Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698430 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5700 : 05. 01. 2023, 07:39:40 »

Здесь тоже спросим:


Эти граждане и гражданочки поважнее будут:



Ой какие классные!!!! Веселый
🫶





И Вас, Лено, спрошу - а делегаты съезда ФШР?

Ну ведь тоже хорошенькие, а?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5701 : 06. 01. 2023, 02:22:48 »

Новогоднее поздравление Андрея Васильича все прочитали?

У нас всё-таки Официальный Форум РШФ, положено публиковать:


31 ДЕКАБРЯ 2022
Андрей Филатов поздравляет шахматистов с Новым годом
И желает всем новых побед



Дорогие друзья!

А пропади оно всё пропадом Поздравляю вас с наступающим Новым годом! В уходящем году мы продолжили активную работу по развитию и популяризации шахмат в стране, по плану прошли календарные турниры, успешно реализовываются наши социально значимые программы и проекты.

Шахматы - это редкий вид спорта, где российские атлеты могут продолжать выступать в индивидуальных соревнованиях и добиваться успеха. Так, Ян Непомнящий второй раз подряд выиграл турнир претендентов и вышел на матч за звание чемпиона мира, наши юные спортсмены завоевали множество медалей на первенствах мира и Европы, а под конец года Полина Шувалова стала бронзовым призером чемпионата мира по блицу среди женщин. Еще раз поздравляю всех наших спортсменов с высокими достижениями.

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность делегатам XV Съезда ФШР за оказанное доверие и высокую оценку деятельности нашей федерации. Мы с оптимизмом смотрим в будущее: в следующем году будет решаться вопрос о вхождении ФШР в состав Азиатской шахматной федерации. Также мы находимся в контакте с ФИДЕ по поводу возвращения российских сборных на мировую арену, начиная с самых уязвимых групп - детей, ветеранов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Желаю всем здоровья, благополучия, новых успехов и побед!



Андрей Филатов,
Президент ФШР


https://ruchess.ru/news/all/andrey_filatov_pozdravlyaet_shakhmatistov_s_novym_godom/

Сейчас мы с ним рождественское поздравление готовим!
Работает родная Федерация, Марк Владимыч уже начал пилить бюджет 2023-го финансового года!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5702 : 07. 01. 2023, 01:46:05 »

Многие сейчас копают под самого Марка Владимыча:



За Куратором нашим следи, Марк Владимыч!
Вот реальный кандидат на твоё место!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5703 : 07. 01. 2023, 01:47:21 »

Ох..

Переживают читатели за сидельцев из ФШР. Больно перевозбудились после извещения о готовящемся "побеге" Костенюк.
Оба дяди Серëжи и дядя Миша даже. Болезные.

А Марк Владимыч вообще в угол забился. Снимут родного?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5704 : 07. 01. 2023, 02:00:53 »

Никого не снимут.
Сейчас Костенюк начнут обрабатывать
Очень надеюсь, что ее решение уже не изменить. Это суперпрецедент, спасибо Александре Костенюк и ее семье.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5705 : 07. 01. 2023, 02:12:13 »

Многие сейчас копают под самого Марка Владимыча:



За Куратором нашим следи, Марк Владимыч!
Вот реальный кандидат на твоё место!

Работает на Рождество и сам Александр Васильич:

у нас во всём теперь порядок
а если в чёмто нет тогда
мы исключаем это чтото
из категории всего
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5706 : 07. 01. 2023, 02:39:26 »

Наконец! Грищук высказался о том, что ничего не бывает долгосрочнее краткосрочного.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://tass.ru/sport/16752233/amp&ved=2ahUKEwjA47qEr7X8AhXkh_0HHXbaC30QFnoECA8QAQ&usg=AOvVaw0QVuvuvz68RISbUV4_EkPR

"Это сложный вопрос, ведь никто не знает, что и как будет происходить в мире, - сказал Грищук. - В краткосрочной перспективе это хорошо, в шахматах по крайней мере. Не знаю, что насчет футбола. А в долгосрочной перспективе даже в шахматах сложно спрогнозировать", - рассказал Грищук.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5707 : 07. 01. 2023, 03:38:23 »

Артемьеву тоже не дали отмолчаться.

https://tass.ru/sport/16752431

"На самом деле многое изменится, если ФШР перейдет в Азиатскую шахматную федерацию. В плане соперников в первую очередь. Мне, как действующему спортсмену, это интересно, - заявил Артемьев. - И индусы, и китайцы, и представители Узбекистана высоко котируются в шахматах. Будет колоссальная конкуренция. Мне кажется, это будет интересно, тем более что все к этому идет".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5708 : 07. 01. 2023, 04:09:47 »

Артемьеву тоже не дали отмолчаться.

https://tass.ru/sport/16752431

"На самом деле многое изменится, если ФШР перейдет в Азиатскую шахматную федерацию. В плане соперников в первую очередь. Мне, как действующему спортсмену, это интересно, - заявил Артемьев. - И индусы, и китайцы, и представители Узбекистана высоко котируются в шахматах. Будет колоссальная конкуренция. Мне кажется, это будет интересно, тем более что все к этому идет".

Как Руководство скажет, так и правильно!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5709 : 07. 01. 2023, 04:10:25 »

Наконец! Грищук высказался о том, что ничего не бывает долгосрочнее краткосрочного.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://tass.ru/sport/16752233/amp&ved=2ahUKEwjA47qEr7X8AhXkh_0HHXbaC30QFnoECA8QAQ&usg=AOvVaw0QVuvuvz68RISbUV4_EkPR

"Это сложный вопрос, ведь никто не знает, что и как будет происходить в мире, - сказал Грищук. - В краткосрочной перспективе это хорошо, в шахматах по крайней мере. Не знаю, что насчет футбола. А в долгосрочной перспективе даже в шахматах сложно спрогнозировать", - рассказал Грищук.
Артемьеву тоже не дали отмолчаться.

https://tass.ru/sport/16752431

"На самом деле многое изменится, если ФШР перейдет в Азиатскую шахматную федерацию. В плане соперников в первую очередь. Мне, как действующему спортсмену, это интересно, - заявил Артемьев. - И индусы, и китайцы, и представители Узбекистана высоко котируются в шахматах. Будет колоссальная конкуренция. Мне кажется, это будет интересно, тем более что все к этому идет".

Я никак не пойму, о какой конкуренции они говорят? Вместо Чемпионата Европы будет Чемпионат Азии. И всё! Все остальные турниры не меняются.
Из-за одного турнира в году российские шахматы вдруг расцветут пышным цветом? Ну будут меньше россиян отбираться в Кубок Мира (конкуренция ж выше  Подмигивающий)
Ну какие-то детские первенства... но это тоже ничего принципиально в календаре юниоров не меняет. Разве что вместо копеечного Первенства Европы где-нибудь в Батуми платить родителям придётся за шикарный Дубай. Хотя может и Казахстан, тогда не так дорого.
А, командники ещё! Но это касается 5-ти мужиков и 5-ти девушек, и всё.

В Азии вроде не один чемпионат, а какие-то зональные... Кто-нибудь знает, как там всё устроено?
« Последнее редактирование: 07. 01. 2023, 04:15:04 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5710 : 07. 01. 2023, 04:20:14 »

Артемьеву тоже не дали отмолчаться.

"На самом деле многое изменится, если ФШР перейдет в Азиатскую шахматную федерацию. В плане соперников в первую очередь. Мне, как действующему спортсмену, это интересно, - заявил Артемьев. - И индусы, и китайцы, и представители Узбекистана высоко котируются в шахматах. Будет колоссальная конкуренция. Мне кажется, это будет интересно, тем более что все к этому идет".
Я никак не пойму, кто мешает ему сейчас играть и индусами и китайцами? Турниров же полно в Индии, в Эмиратах. Собственно неделю назад он с ними и играл на ЧМ по РиБ
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5711 : 07. 01. 2023, 07:14:48 »

Артемьеву тоже не дали отмолчаться.

"На самом деле многое изменится, если ФШР перейдет в Азиатскую шахматную федерацию. В плане соперников в первую очередь. Мне, как действующему спортсмену, это интересно, - заявил Артемьев. - И индусы, и китайцы, и представители Узбекистана высоко котируются в шахматах. Будет колоссальная конкуренция. Мне кажется, это будет интересно, тем более что все к этому идет".
Я никак не пойму, кто мешает ему сейчас играть и индусами и китайцами? Турниров же полно в Индии, в Эмиратах. Собственно неделю назад он с ними и играл на ЧМ по РиБ

Самогипноз под давлением ФШР и безвольном нежелании ему сопротивляться.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5712 : 07. 01. 2023, 11:51:28 »

Тётя Таня тоже разбушевалась:

Tatiana Maltsevskaya
8 ч.  ·
Итак, товарищи! Кто у нас тут ещë не высказывался? Товарищ Артемьев, не прячьтесь за спиной Грищука! А вы, товарищ Грищук, почему до сих пор молчите?! Смелее! Что ВЫ думаете об, понимаешь, нашем вливании в Азиатскую шахматную семью? (По расписанию ФШР что ли заставляет их всех "мнение" высказывать? Сегодня на очереди эти.)
Артемьев: "На самом деле многое изменится, если ФШР перейдет в Азиатскую шахматную федерацию. В плане соперников в первую очередь. Мне, как действующему спортсмену, это интересно, - заявил Артемьев. - И индусы, и китайцы, и представители Узбекистана высоко котируются в шахматах. Будет колоссальная конкуренция. Мне кажется, это будет интересно, тем более что все к этому идет".
Грищук: "Это сложный вопрос, ведь никто не знает, что и как будет происходить в мире, - сказал Грищук. - В краткосрочной перспективе это хорошо, в шахматах по крайней мере. Не знаю, что насчет футбола. А в долгосрочной перспективе даже в шахматах сложно спрогнозировать."


А там и тётя Оксана в комментарии подрулила:

Комаров Димитри
А вы посмотрите на сайте ФИДЕ календарь соревнований Азиатской федерации: https://www.fide.com/calendar...

Evgeny-Elena Dudin
Комаров Димитри это все азиатские календарные?
То есть , что конкретно теперь для ФШР доступно может быть?

Комаров Димитри
Evgeny-Elena Dudin да ничего. Все соревнования (места их проведения) решаются в последний момент на коленке

Комаров Димитри
Три последние - это Азиатские олимпиады и Паралимпиады по видам спорта, в программе которых есть шахматы

Николай Власов
Я другого не могу понять - когда разговоры про переход в Азию велись летом, я тоже был готов в них всерьёз участвовать (но не участвовал).
Но сейчас-то по-моему нужно начинать с вопроса - а нас туда возьмут? Точно-точно? А почему не взяли до сих пор?

Гм Рашид Зиятдинов
деньги копят - их долго копить надо

Evgeny-Elena Dudin
Николай Власов да, Ни одна азиатская Федерация даже не комментирует нигде это возможное событие. Странно. Сайт у Азии совсем пустой- ноль информации. Очень странно. Что изменится для спортсменов в Инд. выступлениях не ясно. А это актуально для тех кто под фиде сейчас.

Оксана Гусева
Николай Власов у меня другой вопрос. А что делать шахматистам, выступающим против войны, сейчас живущим в Европе и играющим под флагом ФИДЕ. Им теперь на ЧЕ будет запрещено играть?

Vladimir Shlyakhetsky
Nikolai Vlassov Ну должны взять. Линейку не обманешь, трудно отрицать, что в Азии очень много России, а в Европе меньше.

Evgeny-Elena Dudin
Vladimir Shlyakhetsky пусть делят

Николай Власов
Vladimir Shlyakhetsky ну решения-то не линейка принимает, а какие-то боле-мене конкретные люди - для них от появления в Азии России будут плюсы и минусы и совсем не факт что их так просто купить - было бы просто, уже бы купили бы.

Николай Власов
Оксана Гусева это нужно у чиновников ФИДЕ спрашивать, но естественное решение - всех под флагом ФИДЕ пускать по их личному выбору (хоть в Америку, но не во все чемпионаты сразу).

Оксана Гусева
Николай Власов так молчат в ФИДЕ)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5713 : 08. 01. 2023, 12:20:41 »

Вообще-то да, разговор про Азию начался кажется ещё весной. И тогда казалость , что к новому году они уж точно определятся. Но раз до сих пор не определились, значит не всё так однозначно просто. Как минимум логично определиться к новому циклу отборов. ФИДЕ для этого должна пересчитать количество выходящих мест с ЧЕ и ЧА.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #5714 : 08. 01. 2023, 01:20:35 »

Вообще-то да, разговор про Азию начался кажется ещё весной. И тогда казалость , что к новому году они уж точно определятся. Но раз до сих пор не определились, значит не всё так однозначно просто. Как минимум логично определиться к новому циклу отборов. ФИДЕ для этого должна пересчитать количество выходящих мест с ЧЕ и ЧА.
До ЧЕ осталось 1,5 месяца.
Записан
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: