Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 251400 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1590 : 26. 05. 2022, 07:36:38 »

❗ Гроссмейстер Питер-Хайне Нильсен идёт на выборы ФИДЕ в команде с Андреем Баришпольцем в качестве вице-президента.
Пусть попробует (попробуют). «Попытка не питка»(ц) как говорилось в древности.
Может выдвинем кандидата от форума?
NKNforever?
А Папа в помощники...
А FIBM в комиссию по этике. Или наоборот NKNforever в комиссию по этике?
 Смеющийся
А Папу ещё можно отправить во всякие Индонезии и т.п. собирать там голоса. Он же там бывал, опыт есть  Подмигивающий
Кроме Индонезии, ещё можно турне по Африке..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1591 : 26. 05. 2022, 07:43:37 »

Кроме Индонезии, ещё можно турне по Африке..
Папа рассказывал, что жил где-то там в детстве. Да и мама у него 12 языков знает. Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1592 : 26. 05. 2022, 09:22:47 »

Ура !

❗ Гроссмейстер Питер-Хайне Нильсен идёт на выборы ФИДЕ в команде с Андреем Баришпольцем в качестве вице-президента.
ВДРУГ ВЫЙДЕТ?
Дай Бог!
Ваш сын решил завязать с шахматами окончательно?  Ну ладно, вы видимо решили завязать. А зачем же вы и всех остальных российских шахматистов топите, и тех, что против СВО, и тех, что уехали?

Вот ведь Баришполец подписал петицию, чтоб запретить играть всем российским шахматистам, вне зависимости от их взглядов и местонахождения.
https://t.me/chessnewslive/2298
1. Запретить российским и белорусским шахматистам участвовать в любых турнирах, проводимых ЕШС под любым флагом или без него.


И да, как же так? Ваш сын супротив желания вашего кандидата играл в ЧЕ.
Азмайпарашвили первый сильно Дворковича поддерживает.
Я не топлю никого.Пусть Гунина Баделка и Понкратов пишутся под фиде за границей, а по карточке остаются в рус.
Но если это все не важно- может вообще от этого отказаться?
Принадлежность к флагам на фиде важна лишь при трансферах при оплате пошлин.
А сборные формировать по гражланству. Или как-то еще.
Ну и с новым президентом можно и нужно спорить .
Я  за обновление, сменяемость- залог развития движения.
На страхах- ой а вдруг новый  - хуже , ведь далеко не уехать.
Ну ия повторюсь- президент не очень нужен. Может быть .
Больше проб- больше ошибок-больше прогресса.

Пока мало что поменялось в фиде . Да и в ешс .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1593 : 26. 05. 2022, 09:24:13 »

А потом, Вы же знаете, я против ФШР.
А Дворкович- оттуда.
Да, я против МР во главе тренерской фиде.
Это да.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1594 : 26. 05. 2022, 09:29:24 »

Я не топлю никого
Ну как... Моего сына топите, выступая за такого кандидата в президенты, который запретит моему сыну играть.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1595 : 26. 05. 2022, 09:55:09 »

Я не топлю никого
Ну как... Моего сына топите, выступая за такого кандидата в президенты, который запретит моему сыну играть.
Вам так кажется.
Никто никому не запретит.
Я выше объяснила.
Это не президент фиде решает.
Из существующих пар мне эта пара больше нравится. Личное ощущение, не более того.

А про запреты - все могут везде играть. Все толерантны.
По-моему, это факт
« Последнее редактирование: 26. 05. 2022, 10:00:02 от NKNforever » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1596 : 26. 05. 2022, 10:05:59 »

Я не топлю никого
Ну как... Моего сына топите, выступая за такого кандидата в президенты, который запретит моему сыну играть.
Не переживаете) Есть поговорка, бодливой корове, бог рога не дал. Экстримистов обычно поддерживают в очень редких и конкретных случаях. И обычно не надолго..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1597 : 26. 05. 2022, 10:09:51 »

Никто никому не запретит.
Я выше объяснила.
Это не президент фиде решает.

А кто? Президент со своей командой имеет большой вес при принятии таких решений. Боюсь, был бы в феврале президентом Баришполец, мы бы сейчас не играли. МОК же всех остальных спортсменов отстранил.

Кстати, в дальнейших своих постах и программе этот кандидат хоть где-то сказал, что тогда погорячился и не собирается репрессировать всех поголовно российских шахматистов?
Я не видела. Но может я не всё видела... Найдите.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1598 : 26. 05. 2022, 10:18:31 »

Не переживаете) Есть поговорка, бодливой корове, бог рога не дал. Экстримистов обычно поддерживают в очень редких и конкретных случаях. И обычно не надолго..
Да я уверена, что не выберут.  Смеющийся Это мы обсуждаем кандидатов.
Я пытаюсь NKNforever показать, что она поддерживает экстремиста. Экстремиста не то что бы в плохом смысле этого слова... Но молодой, и явно очень очень горячий. А чиновнику такого уровня при принятии решений лучше бы иметь холодную голову. Дворковича особенно в компании с Анандом по этому параметру никто не переплюнет  Смеющийся Ананд вообще образец невозмутимости.


Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1599 : 26. 05. 2022, 10:20:36 »

Никто никому не запретит.
Я выше объяснила.
Это не президент фиде решает.

А кто? Президент со своей командой имеет большой вес при принятии таких решений. Боюсь, был бы в феврале президентом Баришполец, мы бы сейчас не играли. МОК же всех остальных спортсменов отстранил.

Кстати, в дальнейших своих постах и программе этот кандидат хоть где-то сказал, что тогда погорячился и не собирается репрессировать всех поголовно российских шахматистов?
Я не видела. Но может я не всё видела... Найдите.
Их программу пока не опубликовали. Как и программу Дворковича. Я ссылку на фиде давала- там команда Дворковича и ещё один кандидат. В общих новостях

Странички даже про  выборы нет.

А суров тут как тут.

У шахматного движения появился шанс впервые за сорок лет избавиться от кремлёвского ига. Это не первый такой шанс, но сегодня, когда весь мир увидел истинное лицо империи зла, вопрос стоит особенно драматично.

Теперь Андрею Баришпольцу и Питеру-Хайне Нильсену предстоит донести это до тех, кто на Конгрессе ФИДЕ своим голосом будет решать судьбу шахматистов. В любом случае замечательно, что появилась такая связка, готовая дать бой русскому военному кораблю.

Однако обольщаться не стоит: пока всё говорит о том, что 7 августа в Ченнае большинство делегатов в очередной раз предпочтут грязные деньги в обмен на честь, совесть, порядочность и минимальный интеллект. Тем самым они подпишут окончательный приговор шахматному сообществу, которое хоть и не давало им такое право, но покорно промолчит и примет свою горькую участь.


РАЗЖИГАЕТ
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1600 : 26. 05. 2022, 10:21:11 »

А про запреты - все могут везде играть. Все толерантны.
По-моему, это факт
Вот это не факт. Достаточно посмотреть состав ЧЕ, который был в Словении.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1601 : 26. 05. 2022, 10:21:27 »

Не переживаете) Есть поговорка, бодливой корове, бог рога не дал. Экстримистов обычно поддерживают в очень редких и конкретных случаях. И обычно не надолго..
Да я уверена, что не выберут.  Смеющийся Это мы обсуждаем кандидатов.
Я пытаюсь NKNforever показать, что она поддерживает экстремиста. Экстремиста не то что бы в плохом смысле этого слова... Но молодой, и явно очень очень горячий. А чиновнику такого уровня при принятии решений лучше бы иметь холодную голову. Дворковича особенно в компании с Анандом по этому параметру никто не переплюнет  Смеющийся Ананд вообще образец невозмутимости.



Мне его вице-президент нравится Улыбающийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1602 : 26. 05. 2022, 10:21:37 »

Не переживаете) Есть поговорка, бодливой корове, бог рога не дал. Экстримистов обычно поддерживают в очень редких и конкретных случаях. И обычно не надолго..
Да я уверена, что не выберут.  Смеющийся Это мы обсуждаем кандидатов.
Я пытаюсь NKNforever показать, что она поддерживает экстремиста. Экстремиста не то что бы в плохом смысле этого слова... Но молодой, и явно очень очень горячий. А чиновнику такого уровня при принятии решений лучше бы иметь холодную голову. Дворковича особенно в компании с Анандом по этому параметру никто не переплюнет  Смеющийся Ананд вообще образец невозмутимости.

И потом там же за Аркадием Владимычем сам Эмиль Давыдыч! Адвокат Мартынов, а он самого Евгения Александровича защищал!

Наконец, Галина Львовна если что - всегда поможет!

Ну о каких таких альтернативах вообще может идти речь?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1603 : 26. 05. 2022, 10:22:26 »

А про запреты - все могут везде играть. Все толерантны.
По-моему, это факт
Вот это не факт. Достаточно посмотреть состав ЧЕ, который был в Словении.
Ну вы же знаете- все могли, но НЕ ЗАХОТЕЛИ САМИ. ККК, Лёша же сам решил не играть?

И компромисс нашли в ЕШС. И фиде поддержало. А сейчас- и дальше есть возможность.  Как с Олимпиадой будет и с мировыми командниками?
Посмотрим.
А на клубной Европе все могут играть под фиде. Под фиде можно зайти и выйти 31 декабря

И общая ситуация была острой, а сейчас, к сожалению, почти привычная.
Если аргументировать украинской Федерации- то и надо аргументировать. А методы нынешнего Фиде- замалчивать острые вопросы. Такая форма дипломатии  Подмигивающий
Это-то мне и не нравится, это тупик. Замалчивание приводит к взрывам. Да и вообще- не метод
« Последнее редактирование: 26. 05. 2022, 10:30:42 от NKNforever » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1604 : 26. 05. 2022, 10:23:51 »

Не переживаете) Есть поговорка, бодливой корове, бог рога не дал. Экстримистов обычно поддерживают в очень редких и конкретных случаях. И обычно не надолго..
Да я уверена, что не выберут.  Смеющийся Это мы обсуждаем кандидатов.
Я пытаюсь NKNforever показать, что она поддерживает экстремиста. Экстремиста не то что бы в плохом смысле этого слова... Но молодой, и явно очень очень горячий. А чиновнику такого уровня при принятии решений лучше бы иметь холодную голову. Дворковича особенно в компании с Анандом по этому параметру никто не переплюнет  Смеющийся Ананд вообще образец невозмутимости.

И потом там же за Аркадием Владимычем сам Эмиль Давыдыч! Адвокат Мартынов, а он самого Евгения Александровича защищал!

Наконец, Галина Львовна если что - всегда поможет!

Ну о каких таких альтернативах вообще может идти речь?

Ананд тоже солдат своей армии. Для Индии очень важно влиять в фиде.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: