Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698626 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5580 : 15. 12. 2022, 10:48:02 »

А какой протокольчик интересный!

https://ruchess.ru/upload/iblock/604/q7ur1ezs2ydrm60m5db1vl3gqdux5412/Protokol.pdf

Да там ТАКОЕ в ФШР творится!

Эх, Яна, Яна, а ты всю эту лабуду подписываешь..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5581 : 15. 12. 2022, 11:04:29 »

ФШР под руководством Филатова продала Волгоградскую федерацию шахмат
Народ, расскажите кто-нибудь, чем выгодно руководить шахматной федерацией, хоть какой-нибудь областной, хоть России? Ну кроме престижа и желания выслужиться перед царём. Нам вроде всё время дают понять, что например Лазарев или Филатов свои деньги тратят на федерацию. Зачем они тогда держатся за свои места? Вроде как наоборот, не избрали на следующий срок, ну и хорошо, баба с возу -кобыле легче. Неужели так за шахматы радеют?
Или есть какие-то другие выгоды, которые я не понимаю?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5582 : 15. 12. 2022, 11:48:21 »

ФШР под руководством Филатова продала Волгоградскую федерацию шахмат
Народ, расскажите кто-нибудь, чем выгодно руководить шахматной федерацией, хоть какой-нибудь областной, хоть России? Ну кроме престижа и желания выслужиться перед царём. Нам вроде всё время дают понять, что например Лазарев или Филатов свои деньги тратят на федерацию. Зачем они тогда держатся за свои места? Вроде как наоборот, не избрали на следующий срок, ну и хорошо, баба с возу -кобыле легче. Неужели так за шахматы радеют?
Или есть какие-то другие выгоды, которые я не понимаю?

Марк Владимыч распорядился специально для Катерины:

ЭКОНОМИКА 27 ИЮНЯ 2007 09:08
Должность в нагрузку. Зачем люди бизнеса берутся руководить спортивными федерациями?

Они не только открывают соревнования и вручают грамоты — они вкладывают свои, причем достаточно большие деньги,
и эти вложения, по их словам, никакой прибыли им не приносят. Бонусы — исключительно моральные.

Павел Тулин:

— Для меня как для бизнесмена политический аспект во всем этом присутствует. Я захожу в администрацию,
и у меня есть возможность, скажем так, козырнуть еще одной должностью. Если я скажу, что это не так, вы мне, наверное, не поверите.
..если я хочу добиться чего-то, то должен поехать в Москву и полгода походить по кабинетам.
Может, там мне пригодится моя должность. Если так, это будет здорово.


https://altapress.ru/ekonomika/story/dolzhnost-v-nagruzku-zachem-lyudi-biznesa-berutsya-rukovodit-sportivnimi-federatsiyami-12488

Куратор принес нам для публикации.
- Катя, - сказал Куратор и вздохнул. - Как она рейтинги обсчитывала! Не то, что этот..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5583 : 15. 12. 2022, 11:52:01 »

Вот ещё статью мы с Куратором нашли:

Спортивные федерации России: от олигархов до криминала
15 июня 2012
dp.ru

Спорт – это не только мир. Dp.ru выяснял, почему только 50% руководителей спортивных федераций в России имеют к спорту профессиональное отношение,
зато в списке хоть отбавляй "друзей" и "не друзей" двух президентов России, долларовых миллиардеров и бывших правонарушителей.


https://www.dp.ru/a/2012/06/08/Sportivnie_federacii_Ross
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5584 : 16. 12. 2022, 12:04:16 »

Неужели так за шахматы радеют?
Или есть какие-то другие выгоды, которые я не понимаю?
Скорее всего есть две достаточно банальные и давно известные причины.
1. Для тех кто ещё «не наигрался» в бизнес, важным является престижность должности, руководство шахматной федерацией, объединяющей  умных (по определению) людей, возможность общения с сильными мира сего.
2. Для тех же кто уже «наигрался» в бизнес, причина-банальная скука. А руководство ШФ это дополнительный адреналин, на который не жалко потратить свои деньги. Приблизительно такие же причины у многих шахматных любителей, который тратит свои деньги и время, чтобы поехать поиграть в турнире.
3. А вот причины, заставляющие Карякина идти на выборы действительно мало понятны (для меня).
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5585 : 16. 12. 2022, 09:43:01 »

2. Для тех же кто уже «наигрался» в бизнес, причина-банальная скука. А руководство ШФ это дополнительный адреналин, на который не жалко потратить свои деньги. Приблизительно такие же причины у многих шахматных любителей, который тратит свои деньги и время, чтобы поехать поиграть в турнире.
В таком случае это даже неплохо, типа из любви к искусству).

Кстати, мне помнится очень понравилось, когда Филатов назначил себя тренером сборной. Не, это конечно смешно. Но это значит, что человеку самому интересно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5586 : 16. 12. 2022, 07:14:56 »


И после этого пускать в зал самого Максима Анатольевича?

Александр Васильевич, примите меры!

Максим Шушарин
1 д.  ·
А ЭТО - ОДНО ИЗ ТЕХ КАЧЕСТВ, КОТОРЫХ НЕТ У МЕНЯ.

Послезавтра - съезд ФШР.

Если выберут Филатова, то российские шахматы ждет застой, который со временем станет причиной конфликтов,
расколов, деградации системы управления и без того не идеальной, распада и медленного угасания шахмат в нашей стране.

Если выберут Карякина, то нас ждет все то же самое, но только быстро.

И, подозреваю, графы "против всех" в бюллетнях не будет.
Классическая дилемма - бесконечный ужас или ужасный конец. Плохая дилемма.
Что остается делать на съезде делегату с правом голоса?
Только одно - постараться быть самым крОсивым.
Я правда, этого совсем не умею.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5587 : 16. 12. 2022, 07:17:43 »

И понесло злопыхателей в комментариях:

Isatay Ansat
В бюллетени напишите фамилию достойной кандидатуры, пусть хоть знают КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДОСТОИН.

Владимир Ханин
Isatay Ansat Скромность не позволит.)

Alexander Evdokimov
Вся история ФШР/РШФ показывает большую зависимость руководства от происходящего в стране. Вероятность новых выборов через год-два - огромная. У Филатова, кстати, уже срок чуть ли не самый большой...

Иван Рева
В этот раз побитель понятен! Но это сигнал, что есть над чем работать, чтобы не было застоя

Олеся Вершинина
Почему вы не выдвигаете свою кандидатуру?

Максим Шушарин
Олеся Вершинина я думаю, что Вы свою кандидатуру не выдвигаете примерно по тем же причинам, что и я.

Олеся Вершинина
Максим Шушарин ну я вообще к миру шахмат не имею отношения, кроме того, что мои дети немного играют. А вы бы могли бы сделать что-то полезное на этом посту

Мария Манакова
Вы самый красивый! (И шахматисты это знают) А народная любовь и чистая совесть дают хорошее здоровье и крепкий сон))
Но выбор у Вас непростой. Подозреваю, что подобный выбор ожидает россиян во всех областях и на всех уровнях.

Евгений Соложенкин
Устав этой федерации составлен так (устав писал псковский Д.Шахов), что федерацию невозможно заставить отвечать за свои дела, о чём я уже раньше говорил в сериале «Сборная». В уставе не прописана т. н. «Арбитражная оговорка», которая позволяет подать на них в Спортивный арбитражный суд России и хотя бы пытаться заставить отвечать за совершённое.
И вряд ли эта оговорка появится в новом уставе.

Вячеслав Борисенко
Кто бы не выиграл из кандидатов, победа Непомнящего в матче за шахматную корону, вполне сможет нивелировать большинство шахматных проблем в стране.

Lev Alburt
ФИЛАТОВ / КАРЯКИН = WIN - WIN SITUATION..
Трудно представить страну где шахматы находились бы в лучшем положении чем Россия , и имели бы больший потенциал для дальнейшего роста — разве что Индия где-то рядом.
В какой ещё стране шахматы любят и активно ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУЮТ им Мэр столицы, Министр Обороны , Пресс-Секретарь Президента, думский распорядитель БЮДЖЕТА, щедрые и умные спонсоры ( Тимченко, Симанович......). Есть Гостиница Владимира Дворковича и президент Фиде Аркадий Дворкович. Есть лучший в мире шахматный журнал 64 и прекрасные шахматные издательства.
Я не жалуюсь на положение шахмат в Америке. Один Рекс Зингфилд очень многого стоит, и он — не один. Играют в шахматы и наши политики и бизнесмены : Генри Киссинджер , Элиот Спитцер , Карл Айкан, даже Маск. Но Попечителями не становятся, у нас это скорее
исключение . А в России — правило.
И выбор у вас — ну как между 1.е4 и 1.d4. Андрей Филатов не только богатый но и щедро поддерживающий шахматы и шахматистов человек. И преданный тренер , такого бы поискать : и возит игроков на своём самолете, и не стесняется принести им во время тура кофе. А Сергей Карякин — великий шахматист , со множеством ярких идей, в том числе и в шахматах, на всех уровнях.
То есть ситуация у вас коллеги не просто беспроигрышная а выигрышная. Кого бы вы не избрали. CHEERS!🍷🍷

Сергей Фёдорович Яриков
Lev Alburt Ох.. если бы Вы знали, многоуважаемый Лев Осипович, что здесь творится! Да вот хотя бы эту клеветническую статью почитайте:
https://octagon.media/istorii/chernye_i_belye_kassy_rossijskix_shaxmat.html
Мы её не читали, но решительно осуждаем!

Сергей Загребелный
Согласен с Альбуртом в части - а где лучше? Приведите примеры, какие федерации работают лучше? В каких странах положение шахмат на более высоком уровне? Я могу предложить только Индию и Узбекистан. Всё.

Сергей Фёдорович Яриков
Сергей Загребелный Сергей Николаевич, тоже статеечку бы глянули.. ну стыдно ведь..


Бедный Лев Альбурт.. ох..
« Последнее редактирование: 16. 12. 2022, 07:23:35 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5588 : 16. 12. 2022, 07:32:06 »

И ценный совет от Папы Шахматиста всем делегатам родного съезда ФШР:

Сергей Фёдорович Яриков
Голосуйте за Карякина от противного на радость Любови Александровны Гордык.
Даже половину голосов наш патриот все равно не наберёт, но вот если наберёт треть, назначат новые выборы.
А согласно п.5.4 устава родной Федерации Кормильца выберут только квалифицированным большинством не менее чем в 2/3 голосов присутствующих делегатов.
То есть если Серёжа набирает от 1/3 (маловероятно) до 2/3 голосов (невероятно), обоим кандидатам можно сказать "до свидания".
Найдите 1/3 смутьянов, дорогой Максим Анатольевич!


https://ruchess.ru/ustav.pdf

Родная Федерация!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5589 : 16. 12. 2022, 11:15:28 »

А что рыжему злодею опять не нравится?!!



Chess-News Шахматы без цензуры, [16.12.2022 22:40]
Был когда-то качественный шахматный журнал. Обложка его свежего номера выглядит так, а уж о содержании - от первой до последней строчки на 96 страницах - догадайтесь сами.

Хорошо, что Рошаль не дожил. Нет, конечно, иллюзий быть не должно - сегодня его детище точно не могло бы остаться профессиональным, даже если бы он очень того хотел.
И тем не менее, проще представить Александра Борисовича перевернувшимся в гробу от этой партийной, сектантской агитки, чем во главе неё.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5590 : 16. 12. 2022, 11:21:07 »

Яночка! Этери! Барский! Ну как так можно, в телефоны ихние подглядывать?!!

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [16.12.2022 21:20]

Помните, я писал, что Центральный Дом Шахматиста на Гоголевском бульваре 14 стал местом квартирования шахматных либералов по типу Ельцин-центра?!

Так вот, поступили очередные доказательства того, что эти люди не стесняются никаких методов, чтобы усидеть на своём тепленьком местечке: они инициируют и подписывают письмо против СВО, потом их руководство делает все, чтобы это не стало достоянием общественности, они спокойно пересиживают сложные времена в тёплых странах и возвращаются к разделу "пирога".
Они устраивают провокацию на нашей с А.Е.Карповым пресс-конференции, где оскорбляют не только меня, но и выдающегося 71-летнего многократного чемпиона мира, депутата ГосДумы, который восстанавливается после тяжёлого удара по здоровью - это уже за гранью добра и зла.

И именно эти люди и будут отвечать за организацию и подсчёт голосов на завтрашнем Съезде шахматистов, на который не пускают журналистов, объясняя это нехваткой места в зале для проведения Съезда.

П.С. Я считаю, что эти люди - ПОЗОР для российских шахмат и они не должны работать в федерации. При этом я подчёркиваю, что сейчас там трудятся и много достойных и порядочных сотрудников и настоящих профессионалов своего дела.


Смотрим видео здесь:

https://t.me/proofzzz/7007
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5591 : 16. 12. 2022, 11:38:24 »

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [16.12.2022 11:29]
 «Снова представим себя с правом голоса на съезде ФШР. И Ваш голос ЗА»

Sergey Yarikov, [16.12.2022 12:30]
Выбор между плохим и очень плохим.
Российский шахматный мирок безнадежен.

Виктория Носова, [16.12.2022 12:39]
Против всех

Елена Дудина, [16.12.2022 13:01]
Против бы. А вообще нет даже драйва. Филатов переизбирается. Все речи Карякина лишь для повода рассказать,
какое отличное руководство сейчас у руля. Про финансы и всякие октагоны- ни слова не скажут.
Программа старая, без реконструкции. Переход в Азию- вот единственный факт нового.
И международные связи( Дворкович)  и принцип «внеполитикивнереальности»
Концепции сборной нет. Концепции спортивных шахмат нет концепции любительских- нет. Ну социальных
А вообще- все и неплохо у ФШР, успеха! Много денег. Европу покорили, теперь Азия, как сказал тренер юн. Сборной.
Зачем съезд? Для подтверждения единственно правильного выбора. Ура
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5592 : 16. 12. 2022, 11:50:38 »

А Силы Зла тем временем разминаются.
Но мы рады за Диму, его не обидели!

А вот Шогджиева обидели. Ну почему нельзя без "апичаток", тем более, когда про Моисеича пишете?

Главный тренер сборных команд России Сергей Яновский назвал лауреатов традиционной ежегодной премии имени Марка Дворецкого.
Эту премию, учрежденную по инициативе президента ФИДЕ Аркадия Дворковича, получают юные российские таланты
для занятий со своими тренерами. В этом году премии (по 250 тыс. руб.) получили:

1) Виктория Клейменова и тренер Юрий Якович
2) Ромам Шогджиев и тренер Михаил Шерешевский
3) Диана Преображенская и тренер Дмитрий Кряквин
4) Артем Усков и тренер Владимир Добров

Также состоялась презентация книги "Сэнсэй", посвященной светлой памяти Юрия Рафаэловича Дохояна.

Президент ФШР Андрей Филатов вручил высшую награду федерации - "Золотой знак ФШР" - выдающемуся фотохудожнику Борису Георгиевичу Долматовскому.


https://ruchess.ru/news/all/v_moskve_zavershilsya_festival_dan_pamyati/

Здесь Отец Родной, уже на месте:



Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5593 : 16. 12. 2022, 11:55:49 »

У Нашего новый свитер:




- Выберете Марка, выберете и меня, - сказал собравшимся Моисеич.




- А ведь не изберут, - опечалился СирОжа:




- Да пусть и не надеется, - сказали Андрей Васильич.
Барский тоже добавил непечатно, всё что думает по этому поводу..

Ура! Все на выборы Андрея Васильича!



Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5594 : 17. 12. 2022, 12:02:22 »

Волнуются делегаты съезда ФШР:

андрей васильич успокойтесь
и не раскачивайте гроб
мы вас в десятый раз роняем
в сугроб
Записан
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: