Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698570 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5610 : 18. 12. 2022, 12:19:26 »

Грустит Сирожа, сидят с Анатолием Евгеньичем на ступеньках особнячка:

внезапный дождь поставил точку
погасли свечи кончен бал
пишу в графе напротив съезда
просрал
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5611 : 18. 12. 2022, 12:21:16 »

Расходятся и делегаты с подарками:

праздник к нам приходит
шоппинг кутерьма
все спешат в подарок
больше взять дерьма
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5612 : 18. 12. 2022, 12:24:52 »

Ох.. Олег Анатольич, Олег Анатольич..

Зато Максима Анатольича похвалил!


Oleg Korneev
13 мин.  ·
На выборах президента ФШР со счетом 58-7 Филатов одержал верх над Карякиным.
Карякин очень поздно заявился, а потом почти до самого начала съезда не объявлял списка своей команды, что нарушало протокол и позволило главе попечительского совета, поклоннику России времен Николая Второго, супругу гражданки США и пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову заявить снисходительно, что пойдем Карякину навстречу в этом вопросе. В общем, стало ясно, что "розовые жопы" (как назвал недавно расиянских компрадоров Евгений Пригожин) удержат контроль над федерацией шахмат России, ещё за несколько дней до голосования.

Не уверен, что даже сам Рамзан Ахматович (Карякин был номинирован Чечней) был бы выбран президентом ФШР в таких условиях, если бы, скажем, Чечней был номинирован он, а не Карякин.

По Филатову. Компрадор, однозначно. Имеет огромные вложения на Западе. Но "широк человек", как говаривал Достоевский, а потому, в отличии, скажем, от Пескова, Филатов питает, вероятно, теплые чувства к СССР, да и шахматам пытается помочь искренне. Вот здесь поподробнее о нём
https://www.tatler.ru/heroes/kak-andrej-filatov-obustroil-shato-vo-francii-chtoby-populyarizirovat-rossijskoe-iskusstvo

Но это всё лирика. В условиях горячей войны с Западом не следует ставить даже на невысокие (а шахматы в РФ в полном загоне и денежном, и имиджевом) руководящие должности тех, кто крупно вложился в Запад. Это безусловно "иностранные агенты", даже если искренне пытаются быть патриотами.  Ибо, как известно, сердце богача там, где его сокровища.
В этом, кстати, и ответ на вопрос, почему глобофашня ничего не может поделать в Белоруссии и Северной Корее, но с легкостью захватила Украину и много лет парализует РФ - хоть Беларусь и Северная Корея маленькие страны , но элита там национальная, а не компрадорская. Компрадоров в этих странах уничтожают сразу.

Кроме того, искренний интерес Филатова к шахматам не привел к развитию шахмат в РФ. Картина обратная - гордость СССР, шахматы масс, скукоживаются с каждым годом всё больше и больше. Показателен такой абзац из репортажа из Ханты-Мансийска "летописца" ФШР Дмитрия Кряквина:

"В далеком заснеженном Ханты-Мансийске подведены итоги финалов Кубка России. Давайте сначала поговорим о женском турнире. Как вы уже знаете, в этом году соревнование (как и финал женского РАПИД Гран-при) наложилось на финал женской челябинской серии «Декабрьские вечера», проводимой Максимом Шушариным. В результате ряд ведущих шахматисток предпочли столицу Южного Урала с ее пятизвездочным «Видгофом», икрой и шампанским на завтрак, полной оплатой расходов и солидным призовым фондом."
Вот так. Один энтузиаст шахмат с Южного Урала организовал в границах региона турниры, которые намного интереснее и по условиям, и по призовым для шахматных профи со всей России, чем даже Финалы Кубка России. Собственно, это приговор деятельности ФШР - полный провал.

Помнится я сам играл в таком финале в том же Ханты-Мансийске в 2013 и удивился тому, что все расходы были за свой счет, а призы оказались крайне скромными. Написал после турнира об этом и вызвал негодование местных организаторов и ряда деятелей ФШР, которые, искренне считали, что делать призовые в первых кругах на Финале Кубка России в размере 10-20% их месячных зарплат является нормальным.
Ладно. Компрадоры превращают в труху шахматы. Это понятно. Они превращают в труху страну. Что толку стенать о деградации шахмат, когда то же самое происходит с индустрией, наукой, образованием, культурой, социалкой?
Война России против Запада показала всю трухлявость и гнилость нынешнего государства российского.
Уничтожить власть компрадоров в России - задача номер один. Тогда и в шахматах всё по другому станет. А пока имеем, что имеем.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5613 : 18. 12. 2022, 12:34:25 »

Почему переизбрали Отца Родного:

почему Андрея Филатова переизбрали главой Федерации шахмат

https://iz.ru/1442407/dmitrii-garin/v-poste-litca-pochemu-andreia-filatova-pereizbrali-glavoi-federatcii-shakhmat
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5614 : 18. 12. 2022, 12:37:01 »

Ох..

У России есть шанс завоевать шахматную корону

17 ДЕКАБРЯ 2022, 22:32
В Москве прошел очередной съезд Федерации шахмат России. На нем выбрали президента организации.
Как проходило голосование и какие задачи стоят перед федерацией в 2023 году?


https://smotrim.ru/video/2532307

А там такое..

Куратор шушукается с Филатовым, себя вместо Марка Владимыча на пост исполнительного директора ФШР предлагает!!

Сами смотрите.. Ох..
« Последнее редактирование: 18. 12. 2022, 12:41:31 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5615 : 18. 12. 2022, 01:03:14 »

Грустит Сирожа, сидят с Анатолием Евгеньичем на ступеньках особнячка:

внезапный дождь поставил точку
погасли свечи кончен бал
пишу в графе напротив съезда
просрал

А не лучше ли было эффектно сняться и сделать выборы безальтернативными?

А ведь прав сам Евгений Александрович и Сирожа - технический кандидат..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5616 : 18. 12. 2022, 02:16:24 »


Chess-News Шахматы без цензуры, [18.12.2022 14:02]
Главное, о чём свидетельствует переписка ФШРовских холуёв (почитайте (https://t.me/chessnewslive/4386)) - не то, что кто-то может о ком-то за глаза сказать плохо, а то, что эти люди действительно убеждены, что они и есть хозяева этой жизни. Что шахматный мир - это они. Любой, кто не с ними - баба Гансвинд, невесть откуда взявшаяся без их позволения.

И зачем нам такой шахматный мир, если в нём не будет глуховского, барского, кублашвили, филатова?..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5617 : 19. 12. 2022, 05:46:28 »

Tatiana Maltsevskaya
1 ч.  ·

Эпиграф: По окончании ЧЕ по рапиду и блицу не обнаружив упоминания фамилии ребëнка среди призëров на сайте когда-то "родной" ФШР,
полоумная мама с удовлетворением, отхлебнув каждодневного винца производства винной компании Филатова, произнесла: "Не назвали. Помнят!"


Что-то наверняка случилось. А что? У ФШР задачи вдруг поменялись. Возвращать корону больше не будут? Из интервью Филатова:
Наша задача — сначала войти в азиатскую семью. Потом — поставить вопрос о том, чтобы полноценно участвовать в соревнованиях с гербом, гимном и флагом.
Мы все вернем (тут следует дико сверкнуть глазами), будем выступать под флагом. (Или корона прячется под этим ëмким всë?)
Мы подали заявку в Азиатский шахматный союз и ждëм рассмотрения в первом квартале следующего года. Ждëм, что нас примут в азиатскую спортивную семью, что позволит играть нашим детям, ветеранам и всем шахматистам. Я считаю, что это будет первый прорыв спортивной блокады (то есть войны нет, Россия ни на кого не нападала, но военная риторика вводится в аполитичный спорт на голубом глазу). Знаю, что многие виды спорта уже пошли по нашему пути.

(О гражданстве)
 Я в принципе против смены гражданства — спортивного или не спортивного. Но я не знаю, какие могут быть у людей обстоятельства.
....никто из членов сборной России гражданство, по моей информации, не поменял и не выходил с таким предложением. (Упоминается лишь "одна девушка", которая вышла замуж. Филатова водит за нос его ближайшее окружение? Или он всë знает, но врëт. Сам Филатов имеет российское гражданство с какого года? А французское есть?)

(О взаимодействии с Дворковичем)
Оно находится в рабочем состоянии. Хочу отметить, что ФИДЕ — одна из немногих спортивных федераций, которая позволяет нашим спортсменам, детям принимать участие в чемпионатах Европы и мира. (Каждой бы федерации и по Дворковичу!)

(О том, что защиты требуют лишь незащищëные российские слои)
Беспрецедентное давление оказывается на самых незащищеных – это (российские) ветераны, шахматисты с ограниченными возможностями и дети. (Убогому уроженцу Кривого Рога, конечно, западло вспомнить о тех же украинских ветеранах, шахматистах с ограниченными возможностями и особенно детях).
"Азиатской спортивной семье" следует напрячься.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5618 : 19. 12. 2022, 11:46:46 »

Почему переизбрали Отца Родного:

почему Андрея Филатова переизбрали главой Федерации шахмат

https://iz.ru/1442407/dmitrii-garin/v-poste-litca-pochemu-andreia-filatova-pereizbrali-glavoi-federatcii-shakhmat

бродячий цирк ушел с рассветом
там где вчера стоял шатер
обрывки серпантина блестки
чудес осколки на песке
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5619 : 20. 12. 2022, 12:47:46 »

Марк Владимыч велели опубликовать конфиденциальный документ.

Решительный ответ клевете Октагона со стороны родной Федерации!

В приложении к этому сообщению в PDF формате.

Ох..

* а вот....pdf (1275.33 Кб - загружено 115 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5620 : 20. 12. 2022, 12:49:46 »


Лучше фильм о работе Федерации смотрите, чем всякую клевету читать!

https://ruchess.ru/news/all/film_o_rabote_federatsii_shakhmat_rossii_s_2014_goda/
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5621 : 23. 12. 2022, 02:50:05 »

Комментировать это сложно. Логику вопроса и даже потом ответа вообще найти нереально.
Собственно. Бегать по полю с доской и шахматами на ней действительно сложно, "двигаться" много в таком формате точно не получится. И я всегда подозревала, что бокс и теннис одно и тоже. И отбивать доской теннисный мячик приноровиться можно.

А зачем был задан этот вопрос и дан ответ?

https://www.sovsport.ru/news/2:1051165

Международный мастер, гроссмейстер Полина Шувалова ответила на вопрос о том, с каким видом спорта можно объединить шахматы. Также она выделила, что с футболом сложно взаимодействовать в шахматах.
Полина Шувалова: Шахматы можно объединить с настольным теннисом

«С футболом сложно объединить, потому что в футболе надо много бегать, а это некомфортно. Непонятно, как можно связать шахматы и футбол. Шахматы можно объединять с чем-то похожим на бокс, например, настольный теннис», - сказала Шувалова корреспонденту «Советского спорта» Дарье Савиновой.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2022, 02:51:43 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5622 : 23. 12. 2022, 03:34:06 »

Максим Шушарин. После радостного фильмов о достижениях ФШР и Ягупова в самый раз.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0cKk6NqdapZFLNyrB6EKAkNhxPwY9CCiRU5miGJgejD2wQECfi9MuT2T8ys3sA1Del&id=100001919458060&mibextid=Nif5oz

НЕ В НАЧАЛЕ, НЕ В ЦЕНТРЕ И ДАЖЕ НЕ В САМОМ ХВОСТЕ.
(это подсказка тем, кто хочет найти меня на фотографии).
А на фотке, взятой с сайта ruchess.ru, как вы догадались, участники юбилейного XV съезда ФШР.
Я уже почти неделю после съезда пребываю в легком депресняке.
Не из-за результатов голосования по выборам Президента, не из-за того количества помоев, которое было вылито на головы кандидатов за две недели этому съезду предшествовавших,
и даже не из-за провальных для меня результатов голосования по вопросу упразднения Комиссии по Этике ФШР, было бы странно, если бы они были другими.
НО
я считал, я верил, я надеялся, что другие руководители областных федераций должны быть хоть немного, хоть чуть-чуть похожи на меня. Мы занимаемся одним и тем же, перед нами стоят одинаковые проблемы, мы должны преодолевать похожие трудности.
Все это должно было повлиять на характеры и взгляды этих людей также как повлияло на мои.
Нифига.
Нет, процентов у десяти так примерно и получилось.
Но остальные... они совсем, совсем другие.
И, хоть на фотографии этого не видно, но я там был в совершенном, полном одиночестве.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5623 : 23. 12. 2022, 04:04:21 »

Максим Шушарин. После радостного фильмов о достижениях ФШР и Ягупова в самый раз.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0cKk6NqdapZFLNyrB6EKAkNhxPwY9CCiRU5miGJgejD2wQECfi9MuT2T8ys3sA1Del&id=100001919458060&mibextid=Nif5oz

НЕ В НАЧАЛЕ, НЕ В ЦЕНТРЕ И ДАЖЕ НЕ В САМОМ ХВОСТЕ.
(это подсказка тем, кто хочет найти меня на фотографии).
А на фотке, взятой с сайта ruchess.ru, как вы догадались, участники юбилейного XV съезда ФШР.
Я уже почти неделю после съезда пребываю в легком депресняке.
Не из-за результатов голосования по выборам Президента, не из-за того количества помоев, которое было вылито на головы кандидатов за две недели этому съезду предшествовавших,
и даже не из-за провальных для меня результатов голосования по вопросу упразднения Комиссии по Этике ФШР, было бы странно, если бы они были другими.
НО
я считал, я верил, я надеялся, что другие руководители областных федераций должны быть хоть немного, хоть чуть-чуть похожи на меня. Мы занимаемся одним и тем же, перед нами стоят одинаковые проблемы, мы должны преодолевать похожие трудности.
Все это должно было повлиять на характеры и взгляды этих людей также как повлияло на мои.
Нифига.
Нет, процентов у десяти так примерно и получилось.
Но остальные... они совсем, совсем другие.
И, хоть на фотографии этого не видно, но я там был в совершенном, полном одиночестве.

ОДНОГО выявили!! Ещё ВОСЕМЬ осталось, кто НЕПРАВИЛЬНО голосовал или даже испортил свой бюллетень..

Папа Шахматиста сейчас письма рассылает по требованию Руководства ФШР, может кто ещё сам сознается?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5624 : 23. 12. 2022, 05:02:18 »

Арутюн Погосян

Старая традиция - не оставлять хорошего выбора. В шахматах, политике, межгосударственных отношениях.
И не надо переживать так - есть, есть еще страны, где со спортивными шахматами дела обстоят хуже. Наверное есть.


Да куда уж хуже?! Ох..
Записан
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: