Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 251372 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1260 : 25. 02. 2022, 05:14:04 »

FIDE отменила шахматную Олимпиаду в России, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

https://www.facebook.com/198487910190049/posts/5115226691849455/

FIDE Council has decided that the 44th Chess Olympiad, including the competition for players with disabilities, as well as the FIDE Congress, will not take place in Russia. We will do our utmost to find another organizer for the Olympiad and, in due time, provide information on the location and dates of FIDE Congress 2022.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2022, 07:32:06 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1261 : 25. 02. 2022, 07:36:51 »

А вот и объяснение самого Дворковича. Ну то есть какие-то обстоятельства, ни слова про войну и роли в этой войне России.

https://rsport.ria.ru/20220225/dvorkovich-1775122726.html

"Это решение мое и всего совета FIDE. Здесь вопрос не в моей реакции. Мы приняли такое решение с учетом всех обстоятельств, которые сейчас складываются, и понимания, что участники Всемирной шахматной олимпиады не смогут приехать в Москву в такой период. Конечно, было тяжело принять его, но объективно оно было необходимо. По поводу того, сможем ли мы в будущем проводить такие мероприятия, не хотелось бы ничего комментировать. У нас будет заседание совета FIDE в воскресенье, где обсудим эти вопросы. После этого я смогу что-то сказать дополнительно", - сказал Дворкович."
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1262 : 25. 02. 2022, 10:14:00 »

Я спросила у Мартынова о процедуре перехода под ФИДЕ.
Нда... пожалуй, стоит думать в эту сторону...

Хотя, легко принимать такое решение Тиличееву. Живёт в Болгарии, поигрывает в тамошних мелких любительских турнирах...
« Последнее редактирование: 25. 02. 2022, 10:35:20 от KKK » Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #1263 : 25. 02. 2022, 10:23:11 »

"Весь прогрессивный мир", построившись, с флагами и речёвками шагает в ультра-светлое ядерное будущее Улыбающийся
Удобно конечно, но не весело что-то  Показывает язык
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1264 : 25. 02. 2022, 11:30:11 »

Я спросила у Мартынова о процедуре перехода под ФИДЕ.
Нда... пожалуй, стоит думать в эту сторону...

Хотя, легко принимать такое решение Тиличееву. Живёт в Болгарии, поигрывает в тамошних мелких любительских турнирах...
Тоже верно.
Но подумать стоит
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1265 : 26. 02. 2022, 02:42:34 »

Главная » Безумие и позор. Все материалы
Шахматная федерация США будет бойкотировать все мероприятия ФИДЕ в России, пока та атакует или оккупирует
Время публикации: 26.02.2022 01:36 | Последнее обновление: 26.02.2022 01:38
(Перевод с английского - Chess-News):

"Шахматная федерация США решительно осуждает вторжение Российской Федерации в Украину. Неспровоцированное нападение является незаконным и угрожает политическому суверенитету и территориальной целостности Украины.

Шахматы и все международные виды спорта объединяют людей, но они не могут этого сделать, когда страны атакуются. С этого момента Шахматная федерация США не будет направлять делегацию на какое-либо официальное мероприятие ФИДЕ (например, Олимпиаду 2022 года), проводимое в Российской Федерации, до тех пор, пока Россия продолжает своё незаконное вторжение, оккупацию и нападение на Украину или любое другое государство.

И Россия, и Украина - важные шахматные страны. В соответствии с духом нашей игры и девизом Международной шахматной федерации "Gens una sumus" ("Мы одна семья"), враждебные действия Российской Федерации ведут к дисфункции в шахматной семье.

Шахматная федерация США призывает к немедленному и мирному прекращению этого конфликта.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1266 : 26. 02. 2022, 10:47:54 »

Вице-президент ЕС и генеральный директор ФИДЕ Дана-Резниес Озола просит ФИДЕ пересмотреть спонсорские отношения и перевести оперативную деятельность ФИДЕ за пределы России после жестокого вторжения в #Украину.


https://www.facebook.com/130712886988938/posts/4939065276153651/

Совет FIDE - International Chess Federation перенес из России 44-ю шахматную олимпиаду и съезд ФИДЕ (@TAG ).

Хотя обязанность любой международной спортивной организации состоит в том, чтобы представлять олимпийские ценности, нести мир и заботиться о наилучших интересах спортсменов даже в самые бурные времена, наши действия не отделимы от реального контекста.

Подтверждаю важность решения Совета ФИДЕ об отмене организации шахматной олимпиады и съезда ФИДЕ в Москве и Ханты-Мансийске. Никаких шахматных мероприятий и соревнований в России не проводится, пока она совершает жестокое вторжение в Украину. В нынешних условиях я бы также призвал коллег пересмотреть спонсорские отношения и перемещение оперативной деятельности ФИДЕ за пределы России.

Действительно ли какое-либо средство для достижения ваших целей? На войне каждый день считается человеческими жизнями, а не часами. И один только этот факт не позволяет никаким оправданиям или аргументам использовать войну в качестве средства или решения. Военное вторжение России в Украину подлежит осуждению, нет места оправданию.

Мне очень жаль всех людей, которые стали шахматами в чьих-то руках - жертвуют или используют для нападения в порочной игре власти. Я молюсь за них и их семьи.

#nowar #fairplay

CNN СNN International Al Jazeera English .Delfi.lvНовости BBC Европейский шахматный союз Азиатская шахматная федерация
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1267 : 26. 02. 2022, 11:55:26 »

Есть же ещё флаг ЕШС
Можно попросить процедуры перехода под ЕШС.
Кто может написать на странице Сутовского про фиде- напишите
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1268 : 26. 02. 2022, 02:58:23 »

Обижается Эмиль. И чего к нему все пристали? Он человек маленький, лицо подчинённое. А у него семья, дети, внуки, наверное, уже есть. Ох!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159302887749681&id=670179680


* IMG_20220226_145755.jpg (279.05 Кб, 720x1344 - просмотрено 75 раз.)
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1269 : 26. 02. 2022, 08:33:14 »

Эмиль Давыдыч

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159302887749681&id=670179680

Найджел Шорт

https://www.facebook.com/100007804897055/posts/3064548600481940/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1270 : 27. 02. 2022, 11:34:05 »

Не выдержал агрессии сам Эмиль Давыдыч:

Emil Sutovsky
16 ч.  ·
Уважаемые друзья и друзi!
Пожалуйста, наберитесь терпения. Завтра пройдёт экстренно собранный Совет ФИДЕ.
Там будет много решений.
Спасибо за внимание!

Комментарии: 11
Александр Антипов
Надеюсь рассмотрят вопрос также свободного отказа от федерации и перехода в другую. Это назрело.
14 ч.
Василий Усманов
Где можно посмотреть предложения на спортсменов от других федераций?))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1271 : 27. 02. 2022, 11:37:25 »

И началось:

Emil Sutovsky
Вчера в 10:43  ·
Будучи ответственным за спонсорство и права на СМИ ФИДЕ, хочу прояснить: ФИДЕ НЕ ЖИВЁТ на российские деньги.
Только контракты с @chesscom и @chess24com
сумма 7М+евро.
Как насчет польского правительства? Экспо? Coinbase? Алгоранд? НРК? Семья Шейнбергов? Город Шэньчжэнь? Марокканская ОКП? Всем правит Кремль?
Как насчет совета ФИДЕ? У Найджела русские связи? Или ВП ФИДЕ Михаил Ходарковский, правая рука Каспарова - яростного противника Кремля? Вы когда-нибудь проверяли географию событий ФИДЕ? Наши социальные и образовательные программы? Пожалуйста, не повторяйте одну и ту же мантру без проверки фактов.
Поддержка российскими компаниями ФИДЕ составляет важную, но относительно незначительную часть нашего бюджета, вопреки тому, что было несколько лет назад. Будущее этих коопераций рассмотрит Совет ФИДЕ.
  ·   ·
Комментарии: 20
Nazar Firman
Ето все отмазки Емиль! От Вас лично и от ФИДЕ не слышно конкретного осуждения действий агрессора РФ! Помню Вашу речь про нашы проблемы в Украине с недолугой властью, про гражданскую войну на Донбасе и.т.д. За ето надо извиняться уже, а лучше сейчас начинать какие то действия по поводу Вашего шефа и всех связей ФИДЕ с РФ, потому что все в курсе в мире, что ФИДЕ с потрохами продался и часто действует в интересах РФ.Ждем более конкретных и жостких действийот Вас лично, в том числе, потому что Вам известно как ето жыть в войне с неадекватным соседом!
1 д.
Автор
Emil Sutovsky
Заявления такого рода должна делать - или не делать организация.
Завтра собирается Совет ФИДЕ - там и обсудим.
Что касается лично меня - я никогда не писал про Гражданскую войну на Донбассе - вы меня с кем-то путаете.
А еще - расскажите когда ФИДЕ действовала в интересах РФ?
1 д.
Nazar Firman
Emil Sutovsky Искать скрины сейчас не буду, но точн помню как Вам лично писал о том , что Вы не компетентны в делах нашого государства.
А тепер по сути, Вы написали "десятки" постов уже в защиту русских шахматистов, которые не виновны в действиях своего государства, вместо одного слогана - Я осуждаю действия России и поддержываю Украину! Но ето сложно, когда твой шеф - бывший приближоный к Путину человек, который несет непосредствиную ответственность за войну сейчас!
Для многих и меня, Ваше либеральное отношение к агресии - не останеться не замеченным мной и другими шахматистами!
23 ч.
Автор
Emil Sutovsky
Nazar Firman не. Ну это несерьезный разговор. Я вообще не писал про Донбасс - ищите скрины или отзывайте.
Далее: я не считаю, что надо осуждать всех российских шахматистов. За что? В адрес Карякина и Шипова я уже высказывался.
Что касается моего "либерального" отношения. Не должен топ-менеджер организации высказываться по таким темам самостоятельно. И еще. Судить по поступкам надо. Сразу же был собран Совет, сразу же перенесена Олимпиада.
По отношению к Украине - несмотря на деконструктивную позицию УШФ, мы постоянно помогаем украинским шахматистам. Все эти годы как минимум один украинский шахматист получал ветеранскую награду ФИДЕ (суммы были разные - от 2500 евро до 5 тысяч долларов): Литинская, Кузьмин, Романишин, Семенова, Вайсман, Косиков и другие.
Как начали поддержку опенов, сразу включили в проект украинские турниры (Киев и Николаев).
Нашли у Кока-Колы 15 тысяч евро на проведение фестивалей в 4 крупнейших украинских городах в 2019.
Многократно поддерживали инициативу проведения официальных турниров ФИДЕ в Украине (обсуждалось с Куфтыревым, Жуковой, Мороховским, представителями Днепра).
Но всё это конечно можете не замечать в порыве справедливой ярости.
22 ч.
Nazar Firman
Emil Sutovsky От меня не звучало, что Вы не работаете! Да я критиковал за определьонные действия, но ето рабочий момент.
Когда речь идет о войне - какой пост Вы бы не занимали, должен быть достойный мужской ответ! Будем следить за Вашыми действиями в... Ещё
22 ч.
Nazar Firman
Emil Sutovsky Еще одно - окончательно остановить самого крупного диктатора мира, с его мения известным белорусским диктатором сможет не только украинский народ и украинская армия, а все в мире сплоченно, тогда кровопролития будет не такое масштабное. Уже около 4 тис русских ребят погибнуло, каждтый день по 1-2 тисячи, мирные украинцы гибнут и солдаты. Если Вы ничего не придримете - кровь тоже на Вашых руках. Бить терористов надо со всех сторон!
22 ч.
Александр Барбакадзе
Я вот перестал за чёрных русскую партию играть..
21 ч.
Дімка Стрільчук
Emil Sutovsky но Эмиль, с вашим количеством подписчиков со всего мира не написать ничего - это подло.
20 ч.
Автор
Emil Sutovsky
Дімка Стрільчук давайте вы завтра увидите решения Совета ФИДЕ, а потом будете раскидываться громкими словами. И еще, градус толерантности для украинских френдов я повысил, но в следующий раз, не обессудьте.
20 ч.
Дімка Стрільчук
Emil Sutovsky это будет решение организации, к тому же на четвертый день после вторжения. Ждут чтобы понять какое решение принять? А личное молчание я воспринимаю как молчаливое одобрение.
П.с. если что - баньте. Если переживу войну, то и ваш бан переживу.


Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1272 : 27. 02. 2022, 11:05:47 »

https://www.fide.com/news/1603

Сегодня, 27 февраля 2022 года, состоялось внеочередное заседание Совета ФИДЕ, посвященное текущей ситуации и неотложным мерам, которые необходимо принять после начала военной акции России в Украине.

Как заявил президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, Совет ФИДЕ видит своей главной миссией сохранение единства ФИДЕ и соблюдение основных прав человека, закрепленных в Уставе ФИДЕ.

В связи с этим Совет ФИДЕ принял ряд важных экстренных решений.

Совет ФИДЕ одобряет следующее заявление, осуждающее военные действия:
«ФИДЕ выражает серьезную обеспокоенность военной акцией, начатой ​​Россией в Украине. ФИДЕ выступает против войн, а также осуждает любое использование военных средств для разрешения политических конфликтов. ФИДЕ примет все необходимые меры для обеспечения безопасности шахматистов и других членов шахматного сообщества. Официальные шахматные соревнования и мероприятия ФИДЕ в России и Беларуси проводиться не будут».

По призыву МОК Совет ФИДЕ принимает решение о том, что на всех международных шахматных соревнованиях с рейтингом ФИДЕ не должны вывешиваться национальные флаги России и Беларуси или звучать гимны. Вместо этого должен использоваться флаг национальной шахматной федерации или официальный символ/логотип. Упрощенная процедура выступления под флагом ФИДЕ будет применяться там, где это крайне важно для игроков или любых других шахматных чиновников в текущей геополитической ситуации.
Чтобы защитить ФИДЕ от репутационных, финансовых и любых других возможных рисков, ФИДЕ расторгает все существующие спонсорские соглашения с любыми белорусскими и российскими санкционными и/или контролируемыми государством компаниями и не будет заключать новые спонсорские соглашения с любыми такими компаниями.
Совет ФИДЕ осуждает любые публичные заявления любого члена шахматного сообщества, поддерживающие необоснованные военные действия, и передает дело гроссмейстеров Сергея Карякина и Сергея Шипова в Комиссию по этике и дисциплине.
Совет ФИДЕ подтверждает даты Конгресса ФИДЕ, приветствует заявку AICF на проведение 44-й Шахматной Олимпиады и предлагает 10 дней для других заявок.
Совет ФИДЕ предполагает, что независимо от организации Шахматной Олимпиады 2022 года ФИДЕ будет проводить ежегодный Конгресс ФИДЕ в ранее запланированные сроки – с 27.07.2022. до 08.02.2022. с датой выборов 01.08.2022. Предпочтение отдается совмещению Конгресса ФИДЕ с Шахматной Олимпиадой 2022 года. Однако будут проведены консультации с потенциальными организаторами Шахматной Олимпиады 2022 года и возможна корректировка сроков Конгресса ФИДЕ, если это не повлечет заметной задержки выборов. Совет ФИДЕ подтверждает, что континентальные выборы должны быть организованы в соответствии с их конституционными условиями.

Совет ФИДЕ подтверждает свою приверженность продолжению всех установленных программ развития для национальных федераций, зон, континентов и дочерних организаций.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1273 : 27. 02. 2022, 11:08:43 »

Ох.. СирОжа и Сергей Юрьич в Комиссию по Этике попали!!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1274 : 27. 02. 2022, 11:50:38 »

Обсуждение у Эмиля.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159305526164681&id=670179680

Сергей Богатырёв: "Дворкович, как и Лукашенко, в отставку не подаст?"

Эмиль: "Sergiy Bogatyrev вы правда считаете это сравнение правомочным?"

"Emil Sutovsky не тождественным, разумеется.

Но глава ФИДЕ несколько лет был топ-чиновником из непосредственного окружения людей, ведущих сейчас звериную войну.

Или сейчас ещё осталось место "разным точкам зрения", "укаждогосвоейправде" и невсетакоднозначно?

Да по мало-мальской совести человеку полагалось подать в отставку самому. На фоне крови и позора, творимых его страной.

Дворкович - очень умный человек, технократ и точно не подонок. В отличие от патрушевых, бортниковых, бастрыкиных, шойгу и первого лица, он знает, что такое совесть.

Сейчас тот день, когда ты или Гражданин, или Ира Винер. У которой, видите ли, за политику отобрали гимнастическое Гран-при"
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: