Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Москве (5 - 15 августа 2018 года, ШШ "Этюд")  (Прочитано 79279 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #600 : 14. 08. 2018, 11:11:39 »

А мне (учитывая о каком уровне игры в среднем идёт речь) очень забавно читать про профессиональный подход...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #601 : 14. 08. 2018, 11:17:08 »

Немного (мягко сказано) некорректно сравнивать шахматы с другими видами спорта в основе которых физика, а не ментальные способности. И шахматы это как спорт несколько условно))

Ну, речь-то идёт не об этом, а о засилии дилетантизма и баблодельства в детском спорте и допобразовании.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2018, 07:26:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #602 : 14. 08. 2018, 11:20:34 »

А мне (учитывая о каком уровне игры в среднем идёт речь) очень забавно читать про профессиональный подход...

Профессионализм в данном случае означает не уровень игры, а отношение к результатам соревнований. Тем более, призы-то денежные.

Да и уровень у деток не всегда такой уж низкий. Желающие могут посетить ЦДШ и посмотреть как восьмилетки мастеров в рапид и блиц "перещелкивают".
« Последнее редактирование: 14. 08. 2018, 11:22:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #603 : 14. 08. 2018, 11:28:34 »

В одной стране (где, кстати, очень развиты высокие технологии, заоблочный ВВП по сравнению с "вставшей с колен", и очень своеобразная многовековая история и культура) вообще не принятно платить никакие деньги за участие в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ турнирах по играм, подобным шахматам...
Что-то на память пришёл Александр Сергеевич Грибоедов с его фразом вложенной в уста Чацкого, правда по иному поводу разумеется, и речь шла не о японцах, а о китайцах...
"хоть у китайцев бы нам несколько занять..."
И там очень чёткий водораздел между любительской игрой и профессиональной. Ясный и понятный водораздел.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #604 : 14. 08. 2018, 11:33:43 »

Могу ещё всех просветить по другому поводу. Недавно узнал и был поражён.
На чемпионате мира по нардам одновременно играется очень много разных турниров для любых уровней игроков (помимо основного турнира для лучших и с забубённым взносом и с очень некислыми призовыми).
Так вот. Одним из этих турниров является детский турнир до 15 лет.
При этом, турнирый взнос в этом соревновании (внимание, господа шахматисты) отсутствует вообще!
Победители награждаются кубками, медалями и только. Более того, в нардах (ещё один забавный факт) ты не сможешь принять участие в чемпионате мира если тебе 16 лет или 17. Почему? Этот забавный факт я могу вам объяснить.
Они не считают таких подростков уже детьми. Потолок в детском турнире (как я уже писал) 15 лет. А вот на деньги (мальчики и девочки 16 и 17 лет) вам ещё играть не положено просто по закону.
Нужно 18 лет. Исполнилось 18? Пожалуйста играй.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2018, 11:38:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ale
Свой человек
***
Сообщений: 137


« Ответ #605 : 14. 08. 2018, 11:50:40 »

.. то даже в обстановке того блицтурнира, о котором Вы говорите, надо уметь полностью контролировать ситуацию.
Пожалуйста, просветите, как надо было полностью контролировать ситуацию конкретно в тех условиях.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #606 : 14. 08. 2018, 01:10:34 »

.. то даже в обстановке того блицтурнира, о котором Вы говорите, надо уметь полностью контролировать ситуацию.
Пожалуйста, просветите, как надо было полностью контролировать ситуацию конкретно в тех условиях.

Это работа Вашего тренера. Я этим заниматься не хочу. Уж извините.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2018, 07:12:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #607 : 14. 08. 2018, 02:13:18 »

B9 и G9 наверняка уже отыграли, а инфы до сих пор нет, ну не ужеле так сложно обновить информацию.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #608 : 14. 08. 2018, 02:27:02 »

Предположение - мать провала
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #609 : 14. 08. 2018, 02:51:25 »

Не, обновил. Улыбающийся
Этюд в G9 почти все забрал. В В9 у Этюда не очень.
В любом случае порадовало присутствие у мальчиков и девочек в первых 5 местах представителей 2011 года.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #610 : 14. 08. 2018, 03:56:07 »

В турнире нашелся один участник, которому поверили на слово по оплате турнирного взноса (мама заплатила) - Ансар Илляхунов (М-15). Денег от него не видим Улыбающийся

Завтра, если не будет оригинала квитанции, начнем репрессии...

Ну и что это было, Александр? На сколько я вижу всё нормально (а я звонил маме Ансара - всё они заплатили и письмо вам с квитанцией отправили). Так я повторяю вопрос. Вот это (цитата) что вообще было?
Кто давно этот форум читает могли обратить внимание, что я лично вообще практически никогда не упоминаю фамилии детей - особенно если о чём-то эдаком пишу.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2018, 04:36:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #611 : 14. 08. 2018, 04:57:25 »

В турнире нашелся один участник, которому поверили на слово по оплате турнирного взноса (мама заплатила) - Ансар Илляхунов (М-15). Денег от него не видим Улыбающийся

Завтра, если не будет оригинала квитанции, начнем репрессии...

Ну и что это было, Александр? На сколько я вижу всё нормально (а я звонил маме Ансара - всё они заплатили и письмо вам с квитанцией отправили). Так я повторяю вопрос. Вот это (цитата) что вообще было?
Кто давно этот форум читает могли обратить внимание, что я лично вообще практически никогда не упоминаю фамилии детей - особенно если о чём-то эдаком пишу.


Не поймет Вас Александр. Для нормально абсолютно начинать общение с незнакомыми людьми с выражения им своего недоверия, обзывать родителей хитрыми и жадными...
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #612 : 14. 08. 2018, 06:52:18 »

В турнире нашелся один участник, которому поверили на слово по оплате турнирного взноса (мама заплатила) - Ансар Илляхунов (М-15). Денег от него не видим Улыбающийся

Завтра, если не будет оригинала квитанции, начнем репрессии...

Ну и что это было, Александр? На сколько я вижу всё нормально (а я звонил маме Ансара - всё они заплатили и письмо вам с квитанцией отправили). Так я повторяю вопрос. Вот это (цитата) что вообще было?
Кто давно этот форум читает могли обратить внимание, что я лично вообще практически никогда не упоминаю фамилии детей - особенно если о чём-то эдаком пишу.


Заплатили под другой фамилией, ничего на итоговую регистрацию не предоставили.

Сейчас разобрались во всем Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #613 : 14. 08. 2018, 06:55:41 »

Александр, у меня на каждом турнире несколько человек, кто пишет не фамилию ребёнка в квитке, а свою, например, но мне бы в голову не пришло писать на чужом форуме об этом с фамилией и именем ребёнка, даже если мы представим, что вот я турниры провожу, но форума у меня нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #614 : 14. 08. 2018, 06:57:56 »

Даже тренеры есть такие  Обеспокоенный
А вообще =
Все люди, как известно, делятся на два вида. Мухи и пчёлы.
Одна и та же лужайка, но люди-пчёлы видят цветы, а люди-мухи грязь и говно Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 61
  Печать  
 
Перейти в: