Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 35847 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 25. 12. 2018, 10:41:25 »

Сегодня я занимался шахматами. Выяснилось, что у меня где-то 50 с лишним комплектов.
Ещё раз не могу не написать про ДЮК. Это у меня... Я всё-таки провожу на постоянной основе коммерческие турниры и вообще-то раз в год довольно крупные, и вообще-то за деньги, а там почему-то рассчитывают каждый год находить дуремара который примет команды в озверенных составах ( по 10 человек - это я про вторую лигу 8+2) в одном месте (а если что человек надо будет разом посадить играть?) и при этом ещё три дня подряд и на халяву...
На какой они Луне живут - я себе просто не представляю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #106 : 25. 12. 2018, 10:58:19 »

Сегодня я занимался шахматами. Выяснилось, что у меня где-то 50 с лишним комплектов.
Ещё раз не могу не написать про ДЮК. Это у меня... Я всё-таки провожу на постоянной основе коммерческие турниры и вообще-то раз в год довольно крупные, и вообще-то за деньги, а там почему-то рассчитывают каждый год находить дуремара который примет команды в озверенных составах ( по 10 человек - это я про вторую лигу 8+2) в одном месте (а если что человек надо будет разом посадить играть?) и при этом ещё три дня подряд и на халяву...
На какой они Луне живут - я себе просто не представляю.

Может, предложить им вторую лигу в Мытищах провести? У нас-то проблем ни с чем нет... Только родителям к нам нельзя Грустный Грустный. Но коротать время можно, например, в крафтовом пивном баре в пяти минутах от места игры Смеющийся Смеющийся

Впрочем, московскому ДЮКу проще похоронить вторую лигу, чем отправить ее в Мытищи Подмигивающий. Как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Кстати, мемориал Петросяна мы тоже могли бы взять "на аутсорсинг" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Хуже, чем сейчас, точно не будет...
« Последнее редактирование: 25. 12. 2018, 11:05:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #107 : 25. 12. 2018, 11:03:27 »

Пока что на повестке 2 лиги три варианта: РШШ(но за бабло), РГСУ(задаром), Этюд(тоже задаром, но там тесновато).

Вопрос ещё в том, сколько команд заявится на 08.01.
Лично я был бы только За Мытищи! Убеждён, что в московские командники надо пускать все желающие подмосковные коллективы, т.к. у них своих командников просто нету. С проживанием и питанием - это не то...А уж если они берутся за организацию! Ну а родителям на командниках делать и вовсе нечего
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 25. 12. 2018, 11:04:58 »

Да хрен с ними. Мы этот командник (который сейчас на Вадковском) придумывали вместе с Алексеем, а у меня изначально была идея крайне простая. А и фиг с ним с этим 8+2 - я просто сделаю свой турнир ибо ДЮК абсолютно недоговороспособна даже в мелочах.
Так что, у меня 11 раз всё в концепции: мужик сказал - мужик сделал. А про вторую лигу 8+2 могу только написать что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #109 : 26. 12. 2018, 12:33:22 »

http://chess-results.com/tnr402193.aspx?lan=11  младший

http://chess-results.com/tnr402199.aspx?lan=11  средне-старший
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #110 : 26. 12. 2018, 12:39:48 »


Кстати, мемориал Петросяна мы тоже могли бы взять "на аутсорсинг" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Хуже, чем сейчас, точно не будет...

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #111 : 26. 12. 2018, 12:45:51 »

Пока что на повестке 2 лиги три варианта: РШШ(но за бабло), РГСУ(задаром), Этюд(тоже задаром, но там тесновато).

Вопрос ещё в том, сколько команд заявится на 08.01.
Лично я был бы только За Мытищи! Убеждён, что в московские командники надо пускать все желающие подмосковные коллективы, т.к. у них своих командников просто нету. С проживанием и питанием - это не то...А уж если они берутся за организацию! Ну а родителям на командниках делать и вовсе нечего

Если А.В. не хочет по идейным соображениям, то Мытищи идеальный вариант.
У Захарова действительно тесновато. Потом его дисквалифицируют всё время, да и на Форуме банят.

Этап ДКР в "Этюде" тю-тю сказал же. А ведь Папа Шахматиста честно предупреждал международного мастера..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 26. 12. 2018, 08:02:14 »

Особенно будет хорошо три дня подряд возить детей с юга Москвы. А самое классное -  поехать через всю Москву на тачке во второй половине дня. Вдвойне будет здорово, что в Мытищах не пускают родителей. Это вторая лига - граждане. А мы живём в какие времена? Правильно! Во времена отгоршкового бешенства. Видел тут недавно как служба метро сопровождала школьный класс (пять дармоедов к двум учительницам добавили). Все там в фуфайках цветных, только не хватало барабана и флажков... Будучи школьниками мы ездили на метро классом и даже в началке...
Но ньюсовок во всех маразмах превосходит совок!
И родителей во второй лиге будет дофигища.
Есть один вариант: ЦАО Москвы, для родителей - всё здание. И так далее. Есть-то есть, да не про вашу честь!
« Последнее редактирование: 26. 12. 2018, 08:18:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #113 : 26. 12. 2018, 11:35:03 »

И всё же - как у наших шахматных женщин хватило ума и совести обозвать неприемлемым организатором? Вот ездием уже 5 год на командник и всё никак понять не можем - а в чём же она, эта самая неприемлемость состоит?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #114 : 26. 12. 2018, 11:40:11 »

И всё же - как у наших шахматных женщин хватило ума и совести обозвать неприемлемым организатором? Вот ездием уже 5 год на командник и всё никак понять не можем - а в чём же она, эта самая неприемлемость состоит?

Как не понятно? А критика отдельных мелких недостатков?
А споры с уважаемыми людьми шахматного мира в 2000-е годы, вместо того, чтобы бодро и молодцевато гаркнуть "сделаем", пусть и забить потом на это?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #115 : 26. 12. 2018, 11:42:01 »

Шахматные женщины ещё помнят, что они тогда имели ввиду?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #116 : 26. 12. 2018, 11:44:43 »

Шахматные женщины ещё помнят, что они тогда имели ввиду?

Не все..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #117 : 26. 12. 2018, 01:11:13 »

Чесс-резалтс неправильно рейтинги отображает. Отсюда и расстановка не совсем верная.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 26. 12. 2018, 01:52:09 »

Кстати, по поводу составов, изменений и чего-то не так (вся инфа заранее пуликуется) любые уточнения, изменения, ошибки и так далее присылайте на почту. Чем больше будет сделано заранее, тем быстрее начнём турнир в первый день.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 26. 12. 2018, 09:46:38 »

Ещё раз повторю эту просьбу в паблик (смотрите выше). Смысл очень простой. Тем больше организатор турнира сделал ДО турнира, тем лучше.
Могу вам всем рассказать сегодняшний своё день.
1. Я наконец получил починенный рабочий ноут (ребята сработали великолепно - машинка летает).
2. Работа с новым компом. Ну там закачать тот же манагер, подключиться к интернету, почта и так далее
3. Печать бланков, дипломов, протоколов
4. Ещё были обычные занятий с детьми на госработе, частные уроки и утром и вечером по интернету.
5. Где-то между этим всем приехал курьер с кубками и медалями, ещё вкладыши клеял.
Так что, давайте. Утром в пятницу я буду спрашивать только одно: ИЗМЕНЕНИЯ в таблицах.
Если всё ОК, дети в раздевалку и в зал. Если нет, детей в раздевалку и в зал, а вы ко мне.
Чтобы мы быстро всё сделали.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2018, 09:49:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: