Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698431 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5505 : 12. 12. 2022, 01:48:31 »

А вот ещё хорошо.. нет, надо переизбирать!

– Приходилось самому стоять и продавать на рынке?
– Да. Я не стесняюсь, что был «челноком». Работа тяжелая, опасная. 90-е – разгул криминала. Что в России, что в Польше. Но повезло – в серьезный переплет не попадал. Иногда помогала интуиция шахматного человека.

– С этого места поподробнее.
– Однажды задумались с товарищами – «челноками», конечно, хорошо зарабатывать студенческую копейку, но можно попробовать кое-что другое. Не мотаться в Минск за товаром. А взять его в Варшаве и продать в Катовице. То есть, провернуть спекуляцию внутри Польши.

– Что за товар?
– Французская парфюмерия и косметика. Из Варшавы до Катовице планировали добираться электричкой. Я предложил нанять микроавтобус. Пусть дороже, но безопаснее. Польские номера, местный водитель – на трассе никто не тронет. Идею не все поддержали. Кто-то предпочел сэкономить, потащился с товаром на вокзал. По дороге ребят и «обули». А мы прямо к складу подогнали микроавтобус, погрузили и спокойно доехали.

– В Варшаве парфюмерия была дешевле, чем в Катовице?
– Раза в три. Но главное – психологический эффект. Поляки привыкли, что у русских дешево. И по привычке шли к нам, сметая все с прилавка. За неделю каждый заработал по тысяче долларов. Тогда – сумасшедшие для нас деньги!

– Повторяли трюк?
– Нет. Понимал, что второй раз не прокатит.


http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/878339/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5506 : 12. 12. 2022, 01:51:47 »

Tatiana Maltsevskaya
3 д.  ·
Вечер перестаëт быть томным. Желающие закидать Серëжу какашками становятся в очередь.
После лëгкой пристрелки Смагина и Шипова, в бой пущена тяжëлая артиллерия: Сам Филатов, Сметана с до краëв наполненным ночным горшком, а теперь и та самая скрепоносная мама Володара завернувшись в российский флаг сразу с брандспойтом.
https://ruchess.ru/.../v_federatsii_shakhmat_rossii_vybory/
https://ruchess.ru/.../nablyudatelnyy_sovet_fshr.../
https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:1049750
Кто больший патриот, мама Катя или Серëжа?

24 комментария
Комаров Димитри
Неужели забздели Серегу?

Tatiana Maltsevskaya
Комаров Димитри С головы до ног.

Tatiana Maltsevskaya
Комаров Димитри А вот и ответ Серëжи. Песков или Лавров, кто победит в этой игре престолов? 🤔
Возможно, это изображение 2 человека, люди стоят, костюм, в помещении и текст «от карякин. Za спорт! прекрасно пообщались c сергеем викторовичем лавровым. спасибо за приглашение! 2.8K 17:43»

Evgeny-Elena Dudin
О господи. Все сошли с ума. Дискуссии и у МР. И какие.
https://m.facebook.com/story.php...

Tatiana Maltsevskaya
Evgeny-Elena Dudin Вечернее развлекательное от старшего тренера Юноши из Сборной.

Оксана Гусева
Как весело)

Tatiana Maltsevskaya
Оксана Гусева Не то слово. Маппет-шоу в российской интерпретации.

Арутюн Погосян
А они все баллотируются на пост чего? Чем заниматься-то собираются? Тем же? Тогда какая разница, кто будет ничего не возглавлять?
Важнее люди пониже, они хоть (зар)плату получают, семьи содержат...

Арутюн Погосян
Гораздо логичнее было бы выдвижение Екатерины на этот пост. Я бы понял
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5507 : 12. 12. 2022, 01:58:45 »

Ох..

Tatiana Maltsevskaya
2 д.  ·
К задорному забрасыванию Серëжи фекалиями, благо их накопилось достаточно, подключился Старший тренер Юноши из Сборной Кобалия, закидав Серëжу сухим помëтом.
Будучи не слишком умëн, Кобалия не примянул пройтись по выборам в ФИДЕ,  откровенно признав, что разницы не видит между ФИДЕ и ФШР и в принципе воспринимает их как ягоды с одного куста.
("И россиянин Аркадий Дворкович, несмотря на давление со стороны западных стран, выиграл выборы...")

Удержание кресел ФШР главная цель этого месяца и лучше находиться от места побоища подальше. Тактика Серëжи верная, вон с Лавровым встретился, Путину написал, Кадырова привлëк.
Брандспойтом мамы Кати тут не отобьëшься. Как с брандспойтом против Кадырова?

Встречали Новый Год 2023й в ЦДШ,
По мягкому ковру расхаживал Серëжа неспеша,
Столы ломились под подносами с едой,
В избытке вина и коньяк само собой,
Гирлянды и хлопушки, звëзды с буквой Z,
Пришли и спонсоры на праздничный банкет,
Как прежде на почëтном месте Симоньян,
И Матвиенко принесла большой баян,
Усы Пескова, Шипова ботинки. Суета.
Лавров в пальто и в золочëных рамах зеркала.
Напьются в зю-зю все (цитата Мурзиной)
И личные авто всех развезут домой.
И будет дальше литься лунный свет.
Ему то пофиг, льëтся сотни лет.
И сменит страшный год другой легко.
Не будет лишь Филатова и Ко.
PS: Вот ведь, действительно Мишель Робертыч не слишком сообразителен. Ограничил доступ к своему посту), но при этом напечатался в общедоступном издании.

https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:1049831
«Карякин вошел в раж, стал рассказывать небылицы и лить помои на ФШР»
Старший тренер юношеской сборной России Михаил Кобалия опубликовал пост в одной социальной сети, где прокомментировал выдвижение Сергея Карякина и его критику в ....

3 комментария
Coffeechess Masters
Да, старая номенклатура сопротивляется. Нормально и ожидаемоe.

Yakov Zusmanovich
Да пусть они друг другу глотки перегрызут, холуи путинские! Карякин - дегенерат законченный. Интересно, где этот идиот собирается играть? Кто его пригласит? Крамник?
Кобалии тоже плохо: как он будет содержать мадам Мурзину?
Сплошные проблемы.

Tatiana Maltsevskaya
Yakov Zusmanovich Они свои проблемы заслужили вполне.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5508 : 12. 12. 2022, 02:00:33 »

Рыжий злодей!

Chess-News
3 декабрь в 13:39  ·
Итак, Сергей Карякин подтвердил, что баллотируется на пост президента Федерации шахмат России.

В целом гроссмейстер верно описывает текущее положение дел в ФШР (его текст длинный, не станем приводить здесь, можно прочесть в Телеге: https://t.me/chessnewslive/4302). Об одном только умалчивает: четыре года назад он лично пришёл на выборы, чтобы поддержать Филатова-Глуховского и впаривал делегатам, как много хорошего делает руководство.
Кстати, тогда ещё почти реального конкурента этой парочке поддержало немало делегатов, но голосов всё равно не хватило. Возможно, поддержка такого гроссмейстера, как Карякин могла стать решающей. Теперь же Сергей поздно спохватился.
Столь же запоздалые его воспоминания о том, что Филатов сам себя назначил главным тренером сборной. Помнится, когда это только произошло в 2015-м, Карякин с Грищуком попытались очень скромно намекнуть, что вообще-то это не дело, но, по-видимому, были быстро отрезвлены, и больше на эту тему никто из "сборников" никогда не заикался.

Шахматисты России полностью и безоговорочно заслуживают чекиста-самодура во главе федерации и сборной, и Глуховского вместе с ним.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5509 : 12. 12. 2022, 02:07:41 »

Chess-News
2 д.  ·
Новости предвыборного цирка ФШР.
Против "Лаврова" и "обращения к Путину" Карякина Филатов мобилизовал хиленькую и дешёвенькую армию: сначала маму Мурзина, а теперь и мужа мамы Мурзина.
Казалось бы, зачем, ведь их фейсбучные читатели - это и есть филатовская, уже "готовая" аудитория. Но "мнения в соцсетях" сочиняются вовсе не для того,
чтобы собрать побольше лайков от своих же болванов, а чтобы публиковать эти сочинения в прикормленных средствах массовой пропаганды - "Матч", "Совспорт", "СЭ" и т.д.
Вот там и разъясняют широкой публике, что знаменитый наш гроссмейстер белены объелся.
Пока скучно всё это.

9 комментариев
Оксана Гусева
А он теперь муж уже?

Оксана Гусева
Ну т.е можно уже открыто говорить и писать?)

Tatiana Maltsevskaya
Оксана Гусева Это игра слов, так сказать муж.

Оксана Гусева
Tatiana Maltsevskaya ну вот( я то думала, что через столько лет они отношения наконец легализовали.

Сергей Фёдорович Яриков
Не муж, а друг! Подкаблучник, жалко самого Михаила Робертовича!


« Последнее редактирование: 12. 12. 2022, 07:52:15 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5510 : 12. 12. 2022, 07:56:43 »

Рыжий злодей!

Chess-News
3 декабрь в 13:39  ·
Итак, Сергей Карякин подтвердил, что баллотируется на пост президента Федерации шахмат России.

В целом гроссмейстер верно описывает текущее положение дел в ФШР (его текст длинный, не станем приводить здесь, можно прочесть в Телеге: https://t.me/chessnewslive/4302). Об одном только умалчивает: четыре года назад он лично пришёл на выборы, чтобы поддержать Филатова-Глуховского и впаривал делегатам, как много хорошего делает руководство.
Кстати, тогда ещё почти реального конкурента этой парочке поддержало немало делегатов, но голосов всё равно не хватило. Возможно, поддержка такого гроссмейстера, как Карякин могла стать решающей. Теперь же Сергей поздно спохватился.
Столь же запоздалые его воспоминания о том, что Филатов сам себя назначил главным тренером сборной. Помнится, когда это только произошло в 2015-м, Карякин с Грищуком попытались очень скромно намекнуть, что вообще-то это не дело, но, по-видимому, были быстро отрезвлены, и больше на эту тему никто из "сборников" никогда не заикался.

Шахматисты России полностью и безоговорочно заслуживают чекиста-самодура во главе федерации и сборной, и Глуховского вместе с ним.


Вот что Серёжа тогда написал про родную Федерацию:

Chess-News Шахматы без цензуры, [03.12.2022 12:58]
Дорогие друзья! У меня важная новость!

В последние месяцы я активно и по делу критиковал руководство Федерации шахмат России. Я искренне был уверен, что конструктивная критика поможет Федерации обратить внимание на проблемные моменты своей деятельности.

Увы, по прошествии 8 месяцев никаких позитивных изменений в деятельности ФШР я не вижу. Исполнительный директор Марк Глуховский, выступивший инициатором подписания открытого письма против СВО, спокойно проживает в Израиле и все так же остаётся на своей должности, несмотря на полные провалы в управлении (как минимум, отсутствие на рабочем месте) и коррупционные скандалы. Подавляющее большинство шахматистов и региональных федераций не получает от ФШР никакой поддержки. Помощь молодым, перспективным шахматистам ничтожна. Главный принцип Федерации - «Гений должен быть голодным». Многие талантливые спортсмены переезжают в другие страны, и никто даже не выходит с ними на диалог. Как человек неравнодушный, я не могу стоять в стороне и молчать!


Недавно действующий президент ФШР Андрей Филатов объявил о том, что он снова будет баллотироваться на третий срок (впервые он возглавил ФШР в 2014 году). Эмиссары Федерации уже разнесли весть в регионы, что выборы будут безальтернативными, и начали собирать подписи в пользу "единственного" кандидата.

На выборы с Филатовым идёт команда из пяти вице-президентов, все они уважаемые и заслуженные люди, много сделавшие для развития шахмат, но примечательно отсутствие в этом списке прославленного А.Е. Карпова, который является действующим вице-президентом ФШР. Может быть, все дело в том, что он имел неосторожность согласиться со мной в некоторых вопросах критики деятельности ФШР?!  Однако, ключевую роль в повседневной деятельности Федерации играет исполнительный директор, и продление полномочий Глуховского на этом посту я расцениваю как плевок в лицо всей шахматной общественности.

Учитывая выше упомянутые обстоятельства, после длительных раздумий я решил баллотироваться на пост Президента ФШР!

Да, у меня может не получиться. Конкуренты сильны, и за 8 лет правления расставлено немало «своих людей».
Но я чувствую своим долгом и делом чести попробовать изменить сложившуюся ситуацию!
Мне бы очень хотелось, чтобы наш вид спорта развивался, несмотря на текущие застой и стагнацию.

Моя цель - организовать работу с молодыми талантами, провести много новых турниров, способствовать всячески тому, чтобы наши игроки и тренеры не уезжали за границу в поисках лучшей жизни. И не менее важно организовать реальную поддержку регионам из федерального центра. Сегодня про них вспоминают раз в 4 года перед очередным съездом...

Я гарантирую, что приложу все силы для улучшения деятельности Федерации Шахмат России по всем направлениям, считаю, что в случае моего избрания могу придать ей новый импульс для развития!

Выражаю признательность Федерации Шахмат Чеченской республики за выдвижение моей кандидатуры! (по новым правилам ФШР кандидат в президенты должен идти на выборы от аккредитованной региональной федерации).

Если мы не победим сейчас, придётся ждать долгие 4 года, а этого времени нет.
Действующий президент Федерации Филатов А.В. назначил себя ещё и главным тренером сборных. Но выиграть олимпийское золото нам это не помогло.

Комплексное развитие шахмат в России - вот моя задача, миссия, и цель! Призываю всех неравнодушных людей, которые заинтересованы в развитии шахмат и хотят позитивных перемен, поддержать меня. Мне было бы важно увидеть, что мы вместе, и я уверен, что только так мы можем победить!


Ну и что Серёже не нравится?!!

1. Подавляющее большинство шахматистов и региональных федераций не получает от ФШР никакой поддержки.

2. Помощь молодым, перспективным шахматистам ничтожна. Главный принцип Федерации - «Гений должен быть голодным».

3. Многие талантливые спортсмены переезжают в другие страны, и никто даже не выходит с ними на диалог.


Правь нами всегда, Марк Владимыч! Дави недовольных!

Сиротины за Филатова проголосуют, переизберём нынешнее Руководство!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5511 : 12. 12. 2022, 08:01:28 »

И по иному нам не надо!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5512 : 12. 12. 2022, 08:05:20 »

Ох..

Chess-News Шахматы без цензуры, [05.12.2022 15:30]
"Нахожусь дома, иду на поправку. Чувствую себя удовлетворительно", - сообщил Анатолий Карпов ТАСС (*).

"За выборами в ФШР не слежу (**), про выдвижение Карякина даже не слышал, но всем хочу пожелать добра", - добавил он.

(*) - кремлёвский информационный спецназ.

(**) CN: и правильно делает.

--------------------

❗️ Показания начинают сильно расходиться: от "поскользнулся - упал - пневмония" (жена и помощники Карпова)
до "Не знаю, где и как это случилось. Думаю, кто-то меня встретил из нехороших людей"
(Карпов (https://rsport.ria.ru/20221205/karpov-1836376183.html)).

Впрочем, как мы уже подчёркивали (https://t.me/chessnewslive/4126), правду об этой истории мы вряд ли узнаем,
потому что в России нет журналистики, а есть только ложь, ложь и ложь.


Последняя строка сообщения не нравится Папе! Надо доложить куда следует!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5513 : 12. 12. 2022, 09:42:51 »




Самый любимый номер!
Папа не расстается с ним ни в постели, ни в туалете!

Файл здесь, как приложение к этому сообщению, скачивайте, читайте, учите наизусть!

За всё вам спасибо, Марк Владимыч и Александр Васильич, за всё!

 Номер итоговый.
Спасибо за онлайн вариант.


Вот про Сириус.

 Шахматное образование в «Си- риусе» получали гроссмейсте- ры Полина Шувалова, Андрей Есипенко, Алексей Сарана, Лея Гарифуллина, Арсений Несте- ров, Александра Мальцевская, а уж международных мастеров и вовсе сосчитать трудно. Боль- шое количество мастер-классов (свыше тридцати) провел Вла- димир Крамник. Дважды прово- дил мастер-класс вице-чемпион мира Борис Гельфанд, по одному разу вице-чемпионы мира Сер- гей Карякин и Ян Непомнящий. В качестве тренеров делились своими знаниями Евгений Тома- шевский, Сергей Рублевский, Эр- несто Инаркиев и многие другие сильные гроссмейстеры.
К сожалению, постепенно коли- чество шахматных смен умень- шилось. Акцент делается на на- уку и подготовку для страны талантливых молодых ученых. Всё остальное, как с горькой иро- нией в беседе со мной заметил один из спортивных чиновников «Сириуса», становится «подтанЦовками»

Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #5514 : 12. 12. 2022, 10:00:15 »

Марк Владимыч вступление накорябал:


Внутри коллектива
мы сформулировали миссию Федерации, заключающуюся в том,
чтобы помогать тем, кто в этом
нуждается и того заслуживает.


Да это такое счастье, даже читать всё это!
Поясните, пожалуйста, кто знает? О каком "коллективе" идет речь? Сколько там их, в "коллективе"? Как официально он называется? Редколлегия 64? И что такое ""Федерация"?  Это все шахматисты, у кого в таблице RUS или нечто другое7
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #5515 : 12. 12. 2022, 10:22:36 »

64" border="0
Сжальтесь!
В каком соотношении между собой находятся эти понятия:  "Марк Глуховский", "мы", "коллектив", "Федерация"?
Здесь же есть ученые, математики даже? Покажите в эйлеровых кругах?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5516 : 12. 12. 2022, 12:09:05 »

"От шахматиста, который не моргнув глазом, попытался подставить своих коллег-гроссмейстеров".

Вот и Грищук об этом же.

А о чëм это они?

Комаров Димитри
oт шахматиста, который не моргнув глазом, попытался подставить своих коллег-гроссмейстеров - А что там Карякин писал, кто-нибудь напомнит?

Tatiana Maltsevskaya
Комаров Димитри Разве уследишь за всей этой писаниной. Каюсь, не читала. Между тем Грищук тоже бочонок с таким же обвинением на Серëжу выкатил.

Tatiana Maltsevskaya
Комаров Димитри Возможно имеется ввиду его обличительное письмо по поводу типа "антивоенного" письма. Типа, если бы не Карякин, то о нëм узнала бы международная общественность, но не представители российской власти. Типа того... ?

Evgeny-Elena Dudin
Наверное, это какой-то общий спектакль.
В искренность не верится.

Михаил Яхтенфельд
Evgeny-Elena Dudin Конечно спектакль! неужели так испугались Карякина!?!

Сергей Фёдорович Яриков
Максим Анатольевич вам всем (наверное) расскажет, что Любовь Александровна - это наше всё!
Правильное письмо написала в поддержку родной ФШР, актуальное! Читаем и перечитываем!

Tatiana Maltsevskaya
Сергей Фёдорович Яриков Руководство ФШР окружают отзывчивые люди.

Судя по регулярности появления одного изобличающего Серëжу письма в день, следует ожидать, что до съезда отозвутся ещë пятеро.


Правильно тётя Таня про пятерых пишет! Делаем ставки!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5517 : 12. 12. 2022, 12:33:36 »

Марк Владимыч вступление накорябал:


Внутри коллектива
мы сформулировали миссию Федерации, заключающуюся в том,
чтобы помогать тем, кто в этом
нуждается и того заслуживает.


Да это такое счастье, даже читать всё это!
Поясните, пожалуйста, кто знает? О каком "коллективе" идет речь? Сколько там их, в "коллективе"? Как официально он называется? Редколлегия 64? И что такое ""Федерация"?  Это все шахматисты, у кого в таблице RUS или нечто другое7

Коллектив!

Марк Владимыч! Александр Васильич!
Девочки из бухгалтерии!

Хотя не, девочки под подозрением.. они на Форум часто инфу сливают!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5518 : 12. 12. 2022, 12:35:50 »


Вот про Сириус.

Шахматное образование в «Сириусе» получали гроссмейстеры Полина Шувалова, Андрей Есипенко, Алексей Сарана,
Лея Гарифуллина, Арсений Нестеров, Александра Мальцевская, а уж международных мастеров и вовсе сосчитать трудно.


Вот, Катерина. Малыш-то без Сириуса никуда. А Саша? Тем более.
Про сына самого Юрия Германовича и говорить не будем.

Все вы неблагодарные, все!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5519 : 12. 12. 2022, 01:02:06 »

Нападение Галкина на Серёжу было в теме?

Александр Галкин
4 декабрь в 09:14  ·
Кандидат...

Имею привычку начинать утро с просмотра ленты новостей. В том числе, спортивных. Шахматную ленту я смотрю на е3е5. И вот открыв ее сегодня, вижу ссылку в «Советском спорте» на информацию о Сереже: «После длительных раздумий я решил баллотироваться на пост президента ФШР».

Некоторая пауза. Снова перечитал новость. Какой-то розыгрыш или откровенный трэш. Мне это сразу навеяло воспоминания о выборах в депутаты различного уровня. Уж и насмотрелся я на всяких-разных кандидатов-комедиантов не от партии власти. На которых не будет работать провластный административный ресурс, и за которых не накидают в урну сколько надо для победы бюллетеней. Напыщенных и раздутых от непомерных амбиций. Причем, ничем необоснованных. Их никто и не знает вовсе, и дел их реальных на пользу общества никто не видел. Все они хотят иметь заветный статус депутата. При этом, не готовы в должной мере оплачивать работу помощников (а некоторые и вовсе не имеют достаточных ресурсов для финансирования предвыборной компании), не имеют людских ресурсов даже для того, чтобы закрыть на выборах наблюдателями свой округ, не имеют надлежащего образования для работы в качестве депутата и проч. В общем, ни хрена нет, кроме собственных амбиций и тщеславия. И самое интересное, что эти горе-кандидаты реально считают, что у них есть шансы на проводимых выборах, и что именно за них проголосует избиратель. Встретишь такого на очередных выборах, и думаешь только одно: откуда вылезло это очередное чудо?!

Но вернемся к нашим баранам. «После длительных раздумий я решил баллотироваться на пост президента ФШР». Он решил. После длительных раздумий. Над чем думал?! И чем думал?! Какое образование у Сережи?! Высшее шахматное?! А какой опыт в управлении и какие личные успехи?! Научился хорошо выполнять команды жены?! Например, собаку можно научить выполнять команды сидеть, лежать, дай лапу, фу и проч. Хорошо, предположим, что мы имеем дело с уникумом. Прирожденный управленец, которому просто пока не дали шанс. Но где его команда? Жена и ее плетка?! Но этого мало. Нужны компетентные специалисты. Или Сережа их наймет по объявлению после своего избрания?! Финансовые ресурсы. Сколько шахматных мероприятий лично из своего кармана оплатил Сережа?! Сколько лично он платит именных стипендий юным российским талантам?! Ведь он, как официально заявлено, не только недосягаемый патриот, но и долларовый миллионер. Вот пусть обнародует свою финансовую помощь развитию шахмат в России. Или он, обещая при себе-президенте, большее число соревнований в стране с хорошими призовыми фондами и всякие блага для юных шахматистов, думает исключительно о бюджетных наполнениях и спонсорах, которые будут добровольно-принудительно вносить денежные средства на счет федерации?! Это конечно удобная стратегия…Резюмируя. Меня сложно уличить в любви или похвале нынешней федерации. Я не скрывал и не скрываю своего критического мнения об их конкретных действиях и принимаемых решениях. И буду делать это и впредь. Аргументируя свое мнение. Без оглядки на личные интересы и какие-либо личные отношения. Просто потому, что я люблю шахматы и не могу оставаться безучастным по поводу их развития в стране. Ну так вот, выдвижение Сережи - это реально трэш. И все те, кто этот трэш поддерживает, мягко говоря, меня крайне удивляют.
Есть правда у меня версия, что выдвижение происходит не только от небольшого ума кандидата, но и от хитрости его окружения. Реальная цель выдвижения - торг за место вице-президента федерации. Или какая-то личная финансовая или иная плюшка от нынешнего президента. На которую он будет готов пойти, чтобы переизбрание прошло без лишних дискуссий и неприятных вопросов.
В любом случае, я публично вношу предложение делегатам съезда: наделить желающего работать на благо шахмат страны Сережу полномочиями для этой его миссии. Начать можно с детских шахмат. Назначить его главным по детским шахматам в стране. Пусть покажет, как он умеет работать. Привлечение средств (своих или спонсоров) на новые детские турниры, стипендии юным талантам, поощрения тренерам и т.д. Организация сборов для ведущих юных спортсменов. Почему индусы и прочие проводят сборы с Крамником, Анандом и Топаловым, а наши юные таланты не работают с Карякиным?!

А когда Сережа всем покажет реальные результаты своей работы, вот тогда и можно будет рассматривать его в качестве будущего президента Федерации шахмат России. Вот так вот.


Галкин - это наше всё!
Записан
Страниц: 1 ... 366 367 [368] 369 370 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: