею Филатову и его банде бросил вызов гроссмейстер Сергей Карякин,
в последнее время известный широкой публике своими склоками с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).


Материал Владимира Сметаны, личного врага самого Кирилла Дмитрича Брызгалина:

https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:1049739
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5463 : 08. 12. 2022, 03:40:58 »

Правильно клеймил Кирилла Дмитрича Владимир Васильевич!
Правильно пишет и сейчас:

Как часто случается и в настоящей игре, стороны придерживаются совершенно противоположных тактик ведения поединка.

Сергей Карякин, обвиняя и обличая, ведет сверхактивную капанию в СМИ, рассчитанную в основном на эмоции.
Лишившись в марте на полгода права играть в международных соревнованиях, он с тех пор ведет борьбу не только против руководства ФИДЕ,
но и ФШР, которые якобы не оказали ему надлежащую поддержку. Обвинения эти не имеют под собой никакой почвы:
со стороны ФШР и лично ее президента Андрея Филатова Карякину оказывалась не только материальная, но и юридическая, и организационная помощь.

Но это не помешало Карякину многократно публично оклеветать не только Федерацию, но и почти всех ведущих шахматистов России, своих коллег и товарищей по сборной.


Да не пускать его в особнячок! Пусть один кандидат останется!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5464 : 08. 12. 2022, 03:59:46 »

Понесло Борисыча:

"Выдвижение Карякина неожиданно, - отметил Смагин. - Потому что к общественной деятельности он раньше интереса не проявлял. А это сложнейшая работа, особенно если брать высочайший уровень, уровень Федерации шахмат России. Это ответственность за работу по всей стране. А последнее заявление Сергея, что он собирается сочетать это с профессиональной карьерой, выглядит немного странно. Я не знаю ни одного действующего спортсмена, который одновременно был бы президентом федерации. Главная проблема Сергея пока полное отсутствие опыта руководства такими организациями. Одно дело популярность, и совсем иное - работа другого уровня: сложная, каждодневная, кропотливая".

https://rsport.ria.ru/20221206/karyakin-1836580519.html

Ну кто ещё заклеймит СирОжу и выступит в поддержку Кормильца?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5465 : 08. 12. 2022, 05:42:10 »

Тяжёлая артиллерия в ход пошла.

Главмама!!

«Сергей пробил дно, уже не смешно» - мама Володара Мурзина о Сергее Карякине
17 декабря пройдут выборы президента Федерации шахмат России. На этот пост кроме действующего президента Андрея Филатова решил баллотироваться известный гроссмейстер Сергей Карякин.

08 декабря 2022 17:05 автор: Сергей Иванов

Вот как на выдвижение Карякина отреагировала мама нашего самого талантливого юниора Володара Мурзина Екатерина Мурзина.
Она написала это пост в одной из соцсетей. Публикуем этот эмоциональный текст полностью.

«Прочитала очередное заявление Сергея Карякина. На этот раз про выдвижение в президенты в ФШР. Серьёзно? А кто же будет создавать альтернативу ФИДЕ?? Или этот проект заглох, не успев начаться?! Столько эмоций и красивых лозунгов, а обещаний-то, обещаний! И не смогла я пройти мимо, уж больно задели его слова про помощь талантливым детям. И вспомнила я турнир в Хвалынске 2018 года, свою беседу с Сергеем Карякиным, и говорили мы как раз о проблемах финансирования талантливых детей. И спросил тогда Сергей, какую помощь хотели бы мы. Я тогда скромно сказала, что оплата даже одного турнира, например, уже помощь - т.е. запросы мои были скромны)) И дал мне Сергей свои контакты и сказал написать ему, ведь Володар мальчик талантливый и все такое. И писала я ему, даже 2 раза писала. И были прочитаны мои сообщения, синими галочками помечены, но так и остались они без ответа. Тогда я ещё не знала, что писать надо Галие, а не её мужу.

Короче, к чему это я? Тут большой вопрос, кто выдвигается на пост - Сергей или его жен? А второй момент, говорит он много, слишком много. Уже не раз советовали ему прежде думать, а потом уже разглагольствовать. Он же вроде как шахматист, мог бы и продумывать последствия своих слов.

И, к слову, я никогда не видела Филатова в зюзю пьяным на детском мероприятии, да и на взрослом не видела, в отличии от Сергея в том же Хвалынске. О некоторых других эпизодах в его биографии тоже умолчу, ни к чему эта грязь. Но как нелепо всё то, что он делает в последнее время - дно пробито, уже не смешно. Что реального Карякин сделал для талантливых детей? Может, премии дал? Может, сильные круговики провел? Может, бесплатно занимался с ними? Ни о чем таком не слышала. А мог бы. Он же как-то бахвалился как сильно наварился на санкциях, не обеднел бы. Тем более, столько, сколько помогали ему - не помогали никому в России, мог бы и вернуть долг».


https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:1049750

Ох.. наглотался валидола Папа Шахматиста..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5466 : 08. 12. 2022, 07:46:57 »

12-й номер "64" срочно нужен.

Вы посмотрите, КАКИЕ заголовки!

Выпуск журнала № 12 за 2022 год
версия для печати версия для печати

Цена: 65.00 руб.Кол-во:
1
добавить в корзину
Наличие: Есть в наличии
Содержание

Год за годом. Подводя итоги

Отчет Марка Глуховского о работе ФШР

Сборная России. Проверки на прочность
Летопись Дмитрия Кряквина

Молодая смена. Делай что должен
Михаил Кобалия на Олимпиадах «до 16»

Молодая смена. Медальные букеты
Статистика от Сергея Яновского

"Сириус". Под руководством Крамника
Рассказывает Михаил Шерешевский

«Матч Дружбы». Спортивный рост и культурное обогащение
Екатерина Васильченко о традиционном российско-китайском турнире

«Шахматы в школах». Интеллектуальное воспитание детей
Проект глазами Нины Боденчук

«Восхождение». Приучить к ответственности
Екатерина Васильченко освещает всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот

«Белая ладья». Плыви, «Ладья», плыви!
Владимир Барский на популярном турнире школьных дружин

Книги. Писатели и робингуды
Владимир Барский о «Библиотеке ФШР»

Единая классификация. Целенаправленная работа
Отчет Александра Ткачева

Стойкость духа. «Непреодолимых преград для нас не существует»
Беседа Светланы Герасимовой и Этери Кублашвили

Ветераны. Долгосрочный оптимизм
Галина Струтинская: пока играем — мы живем!


http://www.64.ru/php/content.php?id=296

Ох.. за сердце схватился Папа Шахматиста.. забирай 65 рублей, Барский!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5467 : 08. 12. 2022, 07:51:26 »

Александр Васильич не забывает о бете

http://chesspsh.ru/index.php?action=dlattach;topic=2875.0;attach=9771
https://ratings.ruchess.ru/people/3
Цитата: №3
Ознакомиться с текущими российскими рейтингами очень
просто: информация находится
в открытом доступе на главной
странице сайта ФШР. Достаточно «кликнуть» на ЭШФ/Рейтинг,
и Вы окажетесь на страничке
«Электронной шахматной федерации» (http://membership.ruchess.ru/), в правой части меню
которой расположена ссылка
«РОССИЙСКИЙ РЕЙТИНГ»

Да, Куратор!!

Александр Ткачев, международный арбитр,
заместитель исполнительного директора ФШР
31 марта 2016 года Российская шахматная федерация объявила о начале
обсчета российского рейтинга для всех шахматистов-граждан Российской Федерации


Статья Века в 12-м номере журнала "64".
Только из печати!

И понесло Куратора:

За истекший период дважды менялся Устав ФШР. И если в
2014 году правки носили скорее «косметический» характер,
то в 2019 году на XIV Съезде РШФ утверждены важнейшие
изменения, ключевыми из которых являются: новое название
организации – Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России»
(краткое наименование – ФШР),
четкая структуризация, однозначное определение членства
и упорядочение процедуры выборов Президента ФШР.

Благодаря целенаправленной работе, на 01.10.2022 81 региональная спортивная федерация шахмат субъектов Российской Федерации является членом
ФШР, из них 76 в установленном порядке аккредитованы уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации, 5 – проходят плановую процедуру переаккредитацию..


И вновь за сердце хватается Папа!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5468 : 08. 12. 2022, 07:59:24 »

Тяжёлая артиллерия в ход пошла.

Главмама!!

«Сергей пробил дно, уже не смешно» - мама Володара Мурзина о Сергее Карякине
17 декабря пройдут выборы президента Федерации шахмат России. На этот пост кроме действующего президента Андрея Филатова решил баллотироваться известный гроссмейстер Сергей Карякин.

08 декабря 2022 17:05 автор: Сергей Иванов

Вот как на выдвижение Карякина отреагировала мама нашего самого талантливого юниора Володара Мурзина Екатерина Мурзина.
Она написала это пост в одной из соцсетей. Публикуем этот эмоциональный текст полностью.

«Прочитала очередное заявление Сергея Карякина. На этот раз про выдвижение в президенты в ФШР. Серьёзно? А кто же будет создавать альтернативу ФИДЕ?? Или этот проект заглох, не успев начаться?! Столько эмоций и красивых лозунгов, а обещаний-то, обещаний! И не смогла я пройти мимо, уж больно задели его слова про помощь талантливым детям. И вспомнила я турнир в Хвалынске 2018 года, свою беседу с Сергеем Карякиным, и говорили мы как раз о проблемах финансирования талантливых детей. И спросил тогда Сергей, какую помощь хотели бы мы. Я тогда скромно сказала, что оплата даже одного турнира, например, уже помощь - т.е. запросы мои были скромны)) И дал мне Сергей свои контакты и сказал написать ему, ведь Володар мальчик талантливый и все такое. И писала я ему, даже 2 раза писала. И были прочитаны мои сообщения, синими галочками помечены, но так и остались они без ответа. Тогда я ещё не знала, что писать надо Галие, а не её мужу.

Короче, к чему это я? Тут большой вопрос, кто выдвигается на пост - Сергей или его жен? А второй момент, говорит он много, слишком много. Уже не раз советовали ему прежде думать, а потом уже разглагольствовать. Он же вроде как шахматист, мог бы и продумывать последствия своих слов.

И, к слову, я никогда не видела Филатова в зюзю пьяным на детском мероприятии, да и на взрослом не видела, в отличии от Сергея в том же Хвалынске. О некоторых других эпизодах в его биографии тоже умолчу, ни к чему эта грязь. Но как нелепо всё то, что он делает в последнее время - дно пробито, уже не смешно. Что реального Карякин сделал для талантливых детей? Может, премии дал? Может, сильные круговики провел? Может, бесплатно занимался с ними? Ни о чем таком не слышала. А мог бы. Он же как-то бахвалился как сильно наварился на санкциях, не обеднел бы. Тем более, столько, сколько помогали ему - не помогали никому в России, мог бы и вернуть долг».


https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:1049750

Ох.. наглотался валидола Папа Шахматиста..

Обидели Главмаму!!

Андрей Снегирев, [08.12.2022 19:38]
Если такие откровенные дешевки печатаются накануне выборов в отношении одного из кандидатов, то любому разумному человеку абсолютно понятно, Ху из Ху, что называется....
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #5469 : 08. 12. 2022, 10:04:49 »

12-й номер "64" срочно нужен.

Вы посмотрите, КАКИЕ заголовки!

Выпуск журнала № 12 за 2022 год
версия для печати версия для печати

Цена: 65.00 руб.Кол-во:
1
добавить в корзину
Наличие: Есть в наличии
Содержание

Год за годом. Подводя итоги

Отчет Марка Глуховского о работе ФШР

Сборная России. Проверки на прочность
Летопись Дмитрия Кряквина

Молодая смена. Делай что должен
Михаил Кобалия на Олимпиадах «до 16»

Молодая смена. Медальные букеты
Статистика от Сергея Яновского

"Сириус". Под руководством Крамника
Рассказывает Михаил Шерешевский

«Матч Дружбы». Спортивный рост и культурное обогащение
Екатерина Васильченко о традиционном российско-китайском турнире

«Шахматы в школах». Интеллектуальное воспитание детей
Проект глазами Нины Боденчук

«Восхождение». Приучить к ответственности
Екатерина Васильченко освещает всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот

«Белая ладья». Плыви, «Ладья», плыви!
Владимир Барский на популярном турнире школьных дружин

Книги. Писатели и робингуды
Владимир Барский о «Библиотеке ФШР»

Единая классификация. Целенаправленная работа
Отчет Александра Ткачева

Стойкость духа. «Непреодолимых преград для нас не существует»
Беседа Светланы Герасимовой и Этери Кублашвили

Ветераны. Долгосрочный оптимизм
Галина Струтинская: пока играем — мы живем!


http://www.64.ru/php/content.php?id=296

Ох.. за сердце схватился Папа Шахматиста.. забирай 65 рублей, Барский!

Ничесе зашевелились! У нас под Авдеевкой шахматной школы нет. Может туда их?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5470 : 09. 12. 2022, 11:57:42 »

Михаил Робертович - это наше всё!
Гнать этого Карякина, а ворюги пусть правят!

Федерация шахмат России, [09.12.2022 11:35]

Старший тренер юношеской сборной России опубликовал пост в социальной сети Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), где прокомментировал выдвижение Сергея Карякина и его критику в адрес ФШР.

"Впервые прочитав о выдвижении Сергея Карякина на пост президента Федерации шахмат России, я испытал легкий шок. Сергей, являющийся действующим спортсменом и не имеющий никакого управленческого опыта и профильного образования? Это не шутка?! Возглавить одну из крупнейших и самых успешных шахматных федераций в мире, не имея в своем багаже ничего, кроме умения передвигать фигуры?

Но дальше стало еще хуже, Карякин, словно войдя в раж, стал рассказывать какие-то небылицы и попросту выливать помои на ФШР. Как говорится, ради достижения цели все средства хороши – так видимо считает новый претендент на пост президента ФШР. Но это не шахматный бой и не шахматная доска, здесь живые люди, и жизнь не заканчивается выборами, этим людям потом придется смотреть в глаза.

Но, чтобы не быть голословным, прокомментирую некоторые его высказывания:

1. «Полные провалы в управлении и коррупционные скандалы в федерации». А можно поподробнее, Сергей? Какие коррупционные скандалы, у тебя есть какая-то секретная информация? А куда смотрят тогда все проверяющие организации? Или это попросту клевета, для красного словца?

2. «Главный принцип федерации — «Гений должен быть голодным». А это вообще откуда? Как обычно, из воздуха? Где и когда подобное было сказано?

3. «Помощь молодым, перспективным шахматистам ничтожна». Тут конечно надо понимать, что значит «ничтожна» в твоем понимании, зная твои немалые расценки на участие в различных шахматных и околошахматных мероприятиях. Не буду приводить полный список различной финансовой, тренерской и организационной помощи, которую осуществляет федерация в рабочем порядке – он огромный. Гранты на занятия с тренерами, денежные премии за медали на юношеских первенствах, командирование на соревнования, поддержка региональных гроссмейстерских школ по всей России – список можно продолжить.

4. «Если меня выберут президентом, я буду продолжать играть, совмещать. Как раз буду полностью погружён в шахматный процесс и как игрок, и как администратор». Серьезно? Быть действующим игроком и президентом ФШР одновременно? Это такое ноу-хау от человека, у которого нет никакого управленческого опыта? Или специальность «социальная педагогика», полученная в РГСУ, как-то может помочь в организации процесса? Кстати, учитывая напряженный график Сергея в годы обучения, занятия он практически не посещал, поэтому его высшее образование - скорее формальность.

Список можно продолжать, тем более Сергей не останавливается и почти каждый день выдает новую порцию перлов. Но, может, стоит посмотреть, что уже лично Карякин сделал на шахматном поприще? Сколько премий или стипендий молодым шахматистам он платит? Может быть, он проводил шахматные сборы, а не только раздачу автографов?

Единственное серьезное мероприятие, к которому имел отношение Карякин , – это турнир «Шахматные звезды», прошедший в этом году в Москве. Что же меня удивило больше всего в списке игроков этого турнира? То, что самым молодым участником оказался представитель Индии, но не России! Ни одного молодого российского таланта Карякин решил не приглашать. И правда, зачем, если можно пригласить индуса? Вот такая поддержка молодых российских талантов на деле, а не на словах.

И пока Карякин занимается критиканством, ФШР в непростое время сумела организовать выезд российской делегации на первенство Европы среди детей в Турцию в ноябре этого года. Россияне, как и во все годы президентства Андрея Филатова, уверенно выиграли общий зачет: 12 медалей, из них сразу 5 золотых! Это результат, а не пустые слова. Однако поздравления ребятам от прославленного гроссмейстера мы так и не увидели.

К сожалению, решение Карякина напомнило мне выдвижение в этом году на пост президента Международной шахматной федерации украинского гроссмейстера Андрея Барышпольца, который кроме лозунгов, что нужны перемены и новые люди, не сказал фактически ничего. И россиянин Аркадий Дворкович, несмотря на давление со стороны западных стран, выиграл выборы с рекордным результатом за всю историю. Это говорит о том, что кроме пустых слов, обещаний и попросту клеветы нужны реальные дела.

Конечно, ФШР нужно многое сделать, в это непростое время самые незащищенные слои шахматистов (дети, ветераны, люди с ограниченными возможностями) страдают больше всего. Но мы должны объединяться, чтобы стать сильнее, а не вносить разлад в нашу российскую шахматную семью".
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5471 : 09. 12. 2022, 12:00:45 »


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02qMU8ecLvkiFqNyz5W8o7UnP1jfCpoBDEoxMtRTKgLeRj2dXS4A4ASR3ydzutNeoWl&id=100000490316209

Датский гроссмейстер Питер Хайне Нильсен (тренер пока еще чемпиона мира Магнуса Карслена) разродился в твиттере очередной порцией критических постов. На любимую свою политическую тему: Россия и все, что с ней связано. И т.к. не в первый раз он помянул меня и моего ученика Володара Мурзина, выскажусь об этом персонаже подробнее.
В своей шахматной карьере я не помню, чтобы он был политически активен. Скорее даже наоборот, ничто ему не помешало сыграть в Кубке мира в Ливии при еще президенте Каддафи, куда был заказан путь для представителей Израиля. Как в чемпионате мира в США, куда не доехали представители Ирана.  Не помню его борьбы за справедливость, «демократию» и пр.
Хуже того, по итогам чемпионата Европы 2011 года во Франции он не квалифицировался на Кубок мира в Ханты-Мансийске. Но высоко чтя исключительно собственные интересы, опубликовал целую статью о несправедливости дополнительных показателей на чемпионате во Франции, чтобы любым способом попасть на очередной Кубок мира. И да, его усилия оказались не напрасны, он попал в Ханты-Мансийск по квоте тогдашнего Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова. Это ведь было неважно, что он случайным образом оказался россиянином и Кубок мира проходил в России, правда? Это ведь другое.
Впервые же близко я с столкнулся с его русофобской позицией, когда он отказался быть в жюри по присуждению лучшей шахматной книги в 2011 году. Узнав от секретаря тренерской комиссии доводы Нильсена о том, что он не может присуждать премии в организации (Фиде), которую спонсируют какие-либо российские компании (в частности, Росатом, Газпром и пр.), я решил – с кем не бывает, шахматы не всегда полезно действуют на мозговую деятельность, так сказать, избытки профессии.
Но в 2022 году он превратился из тренера уже в шахматного политика, решив бороться вместе с Андреем Барышпольцем за президентство ФИДЕ на выборах в Ченнаи. Тут уже Нильсен раскрылся во всей красе, неся активно свою русофобскую позицию в массы. Доставалась от него всем россиянам без разбора: детям, людям с ограниченными способностями и взрослым. Я тоже не остался в стороне от его нападок, так как был представителем Федерации шахмат России на выборах в Индии.
Расскажу немного о своих впечатлениях на выборах в Индии. Кандидата в президенты ФИДЕ Барышпольца я увидел там впервые в жизни, что странно, потому как он гроссмейстер, имевший в свое время рейтинг 2600. Как оказалось, что он ни разу (!!!) не сыграл в своей карьере ни в одном взрослом чемпионате Европы и мира, что довольно странно для шахматного профессионала. Лично я таких больше не знаю - уникум, не иначе. Таких людей видимо так ждало ФИДЕ, по логике некоторых товарищей.
Но предвыборное выступление дуэта Барышполец/Нильсен затмило все. Из 15 предоставленных минут – 10 минут вещал лично Питер Хайне и исключительно о своей «любви» к России, смешав в своей речи все, что только можно: Путина, Медведева, Дворковича, Газпром, Украину и пр. Все, кроме собственно шахмат. Видимо, перепутал политическую трибуну (не дают покоя лавры своей жены?!) с выборами главы международной шахматной федерации. И ничего, что он даже не смог выучить свою речь, а читал ее по помятым листкам, впопыхах забыв надеть для элементарного приличия пиджак. Может в Дании так принято, что правилами этикета допускается выходить в спортивной майке на такие важные события, как выборы президента ФИДЕ перед делегатами почти 200 стран мира?! Да уж, как говорится – «чужая душа – потемки». Но дно пробито, это однозначно – такого позорного выступления кандидатов в президенты ФИДЕ еще не было, и, надеюсь, не будет никогда. Сидевший рядом со мной президент одной из европейских стран (в списке «недружественных стран», если что) был просто в шоке, и каждую минуту говорил, что за всю свою карьеру бизнесмена такого позорного выступления не видел никогда в жизни.
Возвращаясь к последним опусам Нильсена, начнем с обвинений в «манипуляции». Но сначала порция очередного вранья от данного персонажа:
1. Мурзин не играл в чемпионате России в начале октября, потому что чемпионат закончился 21 сентября.
2. Он не переходил под флаг ФИДЕ перед чемпионатом мира среди юниоров в Италии, потому что этого не требовали организаторы. И проходил он в октябре, а не в ноябре.
3. В Турции проходило первенство Европы среди юношей, а не юниоров. И только на этом соревновании организаторы в лице Европейского шахматного союза потребовали всех российских игроков перевести под флаг ФИДЕ, в противном случае они не были бы допущены до участия. Не буду комментировать столь жёсткие требования ЕШС, касаемо даже таких незащищенных слоев как дети и инвалиды, это тема другого разговора.

После окончания Первенства Европы в Турции ФШР перевело всех детей обратно под флаг ФИДЕ, не нарушив ни один из пунктов правил. И даже интересно, неужели такая «личная неприязнь» Нильсена к России затмила внимание к элементарным деталям и фактам?

Что касаемо второй публикации о «пропаганде». Да, Питер, как тебе уже указали, это низко использовать и критиковать несовершеннолетних детей, хотя в последнее время это становится тревожной тенденцией в Европе. И да, ФШР занимается «пропагандой», но в отличии от тебя – пропагандой шахмат.
Отношения между СССР/Россией и Индией всегда были дружескими и теплыми, поэтому ничего удивительного, что несмотря на отлучение от участия российских сборных от Олимпиады в Ченнае, ФШР решило командировать Володара (к сожалению, другие молодые российские шахматисты поехать не смогли) и организовать отдельную культурно-шахматную программу в рамках Олимпиады.
Торжественные мероприятия в одном из старейших колледжей Азии, сеансы для лучших детей штата и для слабовидящих, постоянная раздача автографов, интервью и совместных фотографий – вот такая пропаганда.

Но тебе этого не понять. Политика и русофобия затмили у тебя все.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5472 : 09. 12. 2022, 12:02:24 »

А Вы бы Нильсена ещё процитировали, Лено, что там он про Нашего и Старшего Тренера клевещет  Строит глазки

А за Михаила Робертовича костьми ляжем!
И не Вам, Владислав Валерьевич, подвергать сомнению его титул Лучшего Тренера России!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5473 : 09. 12. 2022, 03:45:05 »

Психология российского чиновника штука увлекательная, но без соответствующей психологии обывателя она бы была нежизнеспособна. О выборах в ФШР высказался Грищук. Но меня больше заинтересовали его выводы о том, что чиновники это боги, раздающие подарки, а не служащие обязанные честно выполнять свои функции за фиксированную плату.

https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:1049838

«Сразу хочу подчеркнуть две вещи. Первое – лично мне он ничего плохого не сделал, и второе – шахматист он, безусловно, выдающийся.

При этом, отношение к выдвижению Сергея у меня крайне негативное. После того, как он несколько месяцев назад походя попытался подставить разом десятки моих и своих коллег (можете найти его пост в телеграме), как человек он для меня перестал существовать. Поэтому в случае его победы на выборах я буду вынужден прервать любые отношения с ФШР, чего мне бы совершенно не хотелось.

Что касается нынешней федерации, то, конечно, не все идеально (а что в мире идеально в последние 3 года?). В первую очередь, мне бы хотелось усиления финансирования Кубка России. При отнюдь не колоссальных вложениях эта серия турниров могла бы стать великолепным тренировочным полигоном для наших молодых шахматистов и серьезным источником заработка для гроссмейстеров, не попадающих в так называемые «элитные» турниры.

Также хотелось бы, чтобы призовые на Суперфинале чемпионата России соответствовали «рыночным», и ведущим шахматистам России было интересно играть в них не только с точки зрения престижа, но и по финансовым соображениям.

Что касается жалоб Сергея на недостаток личного финансирования, я этого совсем не понимаю. Прекрасно помню, как на чемпионате мира по шахматам в Мексике в 2007 году я не получал ни копейки от федерации, и мне и в голову не приходило жаловаться. Всегда воспринимал помощь от федерации как подарок, и если дали, то спасибо, ну а нет – так нет. Сейчас же многие почему-то считают, что им все должны. Я такую психологию не понимаю», – пояснил Грищук в личной беседе корреспонденту «Советского спорта» Дарье Савиновой.
« Последнее редактирование: 09. 12. 2022, 04:05:43 от Высшая Школа Вышивания » Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 330


« Ответ #5474 : 09. 12. 2022, 05:00:21 »

12-й номер "64" срочно нужен.

Вы посмотрите, КАКИЕ заголовки!

Выпуск журнала № 12 за 2022 год
версия для печати версия для печати

Цена: 65.00 руб.Кол-во:
1
добавить в корзину
Наличие: Есть в наличии
Содержание

Год за годом. Подводя итоги

Отчет Марка Глуховского о работе ФШР

Сборная России. Проверки на прочность
Летопись Дмитрия Кряквина

Молодая смена. Делай что должен
Михаил Кобалия на Олимпиадах «до 16»

Молодая смена. Медальные букеты
Статистика от Сергея Яновского

"Сириус". Под руководством Крамника
Рассказывает Михаил Шерешевский

«Матч Дружбы». Спортивный рост и культурное обогащение
Екатерина Васильченко о традиционном российско-китайском турнире

«Шахматы в школах». Интеллектуальное воспитание детей
Проект глазами Нины Боденчук

«Восхождение». Приучить к ответственности
Екатерина Васильченко освещает всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот

«Белая ладья». Плыви, «Ладья», плыви!
Владимир Барский на популярном турнире школьных дружин

Книги. Писатели и робингуды
Владимир Барский о «Библиотеке ФШР»

Единая классификация. Целенаправленная работа
Отчет Александра Ткачева

Стойкость духа. «Непреодолимых преград для нас не существует»
Беседа Светланы Герасимовой и Этери Кублашвили

Ветераны. Долгосрочный оптимизм
Галина Струтинская: пока играем — мы живем!


http://www.64.ru/php/content.php?id=296

Ох.. за сердце схватился Папа Шахматиста.. забирай 65 рублей, Барский!
https://www.fractr.org/file/3863777/
Записан
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: