Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698315 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6090 : 29. 08. 2023, 12:54:12 »

Печалится Куратор по пути домой из особнячка на Гоголевском:

иду домой но по дороге
меня никто не узнает
лишь только ветхая старушка
зачем-то крестится вослед
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6091 : 29. 08. 2023, 03:27:13 »


Сущность человека — в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек не притерпелся.
Вероятно, Бог, создавая человека догадывался, на какие муки его обрекает и дал ему огромный запас сил и терпения.

📖 Стругацкие. Трудно быть богом

(с) Правь нами всегда, родная Федерация!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6092 : 29. 08. 2023, 05:05:29 »


Федерация шахмат России, [28.08.2023 22:16]
[ Альбом ]
27 августа CHESS CLUB MOSCOW и 64 КЛЕТКИ провели дружеский блиц-матч между международными мастерами и участницами Кубка Мира 2023 в Баку Алиной Бивол и Ольгой Баделько, в котором разыграли 50000 рублей.

После 4 партий Алина вела со счетом 3,5 на 0,5, но Ольга постепенно нашла свою игру, к финишу сравняла счет и в нервной десятой партии вырвала победу. Общий счет 5,5 - 4,5 в пользу Ольги Баделько. Поздравляем!

Видео-трансляция матча здесь
 (https://www.youtube.com/watch?v=zApUQrZOFx4)

Напишите в комментарии, кого из шахматисток вам бы хотелось видеть в следующем матче?


А у родной ФШР в телеграме есть возможность комментировать?

У Папы комментарии выключены там. Может чтобы что-то не то не написал?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6093 : 01. 09. 2023, 06:09:24 »

Кормильцы! Отцы родные!
Опять эта нехорошая Горячкина:

"Поддержки от федерации не было"

- Вы однажды сказали, что в прошлом году стали единственной участницей сборной страны, которая не получала финансовую поддержку от Федерации шахмат России? Почему так получилось и изменилась ли ситуация в этом году?
- Сейчас хотя бы начался диалог, но пока мы в процессе.
- То есть вы получаете только стипендию от Центра спортивной подготовки?
- Имелось в виду то, что кроме стипендии было бы финансирование от федерации на тренеров и на поездки на турниры. Меня от этого немного оградили, и о возможности такой помощи я узнала совершенно случайно, от другой участницы сборной России. Она сказала: "Мне дают столько-то", я ответила: "Это как-то странно, надо узнать (смеется)".
- Получается, что в этом году у вас тоже не было финансовой поддержки ни на поездки на турниры, ни на работу с тренером?
- На данный момент - да. Но сейчас начался хотя бы какой-то диалог..


Обещай, Александр Васильич! Но не помогай!
Всё на управленческие расходы, всё! Больше аду, пороскошней банкеты на втором этаже особнячка!

https://rsport.ria.ru/20230901/goryachkina-1893642051.html

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6094 : 01. 09. 2023, 06:12:01 »

Ну хоть местным властям спасибо!

- Вы сейчас визитная карточка Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа. Местные власти продолжают вам помогать?
- Скажем так, с переменным успехом. Иногда помогают, иногда палки в колеса вставляют (с улыбкой).
- Но квартиру или дом они вам выделили?
- Это было довольно давно, еще когда в Салехард приехала вторая часть нашей семьи. Но это не прямо наша квартира, она служебная.
- То есть даже сейчас у вас, вице-чемпионки мира и победительницы элитных турниров, нет своей квартиры в Салехарде?
- Да.


Так папаша Горячкиной ничего не умеет! А вот мама Лиана с мамой Катей вовремя подсуетились!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6095 : 01. 09. 2023, 06:24:38 »

Терри Пратчетт

"– Мы можем что-нибудь изменить?
– Нет!
– Тогда не вижу смысла паниковать.
"
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6096 : 01. 09. 2023, 06:26:17 »

Кормильцы! Отцы родные!
Опять эта нехорошая Горячкина:

"Поддержки от федерации не было"

- Вы однажды сказали, что в прошлом году стали единственной участницей сборной страны, которая не получала финансовую поддержку от Федерации шахмат России? Почему так получилось и изменилась ли ситуация в этом году?
- Сейчас хотя бы начался диалог, но пока мы в процессе.
- То есть вы получаете только стипендию от Центра спортивной подготовки?
- Имелось в виду то, что кроме стипендии было бы финансирование от федерации на тренеров и на поездки на турниры. Меня от этого немного оградили, и о возможности такой помощи я узнала совершенно случайно, от другой участницы сборной России. Она сказала: "Мне дают столько-то", я ответила: "Это как-то странно, надо узнать (смеется)".
- Получается, что в этом году у вас тоже не было финансовой поддержки ни на поездки на турниры, ни на работу с тренером?
- На данный момент - да. Но сейчас начался хотя бы какой-то диалог..


Обещай, Александр Васильич! Но не помогай!
Всё на управленческие расходы, всё! Больше аду, пороскошней банкеты на втором этаже особнячка!

https://rsport.ria.ru/20230901/goryachkina-1893642051.html



звук измельчителя бумаги
тут саша слышит каждый раз
когда просовывает письма
под дверь в родную фшр
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6097 : 03. 09. 2023, 09:20:27 »

– Да вы же бандиты!

– Не спорим, бандиты!

Зато мы обуты, одеты и сыты.

Вон мальчик на нас как печально глядит –

Жалеет, бедняжка, что он –

не бандит



Борис Заходер


Правь нами всегда, родная Федерация!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6098 : 03. 09. 2023, 09:24:39 »

16:20 30.08.2023
Ткачев: сборная России в будущем попытается выиграть шахматную олимпиаду

"Как только разрешат выступать сборной России, приложим все усилия. Перед каждой олимпиадой и во время - своя история. Там в первую очередь нужен командный дух. У нас всегда будет проблема, хоть она и приятная, - выбор оптимального состава. У нас только потенциально первых номеров человек пять. Важна психологическая совместимость", - сказал Ткачев на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".

Конечно, Александр Васильич!

https://rsport.ria.ru/20230830/shakhmaty-1893201149.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6099 : 03. 09. 2023, 09:27:32 »

Вот сволочь!

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Участник двух матчей за звание чемпиона мира Ян Непомнящий заявил в интервью РИА Новости, что хотел бы оценивать работу Федерации шахмат России (ФШР) по улучшению позиций отечественных гроссмейстеров в мировых рейтингах и успешным выступлениям в престижных турнирах, а не по обилию интервью сотрудников организации.
Непомнящий ранее заявил, что временно отказывается выступать за национальную команду. Гроссмейстер занимает пятую позицию в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE). В топ-20 входят еще два россиянина - Сергей Карякин (12-е место) и Александр Грищук (18-е).
"На данном этапе карьеры я не нуждаюсь в материальной или технической поддержке от федерации, - ответил Непомнящий на вопрос, связаны ли причины его разногласий с недостаточным вниманием со стороны ФШР. - То время, когда бы я нуждался в финансовой поддержке ФШР, или еще не наступило, или уже прошло. В целом мне бы хотелось, чтобы плоды работы федерации были видны в рейтинг-листах (FIDE) и турнирных таблицах, а не в многочисленных интервью ее сотрудников".
Непомнящий не стал уточнять, когда станет возможно возобновление его выступлений за сборную России. "За последнее время я не имел никаких контактов с Федерацией шахмат России. Как правильно сказал Саша Грищук, сейчас и командных турниров-то нет", - добавил гроссмейстер.


Вот гад! Да и Грищук тоже! Неблагодарные!
Теснее сплотимся вокруг Руководства Федерации!

https://rsport.ria.ru/20230822/nepomnyaschiy-1891452134.html
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #6100 : 04. 09. 2023, 08:07:45 »

Почему бы не составить письмо в поддержку от тех, кому федерация помогала!  Пусть их немного, пусть он один, или их двое-трое - поддержите в трудное время.  Вы напишите, к вам еще парочка подтянется за серебренники, которым не помогали, но раз в год на чупа-чупс расщедривались. Им много и не надо, они люди не сильно принципиальные. Ну, например, круговик можно организовать на 10 чел с гарантированными всем призами, а на награждении письмо подписать. Желающих будет тьма... письмо поддержки от благодарного шахматного сообщества обойдется в $700 призовых, которые, кстати, можно "урезать" из призовых тех же непокорных. Просто работать нужно, ну немного...
« Последнее редактирование: 04. 09. 2023, 08:22:29 от Стеф » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6101 : 04. 09. 2023, 11:11:43 »

Вот сволочь!

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Участник двух матчей за звание чемпиона мира Ян Непомнящий заявил в интервью РИА Новости, что хотел бы оценивать работу Федерации шахмат России (ФШР) по улучшению позиций отечественных гроссмейстеров в мировых рейтингах и успешным выступлениям в престижных турнирах, а не по обилию интервью сотрудников организации.
Непомнящий ранее заявил, что временно отказывается выступать за национальную команду. Гроссмейстер занимает пятую позицию в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE). В топ-20 входят еще два россиянина - Сергей Карякин (12-е место) и Александр Грищук (18-е).
"На данном этапе карьеры я не нуждаюсь в материальной или технической поддержке от федерации, - ответил Непомнящий на вопрос, связаны ли причины его разногласий с недостаточным вниманием со стороны ФШР. - То время, когда бы я нуждался в финансовой поддержке ФШР, или еще не наступило, или уже прошло. В целом мне бы хотелось, чтобы плоды работы федерации были видны в рейтинг-листах (FIDE) и турнирных таблицах, а не в многочисленных интервью ее сотрудников".
Непомнящий не стал уточнять, когда станет возможно возобновление его выступлений за сборную России. "За последнее время я не имел никаких контактов с Федерацией шахмат России. Как правильно сказал Саша Грищук, сейчас и командных турниров-то нет", - добавил гроссмейстер.


Вот гад! Да и Грищук тоже! Неблагодарные!
Теснее сплотимся вокруг Руководства Федерации!

https://rsport.ria.ru/20230822/nepomnyaschiy-1891452134.html

Кто ж будет крайним? Хорошо ,Глуховский в укрытии. Да и МР в разъездах с юношей. Интересно, за последнее время- это сколько лет, месяцев дней или недель?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6102 : 04. 09. 2023, 12:02:18 »

Вообще, сайт хороший у ФШР.  Только вот кто в суперфинале будет играть- неясно. Какая делегация поехала на Азию юношескую- ну не одних же 2-х юниоров посылают? 
И на мир юношеский- едет ли кобалия?  Или кто? 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6103 : 04. 09. 2023, 12:24:17 »

Вообще, сайт хороший у ФШР.  Только вот кто в суперфинале будет играть- неясно. Какая делегация поехала на Азию юношескую- ну не одних же 2-х юниоров посылают? 
И на мир юношеский- едет ли кобалия?  Или кто? 

Как это - не одних же 2-х юниоров?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6104 : 04. 09. 2023, 12:27:46 »

Вообще, сайт хороший у ФШР.  Только вот кто в суперфинале будет играть- неясно. Какая делегация поехала на Азию юношескую- ну не одних же 2-х юниоров посылают? 
И на мир юношеский- едет ли кобалия?  Или кто? 

Уф.. Горячкину и Лагно удалось уговорить в мужском сыграть. А то там никого..

Может Аркадия Еремеевича позовут, если Непомнящий отказался?
Курчатовскую школу тоже можно откомандировать.. дорогу только пусть оплатят!
Записан
Страниц: 1 ... 405 406 [407] 408 409 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: