Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Как Вы относитесь к Школе Карпова, многоуважаемые форумчане?
Прекрасно, великолепная школа - 1 (25%)
Скорее хорошо - 1 (25%)
Нейтрально - 0 (0%)
Скорее плохо - 0 (0%)
Жуткое заведение, но А.В. неправ по отношению к В.В. - 1 (25%)
Жуткое заведение, и А.В. прав по отношению к В.В. - 1 (25%)
Папа шахматиста нам уже надоел, опять голосовалка... - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Владислав Валерьевич, Школа Карпова и РГСУ  (Прочитано 14412 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 05. 06. 2018, 10:05:29 »

Нормальная школа и нормальная система подготовки это как в других видах спорта. Скажем в художественной гимнастике.
Как в 90-е существовала цепочка подготовки от нуля до олимпийских чемпионок, так она и в нулевые никуда не делеась, так и сейчас остаётся.
А здесь ситуация иная. Пускание пыли в глаза за счёт людей, которые просто получали свои липовые дипломы в никаковском вузе чтобы не прерывать занятия шахматами. Это конечно крайне убого страну характеризует, так как есть такой человек в Норвегии Магнус Карлсен (чемпион мира по шахматам) у которого нет высшего образования никакого, но ему от этого ни горячо и ни холодно.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 06:01:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #16 : 05. 06. 2018, 10:05:43 »

А Костьев попытался себе оформить заслуженного тренера России как тренера Карякина, только номер не прошёл.
А теперь где у вас новые Карякины, Инаркиевы и Непомнящие?
Правильно. Нет их. Почему? Да потому, что это были студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт) а никакие не ученики школы Карпова в том понимании в котором потребители данной лапши вообще понимают что такой ученик школы... И хоть 50 раз они там где-то числисись и бабло получали.

Если учиться в РГСУ легче было чем в другом Вузе Вы не имеете право писать фразу "студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт)" Я учился, и знаю все подробности, а Вы только фантазируете и распространяете слухи. Давайте я буду писать про Вашу работу и про Ваши сеги, что это халявные результаты, так как конкуренции просто нет. Вам понравится?
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #17 : 05. 06. 2018, 10:08:45 »

Не соглашусь. Пока не появились новые игроки, пока Стратегия и Этюд, не ввели нормальную практику выходить на матчи в форме, пока Вячеслав не создал проблемы курчатовцами (не обсужаем методы) - это было унылое, тухлое болото.
Как видим вся шахматная жизнь держится на форме и курчатовцах. Ничего против формы не имею также как и курчатовцах, но утверждать важность влияния на жизнь московских шахмат...
Как видим, с формой и курчатовцами шахматная жизнь в Москве расцвела буйными красками, не так ли?

Сейчас движение активное, все начали суетиться,проблемы каждого, в т.ч. Этюда и Стратегии, в конкурентной среде оказались видны очень отчетливо!

Стоит посмотреть на рейтинг-лист учеников Этюда и Стратегии и далее все становится понятно. Остается тешить себя конкурентными преимуществами.

В командниках изменения будут уже в ближайшем сезоне. Изменения в духе времени. Старой шахматной модели московской жизни больше нет, она умирает потихонечку. Всех нас ждет суровый оскал капитализма. Жесткий и беспощадный.

Шахматная жизнь крутится вокруг командников? Интересно узнать об изменениях в духе времени
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 05. 06. 2018, 10:10:02 »

А Костьев попытался себе оформить заслуженного тренера России как тренера Карякина, только номер не прошёл.
А теперь где у вас новые Карякины, Инаркиевы и Непомнящие?
Правильно. Нет их. Почему? Да потому, что это были студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт) а никакие не ученики школы Карпова в том понимании в котором потребители данной лапши вообще понимают что такой ученик школы... И хоть 50 раз они там где-то числисись и бабло получали.

Если учиться в РГСУ легче было чем в другом Вузе Вы не имеете право писать фразу "студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт)" Я учился, и знаю все подробности, а Вы только фантазируете и распространяете слухи. Давайте я буду писать про Вашу работу и про Ваши сеги, что это халявные результаты, так как конкуренции просто нет. Вам понравится?

А это так и есть. В рамках Европы (да и всего остального мира кроме Японии) это абсолютно любительская игра и по этому поводу ни у кого нет никаких особых иллюзий.
Уровень чемпиона Европы среди взрослых по сравнению с японцами... Даже не с профи... Извините. Любительский.
Там дети, только поступившие в Сёрейкай, могут уже посильнее играть.
Так что - МИМО!  Смеющийся
Да и про вуз этот знающим людям всё давным давно ясно. А уж какая там семейственность процветала, сколько диссеров липовых было сфабриковано. Это всё можно посмотреть в открытых источниках, включая диссернет. Так же, весьма поучительную картину уровню вуза даёт число баллов ЕГЭ которые достаточны для поступления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 05. 06. 2018, 10:16:09 »

https://7x7-journal.ru/item/18608

Еще раз повторяю, мы в «Новой газете» считаем эти людей убийцами Политковской. Более того, мы считаем Ибрагима Махмудова штатным киллером Лозанской группировки, и человеком, видимо, причастным к еще ряду расстрелов, в частности, расстрелу в Риге, когда там арестовали одного... Ну, как бы сказать? Если де-юре, то бизнесмена, а если де-факто, то есть подозрение, что этот человек торговал наркотиками. Так вот. Тогда там на этом расстреле киллеры были... Они, видимо, были очень глупые и они были еще под действием наркотиков. И они не попали – они расстреляли этот бизнесмена, они расстреляли его жену, они расстреляли маленьких детей (там, по-моему, самому младшему было 3 года). Но, тем не менее, всех ранили и никого не убили. А поскольку один киллер был под кайфом (по крайней мере, один), то он попался. И это был Мовсар Исаев, и это ближайший друг Ибрагима Махмудова. Вот, совершенно неразлучная парочка, они всегда были вместе.

Так вот это я к чему? Во-первых, Ибрагим Махмудов, как бы это сказать, есть сомнения в высоком коэффициенте его умственного развития. Кажется, на Западе таких людей называют альтернативно одаренными. Не то, чтобы человек был полный дебил, но, тем не менее, ну, как-то вот... Вот, Мовсар Исаев, его ближайший дружок – он кончил там по-моему 3 класса и больше не смог. И Махмудов Ибрагим такой же. И несмотря на это...

А Ибрагим Махмудов закончил, внимание, за бюджетные деньги даже не институт, а университет, который называется РГСУ. Причем, Ибрагима Махмудова отчисляли с каждого курса, на каждом курсе он восстанавливался, приносил совершенно фантастические справки. Например, одну справку он принес, что у него был фурункул. Из-за того, что у него был фурункул, он не ходил на занятия, не сдавал зачеты. Но все равно восстановился.

И еще, кстати, такая, комичная история, что когда мы с Сережей Каневым, нашим криминальным репортером говорили со знакомыми оперативниками и спрашивали как раз о связи РГСУ и Махмудовых, то оперативник отреагировал очень резко. Когда он узнал, что Махмудов учился в РГСУ, он сказал: «Ха! Ну, это такое место...» Ну, я даже не могу воспроизвести, не подвергаясь опасности иска, что этот оперативник сказал про РГСУ, но, в целом, то, что он сказал, сводилось к тому, что там учатся очень много тех кавказцев, которым будет трудно поступить куда-либо, кроме как за деньги, и что, скажем так, набрать среди этих кавказцев киллеров не представляет особого труда.


Обращаю внимание широкой публики, что данный текст является цитатой из указанного сверху источника и принадлежит не мне, а Ю. Латыниной.
« Последнее редактирование: 05. 06. 2018, 10:20:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #20 : 05. 06. 2018, 10:23:34 »

А Костьев попытался себе оформить заслуженного тренера России как тренера Карякина, только номер не прошёл.
А теперь где у вас новые Карякины, Инаркиевы и Непомнящие?
Правильно. Нет их. Почему? Да потому, что это были студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт) а никакие не ученики школы Карпова в том понимании в котором потребители данной лапши вообще понимают что такой ученик школы... И хоть 50 раз они там где-то числисись и бабло получали.

Если учиться в РГСУ легче было чем в другом Вузе Вы не имеете право писать фразу "студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт)" Я учился, и знаю все подробности, а Вы только фантазируете и распространяете слухи. Давайте я буду писать про Вашу работу и про Ваши сеги, что это халявные результаты, так как конкуренции просто нет. Вам понравится?

А это так и есть. В рамках Европы (да и всего остального мира кроме Японии) это абсолютно любительская игра и по этому поводу ни у кого нет никаких особых иллюзий.
Уровень чемпиона Европы среди взрослых по сравнению с японцами... Даже не с профи... Извините. Любительский.
Там дети, только поступившие в Сёрейкай, могут уже посильнее играть.
Так что - МИМО!  Смеющийся
Да и про вуз этот знающим людям всё давным давно ясно. А уж какая там семейственность процветала, сколько диссеров липовых было сфабриковано. Это всё можно посмотреть в открытых источниках, включая диссернет. Так же, весьма поучительную картину уровню вуза даёт число баллов ЕГЭ которые достаточны для поступления.
Что значит МИМО? У меня нет целей как у Вас, кого то оскорбить или написать какую то гадость, а по поводу чьей то работы, учебы или мнения по статусу какого то вида спорта я в обычно не пишу и не планирую писать, это мое личное мнение и я легко могу ошибаться так как много чего не знаю.
А если честно Ваша деятельность на данный момент выглядит очень странно - тренировать детей в Сеги и поливание всех и вся на форуме (при чем Вы так преподносите, что Вы все знаете и во всем разбираетесь и никогда не ошибаетесь, хотя понятно что это не правда).
Может можно что то более полезное сделать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 05. 06. 2018, 10:37:02 »

Делал. Для Москвы например (работая на федерацию-педерацию) разработал математику рейтинга очень разумную, которая могла бы применяться в стране).
Станете это оспаривать? Вот всю мою работу по рейтингу с 2013 -го года по 2015-ый в Москве?
И что?
Чем это всё закончилось? Чем вы все теперь вынуждены пользоваться? Примитивной системой рейтинга (примитивнее в мире попросту нет) сделанной программистом любителем на слабом движке?
Правильно. Так и надо убогим шахматистам.
Я полезного в шахматах, Владислав, сделал очень много. Одни книжки чего стоят.
Но теперь уж дудки как говорится.
Будете до моего сдоха вынуждены меня терпеть исключительно как человека, который со своего очень известного ресурса будет рассказывать людям правду.
И только в этом статусе.
И при чём тут сёги?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #22 : 05. 06. 2018, 10:38:27 »

Если учиться в РГСУ легче было чем в другом Вузе Вы не имеете право писать фразу "студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт)" Я учился, и знаю все подробности, а Вы только фантазируете и распространяете слухи.

Владислав, а вот тут готов поддержать позицию Александра. Начнем с того, что ни до, ни после моего курса не было конкурса при поступлении на шахматную кафедру! Сам учился в РГСУ курсом старше вместе с Гуниной Валей, Рахмановым Сашкой, Коноваловым Николаем, Кузнецовым Михаилом, Амбарцумовой Кариной и др. И да ВУЗ использовался с целью дешевого способа переезда в Москву или с целью продолжить занятия шахматами и при этом получить высшее образование. Качество знаний полученные от ВУЗа оцениваю ниже плинтуса. Когда препод по психологии читает с листочка скаченного с интернета..., единственный интересный преподаватель Беляев который читал лекции (а точнее рассказывал), ну может еще Коджаспирова с натяжкой. Возьмем шахматные предметы: Ахметов - читал судейство, вполне норм. Чехов - общие методы подготовки - самое интересное, так как предлагал выдвигать и обсуждать вопросы различной тематики (был только курс). Михайлова - самый слабый преподаватель, что в голову взбредет то и проходили (4ре курса). То словарный диктант, то работу с шахматными программами в которых сама толком не разбиралась. А коронная фраза которую запомнил навсегда "Что сегодня делать будем?". Давлетов - учил работать с начинающими при этом сам с начинающими не работал. Преподаватели по остальным предметам очень слабые. Почти все что знаю и умею - это часы проведенные в ленинке по изучению той же психологии, педагогики, логики и много чего другого, а также постоянная тренерская практика и общение с различными тренерами. Подтверждаю, самое халявное высшее образование для шахматистов - это РГСУ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #23 : 05. 06. 2018, 11:21:13 »

Никита Валерьевич позвонили и потребовали прекратить безобразничать в его теме.
Пришлось создать новую веточку..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #24 : 05. 06. 2018, 11:26:04 »

Внесем и мы наши три копейки в содержательную дискуссию.


А если честно Ваша деятельность на данный момент выглядит очень странно - тренировать детей в Сеги и поливание всех и вся на форуме (при чем Вы так преподносите, что Вы все знаете и во всем разбираетесь и никогда не ошибаетесь, хотя понятно что это не правда).

Ну во-первых, Александр Владимирович не поливает, а указывает на кое-где порой встречающиеся отдельные недостатки.
Исключительно в целях их исправления. Думаете, зря и Куратор, и сама Ирина Владимировна Форум с карандашами читают?


Может можно что то более полезное сделать?

Ну а во-вторых, конечно можно, дорогой Владислав Валерьевич.
Даже не знаем с чего начать реформировать московские шахматы - с визита представителей Прокуратуры или Счётной Палаты.
Вы как считаете, что более полезно? Ну не пожарники же?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #25 : 05. 06. 2018, 11:32:43 »

Наверное, второе. Первое-то завсегда можно, уже проверено. к Кудрину надо, кормильцу, спасителю, жаловаться,зря его назанчили что ли?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #26 : 05. 06. 2018, 11:35:08 »

И правда второе. Опять Вы правы, дорогой РусГросс.

Если учиться в РГСУ легче было чем в другом Вузе Вы не имеете право писать фразу "студенты РГСУ нахаляву получающие диплом государственного образца по никаковским специальностям (кстати за бюджетный счёт)" Я учился, и знаю все подробности, а Вы только фантазируете и распространяете слухи.

Владислав, а вот тут готов поддержать позицию Александра. Начнем с того, что ни до, ни после моего курса не было конкурса при поступлении на шахматную кафедру! Сам учился в РГСУ курсом старше вместе с Гуниной Валей, Рахмановым Сашкой, Коноваловым Николаем, Кузнецовым Михаилом, Амбарцумовой Кариной и др. И да ВУЗ использовался с целью дешевого способа переезда в Москву или с целью продолжить занятия шахматами и при этом получить высшее образование. Качество знаний полученные от ВУЗа оцениваю ниже плинтуса. Когда препод по психологии читает с листочка скаченного с интернета..., единственный интересный преподаватель Беляев который читал лекции (а точнее рассказывал), ну может еще Коджаспирова с натяжкой. Возьмем шахматные предметы: Ахметов - читал судейство, вполне норм. Чехов - общие методы подготовки - самое интересное, так как предлагал выдвигать и обсуждать вопросы различной тематики (был только курс). Михайлова - самый слабый преподаватель, что в голову взбредет то и проходили (4ре курса). То словарный диктант, то работу с шахматными программами в которых сама толком не разбиралась. А коронная фраза которую запомнил навсегда "Что сегодня делать будем?". Давлетов - учил работать с начинающими при этом сам с начинающими не работал. Преподаватели по остальным предметам очень слабые. Почти все что знаю и умею - это часы проведенные в ленинке по изучению той же психологии, педагогики, логики и много чего другого, а также постоянная тренерская практика и общение с различными тренерами. Подтверждаю, самое халявное высшее образование для шахматистов - это РГСУ.

Слушайте многоуважаемого Антверпена, дорогой Владислав Валерьевич.

Вот здесь ничему не учат:



Липовая контора. Абсолютно липовая. В приличном обществе не упоминайте даже..
Как такой талант как Вы вообще там оказались?!!

Учат здесь:



Ну и ещё в нескольких очень уважаемых местах, которые закончили Главный Эксперт, Админ, достопочтеннейший Владимир (да будет день его ясен и добр) и ещё ряд очень уважаемых людей нашего славного Форума.

А вот в РГСУ.. заклинаем Вас, многоуважаемые родители, НЕ КАЛЕЧЬТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
ДЕРЖИТЕСЬ ОТ РГСУ ПОДАЛЬШЕ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #27 : 05. 06. 2018, 11:45:20 »

https://7x7-journal.ru/item/18608

Когда он узнал, что Махмудов учился в РГСУ, он сказал: «Ха! Ну, это такое место...» Ну, я даже не могу воспроизвести, не подвергаясь опасности иска, что этот оперативник сказал про РГСУ, но, в целом, то, что он сказал, сводилось к тому, что там учатся очень много тех кавказцев, которым будет трудно поступить куда-либо, кроме как за деньги, и что, скажем так, набрать среди этих кавказцев киллеров не представляет особого труда.

А вдруг Владислав Валерьевич тоже.. нет, ну тут у Вас перебор, дорогой Александр Владимирович.
Но всё-таки давайте поосторожнее будем.

А если Артём все Ваши партии выучит (пока только половину), Вы нас не убьете, дорогой Владислав Валерьевич?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #28 : 05. 06. 2018, 12:01:54 »

Врете лично Вы и Папа шахматиста,об этом я уже не раз говорил, и многие кто читают форум это понимают. Я же не соврал ни разу.

Вы только фантазируете и распространяете слухи. Давайте я буду писать про Вашу работу и про Ваши сеги, что это халявные результаты, так как конкуренции просто нет. Вам понравится?

Да тут уже на пожизненный бан В.В. понаписал..
А нам опять спасать, опять голосовалочку.. И ведь никакой благодарности потом не будет.

Ну как с второй голосовалкой.
Ведь первая спасла тренера Чижикова от бана, и никакого спасибо!
А вторая, директорская?! Месяц (!!) ходил за нами Владислав Валерьевич, требовал голосовалку в теме Школы Карпова.
Говорили - я лучший, из меня прекрасный директор получится!
А теперь - Вы врёте, врёте!

Следующий раз, дорогой Владислав Валерьевич, захотите Ирину Александровну подсиживать, письменный запрос нам пишите.
Устно - и не надейтесь.

Хотя, мы же говорили Вам тогда - чем Вам Ирина Александровна не угодила? Милейшая женщина.
Вот если бы Вы копали под Наталью Ни Ирину Владимировну - другое дело.
А ведь боитесь. И правильно боитесь. От Ирины Владимировны пощады не будет.

Оставит от Вас только мокрое место:


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48483


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #29 : 05. 06. 2018, 12:05:47 »

А то, что мы никогда не врём, Вы и сами недавно подтвердили:


Ну продолжаем про Владислава Валерьевича.
Пять дней в окнах ДЮК ШФМ горел свет, пять дней понурый Владислав Валерьевич приходил на ковер к самой Ирине Владимировне.
Наконец, чемпионка мира по переписке швырнула В.В. кучу бланков своих партий и сказала "на, изучай, но ДЮК больше не позорь!".


Здесь хотя бы не врут, уже легче.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: