Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698535 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6075 : 25. 08. 2023, 08:53:25 »

В сборной складывается отличная ситуация для Главной Надежды России и его тренера. Поэтому, не беспокойтесь. Все хорошо.  Они еще скажут свое слово. А то что многие разбегаются- ну место освобождают же для этих ГНРШиСТ ! Все в балансе  .  Я думаю, Володар будет чемпионом России в этом году. Ну если Дубов не будет вдруг играть. И все. А дальше- Азия, отборы или вайлд карты от Азии. Все будет нормально. И зачем ФШР сейчас вообще сборная? Ей нигде нельзя играть.

Ну и замечательно, значит, российские шахматы на верном пути! А Володар шерочка или машерочка?

И что такое ГНРШиСТ, спрашивают чиатели?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6076 : 25. 08. 2023, 11:07:20 »

В сборной складывается отличная ситуация для Главной Надежды России и его тренера. Поэтому, не беспокойтесь. Все хорошо.  Они еще скажут свое слово. А то что многие разбегаются- ну место освобождают же для этих ГНРШиСТ ! Все в балансе  .  Я думаю, Володар будет чемпионом России в этом году. Ну если Дубов не будет вдруг играть. И все. А дальше- Азия, отборы или вайлд карты от Азии. Все будет нормально. И зачем ФШР сейчас вообще сборная? Ей нигде нельзя играть.

Ну и замечательно, значит, российские шахматы на верном пути! А Володар шерочка или машерочка?

И что такое ГНРШиСТ, спрашивают чиатели?
ГлавнаяНадеждаРоссийскихШахмат и СтаршийТренер
Сократила чтоб не писать много букв, и вот и вышло.
Афазия иногда возвращается Улыбающийся
Ну , Володар - шерочка , чтоли.  Но тут же главное-ВМЕСТЕ, НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА, так?

Да ладно, мне кажется, все развивается планово.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2023, 11:10:27 от NKNforever » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #6077 : 26. 08. 2023, 10:27:35 »

Все хорошо в ШФМ - Шахматной Федерации М...
Небольшие ротации, укладывающиеся в статистическую погрешность.

Подумаешь Сюгиров, Сарана, Федосеев... про мелюзгу в прямом и переносном смысле вообще упоминать даже не стоит...

Непо уже "подшаливает", Горячкина "бухтит".  Ну что они все хотят, б...
« Последнее редактирование: 26. 08. 2023, 11:00:18 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #6078 : 26. 08. 2023, 10:42:50 »

Интересно другое:  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

КОГДА ЛЮДИ "поменьше" УКАЗЫВАЛИ НА ТВОРЯЩИЕСЯ БЕСЧИНСТВА, НЕКОТОРЫЕ ТРЕНЕРЫ, ФУНКЦИОНЕРЫ И РОДИТЕЛИ ГОВОРИЛИ ИЛИ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО  МОЛЧАЛИ В ПОДДЕРЖКУ ЭТИХ "ВЛАСТЕЙ".  

ВАС ТАКИХ МНОГО.    И ЗДЕСЬ ЕСТЬ- КОСВЕННО ИЛИ ПРЯМО, ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ... ДАЖЕ СРЕДИ ПОКИНУВШИХ.  ДАЖЕ РОДИТЕЛИ, ЧЬИ ПРАВА УЩЕМЛЯЮТСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС, ТО ЛИ ИЗ ЗАВИСТИ, ТО ЛИ ИЗ СЛАБОСТИ (а скорее всего и то, и другое) НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ ПРИНЯТЬ "ПРАВУЮ" СТОРОНУ ПОЛНОСТЬЮ, КОГДА ЭТО КАСАЛОСЬ ДРУГИХ!

СЕЙЧАС ЖЕ ИХ РИТОРИКА ИЗМЕНИЛАСЬ-МЕНЯЕТСЯ, ХОТЯ НИЧЕГО "НОВОГО" НЕ ПРОИЗОШЛО, А ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ БЫЛИ СОВЕРШЕНЫ В ПРОШЛОМ. СПРОСИТЕ СЕБЯ: ЧТО ПРОИЗОШЛО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА, ЧТО СПОДВИГЛО ВАС "ЗАМЕТИТЬ" НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?  

О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ!
« Последнее редактирование: 26. 08. 2023, 02:57:06 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6079 : 26. 08. 2023, 02:46:10 »

Сюда тоже.

https://www.championat.com/other/article-5218155-shahmatisty-iz-indii-obygryvayut-vseh-podryad-kto-oni-takie-gde-rossiyane.html?ysclid=llrsd2meoo842954036
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #6080 : 26. 08. 2023, 03:00:47 »

О Боже!  Заметили! Проснулись!

Не вы (NKN), конечно, а "власти". А то еще поймут не так
« Последнее редактирование: 26. 08. 2023, 07:24:08 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6081 : 27. 08. 2023, 12:02:44 »

Гордимся автором статьи Димой Кряквиным! Хотя почему он про Савву не написал?!

А что же наша страна? В России есть молодой шахматист, который успешно соперничал с индийскими гениями как на юношеских турнирах, так и в пандемийных соревнованиях восходящих звёзд по интернету. Это один из победителей Высшей лиги чемпионата России 2023 года гроссмейстер Володар Мурзин (17 лет).

По рейтингу (2630+) Мурзин уже штурмует мировую сотню, а на его счету победы и ничьи в поединках со многими супергроссмейстерами. В текущий Кубок мира Володар не попал, так как из-за нынешней ситуации не смог сыграть европейский отбор. Но очевидно, что его будущие успехи впереди.


Гордимся и родной ФШР!

При этом Федерация шахмат России, на мой взгляд, делает для юных игроков больше, чем Всеиндийская шахматная федерация (школы, гранты, турниры)

Ну что, Лено, получили?
И ведь даже не покраснел Дима насчёт европейского отбора! А зачем краснеть?

https://www.championat.com/other/article-5218155-shahmatisty-iz-indii-obygryvayut-vseh-podryad-kto-oni-takie-gde-rossiyane.html
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #6082 : 27. 08. 2023, 08:15:23 »

КАК Я ВИЖУ,  за последние лет 7 единственный, кто приблизился к индусам-юниорам на короткий "долматовский" период это был Стефан. Имею в виду во всей многогранности шахмат, в глубину, а не дебютно-репертуарную надстройку.  Почему приблизился, а не сравнялся - как раз из-за дебютов (отсутствие федерации), навыков работы с компом и поздней физиологической зрелости, поскольку в остальных аспектах он им не уступал. Почти не было этюдов, которые он не мог решить - считанные единицы, 80% сложных позиций оценивал с точностью +/-0.1-0,2 (сам проверял). Брал партии топовых гроссов, находил слабый ход, откручивал на 2-5 ходов назад и предлагал "пройти путь" - в 70-80% он не повторял ошибку, а находил лучший ход. Я предлагал тренерам, функционерам потратить 3 часа и проверить мое сказанное на любых чужих партиях - они не удосужились даже посмотреть ((( У них у всех свои АФТАРСКИЕ методики, ЛЕНЬ и ЭГО с манхэттанский небоскреб. Очевидно, что были и слабые стороны, но я предлагал "подтвердить" очень сильные и уже с этих позиций, с соответствующим настроем и с соответствующей задранной планкой подходить к остальным.  Единственный человек, который не ограничивал верхний предел своими мировозрениями был Долматов. Помню, как-то Стефан решал сложную, даже по меркам Долматова, позицию, решил ее, но медленно, а Долматов сказал, что плохо, мол когда он с Крамником занимался в его молодые годы, тот сразу, моментально, видел вширь и наглухо отсеивал варианты, которые не нужно считать после третьего хода и это ему позволяло спокойно копать глубоко там, где нужно. Короче, он сказал, что Крамник был быстрее, но Стефан так и не понял тогда, похвалил он его или поругал))) мы тогда целый год прозанимались в режиме 3-4 часа в день/5-6 дней в неделю
« Последнее редактирование: 27. 08. 2023, 10:11:35 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6083 : 27. 08. 2023, 11:53:11 »

КАК Я ВИЖУ,  за последние лет 7 единственный, кто приблизился к индусам-юниорам на короткий "долматовский" период это был Стефан. Имею в виду во всей многогранности шахмат, в глубину, а не дебютно-репертуарную надстройку.  Почему приблизился, а не сравнялся - как раз из-за дебютов (отсутствие федерации), навыков работы с компом и поздней физиологической зрелости, поскольку в остальных аспектах он им не уступал. Почти не было этюдов, которые он не мог решить - считанные единицы, 80% сложных позиций оценивал с точностью +/-0.1-0,2 (сам проверял). Брал партии топовых гроссов, находил слабый ход, откручивал на 2-5 ходов назад и предлагал "пройти путь" - в 70-80% он не повторял ошибку, а находил лучший ход. Я предлагал тренерам, функционерам потратить 3 часа и проверить мое сказанное на любых чужих партиях - они не удосужились даже посмотреть ((( У них у всех свои АФТАРСКИЕ методики, ЛЕНЬ и ЭГО с манхэттанский небоскреб. Очевидно, что были и слабые стороны, но я предлагал "подтвердить" очень сильные и уже с этих позиций, с соответствующим настроем и с соответствующей задранной планкой подходить к остальным.  Единственный человек, который не ограничивал верхний предел своими мировозрениями был Долматов. Помню, как-то Стефан решал сложную, даже по меркам Долматова, позицию, решил ее, но медленно, а Долматов сказал, что плохо, мол когда он с Крамником занимался в его молодые годы, тот сразу, моментально, видел вширь и наглухо отсеивал варианты, которые не нужно считать после третьего хода и это ему позволяло спокойно копать глубоко там, где нужно. Короче, он сказал, что Крамник был быстрее, но Стефан так и не понял тогда, похвалил он его или поругал))) мы тогда целый год прозанимались в режиме 3-4 часа в день/5-6 дней в неделю

В России есть молодой шахматист, который успешно соперничал с индийскими гениями..

Эх, Дима, Дима! А почему в прошедшем времени пишет Дима, кстати? Теперь тоже всё?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6084 : 27. 08. 2023, 12:34:17 »


не так всё плохо вы сказали
да нет всё плохо но не так
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6085 : 28. 08. 2023, 02:26:42 »

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [28.08.2023 7:57]
Давайте определим человека Августа..

Сергей Козелло, [28.08.2023 10:24]
Ниджат Абасов, конечно.

Женек Кабачок, [28.08.2023 10:24]
Сем Шенкленд конечно😁 мат в 3 зевнул

Sergey Yarikov, [28.08.2023 13:10]
(с гордостью)
Ткачёв Александр Васильич, исполнительный директор ФШР. При нём из родной федерации все разбежались. Кто следующий? Горячкина?

------------------

(с) Не благодаря, а вопреки!    А.В.Ткачёв о роли ФШР в успехе Горячкиной
(с) Эти уедут, новых воспитаем!     он же
(с) Формула расчёта рейтингов плохая? Всё устаканится!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6086 : 28. 08. 2023, 02:45:28 »

‼️ Вниманию СМИ! В среду 30 августа в 15:00 в Международном мультимедийном пресс-центре Медиагруппы "Россия сегодня" состоится (https://pressria.ru/20230830/955293062.html)
пресс-конференция с участием победительницы женского Кубка мира ФИДЕ Александры Горячкиной и исполнительного директора Федерации шахмат России Александра Ткачева.


Ну ЗАЧЕМ она с Куратором за один стол сядет?
Пообещал Кормилец золотые горы, исправиться решил?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6087 : 28. 08. 2023, 03:03:11 »

Да там только как в Китае сделать надо и всё. Гостренер сильный и спокойное место без дронов.
Я бы лично Даниила Дубова или Владислава попросил обеспечить победу над Китаем. Они могут китайцев обогнать. Всех.
Вот и всё, что нужно от федералов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6088 : 28. 08. 2023, 03:13:22 »


«Помогать людям надо весело, жизнерадостно, с огоньком и с душой - в общем, так, чтобы они старались поскорее от тебя избавиться»
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6089 : 28. 08. 2023, 03:36:44 »

Не-не. Нам Александра нужна. Её дети наши любят.
https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/aleksandra_goryachkina_rasskazala_o_triumfe_na_kubke_mira_po_shakhmatam/
Записан
Страниц: 1 ... 404 405 [406] 407 408 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: