Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698555 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5820 : 11. 02. 2023, 12:53:47 »

35 стран требуют отстранить Россию и Беларусь от Олимпиады-2024

Не допускать российских спортсменов на Олимпийские игры потребовал Владимир Зеленский на онлайн-встрече глав министерств спорта, где обсуждалась Олиммпиада в Париже. Он заявил, что в результате вторжения России в Украине погибли 228 спортсменов и тренеров.

«Пока Россия убивает и терроризирует, представителям государства-террориста не место на спортивных и олимпийских соревнованиях. И это не перекроешь какой-нибудь ложной нейтральностью или белым флагом. Потому что Россия теперь такая, что все запятнает кровью, даже белое знамя».

Министр спорта Литвы Юргита Шюгждинене заявила, что требование Зеленского поддержат 35 стран, включая США, Канаду, Австралию, Японию, Великобританию, Германию, Францию, Польшу, Нидерланды, страны Северной Европы и Балтии.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5821 : 12. 02. 2023, 12:51:35 »

Поздравляем с днем рождения главного бухгалтера ФШР Светлану Островскую! 💐
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5822 : 13. 02. 2023, 02:27:16 »

"Нам Федерация скажет направо, мы сразу направо пойдем. На правое дело идем мы направо, а скажут - налево пойдем".

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5823 : 13. 02. 2023, 11:25:26 »

BRIEF, [13.02.2023 22:54]
⚡️Источник: президент РФС Александр Дюков активно пытается выяснить причины проверки (а точнее, кто является «заказчиком») его организации со стороны Счётной палаты, понимая какие негативные перспективы его ожидают. Начал подключать административный ресурс.

BRIEF, [13.02.2023 22:54]
⚡️Источник: аудиторами Счётной палаты в ходе проверки РФС выявлены существенные нарушения законодательства при использовании субсидий, а также налоговых и таможенных льгот.


Какой такой РФС?!! ФШР заниматься надо!

Ждём тебя, родная Счётная палата!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5824 : 14. 02. 2023, 04:51:25 »

Папа Шахматиста теперь фанат Барского стал после таких сеансов:

Владимир Барский
9 сентябрь 2022 г.  ·
Ясная Поляна, 9 сентября. Сеанс одновременной игры в яблоневом саду


А рыжий злодей его холуем ФШРовским обзывает..

(доверительно)
А через два дня у Барского день рождения.
Его сам Евгений Вениаминыч в прошлом году поздравлял!

Евгений Елецкий -> Владимир Барский
16 февраль 2022 г.  ·
Поздравляю с Днем рождения!!!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5825 : 17. 02. 2023, 11:43:28 »

Настоящие патриоты теперь только в ФШР!

Tatiana Maltsevskaya
11 ч.  ·
На сайте ФШР новость, прошëл региональный этап "Движения первых" в Свердловской области. Ничего вроде в этой новости нет такого, что могло бы бросить тень на честное неполитическое лицо ФШР. Никаких лозунгов и упоминаний о "человечности" Путина. Ан нет. Есть. Дети играют в шахматы - здорово. Но они не только в шахматы играют. "Движение первых" было создано по инициативе Кремля в декабре 2022 года.
"Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Наблюдательный совет движения возглавляет Путин, а председателем движения он назначил Григория Гурова. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа." Википедия.
 Кроме игры в шахматы члены этого движения собирают посылки для российских оккупантов. Что в этом такого, спросите вы? Дети ведь не убивают, а только лишь оказывают посильную помощь убийцам? Да. А заодно приучаются к тому, что быть агрессивным, ненавидеть, не замечать боли других - это хорошо. Для любопытных ссылка на официальную страницу в ВК этой кузницы будущих рьяных патриотов.


https://m.vk.com/rddm_official
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5826 : 18. 02. 2023, 01:58:45 »

Грустит после снятия с должности сам Марк Владимыч:

такой хороший день сегодня
таким февральским ясным днём
так тянет непреодолимо
напиться и повеситься
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5827 : 18. 02. 2023, 02:05:15 »

Грустит после снятия с должности сам Марк Владимыч:

такой хороший день сегодня
таким февральским ясным днём
так тянет непреодолимо
напиться и повеситься

когда м.в. послали в попу
он поначалу приуныл
но отошёл и собирает
дипломатический багаж
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5828 : 20. 02. 2023, 10:58:47 »

Распереживался сегодня Папа Шахматиста, места себе не находит.
А вдруг особнячок на Гоголевском начнут проверять при новой власти?

BRIEF, [19.02.2023 17:44]
⚡️Источник: информация о скором уходе со своей должности министра спорта России Олега Матыцина спровоцировала активный «забег» среди возможных кандидатов на замену.

Основными являются первый заместитель министра Азат Кадыров и заместитель министра Одес Байсултанов. У каждого из них за спиной мощнейшая поддержка в виде глав субъектов РФ. Депутат ГД Роман Терюшков и министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов также в пуле возможных кандидатов, но их кураторы значительно попроще. Еще одним серьезным кандидатом на замену Матыцина рассматривается Алексей Сорокин, организатор чемпионата мира и Европы по футболу в России. Это кандидат силового блока. На сегодняшний момент шансов больше всех у Байсултанова.

С уходом Матыцина министерство спорта понизится в статусе и станет агентством.


Терюшков - это подмосковный кандидат! Большой друг Папы!
Ромка, давай! Писали уже здесь о нём в соседней теме:

Кто такой министр спорта Роман Терюшков и как он связан с подмосковными бандитами?
7 августа 2020


https://dzen.ru/a/Xy1XuIo1jGzKKWZZ
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5829 : 20. 02. 2023, 11:53:49 »

Проводит онлайн-совещания с региональными шахматными федерациями Куратор:

мы потерпели неудачу
и далеко не в первый раз
а неудача пусть потерпит
и нас
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5830 : 21. 02. 2023, 05:25:52 »

ГОРЯЧКИНА

https://www.championat.com/other/article-5003071-intervyu-s-vice-chempionkoj-mira-po-shahmatam-rossiyankoj-aleksandroj-goryachkinoj-pro-nepomnyaschego-karlsena-i-zarabotki.html

«Мы уже привыкли играть под нейтральным флагом»
– Раз уж вспомнили Олимпиаду, то задам вопрос про нейтральный флаг. Для вас имеет значение, какой флаг у вас на столе – триколор или белый?
– Я считаю, что флаг и гимн – это больше для спортсменов. Зрители всё равно знают, кто ты и откуда приехал. А спортсменам… Лично мне это не так уж важно. Сколько времени уже играем так – привыкли.
– То есть перспектива выступать под нейтральным флагом и дальше вас не слишком пугает?
– В текущих реалиях хотелось бы просто выступать. А дальше уже посмотрим. Пока никаких предпосылок к возвращению флага и гимна вообще не видно.
– Позиция ФИДЕ, согласно которой российские шахматисты могут принимать участие в турнирах, но без флага и без сборной, – это разумный компромисс?
– Вопрос по сборным – это не ко мне. Если мы говорим о сборной России, то я там человек маленький. Даже малюсенький. У нас есть и тренеры, и начальник сборной, и исполнительный директор федерации. Насколько выступление сборной важно и что с этой всей ситуацией делать – это к ним вопросы, у меня нет компетенции, чтобы на них отвечать. А если мы говорим про выступления в личном качестве, то для меня жизнь практически не изменилась.
 
«Я играю за Россию с гордостью». Очень странный уход нашей чемпионки мира по шахматам
– Нет ли у вас мыслей о смене гражданства и места жительства? Некоторые шахматистки уже меняют. Про кого-то слухи ходят…
– Знаете, в последние полгода российская федерация шахмат меня почему-то игнорирует. В прошлом году я была единственной сборницей без финансирования…
– Это как так?
– Не знаю, как так (улыбается). Я думала, что у всех так, но перед турниром претенденток узнала, что не у всех. Попросила помочь с турниром – и ничего. До этого был чемпионат России, где я хотела сыграть. Но меня даже не спросили и просто вычеркнули. От этой глобальной несправедливости у меня мелькнула мысль, о которой вы спросили. Однако далеко она пока не зашла.

– А вы не знаете, почему у вас с ФШР такая ситуация получилась?
– Нет, не знаю

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/article-5003071-intervyu-s-vice-chempionkoj-mira-po-shahmatam-rossiyankoj-aleksandroj-goryachkinoj-pro-nepomnyaschego-karlsena-i-zarabotki.html?utm_source=copypaste

Родная ФШР! Всё делает для отечественных спортсменов и спортсменок!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5831 : 21. 02. 2023, 05:27:13 »

ГОРЯЧКИНА

– А вы не знаете, почему у вас с ФШР такая ситуация получилась?
– Нет, не знаю



А Папа Шахматиста знает! Не присягала на верность Руководству Федерации, и вот результат!

Правь нами всегда, Александр Васильич!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5832 : 21. 02. 2023, 05:42:49 »


Ещё и права качала, финансирование требовала! Ишь..

Что поступает в особнячок - там и остаётся! А Вы, шахматисты, уж как-нибудь сами!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5833 : 22. 02. 2023, 04:03:06 »

Задумался Папа Шахматиста:



Кто же эти девять проголосовавших на Съезде Съездов против Руководства родной ФШР?

Ну Максим Анатольевич уже пострадал. А остальные?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5834 : 22. 02. 2023, 08:35:26 »

А Карякину всё неймется:

Карякин. Zа спорт! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺, [22.02.2023 19:55]
«Александра Горячкина, занимающая вторую строчку в женском рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE), заявила (https://www.championat.com/other/news-5003741-luchshaya-rossijskaya-shahmatistka-otvetila-na-vopros-o-zhelanii-smenit-sportivnoe-grazhdanstvo.html) «Чемпионату», что чувствует «глобальную несправедливость» со стороны Федерации шахмат России (ФШР).
На вопрос о том, нет ли у нее мыслей о смене гражданства и места жительства, Горячкина ответила, что в последние полгода ФШР ее «почему-то игнорирует».
«В прошлом году я была единственной «сборницей» без финансирования. Я думала, что у всех так, но перед турниром претенденток узнала, что не у всех. Попросила помочь с турниром — и ничего. До этого был чемпионат России, где я хотела сыграть. Но меня даже не спросили и просто вычеркнули. От этой глобальной несправедливости у меня мелькнула мысль, о которой вы спросили. Но далеко она пока не зашла», — сказала шахматистка.
В пресс-службе Федерации шахмат России «РБК Спорт» отказались комментировать слова Горячкиной.»

Честно, я зарекся писать про ФШР, но в этой ситуации сдержаться не могу. Вопиющая несправедливость! Первый номер российских женских шахмат отбирается на турнир претенденток, имеет шанс выйти на матч с чемпионкой мира, обращается в ФШР за помощью и… получает отказ! А «неудобные»вопросы от СМИ Федерацией попросту игнорируются... Впрочем, все как обычно.
Господа в Федерации, вам не стыдно? Вы хотите потерять еще одну ведущую шахматистку?

Зато на последнем съезде ФШР самые преданные делегаты выбирали какой вопрос лучше поставить на голосование:
«признать работу ФШР за последние 4 года очень хорошей», либо «признать работу ФШР отличной». И самое грустное, что это не шутка…

Заканчивая тему с женскими шахматами, могу сказать, что случай с Горячкиной - лишь верхушка айсберга, он далеко не единственный! Я прекрасно знал, что в женских шахматах не все в порядке, но так как шахматистки молчали, не считал себя вправе вмешиваться.
Но, наконец-то, спортсменки начали говорить об этих проблемах открыто!
Уверен, что только так можно поменять общую ситуацию к лучшему!


Дадим отпор недоброжелателям ФШР!
Записан
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: