Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Первые оффлайн турниры в мире и в России  (Прочитано 57063 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #195 : 09. 08. 2020, 02:06:15 »

Просто надо разделится . ФИДЕ не имеет права принимать решение за всех кто играет в шахматы - лишать оффлайна. Не все так просто . Как Вы пишете  . К сожалению не знаю , кто Вы , потому оппонировать приходится просто Вашим очень уверенным тезисам . Но пока они все же только Ваши .
Разделится , как я и предполагала месяца 2 еще назад . По прежнему считаю , что ковид на руку тем , кто давно считал , что шахматы недостаточно прибыльны . Это и не скрывается даже Вами - зрелищность ТВ и тп . Онлайн может быть более интересен с этой точки зрения . Как и дистантный образование . Как и многое другое .
Но действительно час икс- требуются усилия , чтобы отстоять право на нормальные шахматы . По прежнему считаю , что Москва готова в контексте КОВИДА начинать проводить оффлайн. Как и рекомендовано- местные соревнования с ограниченным кол-ом участников .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #196 : 09. 08. 2020, 02:16:42 »

По итогам всех июльских опенов в Европе никто не заразил никого и не заболел слава Богу . Играли масках выполняли все требования. В Швейцарии перегородки придумали .
Про то, что никто не заболел это разумеется официальная информация из Евросоюза.
Вы же разумеется не будете публиковать недостоверную информацию.
И она конечно официально выложена на государственных или муниципальных порталах. А поделитесь ссылкой.
Про Парачин (100 чел ) и круговики знаю от организатора , завтра найду ссылки какие , здесь размещу .  Там перед турниром каждый подписывал бумагу , где в частности было , что сообщит в случае заболевания . Все можно организовать . Ну сложнее , чем раньше , когда на Москуопене треть с температурой играли и все перезараживались друг от друга из года в год . Сейчас так не будет , и это нормально .
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #197 : 09. 08. 2020, 02:18:59 »

По прежнему считаю , что Москва готова в контексте КОВИДА начинать проводить оффлайн. Как и рекомендовано- местные соревнования с ограниченным кол-ом участников .
А у Вас там в Москве Лазарев. И что он решит с Вечеркой ?

И он по прежнему не хочет в тюрьму, куда Вы его регегулярно приглашаете, постоянно призывая провести очные турниры.

Странный человек. Не находите ?
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #198 : 09. 08. 2020, 02:26:59 »

Про Парачин (100 чел ) и круговики знаю от организатора , завтра найду ссылки какие , здесь размещу .  Там перед турниром каждый подписывал бумагу , где в частности было , что сообщит в случае заболевания . Все можно организовать . Ну сложнее , чем раньше , когда на Москуопене треть с температурой играли и все перезараживались друг от друга из года в год . Сейчас так не будет , и это нормально .
Подписывал бумагу, что если его Ковид уложит в больницу он претензий не имеет.
Знакомая бумага.
Присылали уже.

И Вы в этих условиях продолжаете бороться за архаичные очные турниры ?
Ужас какой.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #199 : 09. 08. 2020, 02:53:58 »

По прежнему считаю , что Москва готова в контексте КОВИДА начинать проводить оффлайн. Как и рекомендовано- местные соревнования с ограниченным кол-ом участников .
А у Вас там в Москве Лазарев. И что он решит с Вечеркой ?

И он по прежнему не хочет в тюрьму, куда Вы его регегулярно приглашаете, постоянно призывая провести очные турниры.

Странный человек. Не находите ?
ну я как раз не про масштаб вечерки
Есть другие форматы
Пусть решают как считают нужным
Пусть скорее определяются с правилами и заявляют их Пока информации нет никакой ,и это самое печальное  .Игра в онлайне - пока это не шахматы ( правила можно на сайте фиде посмотреть )

Информационный вакуум только напрягает всех  любое решение , даже промежуточное,уже движение вперёд и уже хорошо
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #200 : 09. 08. 2020, 09:48:18 »

Елена, не наступайте им на мозоль. Ну, мужики пока не могут. Бывает.... . Лучше скажите про Сербию. Вас туда пригласили опять? Когда и кто? Мне очень симпатична Сербия Веселый
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #201 : 09. 08. 2020, 09:58:02 »

Читаю я эти все комментарии за онлайн-шахматы, а рядом сидит ребенок, которого эти онлайн уже совсем не вдохновляют. И остальные родители аналогично говорят. Все, баста, присытились дети онлайн-шахматами. Даром им они не нужны. Они друг с другом за доской хотят играть. А для онлайна у них другие игры есть более интересные. Те же counter strike go или LOL. Шахматы на фоне этих игр меркнут.
И офлайн турниры спокойно сейчас можно проводить. Эпидемия не сильно от этого вырастит. Т.е. совсем не вырастет. Люди на работу ходят, в общественном транспорте перемещаются, Дети скоро в школу идут. А действиями по запрету офлайн-шахмат для детей просто спорт в нашей стране уничтожают. Сейчас в Израиле, в Греции, Испании спокойно проходят детские чемпионаты стран. И только в России их не могут провести.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #202 : 09. 08. 2020, 10:11:28 »

Я тоже на своих учеников в окошко гляжу: здоровые такие стали, кровь с молоком, а в глазах безразличие, как будто я им с того света вещаю...
... Тем более, что в Испании, Греции, Израиле, половина того, что можно купить, наши уже купили.
Пора отползать, иначе нас какие-нибудь белорусы обгонят.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #203 : 09. 08. 2020, 10:52:06 »

А потом старая добрая классика неумолимо вернет себе законные права королевы шахмат!
Уже нет. Иначе это гибель.

Очная классика останется еще некоторое время как пережиток эпохи и потом сойдет на нет.

Основной аргумент о том, что без классики невозможно вырастить шахматиста гроссмейстерского уровня, так и остался без внятного ответа. Благодаря этому "пережитку эпохи" шахматы остаются сами собой, а не занудной настольной/онлайн игрой, в которую трудно играть без грубых ошибок и зевков. Классика - это в первую очередь инструмент совершенствования. Если бы было не так, мы бы давным-давно играли только рапид и блиц.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #204 : 09. 08. 2020, 10:53:09 »

Читаю я эти все комментарии за онлайн-шахматы, а рядом сидит ребенок, которого эти онлайн уже совсем не вдохновляют.

Вот. И тоже самое Папа Шахматиста уже не первый день слушает от Артёма.
Кирилл Дмитриевич его на чемпионат Сочи по блицу приглашал. Открытый.
Говорил, тебя все равно ФШМ сгноит, так хоть здесь поиграй.

А Артём спрашивает Папу - чемпионат онлайн? - Онлайн, - обреченно отвечает Папа.
- Не пойду, - удовлетворенно парирует Артём. - Пусть лучше нормальные шахматы запустят, за доской, а онлайн мы лучше в Шестую Циву поиграем.

Это Civilization VI, тётя Аня знает. У неё день рождения сегодня, кстати, будем поздравлять..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #205 : 09. 08. 2020, 11:13:31 »

Эх ребята , влипли мы все . Вот и все
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #206 : 09. 08. 2020, 11:20:21 »

Эх ребята , влипли мы все . Вот и все

Самоорганизовываться надо. Надежды на особнячок больше нет.

Ведь там теперь мерно жужжит Главмамина стиральная машинка.
Ну и уборщица продолжает выгребать пустые бутылки из под арманьяка.
- Тьфу, окаянные! - непочтительно говорит она в адрес исполнительной дирекции Федерации Шахмат России.
Ну разве можно так, а? Это мы уборщицу, разумеется, укоряем, а не Марка Владимыча..
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #207 : 09. 08. 2020, 01:22:50 »

Читаю я эти все комментарии за онлайн-шахматы, а рядом сидит ребенок, которого эти онлайн уже совсем не вдохновляют. И остальные родители аналогично говорят. Все, баста, присытились дети онлайн-шахматами. Даром им они не нужны. Они друг с другом за доской хотят играть.
Ничего страшного, привыкнут.
Идет процесс переформатирования. Любая реформа привносит дискомфорт.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #208 : 09. 08. 2020, 01:28:54 »

Классика - это в первую очередь инструмент совершенствования. Если бы было не так, мы бы давным-давно играли только рапид и блиц.
А это не так. Все просто стали заложниками оргов, которые рубят деньги с игроков. А на классике можно хорошо срубуть за столько дней.
Блиц идет полдня. Ну что там мастера рубки бабла с шахматистов заработают.

И еще, никто не против тренировочных турниров с любым контролем. Но очные соревновани с 5-ти часовым контролем это должно остаться только в книгах по истории шахмат. Не более.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #209 : 09. 08. 2020, 01:51:38 »

Но очные соревновани с 5-ти часовым контролем это должно остаться только в книгах по истории шахмат. Не более.

Я так и не понял, откуда взялся такой вывод. Кроме декларативных и ничем не подтвержденных доводов, что классика устарела, видеотрансляции ее никому не интересны, а очные турниры смертельно опасны, ничего не услышал. Смертельная опасность, если она даже есть (в чём многие вполне обосновано сомневаются) - дело временное. Все пандемии в истории человечества рано или поздно заканчивались. Конец света так и не наступил.

Сейчас от Вас идут призывы в непримиримом стиле Катона-старшего: "Карфаген должен быть разрушен!". Чем Вам лично так насолили очные шахматы? Кто-то из друзей и близких пострадал от ковида, подцепленного на шахматном турнире? Или Вы какие-то дивиденды стремитесь извлечь из ситуации? Ничего против Вас не имею, просто выглядит всё это очень странно  Шокированный Шокированный

В любом случае, на этом форуме ценятся адекватные аргументы, а не политизированные голословные лозунги.
« Последнее редактирование: 09. 08. 2020, 02:00:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 55
  Печать  
 
Перейти в: