Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: А как туда детки ездят?  (Прочитано 5270 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #45 : 24. 09. 2019, 12:57:35 »

Если все так есть, как вы пишете, то... Вы же там все время с ними так сказать "тусуетесь" - по комиссиям каким то непонятным, банкетам... Не можете спросить что ли - доколе ??!!! И кстати я так и не понял - в честь чего эти постоянные банкеты? Должен быть повод какой то. Или это вы шутите про банкеты?!

С банкетами как раз всё понятно. У главы нашей всероссийской шахматной федерации есть маленькое хобби - винный бизнес (собственное шато-винодельня во Франции). И еще есть у него извинительная слабость - он считает, что вино там производится эксклюзивное, очень дорогое. Увы, знатоки так не думают и раскупать это вино по соответствующим эксклюзивным ценам не торопятся. А скидку делать - себя не уважать. Приходится винишко (и прочие многолетние арманьяки) раздаривать, раздавать или даже отдавать в призовые фонды шахматных турниров  Подмигивающий.

Ну, а остальным руководящим работникам федерации грех отказываться от такой манны небесной. Вот и губят они свое здоровье эксклюзивными выдержанными напитками. Всё дело в том, что в таких выдержанных крепких напитках естественным образом увеличено содержание сивушных масел. На Западе это отлично знают, а вот в России не очень. Эти напитки надо употреблять в малых количествах, чтобы насладиться вкусом, не более того. А кому важен результат, пьют напитки с обычной выдержкой (3-5 лет). Чтобы голова на следующий день поменьше болела Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 01:26:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 24. 09. 2019, 12:58:25 »

Все три в разных долях. Зачем для говна условия? И так сойдет. Зачастую выполняют профаны. Далеко ходить не надо на воскреснике в ЦДШ, судья заливает нельзя сделать жеребьевку следующего тура без присутствия Ксении, а по факту как только она приезжает с опозданием тут же линяет. Его работа закончилась и прикрывать косяк своего сотрудника не намерен. А турнир... Люди... да пошли они все...

Это уже другая часть проблемы. К распиаренным шахматам прилипло огромное число совершенно посторонних для шахмат людей. Они просто тут зарабатывают кто сколько может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #47 : 24. 09. 2019, 12:59:02 »

Все три в разных долях. Зачем для говна условия? И так сойдет. Зачастую выполняют профаны. Далеко ходить не надо на воскреснике в ЦДШ, судья заливает нельзя сделать жеребьевку следующего тура без присутствия Ксении, а по факту как только она приезжает с опозданием тут же линяет. Его работа закончилась и прикрывать косяк своего сотрудника не намерен. А турнир... Люди... да пошли они все...

Это уже другая часть проблемы. К распиаренным шахматам прилипло огромное число совершенно посторонних для шахмат людей. Они просто тут зарабатывают кто сколько может.


Баблоделы, Александр Владимирович! Ничего святого!
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #48 : 24. 09. 2019, 12:59:53 »

А может современные люди просто зажрались?
Я по молодости лет с детьми в таких местах жил... Общаги, даже в УДО, дешёвые гостинице в уездных городах России...
Дети были из семей с весьма разным достатком и ничего... А папе одного из самых обеспеченных пацанов (как раз его и провёз без доверенности) вообще был крайне доволен, что сын видит обычную жизнь и становится самостоятельным занимаясь шахматами.
Похоже, сейчас такие люди вообще перевелись. У папы с баблом было очень хорошо. На излишки бабла он просто покупал в Москве квартиры.


Были в гостинице в Рыбинске? Она там единственная. Или в Ласточке в Пензе? А знаете цены в сутки за человека? Если раньше мы ездили и жили в общаге, то цена вопроса была соответствующая 100-300 рублей с человека в сутки или за комнату в общаге за 300-400 в сутки. А сейчас приезжаешь в  гостиницу (по факту в общагу)  за 2500 в сутки с человека. И если раньше приезжали в нормальную общагу, а сейчас кровати переломаны, полы гнилые с плесенью, тараканы - норма. Это отношение к личности или к ...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 24. 09. 2019, 01:03:43 »

Я в Рыбинске был в гостинице ОВД. В ментовской гостинице города. Тогда не могу сказать, что бы это было дорого. Как сейчас - не знаю.
Но я Вам верю. Не вижу оснований не доверять никаких. Я на шахматы в последние годы ездил только в Кострому и там мы снимали целый дом (там хорошо было детям - лужайка большая - можно было мячик попинать) да и на сёги мы сейчас ездим только снимая квартиры через букинг  - и в Минск, и в Санкт-Петербург, и во Вроцлав как этим летом например. Но это уже иная история совсем, так как с сёги всё проще - турниры проходят за два выходных дня.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 01:05:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #50 : 24. 09. 2019, 01:07:09 »

Но я Вам верю. Не вижу оснований не доверять никаких. Я на шахматы в последние годы ездил только в Кострому и там мы снимали целый дом (там хорошо было детям - лужайка большая - можно было мячик попинать) да и на сёги мы сейчас ездим только снимая квартиры через букинг  - и в Минск, и в Санкт-Петербург, и во Вроцлав как этим летом например. Но это уже иная история совсем, так как с сёги всё проще - турниры проходят за два выходных дня.


Это частный сектор, Александр Владимирович. Там нездоровый комфорт. Там нет государства, и это неправильно.
А Вы бы муниципальную гостиницу присмотрели бы..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #51 : 24. 09. 2019, 01:09:08 »

В 10 утра открыли тему, за 3 часа уже нафлудили четыре страницы.
Ну хуже Администрации с Главэкспертом..

И опять - где позитив?
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #52 : 24. 09. 2019, 01:11:35 »

Мы живы! Позитив? Позитив!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 24. 09. 2019, 01:11:40 »

Отсутствие моего позитива в смысле шахмат никак не связано с соотношением цена-качество предоставляемых услуг гостиничных комплексов в городах России.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 01:14:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #54 : 24. 09. 2019, 01:15:02 »

"А теперь послушаем начальника транспортного цеха!" (с) Как нам обустроить Россию? Кстати, где он?  Непонимающий

(сегодня я перекличку провожу, проверяю, все ли на месте  Смеющийся)
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #55 : 24. 09. 2019, 01:18:56 »

"А теперь послушаем начальника транспортного цеха!" (с) Как нам обустроить Россию? Кстати, где он?  Непонимающий

(сегодня я перекличку провожу, проверяю, все ли на месте  Смеющийся)

Как нам "обустроить" людей?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #56 : 24. 09. 2019, 01:31:19 »

"А теперь послушаем начальника транспортного цеха!" (с) Как нам обустроить Россию? Кстати, где он?  Непонимающий

(сегодня я перекличку провожу, проверяю, все ли на месте  Смеющийся)

Как нам "обустроить" людей?

Только создав соответствующую Комиссию!
Разумеется, состав согласовать где следует!
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #57 : 24. 09. 2019, 01:42:19 »


Как нам "обустроить" людей?

Век людей окончен. Пришло время орков. (с)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: