Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698667 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5565 : 14. 12. 2022, 02:24:38 »

Переживают и на подшефном сайте:

ВЫБОРЫ РУКОВОДСТВА ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ РОССИИ СОСТОЯТСЯ 17 ДЕКАБРЯ
14 декабря 2022 года

XV Съезд Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» состоится в субботу 17 декабря
в Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника. Ключевым вопросом станут выборы президента организации и вице-президентов.

Правом голоса обладают избранные делегаты от членов ФШР, присутствующие на Съезде. Форма голосования – закрытая.

На пост главы ФШР претендуют два кандидата: действующий глава организации бизнесмен Андрей Филатов и гроссмейстер Сергей Карякин.

В команду Андрея Филатова входят пять вице-президентов – это Наталья Комарова, Александр Жуков, Андрей Гурьев, Павел Шинский и Сергей Смагин. 

Сергей Карякин свою команду еще не представил.

Оба кандидата представили свои предвыборные программы.


https://moscowchess.org/news/16143

Только бы выбрали Кормильца! Борисыч тогда вице-президентом станет, тоже ведь кормушечка!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5566 : 14. 12. 2022, 05:32:27 »

Сегодня!

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/press/18423/amp

14
ДЕК
11:00 (МСК)
Сергей Карякин - кандидат в президенты Федерации шахмат России
1
Сергей Карякин
© Николай Галкин/ТАСС
В ТАСС состоится пресс-конференция вице-чемпиона мира Сергея Карякина и многократного чемпиона мира Анатолия Карпова в преддверии выборов президента Федерации шахмат России (ФШР) 17 декабря.

Чемпион мира по быстрым шахматам, участник матча за шахматную корону 2016 года Сергей Карякин представит свою позицию по работе ФШР и программу развития шахмат в стране. Также в мероприятии примет участие многократный чемпион мира Анатолий Карпов.

После пресс-конференции состоится сеанс одновременной игры Сергея Карякина с журналистами.

Мероприятие пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5567 : 14. 12. 2022, 06:04:22 »

Сегодня!

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/press/18423/amp

14
ДЕК
11:00 (МСК)
Сергей Карякин - кандидат в президенты Федерации шахмат России
1
Сергей Карякин
© Николай Галкин/ТАСС
В ТАСС состоится пресс-конференция вице-чемпиона мира Сергея Карякина и многократного чемпиона мира Анатолия Карпова в преддверии выборов президента Федерации шахмат России (ФШР) 17 декабря.

Чемпион мира по быстрым шахматам, участник матча за шахматную корону 2016 года Сергей Карякин представит свою позицию по работе ФШР и программу развития шахмат в стране. Также в мероприятии примет участие многократный чемпион мира Анатолий Карпов.

После пресс-конференции состоится сеанс одновременной игры Сергея Карякина с журналистами.

Мероприятие пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Вот сволочи! Что задумали!
Не иначе, у них в Администрации Президента мохнатая лапа..

Заметались мы с Марком Владимычем, надо меры принимать.. но какие?
Что надо сделать, чтобы переизбрать Кормильца?

Надо правильную Счётную Комиссию сделать!

Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #5568 : 14. 12. 2022, 06:34:16 »

Есть мнение, однако, что быстрый чемпион нужен здесь как фигура сильно умы смущающая.
Чтобы на этом фоне Андрей Васильевич Кормилец уважаемый выглядел абсолютно безупречным и желанным.
Интересная версия?  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5569 : 14. 12. 2022, 07:17:04 »

Весьма интересная версия.

А мы ради последней фразы сюда вот что перепостим:

А хорошо-то как!

Chess-News Шахматы без цензуры, [14.12.2022 15:53]
Муж участницы чемпионата мира - не только глава апелляционного комитета, но и директор турнира.

Чтоб вы понимали - директор вправе решить любые "оргвопросы". Например, как это было в прошлом году, в перерывах между партиями шахматную аристократию можно пустить отдыхать в VIP-зал, в то время как отбросы общества - большинство шахматистов(к) - коротают время на общих основаниях, как придётся. Играют по пять туров в день, перерывы могут быть длительными и утомительными.

В общем, процесс у них налажен. И главное, как мы уже много раз отмечали, ребята совершенно не стесняются.


И главное, как мы уже много раз отмечали, ребята совершенно не стесняются.

Да, Марк Владимыч?

Когда по 10 млн липовыми платежами налево, а инвалидам больше половины проезда не оплачиваем даже раз в год?

И на турниры в ЦДШ по 1000р за раз или готовь, или пошёл прочь?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5570 : 14. 12. 2022, 07:20:09 »

Раздухарились чего-то мы с Серёжей:

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [14.12.2022 17:02]
Не так давно я писал пост про резкий скачок в появлении большого количества талантливых юниоров в Индии. Я много слышал от коллег из других стран о том, что в Индии выделяются большие средства на подготовку юных, перспективных шахматистов, но об их масштабах даже представить себе не мог!

Вчера компания Quantbox Research объявила о спонсорской сделке с одним из самых прогрессирующих молодых гроссмейстеров мира Арджуном Эригаиси на сумму более 1,5 миллионов долларов на 5 лет! Ранее появлялась информация, что другой молодой индийский талант Нихал Сарин подписал контракт до 140000 тысяч долларов в год на несколько лет с сельскохозяйственной компанией Akshayakalpa.
И это только самые крупные сделки, уверен, что контрактов на меньшие суммы предостаточно. Достаточно сказать что сборную Индии тренируют Владимир Крамник, Борис Гельфанд и многие другие.

Здесь нам есть чему поучиться у индусов!
Может быть гений всё-таки не должен быть голодным?!

Sergey Yarikov, [14.12.2022 17:05]
В России - должен!

Vl Vl, [14.12.2022 17:06]
И не гений тоже не должен быть голодным).

Sergey Yarikov, [14.12.2022 17:07]
Неужели Вы предлагаете сократить административные расходы ФШР, достигающие 95% от их примерно 600-миллионного бюджета?  А на что они будут жить, болезные?

Painter Viktoriya, [14.12.2022 17:08]
В России одни ростовщики .

Urii, [14.12.2022 17:10]
Я считаю, что не совсем про Гения правильно! Так как Голодными так же не должны быть и дети! У нас в спорте в основном Москва, Питер, Краснодар и тп. А теперь давайте подумаем о Сельских школах, где нет ни Шахмат, ни Футбола, ни Хоккея, ни Лыж и тд! Накормив Гения - толку мало будет! Нужно Спорт с детства возражать! А сытый Гений опять же будет выбирать подопечных из числа сытых - кому уделяли внимание и у кого были все условия для занятий спортом. Но дело в том, что Сытый Гений может тратить свои силы зря на слабеньких, а Гении из детей могли бы быть Гениями, но их лишили возможности - отсутствием спортивных секций. Как то так!

Ольга Ляшкова, [14.12.2022 17:10]
Гнать поганой метлой всех чинуш от шахмат с миллионными незаслуженно  зарплатами.Новых,честных и болеющих за Россию в шахматах.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5571 : 14. 12. 2022, 07:58:21 »

Жалуются мамаши Серёжу Карякину:

Наталия, [13.12.2022 14:47]
Сергей, вы в 12 лет выполнили нормы и получили звание гроссмейстера, почему сейчас  в положениях нет допуска детям до 12 лет в оф взрослые турниры.. У нас в детских шахматах сейчас нет возможностей выполнять даже нормы мастера и КМС, тк на детских турнирах не хватает среднего рейтинга.. и в итоге когда десятилетние ребята хотят и могут выполнять нормы, их не допускают к этим турнирам.. а к 12 годам у многих переходный возраст и интерес угасает

Наталия, [13.12.2022 14:49]
это большая проблема для родителей с регионов найти нужные турниры, когда у ребёнка выполнен 2-1 разряд.. и помощи нет от местных федераций


Белетскому писать надо! Ну или Ткачёву!
Всё на тормозах спустят..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5572 : 14. 12. 2022, 08:02:03 »

Не унимается всё Олег Анатольевич, хмурится Папа Шахматиста:

Oleg Korneev
4 ч.  ·
Частный случай разгорающейся в России схватки ельцинско-путинской криминально-компрадорской элиты с анти-компрадорской контр-элитой.

В бывшей цитадели мировых шахмат, России, пройдут на днях выборы президента шахфедерации РФ.

Почему бывшей? Потому как ввиду сокращения господдержки шахмат в десятки раз в сравнении с РСФСР, Россия потихоньку откатывается с первых позиций в мировых шахматах, теснимая не только Китаем, Индией и США, но и такими небольшими странами, как Узбекистан и Иран, что ещё недавно было бы просто невероятно. Но там есть господдержка шахмат, а в РФ её почти нет. Со всеми вытекающими.

Последние годы шахматы РФ возглавлял олигарх Филатов, являющийся, как и очень значительная часть российских элит времен ельцинизма-путинизма, "гражданином мира". Это люди, которые видят в России лишь кормовую базу, а значительную часть средств (скажем, известно о виноградниках Филатова во Франции, но, полагаю, что это лишь видимая верхушка айсберга его вложений на Западе) и нередко родственников держат на Западе, обладая при этом несколькими гражданствами.

Другими словами, это - компрадоры. То, что элита в путинской РФ воровская и компрадорская, я писал не раз.

Над такой элитой иронизировал Бжезинский, призывая россиян разобраться, является ли элита, держащая средства и родственников на Западе, российской или западной.
Такое положение дел могло бы продолжаться очень долго, но Запад (в данном случае я имею ввиду глобофашизм), захватив путем вооруженного антиконституционного госпереворота власть на Украине в 2014 году (при бездействии, по сути, российских компрадоров) и сделав её откровенно русофобской, ясно показал, что видит место России в глобофашистском мире лишь на коленях. Такое "открытие" вызвало раскол в российской элите - самая компрадорская её часть сказала "мы согласны", но очень многие сказали "нет". Длившаяся 8 лет "холодная фаза" раскола в российских элитах перешла в горячую 24 февраля 2022 года, после чего позиции радикальных компрадоров оказались подорваны (если, конечно, происходящее не является СВО со стороны Запада с целью нанесения РФ поражения в горячей войне, вырывания ядерного зуба и расчленения её), а сами они (не все, но многие), возглавляемые эмблемой компрадорства Чубайсом, ломанулись за рубеж по своим "запасным" аэродромам, спасая свои вывезенные из России капиталы и демонстрируя верность своим западных боссам.

Руководство федерации шахмат России (почти все- люди Филатова) повело себя "неоднозначно" - по нынешним законам РФ, принятым за последние месяцы,  действия некоторых должностных лиц ФШР тянут на ряд уголовных статей вплоть до госизмены. Сам же Филатов на длительное время затаился, что тоже популярности ему не добавило в среде, скажем так, российских анти-компрадоров, сторонников того, что глобофашню надо тормознуть. К упомянутой группе анти-компрадоров принадлежит и Карякин, хотя управленческих навыков у него нет. Впрочем, сомневаюсь, что они есть у Филатова. Неостановленная, а, возможно, и ускоренная при нём деградация российских шахмат подтверждает его слабые качества руководителя.

В общем, шансы у Карякина стать новым президентом ФШР имеются, хотя предвыборную борьбу он начал поздновато. Но Россия - страна со многими особенностями.

Сражение за власть в России между старыми компрадорскими элитами (условные абрамовичи-прохоровы-дерипаски-шойгу) и новыми анти-компрадорскими контр-элитами (Пригожин, Кадыров, Глазьев, в шахматах Карякин) только разворачивается, и позиции компрадоров всё ещё сильны.


Ниже интервью Карякина по теме.

«В последние месяцы я активно и по делу критиковал руководство Федерации шахмат России. Я искренне был уверен, что конструктивная критика поможет федерации обратить внимание на проблемные моменты своей деятельности.
Увы, по прошествии восьми месяцев никаких позитивных изменений в деятельности ФШР я не вижу. Исполнительный директор Марк Глуховский, выступивший инициатором подписания открытого письма против СВО, спокойно проживает в Израиле и всё так же остаётся на своей должности, несмотря на полные провалы в управлении (как минимум отсутствие на рабочем месте) и коррупционные скандалы. Подавляющее большинство шахматистов и региональных федераций не получает от ФШР никакой поддержки. Помощь молодым, перспективным шахматистам ничтожна. Главный принцип федерации — «Гений должен быть голодным». Многие талантливые спортсмены переезжают в другие страны, и никто даже не выходит с ними на диалог. Как человек неравнодушный я не могу стоять в стороне и молчать!
Недавно действующий президент ФШР Андрей Филатов объявил о том, что он снова будет баллотироваться на третий срок (впервые он возглавил ФШР в 2014 году). Эмиссары федерации уже разнесли весть в регионы, что выборы будут безальтернативными, и начали собирать подписи в пользу «единственного» кандидата.
На выборы с Филатовым идёт команда из пяти вице-президентов, все они уважаемые и заслуженные люди, много сделавшие для развития шахмат, но примечательно отсутствие в этом списке прославленного А.Е. Карпова, который является действующим вице-президентом ФШР. Может быть, всё дело в том, что он имел неосторожность согласиться со мной в некоторых вопросах критики деятельности ФШР?! Однако ключевую роль в повседневной деятельности федерации играет исполнительный директор, и продление полномочий Глуховского на этом посту я расцениваю как плевок в лицо всей шахматной общественности.
Учитывая вышеупомянутые обстоятельства, после длительных раздумий я решил баллотироваться на пост президента ФШР!
Да, у меня может не получиться. Конкуренты сильны, и за восемь лет правления расставлено немало «своих людей». Но я чувствую своим долгом и делом чести попробовать изменить сложившуюся ситуацию! Мне бы очень хотелось, чтобы наш вид спорта развивался, несмотря на текущие застой и стагнацию.
Моя цель — организовать работу с молодыми талантами, провести много новых турниров, способствовать всячески тому, чтобы наши игроки и тренеры не уезжали за границу в поисках лучшей жизни. И не менее важно организовать реальную поддержку регионам из федерального центра. Сегодня про них вспоминают раз в четыре года перед очередным съездом…
Выражаю признательность Федерации шахмат Чеченской республики за выдвижение моей кандидатуры! По новым правилам ФШР кандидат в президенты должен идти на выборы от аккредитованной региональной федерации. Если мы не победим сейчас, придётся ждать долгие четыре года, а этого времени нет.
Комплексное развитие шахмат в России — вот моя задача, миссия и цель! Призываю всех неравнодушных людей, которые заинтересованы в развитии шахмат и хотят позитивных перемен, поддержать меня. Мне было бы важно увидеть, что мы вместе, и я уверен, что только так мы можем победить!»

1 комментарий
Fominyh Aleksandr
Плавали, знаем...
"Убить дракона" называецца...😰
Инициативу Карякина поддерживаю
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5573 : 14. 12. 2022, 08:08:42 »

Расквохтались и недруги:

Chess-News
22 ч.  ·
ОТБЕЛИВАТЕЛЬ

Окончательно определилась роль Карякина в "выборах" президента ФШР: отбеливатель.

Специальная акция "два в одном": очистите этим волшебным средством руководителя федерации Филатова - и ваши собственные перспективы тоже станут светлее.

Условия акции уточняйте в ФШР. Предложение действует до 17 декабря.

14 комментариев
Топовый поклонник
Evgeny-Elena Dudin
Странно, что причину этого дубов не называет? Или называет?

Топовый поклонник
Evgeny-Elena Dudin
Где Дубова можно почитать?

Топовый поклонник
Evgeny-Elena Dudin
Нашла интервью. Очень грамотно. В системе «ВНЕПОЛИТИКИ» все равно все сказал, обозначил.

Tatiana Maltsevskaya
Полное интервью Дубова. Возможно. Предполагаю. Он назвал всë своими именами, но интервью подчистили. И там война это война, а не размытые политические причины. Но скорее всего сказано, что сказано.
В остальном же. Глуховский мне друг, а истина никому не нужна. Выбираем из двух зол меньшее. Представлять Россию это круто.

Alexander Matlak
Смотрю, таким темпом наш агент скоро и до должности президента рф дойдет! 😉

Alexander Matlak
Жаль, не получится. Я глянул, по Конституции можно с 35-ти лет, а Сироже всего 32. А через три года рф уже не будет.

Сергій Перун
Вокруг одни враги.

Tatiana Maltsevskaya
Сергій Перун "Други", которые по душевной просьбе Филатова идеологически выдержано советуют Серëже не зарываться.
"Выборы" в ФШР пройдут, все облобызаются и заживут славной российской шахматной семьëй. Так мелкие семейные разборки.

Топовый поклонник
Evgeny-Elena Dudin
Сергій Перун значит все ок. Дружеские связи и личные отношения с руководством- это крепче и важней всего. Пусть так и будет.

Tatiana Maltsevskaya
Evgeny-Elena Dudin Так это главная скрепа всего, краеугольный камень.

Топовый поклонник
Evgeny-Elena Dudin
При этом - самый важный пункт программы - переход в Азию , что это и как - это вообще мимо ушей. А потом будут исполнять. Все как в большой) матрице. Ок. А так- все хорошие ребята.

Топовый поклонник
Evgeny-Elena Dudin
Прочитали и сразу на вопрос ответ
https://www.sovsport.ru/chess/articles/2:1050357
Михаил Кобалия: С переходом в Азию наши шахматисты получат сильную конкуренцию
SOVSPORT.RU

Сергей Фёдорович Яриков
Evgeny-Elena Dudin Сам Михаил Робертович пишет! Мама Катя редактировала..

Pavel Sevostianov
лепят из клоуна шахматного Вагнера.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5574 : 14. 12. 2022, 09:36:46 »

А может и сюда Феденко?

Александр Феденко:

«Паника горящего борделя не искупает ничего, но она прекрасна в своем блядском совершенстве.

Лучше, чем сами бляди, драматургию этой сцены никто не выстроит. Просто созерцайте»


---------

Что-то много незрелых публикаций сегодня!


Родная Федерация!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5575 : 14. 12. 2022, 10:21:27 »

Как написал рыжий злодей - в этой новости прекрасно всё:

В ЦДШ имени М.М. Ботвинника прошел турнир среди сотрудников и ветеранов ФСИН.
Соревнование было посвящено Дню Конституции Российской Федерации.


https://ruchess.ru/news/all/v_tsdsh_imeni_m_m_botvinnika_proshel_turnir_sredi_sotrudnikov_i_veteranov_fsin/

А хорошо-то как!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5576 : 15. 12. 2022, 11:52:58 »

Историческая справка:

https://www.google.com/amp/s/amp.championat.com/other/article-4774625-samye-yarkie-srazheniya-za-vlast-v-rossijskih-shahmatah-dvorkovich-protiv-karpova-i-kasparova-ilyumzhinov-protiv-filatova.html

Силовой захват
Главный скандал случился в далёком уже 2010 году. Как и в наши дни, приближались очередные выборы президента ФИДЕ, на которых на новый, уже пятый срок выдвигался российский бизнесмен, бывший глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов, правивший ФИДЕ с 1995 года. И в этот раз конкуренцию ему решили составить не кто-нибудь, а непримиримые исторические соперники – 12-й чемпион мира Анатолий Карпов и 13-й чемпион мира Гарри Каспаров (включён в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента — прим. «Чемпионата»)! Такого удивительного союза не ожидал никто!

Всё дело в том, что Анатолий Евгеньевич посетил и поддержал Гарри Кимовича в тюрьме после того, как Каспарова задержали на митинге. После этого визита великие шахматисты и ярые соперники на время помирились.

Действующий глава Федерации шахмат России в 2010 году, вице-премьер правительства Аркадий Дворкович полностью поддерживал кандидатуру Илюмжинова. Но однажды ему позвонил исполнительный директор федерации, давний помощник Карпова Александр Бах и пригласил приехать на заседание в Центральный дом шахматиста на Гоголевском бульваре. Там собирались представители регионов и два прославленных чемпиона, которые планировали рассказать про свою программу и призвать ФШР к тому, что пора менять Илюмжинова и выдвигать от России новую кандидатуру.

Но единое собрание разделилось на два: в одном из помещений собрались сторонники Дворковича и Илюмжинова, в другом – большинство, голосовавшее за выдвижение в кандидаты Карпова в альянсе с Каспаровым.

А вскоре в ряде зарубежных СМИ проскочила невероятная новость – Центральный дом шахматиста чуть ли не взят штурмом ОМОНа! На самом деле в здание зашла частная охранная организация, которая выдворила из офиса всю старую команду сотрудников. Новые управляющие от Дворковича, которых возглавлял будущий глава исполнительной дирекции ФШР Илья Левитов, взяли под контроль здание и сайт федерации и впоследствии поменяли там почти всех – от сторожей до тренеров национальных команд.

Война за кресло. История грандиозного политического противостояния Карпова и Каспарова*
Война за кресло. История грандиозного политического противостояния Карпова и Каспарова*
Россию на шахматную Олимпиаду не пустили. И теперь никто не сможет остановить американцев
Россию на шахматную Олимпиаду не пустили. И теперь никто не сможет остановить американцев
В результате всех этих событий кандидатом от ФШР остался Илюмжинов, а Анатолию Карпову пришлось выдвигаться от Франции и Германии. Выборы 2010 года проходили в Ханты-Мансийске, и на «своём» поле Илюмжинов не дал великим чемпионам никаких шансов – 95:55 по итогам голосования.

Обрадованный такой крупной победой Илюмжинов даже порекомендовал Каспарову с Карповым взять третьим в команду Владимира Крамника, мол, ему было бы интересно победить на выборах сразу трёх чемпионов мира.

Слишком горячие выборы
Илюмжинов стоял у руля ФИДЕ до 2018-го. Именно в этом году бизнесмен попал под санкции Госдепа США и не смог вылететь на матч Карлсен – Карякин в Нью-Йорк. Его ближайшие сторонники отвернулись от президента, а его правая рука, серый кардинал ФИДЕ грек Георгиос Макропулос даже объявил о том, что сам идёт на выборы и будет новым руководителем.

В России же срочно стали искать могучую фигуру на замену. И нашли Аркадия Дворковича, который к тому моменту уже оставил свой пост в ФШР бизнесмену из российского списка Forbes Андрею Филатову и ушёл из правительства.

Филатов сразу принял сторону Дворковича, однако Илюмжинов не сдавался и пошёл на нового хозяина Дома шахматистов. Раз, мол, меня не пускают в ФИДЕ, то я буду баллотироваться на пост президента ФШР.

Российские регионы в этот момент гудели – их обзванивали как представители Илюмжинова, так и Филатова. В итоге на юге страны возникла инициативная «антифилатовская» группа, которую возглавляли представители Чечни, а Рамзан Кадыров даже публично призвал к поддержке Илюмжинова.

Регистрацию на пост президента прошли также бывший участник Олимпийских игр, чемпион СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, муж известной актрисы Елены Бабенко Эдуард Субоч и бывший депутат Государственной Думы Иван Стариков. Оба они активно критиковали действующую команду Филатова.

Российское шахматное сообщество ожидало предстоящих выборов. Вероятно, долгое время чаши в политической борьбе колебались, и Кремль не объявлял о поддержке того или другого кандидата. Однако перед самым голосованием стало ясно – победа останется за Филатовым. В Москву на выборы дружно прибыл блок уральских и сибирских делегатов, верных действующему руководству, а Илюмжинов почувствовал, что не имеет былой поддержки, и не стал выдвигать свою кандидатуру, решив не входить с Филатовым в клинч.

Бывший глава ФИДЕ взял слово и просил о поддержке на выборах в международной организации, но это была попытка сохранить лицо при плохих картах. Оппозиция при голосовании на пост президента ФШР сделала ставку на Старикова, поскольку остальные кандидаты отказались в его пользу, но Филатов разгромил по итогам голосования конкурента с огромным преимуществом.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2022, 11:56:01 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5577 : 15. 12. 2022, 08:14:29 »

Когда Куратор доложил Марку Владимычу, что на Официальном Форуме РШФ о нем распространяют недостоверную информацию,

исполнительный директор ФШР молвил: "Это еще слава Богу, что достоверную не распространяют"..

Родная Федерация!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5578 : 15. 12. 2022, 10:40:05 »

Ох..

Сергей Новиков, [15.12.2022 22:18]
Держитесь, Сергей! России нужны патриоты, а не «соросята». Шахматы не исключение. Подскажите, как Вам могут помочь простые любители шахмат? Za шахматы, за Россию!

Константин, [15.12.2022 22:19]
ФШР под руководством Филатова продала Волгоградскую федерацию шахмат, вопреки воли волгоградских шахматистов и предыдущих руководителей федерации, бизнесмену (а по-русски барыге) Сабирову, и шахматы в области умерли совсем. Всего два календарных турнира, и те организованы даже в страшном сне не придумаешь. Для примера первенство города среди юниоров начали проводить онлайн, потом стали играть офлайн, по ходу турнира несколько раз меняли положение и регламент, меняли контроль и так далее.
Человек купивший федерацию Волгограда изначально сделал это для продвижения бизнес интересов. Возьмите Сергей и свяжитесь с людьми из Волгограда, возьмите интервью у них запишите и опубликуйте.

@karjakinchess

А что сразу на родное Руководство клеветать? ну продали и продали, с ФШМО так же поступили..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5579 : 15. 12. 2022, 10:45:59 »

Ещё один вылез:

Владимир Малахов: Карякин может победить, только если Филатов снимет свою кандидатуру

Гроссмейстер Владимир Малахов высказался по поводу выдвижения Сергея Карякина
на пост президента ФШР, а также возможного ухода Александра Грищука из организации.


https://www.sovsport.ru/chess/news/2:1050531

Каждый день по одному (ну или по одной) родная Федерация выпускает.
Андрей Васильич будет с нами пожизненно! То есть всех нас переживёт!

Записан
Страниц: 1 ... 370 371 [372] 373 374 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: