Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698475 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5595 : 17. 12. 2022, 02:19:37 »

Chess-News
1 ч.  ·
Есть такой Владимир Барский - многолетний холуй в ФШР, пропагандон и т.д.
Одно удовольствие смотреть, как Карпов - классово свой! - размазывает его по стенке.
Замечательная зарисовка. Особенно смешно, когда растерявшийся барский стал ссылаться на конституцию РФ.


Видео на фейсбуке.

Ну разве так можно про Владимира Леонидовича, российский шахматиста, международного мастера (1996), тренера, журналиста?
Да ведь Барский был секундантом самого Морозевича на многих международных соревнованиях!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5596 : 17. 12. 2022, 02:21:05 »

Там же:

Chess-News
Карпов жёстко разобрался и с шахматной "Марией Захаровой" - пропагандоншей-полицайшей Этери Кублашвили.
Ну, Анатолий Евгеньевич! Брависсимо!


Бедная, бедная Этери..

Ничего, ничего, сегодня переизберут Андрея Васильича, можно будет и отыграться!
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #5597 : 17. 12. 2022, 08:01:46 »

А ещё они там обзывали Двенадцатого - "козлобородым"  Веселый
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5598 : 17. 12. 2022, 08:46:12 »

А ещё они там обзывали Двенадцатого - "козлобородым"  Веселый

И вновь на валидоле Папа Шахматиста:

Chess-News Шахматы без цензуры, [17.12.2022 5:27]
В Москве состоялась совместная пресс-конференция Сергея Карякина и Анатолия Карпова. 12-й чемпион мира поддержал желание молодого баллотироваться на пост президента ФШР.

На конференцию пришли два провокатора - работники ФШР Этери Кублашвили и Владимир Барский. Для тех, кто не знает - это верные слуги Андрея Филатова, в кооперативе ФИДЕ/ФШР оба давно имеют свои немалые доли (помимо основных зарплат - оплачиваемые должности на турнирах и т.д.), в общем - типичные бенефициары режима. Много лет ведут пропагандонскую деятельность, лично участвовали в травле независимых журналистов на шахматных мероприятиях.

Мы уже публиковали видео (https://t.me/chessnewslive/4380), как Анатолий Евгеньевич эффектно разобрался с ними обоими. Но это ещё не всё.

Пока шла конференция, человек похожий на Кублашвили непрерывно строчила сообщения в смартфоне - докладывала, что происходит. Некоторые из сообщений попали под видеосъёмку, кадры публикует (https://t.me/proofzzz/7007?single) телеграм-канал "Zлой пруф".

Поскольку всё происходило в публичном пространстве - в пресс-центре ТАСС, а также учитывая, что вся переписка касается публичного мероприятия, публичных героев этого мероприятия - заслуженных людей, депутата Госдумы, чемпиона мира и вице-чемпиона мира - и имеет общественное значение, мы приводим выдержки здесь.

Кому докладывала барышня:

Чат "64" - неМарк Глуховский, неМаксим Ноткин, неВладимир Барский;
неЯна Сидорчук - работница кооператива ФШР/ФИДЕ, много лет занимается там всякими "оргвопросами";
неАндрей Филатов, президент ФШР.

Некоторые избранные фрагменты:

неГлуховский: - Начали педики? Оба на месте?

неСидорчук (реагируя на отправленное ей фото): - Старый и Молодой Гаденыши.
Зачем онотоле козлобороду отпустил? Выглядит как бомж.

похожа на Кублашвили: - Ну хорошо ж.

неСидорчук: - Сироже будто палец в жопу засунули.

похожа на Кублашвили: - А может так оно и случилось.

похожа на Кублашвили: - Карпов не разрешил нам ему вопрос задать)))

неСидорчук: - Это как?
- Вы письма пишете, вы твари, я с вами говорить не буду)))
- Пиздец больной

похожа на Кублашвили: - И трансляцию АВ им обрубил
CN: По-видимому, имеется в виду Филатов (АВ - Андрей Васильевич); возможно, речь идёт о прямой трансляции пресс-конференции в интернете.

неГлуховский: - Це дило!

похожа на Кублашвили: - баба Гансвинд
CN: Имеется в виду очутившаяся на пресс-конференции несогласованная с ФШР шахматистка, мастер ФИДЕ Валерия Гансвинд.

похожа на Кублашвили - неФилатову: - Карякин блеет свое стандартное. Карпов начал с Горбачева, потом приписал себе Белую ладью и обучение шахматам в школах. Выразил надежду, что выборы будут демократичными. Фшр надо было бы усилить защиту ведущих шахматистов, а Фонду Тимченко помогать профессионалам. А вот их программа разовьет преподавание шахмат в школах. Потом начал про отмену флага. АЕ разволновался. Не разрешил нам с Барским вопрос задать))). Уйдёт, спросим Карякина.

похожа на Кублашвили - неФилатову: - Я спросила про Крым и Базу. Крым что-то невнятное ответил. Про Базу - "я же не лезу в бизнес Андрея Васильевича Филатова". Переглядывались с Галией [женой - CN], смеялись)))

* * *
Сергей Карякин всё видел и всё понимал во время конференции. После очередного подхода к микрофону Кублашвили он сказал во всеуслышание: "Там просто новые методички пришли".


Андрей Васильич, Кормилец, да когда ж всё это кончится?!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5599 : 17. 12. 2022, 08:48:14 »

Ну вот про Барского так можно?
Порядочнейший человек ведь, Максим Анатольевич даже поблагодарил его недавно за поздравление с днём рождения!

Этери - да, там пробу негде ставить..

Ну и что? Вот в Воронеже Сиротин есть, и ничего, живут.
Он даже местную федерацию на выборах самого Андрея Васильича представляет!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5600 : 17. 12. 2022, 08:52:51 »


Подонков из ФШР давно пора бить через Прокуратуру, а не через эти фарсовые выборы.

Никто только не финансирует Папе Шахматиста его правоохранительную деятельность!

Эх, шахматный мирок, шахматный мирок.. уйдёт Папа, в своём соку вариться будете..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5601 : 17. 12. 2022, 09:14:42 »

Расстроен Георгий:

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [16.12.2022 11:29]
Предвыборная компания за кресло Президента ФШР подходит  к концу.
Я ожидал больше «шума», компромата, сильных припрятанных карт, больших обещаний. Возможно, что-то готовится к последнему моменту. Но скорее все уже решено.
https://tass.ru/sport/16601957
И прекрасно понимаю, что никакие голосования на каналах ни на что не повлияют). Поэтому скорее интересно сопоставить результаты с предыдущим. Любопытно, поменялось ли мнение нашей аудитории после 3х недель «обмена любезностями».)

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [17.12.2022 8:27]
Сергей Карякин все же сумел победить!
В голосовании на этом канале, с результатом 55% на 45%.  Аналогичном опросе здесь же, но ровно 2 недели назад расклад сил был такой: Карякин 56%, Филатов 21%, воздержались 23%.
В реальном же голосовании в ЦДШ сегодня интриги, судя по всему, не предвидится.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5602 : 17. 12. 2022, 04:01:50 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5603 : 17. 12. 2022, 04:02:55 »

Но кто эти семеро смельчаков?

И ещё двое, испортивших свои бюллетени?

Александр Васильич, их надо найти и наказать!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5604 : 17. 12. 2022, 04:05:08 »

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [16.12.2022 21:20]
https://t.me/proofzzz/7007

Помните, я писал, что Центральный Дом Шахматиста на Гоголевском бульваре 14 стал местом квартирования шахматных либералов по типу Ельцин-центра?!

Так вот, поступили очередные доказательства того, что эти люди не стесняются никаких методов, чтобы усидеть на своём тепленьком местечке: они инициируют и подписывают письмо против СВО, потом их руководство делает все, чтобы это не стало достоянием общественности, они спокойно пересиживают сложные времена в тёплых странах и возвращаются к разделу "пирога".
Они устраивают провокацию на нашей с А.Е.Карповым пресс-конференции, где оскорбляют не только меня, но и выдающегося 71-летнего многократного чемпиона мира, депутата ГосДумы, который восстанавливается после тяжёлого удара по здоровью - это уже за гранью добра и зла.

И именно эти люди и будут отвечать за организацию и подсчёт голосов на завтрашнем Съезде шахматистов, на который не пускают журналистов, объясняя это нехваткой места в зале для проведения Съезда.


П.С. Я считаю, что эти люди - ПОЗОР для российских шахмат и они не должны работать в федерации. При этом я подчёркиваю, что сейчас там трудятся и много достойных и порядочных сотрудников и настоящих профессионалов своего дела.

-----------------------------------

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [17.12.2022 15:49]
Сегодня в Центральном доме шахматиста на Гоголевском 14 проходит XV съезд ФШР. Главным пунктом повестки были выборы президента Федерации шахмат России на ближайшие 4 года.
Я искренне хотел изменить ситуацию в отечественных шахматах, но, против меня шла активнейшая борьба и я понимал, что будет тяжело.

Итоговый результат 58-7 (два бюллетеня недействительны) в пользу Андрея Васильевича Филатова. Мои поздравления.

(дурак! - П.Ш.)
Надеюсь, что Андрей Васильевич, в первую очередь, обновит свою команду и также сможет интегрировать работу федераций новоосвобожденных регионов.
(ну всё-таки ничего не соображает Карякин! - П.Ш.)

Многие делегаты были изначально против меня, некоторые высказывались агрессивно.
За 8 лет Федерация сумела собрать достаточный «кворум» обеспечивающий победу в любых выборах. Но были и приятные исключения.

Например, в своей речи Шантуров Геннадий Яковлевич (один из основателей федерации шахмат России, 32 года возглавляет федерацию шахмат Тюменской области) сказал, что с Филатовым он попросту… не знаком.

Что дальше? Точно не буду расстраиваться, это был только первый шаг.
В планах баллотироваться главой одной из региональных федераций и на примере отдельно взятого региона максимально развить шахматную жизнь.

И, в заключение, хотелось бы поблагодарить Вас всех за поддержку! Наше время только начинается!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5605 : 17. 12. 2022, 04:06:51 »

Chess-News Шахматы без цензуры, [17.12.2022 13:52]
Вот это неожиданность! А что случилось? Наверное, какое-то недоразумение...

Chess-News Шахматы без цензуры, [17.12.2022 15:36]
Ну вот и закончилось представление. Андрей Филатов переизбран президентом Федерации шахмат России (голоса 58:7).

Каждый, кто в эти дни публично высказался о выборах, не беря это слово в кавычки, внёс свою лепту в легитимизацию постыдной процедуры с заранее известным результатом.

Особенно постарался гроссмейстер Карякин, за что его поблагодарил Филатов: "Президент ФШР отметил вклад Сергея Карякина в привлечение
медийного внимания к шахматам: на пресс-подход после Съезда аккредитовалось около 40 представителей СМИ", - сообщает ФШР.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5606 : 17. 12. 2022, 11:42:37 »

А ещё они там обзывали Двенадцатого - "козлобородым"  Веселый

Вчерашняя пресс-конференция Сирожи и Карпова - это песня.
Комментарии, даже тётя Таня отметилась:

Валерия Гансвинд
Очень смешно)) Я случайно попала на эту пресс конференцию , вместе со своим соучеником по спортивному интернату , журналистом Сергеем Сардыко, он родился и всю жизнь живет в Ялте , а сейчас ненадолго приехал в Москву и если бы не он , я бы даже не подозревала о таком мероприятии, рекламы практически не было. И я была лучшего мнения о Барском и Кублашвили , по сравнению с всеми ними , Карякин просто милейший человек, говорит что думает и не сидит на двух стульях.

Roman Kozelov
Это вы сильно зашли. Вспоминается мне пару человек, которые говорили, что думали и уверенно сидели на своём стуле. Например, Г……с.

Валерия Гансвинд
Roman Kozelov ну позиция Карякина прямо и понятна , на его пресс конференцию мог придти любой практически человек и задать практически любой вопрос , то происходит на Съезде никак освещаться не будет , все за закрытыми дверями, никаких открытых пресс конференций Филатова и К. Не было , была массированная атака в СМИ на Карякина, что меня очень удивило, так как изначально победить в выборах у Карякина было 0 процентов , а тут такое обнажилось и вскрылось, а эта переписка ? Это вообще что ? Кто такая эта Кублашвили? Да никто по большому счету, какое она право имеет оскорблять кого бы то ни было и какой высокий слог , я просто в обалдении от всего этого

Валерий Салов
Валерия Гансвинд //я просто в обалдении от всего этого//
Это и есть "мир шахмат", без ретуши, созданный талмудическими "мудрецами". As is.

Mikhail Golubev
Карякин давно заслужил стул на скамье подсудимых в Гааге.

Tatiana Maltsevskaya
Не думала, что не только руководство ФШР, но и обслуживающий персонал, высоко интеллигентен. Впечатляет.
Серëжа и Евгеньевич со своим оголтелым патриотизмом, с ними всë ясно. Но с обитателями ФШР всë гораздо изысканнее. Там патриотизм коррелируется в зависимости от личных выгод. Он такой же тупой, он не имеет функции сострадания, но коварнее, любит примерять то письма, то напускную обидку, что не дали поиграть под родным флагом, то гнев по поводу несправедливости и политизированности спорта, он намазан смазкой, чтобы легче было пролезть при необходимости в любую щель. Он даже выглядит хорошо и улыбается ехидной улыбкой. Но он на порядок неприличнее и подлее.
Шахматы. А что шахматы? При руководстве Филатова трясина только загустеет. При руководстве патриотичного Серëжи неизвестность. Серëжа "красная тряпка", говорит Дубов. Красная тряпка весь российский спорт вместе со всей Россией. Причина - агрессивная преступная война России, а не личность Карякина. Филатов тоже уже под санкциями, пока украинскими. Так не всë ли равно, кто из них Филатов или Карякин. Ах да, у Филатова смазка лучше.

Alexander Matlak
Я не понял юмора, а то что за Сирожу подписались Кадыров и Лавров - это не считается? Дворкович уже выше этих великих людей? 🙂

Alexander Biveinis
Непонятно - это пост восхваления Карпова и Карякина или что?
Один "эффектно разобрался", второй "все видел и все понимал".

Nikolay Noritsyn
Alexander Biveinis да нет, просто хорошая работа чессньюс, прекрасное освещение матча жабы vs гадюки

Aleksandr Ryabko
Не хватает итараса шипова

Boris Mnatsakanyan
Я такого стыда никогда за шахматы ещё не испытывал…

Александр Гудзь
Эта переписка должна попасть в следующую автобиографическую книгу бумажного чемпиона
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5607 : 17. 12. 2022, 11:50:32 »

Радуется сам Сергей Юрьич:

Sergey Shipov
8 ч.  ·
Мне только что звонили журналисты. Филатов переизбран на пост Президента РФШ. Он выиграл у Карякина с огромным перевесом. Что и следовало ожидать.
Теперь надо работать дальше, развивать шахматы, консолидировать силы для конструктивного мира.
Сергею Карякину желаю успешного продолжения шахматной карьеры. Политика подождёт...

7 комментариев
Lev Alburt
По ходу выборов часто , увы, произносятся и обидные, и неверные слова. Об этом нужно уметь забывать. Я желаю успехов Андрею Филатову на его посту Президента РФШ и очень надеюсь что он сумеет успешно сотрудничать с великими шахматистами Анатолием Карповым и Сергеем Карякиным. 🍷🍷🍷

Sergey Shipov
Карякин достойно принял поражение. Вот его первая реакция:
https://t.me/karjakinchess/919

Геннадий Туник
...Интегрировать работу федераций новоосвобожденных регионов.Ну-ну...

Павел Макевич
Ну хоть Глуховского-то уволят?

Sergey Shipov
Павел Макевич Это очень тяжёлая работа, ответственная должность. Если нет хорошей замены, то не уволят.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5608 : 18. 12. 2022, 12:09:49 »


Как сильно меняется смысл от перестановки двух слов:
- Дорогая мама!
- Мама дорогая !
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5609 : 18. 12. 2022, 12:12:37 »

Записан
Страниц: 1 ... 372 373 [374] 375 376 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: