Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698292 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6195 : 28. 11. 2023, 02:51:00 »

Шипов снова политическое высказывание в фб допустил. И снова хочется вычеркнуть его. Ну вот как можно- уж внеполитики так внеполитики. Нет им веры никакой.

Шипов - настоящий патриот! Как и Серёжа Карякин!

А вот гнездо либерализма на Гоголевском ещё предстоит выкорчевать..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6196 : 28. 11. 2023, 04:12:59 »

Шипов снова политическое высказывание в фб допустил. И снова хочется вычеркнуть его. Ну вот как можно- уж внеполитики так внеполитики. Нет им веры никакой.

Шипов - настоящий патриот! Как и Серёжа Карякин!

А вот гнездо либерализма на Гоголевском ещё предстоит выкорчевать..
Они шифруются. И вообще кто они- никто не знает. Сегодня одни завтра другие. Потом скажут что просто сохраняли шахматы ибо это святое.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #6197 : 28. 11. 2023, 11:31:10 »

 Молодец Шипов, хорошо излагает.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6198 : 01. 12. 2023, 04:01:26 »

Боже, читая обсуждения ТУРНИРА МИРА в тг у Георгия , наткнулась на это у Галкина
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid036Ncu24iRW8AMXg8Cr3R2MFZ4MY4NyP5j7RUhaftLi4W4nUjHkZRDR4b1bMGzwy1cl&id=100003732169728


остается лишь сожалеть, что к такому способному юному спортсмену прилагается вот такая вот ебанутая "мамаша", которая использует аккаунт своего сына для слива переполняющего ее саму дерьма. трусом никогда не был, говорил что думаю и в лицо. кто меня лучше знает, знаком чем я занимаюсь кроме шахмат. и с какими рисками это связано. а вот вы, когда захотели нового тренера-мужчину, не удосужились сами меня об этом уведомить. и по вашей просьбе, меня об этом уведомлял сотрудник "Профчессклаба". с формулировкой "она сама боится вам сказать". да ну конечно, не так много. а ежедневные подготовки к партиям вы не помните?! а ваши ежевечерние звонки вы тоже не помните?! бывает и так. то, что вы мне говорили про Призанта, я пересказывать не буду. ему не понравится. это еще хуже, чем вы мне здесь написали. с Димой Кокаревым я знаком с юного возраста. и мы все обсудили еще до работы. и никто ни к кому из нас претензий никогда не предъявлял. я всегда был рад его шахматным и тренерским успехам. а вы никому неблагодарны, потому что вы только привыкли брать. еще и еще. отсюда вас и корежит. мелкая душонка. я до сих помню ужас в глазах С.А.Нестерова, когда он захлебываясь от возмущения рассказывал: "Дали им квартиру в Химках с ремонтом. Так Катя теперь требует, чтобы я каждый месяц оплачивал ее коммунальные расходы". Теперь про тех, чьими именами вы прикрываете свою глупость и алчность. Ветохина и проч. ну не вам меня учить, что говорить и как оценивать те или иные события. и уж тем более давать мне советы. просто вот это совсем не ваше дело. лицемерно улыбаться, подлизываться, клянчить - вот это хорошо у вас получается. или постарели, мышцы затвердели и пропал навык?! про Маковеева вы тоже много чего нехорошего говорили. помните, как вы требовали его как-то наказать за плохую игру на детском команднике?! а я вам указал ваше место (а надо бы было и пинка бы дал) и чтобы вы не совали свой длинный мразный нос в дела команды?! помните, наверняка. такая все помнит. и сейчас топчитесь по нереализованной шахматной карьере Ильи. и Есипенко вам не дает покоя лишь потому, что сильно талантлив и имеет серьезный потенциал. у вашего сына такого и близко нет. отсюда и попытка найти его "порочащие связи". не захлебнитесь собственной блевотой. вообще, я как судебный юрист, постоянно сталкиваюсь с чужим дерьмом. меня сложно удивить лицемерием и мерзостью. однако, здесь тот случай, когда "нет предела человеческой мерзости". кстати, если я такой плохой, то зачем же вы меня спустя пару лет "бегства" неоднократно вызванивали по телефону и просили вас консультировать по судебному процессу с вашим мужем?! столько мне своего семейного дерьма нарассказывали. я это все вынужден был слушать. в подробностях. потом разъяснять как вас обманывает ваш юрист, который ничего не делал и вам врал о том, что судья якобы не отписал по делу. а оно уже давно было оставлено без движения и сроки все упали. бесплатно консультировал вас. да, и, кстати, чтобы ни у кого не возникало сомнений, я ни одной копейки за работу с Володаром Мурзиным с его семьи не взял. резюмирую: Катя, иди в жопу (и это очень мягко сказано). сама двумя аккаунтами попросилась ко мне в друзья, а теперь разыгрываешь здесь "благородную матрону". своим дерьмом исходи в другом месте, а не на моей странице. Володару могу лишь пожелать быстрее повзрослеть и не позволять своей маме писать с его аккаунта.))

ЭТО ВИДИМО ВСЕ , что надо знать о шахматах периода до 2023.

Если честно, то уж слов совсем нет….  Открытый интернет это  Плачущий Плачущий Плачущий

НАШ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ- ПАПАШАХМАТИСТА- - просто шекспир по сравнению с жестким шахматным слогом….
(Модераторы могут это убрать, но это правда цитата из открытой сети фб …. Мне стыдно за всех..   Плачущий


Галкин - это наше всё!
Не убирать надо, а в бронзе отливать!

Вот они, нравы родной ФШР
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6199 : 03. 12. 2023, 01:01:24 »

И родную Федерацию Галкин оклеветал:

Александр Галкин
8 ноябрь в 07:49  ·

Отрицательный рост

Кругом чиновники и большие и маленькие говорят о развитии спорта в России. Едва ли не бум в стране. Ага. Шахматные функционеры от них не отстают. Все у них растет и "колосится"... Но вот сегодня захожу на сайт ФШР и там поздравляют чемпиона и призеров Свердловской области по шахматам среди мужчин. К слову, Екатеринбург и вся Свердловская область являются одними из самых развитых шахматных регионов страны. Сколько гроссмейстеров и мастеров оттуда вышло. А теперь имеем швейцарку в семь туров (для огромной области это вообще ни о чем!) и ни одного участника даже с рейтингом 2000+. Можно найти множество оправданий того, что состав не собрался: сроки неудобные, призы маленькие, играли не в Екатеринбурге и проч. Но факт в том, что именно такие чемпионаты и отражают развитие шахмат и интерес к ним в регионе. И сколько не говори халва, а по факту там грусть-печаль... А победила в турнире 12-ти летняя девочка. Ну хоть за нее порадуемся. Молодец, Кристина!
P.S. До сих пор надеюсь, что это был чемпионат среди какой-то категории жителей региона. Например, сельских жителей. И на сайте это просто не указали. Иначе, реально полный ах.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6200 : 04. 12. 2023, 10:55:59 »

Кормильца нашего Марка Владимыча тоже обижают!!

Одним из главных соратников Дворковича среди московских шахматных функционеров был господин Марк Глуховский. Он являлся исполнительным директором ФШР с 2014 года и лишился поста в январе 2023-го, после публикации расследования о сомнительных финансовых схемах во вверенной ему федерации.

В 2007-13 годах Марк Глуховский был гендиректором ООО «64-Ш.О.» (ИНН 7704637085). Это аббревиатура известного в спортивном мире издания «64 — Шахматное обозрение» с 55-летней историей, одной из вершин которой стала первая в СССР публикация произведения «антисоветского писателя» Владимира Набокова в 1986 году.

Однако спустя треть века некогда уважаемый журнал перешёл от интеллектуальной игры в стиле набоковского Лужина к пошлым комбинациям в духе Бендера и Корейко.

В 2015 году — в один год с приходом Дворковича в РЖД — ООО «64-Ш.О.» выиграло у этой госкорпорации тендер ценой в девять миллионов рублей, с характерным названием: «Оказание услуг по размещению в журнале «64 – Шахматное обозрение» рекламного материала о Заказчике». То есть в документации тендера почти прямо указывался его победитель.

Всего в 2015-17 годах то же юрлицо получило от «Российских железных дорог» шесть тендеров (на «поставку журналов» и «рекламные услуги») на общую сумму в 55,8 миллионов рублей.

После ухода Дворковича из правления РЖД — победы шахматных журналистов на госзакупках транспортной корпорации столь же неожиданно прекратились. Сейчас показатели ООО «64-Ш.О.» довольно скромны: согласно публичной финотчётности, его выручка за 2022 составила 12,5 миллионов рублей — то есть сумма полученных тендеров была сопоставима со всем годовым оборотом журнала.

Здесь логика повествования предписывает забежать вперёд — рассказав, к чему же привели вливания сотен миллионов рублей от госкорпораций в бюджет FIDE и близких ей структур при Дворковиче. Результат вышел предсказуемый: с весны 2022 года все эти шахматные организации стали одними из самых антироссийских.

Уже 3 марта 2022 года свыше сорока крупнейших деятелей российских шахмат, включая и исполнительного директора ФШР Марка Глуховского, подписали «антивоенное письмо»; сам Глуховский релоцировался в Израиль, продолжая управлять федерацией «на дистанте».

Примеру сбежавшего «короля» последовали и его «кони». Как подсчитали эксперты, из 204 отечественных спортсменов, сменивших спортивное гражданство и уехавших после начала СВО, около 142 (!) являются шахматистами: больше, чем во всех других видах спорта, вместе взятых. Очевидно, такой коллективный демарш стал лишь следствием ультралиберальной идеологии, которую долгие годы насаждали в отечественных шахматах Дворкович и Глуховский.

Напротив, немногочисленные деятели, поддержавшие российскую армию, подверглись травле. Один из них, гроссмейстер Сергей Карякин, был дисквалифицирован FIDE по явно политическим причинам, а оставшимся «рыцарям шестидесяти четырёх полей» предложили выступать на зарубежных соревнованиях без российского триколора — под видом нейтральных игроков.

Подобная антироссийская сегрегация представлялась бы безальтернативной — если бы в глобальном спорте не нашлось и другого примера. Международная ассоциация бокса (IBA; её также возглавляет россиянин — Умар Кремлёв) разрешила борцам из России и Белоруссии участвовать под своими флагами, а в случае победы — услышать национальный гимн. И… после такого «бунта против Запада» — с IBA ничего не произошло, она продолжает функционировать.

https://gorillanews.rw/dvorkovich-korrupciya-v-fide
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6201 : 04. 12. 2023, 01:45:14 »

ультралиберальной идеологии, которую долгие годы насаждали

https://gorillanews.rw/dvorkovich-korrupciya-v-fide
Насаждение либеральной идеологии - это шедевр  Смеющийся
Можно ещё про насаждение демократии. А народ хочет бить челом царю-батюшке, а ему какую-то злобную демократию враги насаждают  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6202 : 04. 12. 2023, 02:21:15 »

Ещё ура! Было, но слов "обязуют подписать" - не помним!

21 октября 2023, 11:31
Российских шахматистов обязуют подписать контракт на 10 лет, чтобы не уехали за границу
Павел Хрущёв

Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов сообщил, что организация будет подписывать десятилетние контракты со спортсменами, чтобы те не меняли спортивное гражданство. Его слова передает ТАСС.

«С перспективными шахматистами мы подписываем 10-летний контракт. Если спортсмен примет решение сменить страну, то должен будет вернуть все затраты,
которые понесли инвесторы в его становление и продвижение. Летом первый подобный контракт мы подписали с Андреем Есипенко», — заявил Филатов.


https://www.gazeta.ru/sport/news/2023/10/21/21547915.shtml

Все идём и подписываем!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6203 : 04. 12. 2023, 02:45:52 »

Вернулся Марк Владимыч в родную Федерацию:

хватит спать займитесь
делом наконец
стопки доставайте
режьте огурец
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6204 : 04. 12. 2023, 02:53:32 »

Летом первый подобный контракт мы подписали с Андреем Есипенко», — заявил Филатов.
По слухам, после хейта обрушившегося на Андрея все остальные подобные контракты не афишируются.  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6205 : 04. 12. 2023, 05:06:11 »

Зусманович:

Yakov Zusmanovich
Мне всегда нравился Даня Дубов. Я просто не могу понять того, что его держит в [Российской Федерации].
Неужели же не ясно, что у него практически не осталось времени, чтобы что-то изменить в своей шахматной карьере.
Эх, Даня, Даня. Противно разочаровываться в человеке. Вспомни, как за тебя все вступились, когда филатовская сеструха-дуринда наорала на тебя.
Что же, ты теперь с ней на одной стороне? А ведь какие надежды были связаны с тобой.


А у Филатова есть сестра?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6206 : 04. 12. 2023, 06:01:02 »

Донос сам по себе ничего не значит. Это просто активный гражданин.
Все-таки надеюсь, что такое мнение
было и останется маргинальным в мире. Ну или хотя бы в узком мирке шахматистов-любителей.

В смысле? Например: Вы видите, что группа людей избивает одного. Вы сами их разнять не в силах. Вы звоните в полицию. Это ведь донос? Разве нет?

Или донос -это когда заведомо ложное сообщение с целью личной наживы? Но под такое очень мало что попадает. Чаще всего люди искренне верят, что делают правильно. Увы...

Папа сейчас доносик на родную ФШР пишет:

"Довожу до Вашего сведения.."

Ну и дальше по тексту сообщений Форума. Ох, а там ТАКОЕ понаписано!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6207 : 04. 12. 2023, 07:16:37 »

Кстати, 100 лет уже родимой!

4 ДЕКАБРЯ 2023   |   ОЧЕРК
100 лет ФШР
О создании Всесоюзной шахматно-шашечной секции рассказывает кандидат исторических наук Дмитрий Олейников

https://ruchess.ru/news/report/100_let_fshr/

Правь нами всегда, родная Федерация!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6208 : 05. 12. 2023, 06:04:08 »

Грустит в особнячке и Марк Владимыч.
Теперь он не Исполнительный Директор!
Проклятый "октагон"..

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах молодость,волшебный звук свирели..
Как часто под собой пилили сук..
Теперь и мы не те. И суки постарели
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6209 : 05. 12. 2023, 06:10:36 »

ЗАСЕДАНИЕ НАБСОВЕТА ФШР

висит на сцене за филатовым
бензопила ведро и еж
заинтригован даже папа
боится выйти в туалет
Записан
Страниц: 1 ... 412 413 [414] 415 416 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: