Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 251353 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1995 : 13. 12. 2022, 01:42:11 »

Это узнаёте кто и где?
Ну почему нельзя фотки нормально вставлять?...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1996 : 13. 12. 2022, 01:46:21 »

Это узнаёте кто и где?
Ну почему нельзя фотки нормально вставлять?...


Надо терпеливо учить!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1997 : 23. 12. 2022, 07:56:39 »

Итог для фиде.

Ничего не поменяли, лишь усилили себя.
Шахматисты все довольны, мы всегда даем им шанс!

Войны все пусть мимо нас- миротворцы мы сейчас!

Наши фото и альбомы всегда радостью полны- на концертах
В тюрьмах
Дома
Мы - красивы и стройны, всех мы мирим , только это , сохраняя наш девиз
Втрое больше нас при этом
стало - вот какой каприз!
25 комиссий только, в каждой- сотня человек
И зарплаты всем хватает
Золотой какой-то век!
23 год наступит- там один сплошной круиз- из страны в страну мы ездим, объясняя жизни смысл! Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 12. 2022, 01:25:59 от NKNforever » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1998 : 24. 12. 2022, 01:17:58 »

Российским шахматистам ещё повезло:

BRIEF, [24.12.2022 13:11]
⚡️Источник: УЕФА отстранил сборную России по футболу и клубы от международных соревнований на ближайшие 10 лет.
Это неофициальное решение руководства УЕФА, основанное на давлении иностранных спецслужб.
Переход РФС из Европы в Азию не спасет Россию и все равно не позволит ей сыграть на ЧМ. Это заблокирует ФИФА.
В футбольном плане, у России патовая ситуация. Выхода из нее на данный момент нет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1999 : 25. 12. 2022, 12:04:22 »

Российским шахматистам ещё повезло:

BRIEF, [24.12.2022 13:11]
⚡️Источник: УЕФА отстранил сборную России по футболу и клубы от международных соревнований на ближайшие 10 лет.
Это неофициальное решение руководства УЕФА, основанное на давлении иностранных спецслужб.
Переход РФС из Европы в Азию не спасет Россию и все равно не позволит ей сыграть на ЧМ. Это заблокирует ФИФА.
В футбольном плане, у России патовая ситуация. Выхода из нее на данный момент нет.

И фшр ждет та же участь.
Но только каплю погодя.
Уйдет Дворкович, нахлабучив
Все флаги разом на себя.

Пока играется-играйте!
И не ропщите на судьбу
Сидите ровно на двух стульях
Авось война не тронет вас.
А если тронет- сразу ясно и
Чисто станет на душе.
И стулья сами уберуться
А вот куда деваться вам?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2000 : 25. 12. 2022, 01:38:40 »

Сейчас левитов
На левитовчесс
Интервьюирует Сутовского эмиля
3 споловиной Миллиона на конгресс
На Стафф на офисфиде
На .. https://www.youtube.com/live/FIu91pSkW9g?feature=share
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2001 : 07. 01. 2023, 07:13:27 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02JrPb8Xha13NBx1sWeJFpspjtnctpNZGadU8g1qdk6N9fEzYfP2EhPobLb8VTdueYl&id=100063710084514&mibextid=Nif5oz

❗️ Президент ФИДЕ наказал арбитра Шохре Байат за выражение солидарности с Украиной и протестующими в Иране.

Шохре Байат - судья из Ирана. Работая на женском матче на первенство мира 2020, сняла платок, после чего в родную страну уже не вернулась. Живёт в Лондоне, получила вид на жительство, в рейтинг-листе стала представлять Англию. В своё время мы подробно освещали ту историю.

С тех пор Шохре считалась очень системным человеком в ФИДЕ. Количество её назначений на турниры говорило само за себя. Казалось, всё хорошо - и у неё, и у ФИДЕ с ней.

В октябре минувшего года Байат позволила себе открыто поддержать протестующих против бесчеловечного режима в Иране. На чемпионате мира по шахматам Фишера вышла на работу в футболке, на которой был протестный лозунг: "Женщины. Жизнь. Свобода".

По сообщению немецкого издания Perlen vom Bodensee, Аркадий Дворкович потребовал от неё сменить одежду. "Не следует смешивать шахматы и политику", - написал тогда глава ФИДЕ самой Байат по WhatsApp, а главному арбитру дал распоряжение: чтобы судей в таком одеянии на турнире больше не появилось.

Шохре настаивала, чтобы Дворкович оформил свой запрет в письменной форме. Такого документа не появилось. Тогда девушка подчинилась шахматному диктатору: сменила одежду и на следующий день вышла судить в жёлтой юбке и синей блузке.

С тех пор судить Шохре Байат никуда не приглашают. Не было её и в Казахстане на недавних чемпионатах по рапиду и блицу.

Её выгнали из комиссии арбитров. Взамен предложили место в комиссии по женским шахматам, где секретарём работает женщина из иранской шахматной федерации, лояльная режиму. Отказалась.

"После своего успешного переизбрания президент Дворкович снова ориентируется на российские интересы, а Иран - один из немногих союзников [путинской] России", - говорит Байат.

"Президент ФИДЕ - пешка Кремля" - ещё одна её цитата вынесена в заголовок свежего интервью крупнейшей ежедневной газете Германии Süddeutsche Zeitung.

В твиттере же героиня поделилась: "Некоторые официальные лица ФИДЕ, включая директоров и членов Совета, прислали мне [частно] свои извинения и сказали "не позволяйте Аркадию расстраивать вас".

Очень типично для ФИДЕ: оставшиеся там "добрые люди" сочувствуют друг другу из-за позорных действий руководителя, но боятся сказать слово вслух, ибо не хотят лишиться выгодной работы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2002 : 07. 01. 2023, 11:42:34 »

Здесь развернем Загребельного. Там не только наша Лено воду мутит, там сам Алексей Дмитрич в комментариях!

Сергей Загребелный
27 декабрь 2022 г. в 14:00  ·
ПРО ШАХМАТЫ.
Юниоры. ФИДЕ.


Послушал большое интервью Генерального директора ФИДЕ Эмиля Сутовского Илье Левитову https://www.youtube.com/watch?v=FIu91pSk
Говорили много о чём, в том числе и о лифте для молодых в большие шахматы. Сутовский видит проблему, однако предлагаемые методы её решения мне видятся явно недостаточными, половинчатыми. Проблему надо решать кардинально, для чего необходима реформа детских Первенств мира. Эмиль много рассказывал про многочисленные позитивные изменения с приходом новой команды в руководство ФИДЕ, здесь перечислять не буду, лишь замечу, что область, где наблюдается полный застой - Первенства мира (а заодно и континентов). Зная, что Сутовскому эта тема не по душе (так уж сложилось исторически), спешу успокоить, мои предложения касаются исключительно юниорского первенства. Разный детсад, вплоть до первенства до 18 лет, пусть играет в обычном режиме. Раз всех всё устраивает - родителей, детей, организаторов, шахматное начальство - незачем что-то менять. Да, честно говоря, это и несерьёзно, “чемпион мира до 10 лет”, в каком ещё виде спорта такое есть? Другое дело, “чемпион мира до 20 лет”, это уже настоящий титул. И вот именно юниорское первенство мира требует кардинальных изменений. Главная причина - ведущие юные шахматисты мира стали полностью его игнорировать. Оно им просто неинтересно. Ни составом, ни условиями проведения, ни стимулами. Вообще ничем.

Мои предложения:
1. Имеют право играть исключительно чемпионы своих стран + 20 шахматистов по рейтингу или 2600+, что практически одно и то же.
2. Солидный призовой фонд от $100тыс.
3. Победитель допускается в Кубок мира и супертурнир (тот же Вейк примет с удовольствием).

В ФБ Сутовского я затрагивал эту тему. Эмиль резонно отметил тему финансирования. Разумеется, часть расходов может взять на себя ФИДЕ, другую – организаторы и спонсоры. Понятно, надо работать. Если привлечь всех (или почти) юных звёзд (перечислять не буду), то турнир можно сделать по-настоящему интересным. Кстати, в эти дни Канада проводит у себя очередной юниорский чемпионат мира по хоккею, проводит из года в год, матчи собирают полные трибуны, и никому отдавать это соревнование канадцы не собираются. Нечто подобное может произойти и в шахматах.
Кстати, тут вам и пресловутый карьерный лифт, о котором говорится в интервью. Где Магнус со своей элитной свитой, и где условный парнишка из Бухары или Баку? Расстояние как между двумя вселенными. Другое дело – выиграть ПМ до 20, что тоже очень трудно, но, всё-таки, реальнее. Значимость ПМ поднимет и значимость всех турниров вниз по пирамиде. Совершенно иной статус приобретут национальные первенства.
Это лишь наброски. Понятно, тема требует тщательной проработки, но так на то и созданы в ФИДЕ разные комитеты и комиссии – пусть поработают, не всё же на одного Эмиля взваливать🙂 А то, что реформы давно назрели и перезрели, думаю, очевидно всем.


10 комментариев

Evgeny-Elena Dudin
Разумно! Пробивайте ! конечно, назрели.
Я бы Вас поддержала здесь.

Alexei Shirov
Есипенко вроде играл, последний чемпионат казался довольно неплохим. А так, проблема всегда была. Помню, в 1990 году (мне было 18) я ещё сыграл (и не выиграл) тот чемпионат, потому что заранее решил ехать, а в 1991 году уже предпочёл большой опен в Лондоне.
С другой стороны, у меня не было намерений брюзжать, если спонсоров этот чемпионат заинтересует, буду только рад.

Сергей Загребелный
Alexei Shirov На самом деле последнее юниорское первенство было очень слабым. Кто-то подсчитал, что из первых 20 по рейтингу играло только 4. Среди них оказался Есипенко. В современных реалиях турнир до 20 никак не выявляет сильнейшего. Его надо или закрывать (как банкрота) или что-то с ним делать.

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный вы правильно сказали
К турниру нужен жесткий отбор
Сам он должен быть в цикле отбора на кубок или ..
Призовой фонд.
Деньги у Фиде есть (слушайте интервьюЭД Сутовского)

Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin Деньги есть, я знаю. Вопрос - как их распределять. Эмилю нравится их программа тренерской поддержки талантливой молодёжи. Я же отношусь к ней скептически. Назвал бы скорее поддержкой (финансово) тренерского состава. Это как с "Сириусом". Для определённого контингента это интересно. Но, побывав раз, более народ туда особенно не рвался. Знаю не понаслышке. Конечно, относится это к ребятам более продвинутым.

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный осталось только нарисовать путь , по которому все нужно менять. Дорожную карту.
Вы могли бы и прямо К Дворковичу обратиться. Наверное.

Сергей Загребелный
Evgeny-Elena Dudin Я обозначил то, что мне кажется очевидным. Пробивать?.. А лично мне оно зачем?

Evgeny-Elena Dudin
Сергей Загребелный ну Вы сформулировали. За это спасибо. А кому это нужно? Если на любое пробивание года 2 уйдёт- то тем , кто отвечает за сегодняшних 10-13 лет ребят наверное

Леонид Элькин
Сергей, а не кажется ли вам, что первенство мира до 20 имеет еще меньше смысла, чем до 10? Потому что самые сильные в каждый момент времени его переросли и играют с сильнейшими в мире всех возрастов.

Сергей Загребелный
Леонид Элькин "Переросли" - понятие мутное, неоднозначное. Хоу Ифань переросла других женщин - и бросила шахматы. Карлсен перерос всё остальное человечество - продолжает играть.
Про возраста. Детсадовские возраста интересны только родителям и гребущим нехилые деньги организаторам.
Самые сильные переросли что? Если нынешний формат первенств, опен массовку - то да. Если же посмотреть на игроков, то, скажем, Гукеш (2725, 2006 г.р.) перерос кого? Еригаиси (2722, 2003)? Или Абдусатторова (2713, 2004)? Нет, конечно.
Идея же простая. Собрать в один турнир всех сильнейших игроков до 20 лет. Это будет очень сильный и интересный турнир юных звёзд. И организаторы со спонсорами обязательно найдутся. В той же Индии или Узбекистане, в котором проводят опены с $100т призовым фондом, а тут Первенство мира среди юных звёзд!

Сергей Фёдорович Яриков
А Давыдыча видео больше не доступно по ссылке! Ох..
Может у кого есть новая ссылка на интервью живого классика кормильца нашего Эмиля Давыдыча?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2003 : 07. 01. 2023, 11:46:14 »

А вот и интервью кормильца нашего Аркадия Владимыча:

Как обстоит дело с любительскими турнирами в шахматах?

В этом виде много таких соревнований – подходящих партнеров можно найти при любом уровне игры, не говоря уже об интернете. Сейчас активность по большей части онлайн, но, как только появится возможность играть вживую, люди вернутся. Моя мама занимается развитием ветеранских шахмат, удалось договориться об организации чемпионата России среди ветеранов в конце октября в одном из подмосковных санаториев. Принимать участие будут только вакцинированные.

Легко ли вам как президенту FIDE найти баланс между интересами элитных и рядовых игроков?

Амбиции разные, но ведущие шахматисты всегда поддерживают массовый спорт, готовы давать сеансы одновременной игры, встречаться с болельщиками. Все помнят, с чего начинали. Чтобы стать топ-игроком, нужны часы тренировок, колоссальные усилия. Рядовые шахматисты не всегда понимают, как сложно стать игроком первой десятки, насколько это трудозатратно, да и в финансовом аспекте тоже.

Призовые фонды возросли, мы добились прогресса в этом направлении, но они пока недостаточны, чтобы обеспечить высокий уровень жизни шахматистам первой сотни мирового рейтинга. Десятка, двадцатка зарабатывает достаточно, чтобы обеспечивать свои семьи и организацию тренировочного процесса, а дальше – сложности.

Первая десятка хочет от главы FIDE стабильности проведения крупных соревнований, высоких призовых фондов, предсказуемости и борьбы с мошенничеством, в первую очередь компьютерными подсказками. Шахматистам среднего уровня важно, чтобы в разных регионах постоянно проводились открытые турниры с большим числом участников. Чтобы это было доступно везде, а не только в странах Европы, где такие соревнования наиболее распространены. Мы стараемся, чтобы появились турниры в Южной Америке, Африке, Юго-Восточной Азии. Массовые шахматы – это наличие интернет-турниров, специализированных порталов и возможности повышать свой уровень, то есть тренеров, школ.

Кто из представителей российской политической и бизнес-элиты играет в шахматы?

Первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, Андрей Макаров, Дмитрий Песков, Геннадий Тимченко, Александр Хлопонин, Олег Тиньков.
Мы организовывали шахматные гостиные с участием бизнесменов и политиков в рамках различных международных мероприятий.


А какие люди! Всех упомянул Аркадий Владимыч!

https://www.bolshoisport.ru/articles/arkadiy-dvorkovich-o-futbole-basketbole-i-rabote-v-fide

15 месяцев этому интервью. Какие времена тогда были!
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2004 : 11. 01. 2023, 07:33:35 »


Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2005 : 14. 01. 2023, 09:48:46 »

Хороший был адвокат у самого Евгения Александровича:

Chess-News Шахматы без цензуры, [14.01.2023 20:26]
Фонд "Ладья". Москва, Коптельский пер. 4 (там же - Гостиная Дворковича). Учредитель (https://www.list-org.com/company/4560702) - Дворкович Галина Львовна.
Генеральный директор (с 2021 (https://www.rusprofile.ru/id/4332870)) - Мартынов Александр Ефимович, юрист ФИДЕ.

ООО "Белое золото". Ленинградская обл. Розничная торговля мебелью, прочими бытовыми изделиями. Госзакупки.
Заказчики - "Газпром", Управление Делами губернатора Астраханской области, Управление Делами Правительства Ленинградской области.
Учредитель (https://www.list-org.com/company/7999198) - Мартынов Александр Ефимович.
Генеральный директор (с 2016 (https://www.rusprofile.ru/id/9280724)) - Мартынов Александр Ефимович, юрист ФИДЕ.

Вот вам и пухлячок на побегушках у Аркадия Владимировича.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2006 : 22. 01. 2023, 03:33:55 »

Лирическая страничка. Тëтю Таню волной эмоций как накрыло, так до сих пор отойти не могу, сердце яко птица в груди бьëтся. Талантище Аркадий Владимыч!
"Словно что-то в трещинке заметив..."

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D0AzAB9kjsD8&ved=2ahUKEwjNm_SOl9v8AhXQl4sKHZ3OAOoQtwJ6BAgHEAI&usg=AOvVaw1x2hflUx_HV2jGMkubPGIW
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2007 : 22. 01. 2023, 03:41:43 »

Лирическая страничка. Тëтю Таню волной эмоций как накрыло, так до сих пор отойти не могу, сердце яко птица в груди бьëтся. Талантище Аркадий Владимыч!
"Словно что-то в трещинке заметив..."

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D0AzAB9kjsD8&ved=2ahUKEwjNm_SOl9v8AhXQl4sKHZ3OAOoQtwJ6BAgHEAI&usg=AOvVaw1x2hflUx_HV2jGMkubPGIW

Отец Родной! Местами даже до уровня Никиты Валерьича поднимается!

А почему Андрей Васильич с Куратором не стихоплёты? Зачитывались бы мы сейчас..

Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2008 : 22. 01. 2023, 03:43:36 »

Продолжаем нашу литературную рубрику. "Русский Пионер" представляет:

https://ruspioner.ru/profile/articles/401
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2009 : 22. 01. 2023, 03:49:09 »

Продолжаем нашу литературную рубрику. "Русский Пионер" представляет:

https://ruspioner.ru/profile/articles/401

Читать и читать! А кто хочет на место адвоката Мартынова - и наизусть разучивать!

20 февраля в 08:40
У нас в Таганроге
Наш колумнист, вице‑премьер РФ Аркадий Дворкович продолжает серию публикаций в «РП» пронзительной статьей про свою вторую родину, город Таганрог, и историей о том, как город не стал столицей России. Читатель откроет для себя не только дорогу к Центральному пляжу с семечками по 10 копеек, но и самого Аркадия Дворковича.

30 сентября в 00:01
«Как мы были...»
Есть вещи — для которых нет слов. Есть вещи — для которых нет прозы. Почему у Аркадия Дворковича не нашлось прозы, чтобы рассказать о том, о чем он рассказал в стихах, судить вам

14 сентября в 00:01
Пас и мат
Помощник президента России Дворкович, с облегчением оторвавшись от созерцания кризисных явлений в российской экономике, пытается ответить на вопрос, что важнее в жизни человека – шахматы или футбол, а может быть, самое важное — сесть и написать про это колонку в журнал «РП». И сразу станет легче.

8 января в 00:02
Партия Дворковичей
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович в своей новой колонке рассказывает про жизнь своего отца как про смысл своей собственной жизни – и к этому нечего добавить

4 февраля в 00:01
«Над вашими душами работает «Русский пионер»
Аркадий Дворкович рассказал на Пионерских чтениях о душе, имидже и бостонском пиве.

2 февраля в 00:10
Мои 10 лет
Помощник президента России Аркадий Дворкович в своей колонке подводит итоги своего личного десятилетия, по-домашнему делясь с читателями «РП» подробностями, о которых его домашние, возможно, до сих пор ничего не подозревали.

21 января в 00:01
Как мы были...
Постоянный колумнист «РП», помощник президента России Аркадий Дворкович свою новую колонку написал в стихах. «По-другому в этот раз не писалось», — признался он.

6 октября в 01:02
Подкаты и заплывы
Как я провел лето

22 июня в 10:33
У нас в Таганроге
Наш колумнист, помощник президента России Аркадий Дворкович, продолжает серию публикаций в «РП» пронзительной статьей про свою вторую родину, город Таганрог, и историей о том, как город не стал столицей России. Читатель откроет для себя не только дорогу к Центральному пляжу с семечками по 10 копеек, но и самого Аркадия Дворковича.

17 апреля в 12:31
444-я, МГУ, РЭШ, DUKE и т. д.
Помощник президента Аркадий Дворкович рассказывает про этапы своего пути так просто и доходчиво, как будто таким простым и доходчивым был и сам этот путь. У читателя появляется возможность пройти этот путь гораздо быстрее, чем автор, и сделать оргвыводы — и необязательно такие уж неутешительные для себя лично.
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: