Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 36064 раз)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #75 : 23. 12. 2018, 09:25:32 »

Наталья, я не парюсь уже вообще. Нынешняя ситуация (поскольку ОРР не официальная система, а в РШФ нет принадлежности к коллективам) не позволяет мне делать турнир как мне хотелось когда-то... Я иду на уступки всем. Ученик занимается частным образом - включайте, ученик занимается в школе на шахматных уроках - включайте. И так далее. Мне, как тренеру, всё равно на этом турнире уже ничего не светит...
А так... Честно. Я зарабатываю деньги напоследок и всё. Что мне ещё от шахмат теперь можно получить?
Зачем в таких условиях, мне ещё кому-то палки в колёса вставлять. Мне по...
Возможно, этот турнир в последний раз, с огромной вероятностью и рейтинга ОРР не будет, есть вероятность и того, что это вообще мой последний учебный год в качестве работника ЦТ на Вадковском. Одним словом, мне - по барабану.


Может тогда из положения о турнире есть смысл удалить фразу: "Участники команд должны быть записаны в журнале ведения занятий данной секции"?

Или заменить на что-то о свободном формировании состава команды?
Все вышеперечисленные дети записаны в школьном журнале. Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #76 : 23. 12. 2018, 09:28:47 »



Во-первых, для Вас я не Слава, а как минимум Вячеслав, если не Вячеслав Владимирович. Во-вторых, они все учатся в Курчатовской школе и ходят на занятия. Кроме Грунина, он состоит не в школе, а в секции.
Мда.. для меня Вы всегда останетесь Славой. Уж извините. Никак разницу в возрасте сократить не смогу. А переманивание наших ребят из секции - Заику и Зайцеву - не дает мне возможности называть Вас по-отчеству.
Никого я не переманивал. Родители позвонили мне и попросили взять Даню и Люду к себе в клуб. Я взял. Мне кажется, никто об этом впоследствии не пожалел.
Особенно Вы)) Наша секция была единственной, кто мог Вам противостоять на команднике 4+1. и успешно) А тут - так вот сложилось.. Родители позвонили вдруг. С чего бы это? Играть в московской Вышке они и в Бабушкинской секции бы смогли.. Тренер у них был индивидуальный..В Школу Вашу Курчатовскую учиться никто идти не собирался.. Сладко пели? И мастерски обезглавили конкурентов)
Только то, что эти дети с Вами выиграли, они бы и без Вас достигли.. И медали ПМ, и, как следствие, Сириус, или нет? и административный Ваш ДЮКовский ресурс решает все?

Кстати, никто Вас не хотел обижать, Вашу Школу. Для меня действительно сюрприз, что столько топовых московских игроков имеют к ней отношение.
Выиграть один матч на одном турнире за четыре или пять лет, это называется успешно противостоять. Смешно! Я не буду вести с Вами дискуссию в таком ключе. Если хотите - позвоните папе Дани, он расскажет Вам как всё было.
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #77 : 23. 12. 2018, 09:46:06 »

Наталья, я не парюсь уже вообще. Нынешняя ситуация (поскольку ОРР не официальная система, а в РШФ нет принадлежности к коллективам) не позволяет мне делать турнир как мне хотелось когда-то... Я иду на уступки всем. Ученик занимается частным образом - включайте, ученик занимается в школе на шахматных уроках - включайте. И так далее. Мне, как тренеру, всё равно на этом турнире уже ничего не светит...
А так... Честно. Я зарабатываю деньги напоследок и всё. Что мне ещё от шахмат теперь можно получить?
Зачем в таких условиях, мне ещё кому-то палки в колёса вставлять. Мне по...
Возможно, этот турнир в последний раз, с огромной вероятностью и рейтинга ОРР не будет, есть вероятность и того, что это вообще мой последний учебный год в качестве работника ЦТ на Вадковском. Одним словом, мне - по барабану.


Может тогда из положения о турнире есть смысл удалить фразу: "Участники команд должны быть записаны в журнале ведения занятий данной секции"?

Или заменить на что-то о свободном формировании состава команды?
Все вышеперечисленные дети записаны в школьном журнале. Улыбающийся

Это без претензий к Курчатовской, просто в качестве предложения, чтобы поставить ясность в данном вопросе. Возможно, я бы мог сформировать еще одну команду, если можно подключить своих частных учеников и никто не будет против.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2018, 09:54:47 от Kot_FM » Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #78 : 23. 12. 2018, 09:54:58 »

Наталья, я не парюсь уже вообще. Нынешняя ситуация (поскольку ОРР не официальная система, а в РШФ нет принадлежности к коллективам) не позволяет мне делать турнир как мне хотелось когда-то... Я иду на уступки всем. Ученик занимается частным образом - включайте, ученик занимается в школе на шахматных уроках - включайте. И так далее. Мне, как тренеру, всё равно на этом турнире уже ничего не светит...
А так... Честно. Я зарабатываю деньги напоследок и всё. Что мне ещё от шахмат теперь можно получить?
Зачем в таких условиях, мне ещё кому-то палки в колёса вставлять. Мне по...
Возможно, этот турнир в последний раз, с огромной вероятностью и рейтинга ОРР не будет, есть вероятность и того, что это вообще мой последний учебный год в качестве работника ЦТ на Вадковском. Одним словом, мне - по барабану.


Может тогда из положения о турнире есть смысл удалить фразу: "Участники команд должны быть записаны в журнале ведения занятий данной секции"?

Или заменить на что-то о свободном формировании состава команды?
Все вышеперечисленные дети записаны в школьном журнале. Улыбающийся

Это без претензий у Курчатовской, просто в качестве предложения, чтобы поставить ясность в данном вопросе. Возможно, я бы мог сформировать еще одну команду, если можно подключить своих частных учеников и никто не будет против.
Если это действительно Ваши ученики, с моей стороны никаких возражений не будет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 23. 12. 2018, 10:27:51 »

Наталья, я не парюсь уже вообще. Нынешняя ситуация (поскольку ОРР не официальная система, а в РШФ нет принадлежности к коллективам) не позволяет мне делать турнир как мне хотелось когда-то... Я иду на уступки всем. Ученик занимается частным образом - включайте, ученик занимается в школе на шахматных уроках - включайте. И так далее. Мне, как тренеру, всё равно на этом турнире уже ничего не светит...
А так... Честно. Я зарабатываю деньги напоследок и всё. Что мне ещё от шахмат теперь можно получить?
Зачем в таких условиях, мне ещё кому-то палки в колёса вставлять. Мне по...
Возможно, этот турнир в последний раз, с огромной вероятностью и рейтинга ОРР не будет, есть вероятность и того, что это вообще мой последний учебный год в качестве работника ЦТ на Вадковском. Одним словом, мне - по барабану.




Может тогда из положения о турнире есть смысл удалить фразу: "Участники команд должны быть записаны в журнале ведения занятий данной секции"?

Или заменить на что-то о свободном формировании состава команды?

Справедливо, но я не могу соответствовать всем изменениям в принципе вообще. Кто хочет -  попробуйте.
Надо делать вообще всё как-то иначе, но уже вряд ли это буду делать я. Может кто иной найдётся. Мне тошно работать, извините, это, с большой вероятностью, здесь последний такой турнир. Пусть лучше дети уже как угодно поиграют и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 23. 12. 2018, 10:29:37 »

Наталья, я не парюсь уже вообще. Нынешняя ситуация (поскольку ОРР не официальная система, а в РШФ нет принадлежности к коллективам) не позволяет мне делать турнир как мне хотелось когда-то... Я иду на уступки всем. Ученик занимается частным образом - включайте, ученик занимается в школе на шахматных уроках - включайте. И так далее. Мне, как тренеру, всё равно на этом турнире уже ничего не светит...
А так... Честно. Я зарабатываю деньги напоследок и всё. Что мне ещё от шахмат теперь можно получить?
Зачем в таких условиях, мне ещё кому-то палки в колёса вставлять. Мне по...
Возможно, этот турнир в последний раз, с огромной вероятностью и рейтинга ОРР не будет, есть вероятность и того, что это вообще мой последний учебный год в качестве работника ЦТ на Вадковском. Одним словом, мне - по барабану.


Может тогда из положения о турнире есть смысл удалить фразу: "Участники команд должны быть записаны в журнале ведения занятий данной секции"?

Или заменить на что-то о свободном формировании состава команды?
Все вышеперечисленные дети записаны в школьном журнале. Улыбающийся

Это без претензий к Курчатовской, просто в качестве предложения, чтобы поставить ясность в данном вопросе. Возможно, я бы мог сформировать еще одну команду, если можно подключить своих частных учеников и никто не будет против.
Никто не будет против.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #81 : 24. 12. 2018, 08:58:36 »

Кстати, если вдруг будут запасные дети из других (не из моей) команд с рейтингом примерно 1500+ и при этом им будет интересно сыграть против меня и орг не против - я с удовольствием! Улыбающийсясыграю в турнире запасных  Смеющийся отдельные партейки
я только за) тем более что в кои то веки команда с запасом и есть очень интересные ребята)
хотя еще недавно я сетовал что ко мне никто не переходит более менее играющий))
надо видимо чаще было играть городское первенство ))
« Последнее редактирование: 24. 12. 2018, 09:01:47 от FalcaoNePoedet » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #82 : 24. 12. 2018, 12:58:25 »

Ко мне никто не переходит - школа считается средненькой, хотя и в топ-200.
Но и уходят, слава богу, не в СШ или другие секции, а вообще из шахмат. школа их съедает с потрохами..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #83 : 24. 12. 2018, 01:01:23 »

Если бы ушли в другую секцию, им бы ещё хуже было?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 24. 12. 2018, 01:57:40 »

Я обновил списки команд, которые заявились на текущий момент времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #85 : 24. 12. 2018, 02:43:21 »

С Вячеславом Владимировичем сейчас вообще лучше не шутить и не панибратстоввать. А то мигом на комиссии по этике оказаться можно Шокированный
Саша, я не собираюсь никого тащить на комиссию по этике. Но и писать всякие сомнительные вещи про свои команды и Курчатовскую школу не позволю. С точки зрения занятий шахматами Курчатовская школа на данный момент - лучшее место в Москве (я имею в виду среди общеобразовательных школ). Можно получать качественные знание в школе, входящей в топ-20 по Москве, и при этом заниматься шахматами. И не обязательно именно у меня, можно и в своей спортивной школе, можно с индивидуальным тренером, как кому удобно.
а Струкова тоже у Вас , Вячеслав Владимирович , в школе?
И как на комиссию по этике материалы посылать - никак не опубликуют Положение об обращениях ?  Непонимающий
И если Ваша школа - лучшая . То какая , простите , худшая ?
 И почему ни ДЮК ШФМ и ШФМ не сдела для детей и тренеров такую же ЕЛОЧКУ , как РШФ в ЦДШ для своих?  Плачущий

Извините, я сегодня последний раз оторвусь на Форуме в 2018  Смеющийся Веселый Плачущий Плачущий

И если уж по имени отчеству, то почему тренера это игнорируют?
В Школе обидно уважают и родителей.

« Последнее редактирование: 24. 12. 2018, 02:50:46 от лено » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #86 : 24. 12. 2018, 03:23:12 »

Форма заявления в Комиссию по этике опубликована:


(описание ситуации со ссылкой на доказательства, обосновывающие точку зрения заявителя)


   Учитывая изложенное, руководствуясь п.3.3 Положения Комиссии по этике Федерации шахмат России, прошу:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
(указать какая мера воздействия, из изложенных в п.3.3. Положения Комиссии по этике, и в отношении кого, должна быть применена Комиссией, по мнению заявителя)

http://ruchess.ru/upload/iblock/d9e/d9e9fc2572d61b525f78cdf8f80f0819.docx
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #87 : 24. 12. 2018, 11:47:24 »

А зачем прогнозировать? Присылайте предварительная заявки. Кто присылает, уже вношу в файлы.
Турнир А (я думаю будет общая швейцарка с раздельным зачётом)
http://chess-results.com/tnr402199.aspx?lan=11
Турнир до 11 лет
http://chess-results.com/tnr402193.aspx?lan=11
А главный судья... Посмотрим.


поднимем
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 24. 12. 2018, 11:52:59 »

Сейчас есть договорённость кто за комп сядет...
Я как нибудь три дня переживу...
Тем более, скорее всего в последний раз.
Дам вам всем полную свободу. Выгонять не буду... За час до конца!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #89 : 24. 12. 2018, 11:54:44 »

Ясно...  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: