Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 241
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 561658 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2325 : 31. 07. 2020, 10:25:53 »

Вы все это время присутствовали на форуме. Можно привести пример моей подрывной деятельности?

Тогда почему тётя Лена Вас так ругала?

Читатели опять хокку требуют. Утром, дорогие друзья.
Хокку не «пирожок», не так просто сочинить.

Учим сейчас с Артёмом список префектур Японии. Их 47. Они объединены в систему тодофукэн (яп. 都道府県 то-до:-фу-кэн). По этой системе страна состоит из 1 столичной префектуры то (яп. 都) — Токио, 1 губернаторства до: (яп. 道) — Хоккайдо, 2 городских префектур фу (яп. 府) — Киото и Осаки — и 43 префектур кэн (яп. 県).

Очень интересно, кстати. Юрий Германович сейчас со столичной то работает.
А филиал РГСУ в идеале подпишет соглашения о сотрудничестве со всеми 47-ю префектурами.
Поедем тогда туда, на местах сотрудничать будем..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2326 : 01. 08. 2020, 07:42:41 »

Хокку или пирожок?

надо пить поменьше
коллеги а не то
с вами приключится
я не помню что

Это, разумеется, про Никиту Валерьича!
Никаких иных аналогий, пожалуйста!

Хокку идиотские сочинять например (а ведь реально пятеро детей у человека), хрень всякую писать.
Это у него наверное других забот полно... Вообще-то должно быть полно, - вот только что-то не видать!
« Последнее редактирование: 31. 07. 2020, 02:09:18 от chessvdk »
« Последнее редактирование: 01. 08. 2020, 07:56:04 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2327 : 01. 08. 2020, 08:02:01 »

Когда я в нулевые был модератором на поэтическом форуме, там хозяйка форума (вы наверное не поверите) была поэтессой.
У неё в тот момент сын подросток (талантливый юных химик позже молодой учёный) сделал ей форум с точки зрения программера и его поддерживал.
Кстати, теперь он работает программистом в Яндексе.
Не суть.
Так вот. А теперь представьте себе поэтессу в виде хозяйки химического форума поскольку у неё реально талантливый к химии сын!
Представили? А теперь можете посмеяться.



Будем смеяться над Вами, Екатерина!

А теперь представим, скажем историка физики, с историческим образованием, а не физическим.
Были такие случаи? Да конечно!

А самоучек сколько было.. не перечесть.
Или только бывшие профессиональные тренеры могут рассуждать о воспитании детей, в том числе в шахматах?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2328 : 01. 08. 2020, 08:40:35 »

Вы все это время присутствовали на форуме. Можно привести пример моей подрывной деятельности?

Тогда почему тётя Лена Вас так ругала?

А это к чему? Вы меня обвинили, а вместо прямого ответа задаете вопрос, на который я ответить не могу.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2329 : 01. 08. 2020, 10:02:42 »

Вы все это время присутствовали на форуме. Можно привести пример моей подрывной деятельности?

Тогда почему тётя Лена Вас так ругала?

А это к чему? Вы меня обвинили, а вместо прямого ответа задаете вопрос, на который я ответить не могу.

Друзья , я ни на кого НЕ РУГАЮСЬ .

Просто очень хочется , чтобы наш экземпляр Форума был другим . И не повторял стиль и настроения изначального
Хочется , чтоб был взрослым культурным  и непсихопатичным . Не размазывал бы нулевую тему до вселенских масштабов .
И расчесывания - я- нет вы- новы же - нетнет этовы!- а вы? - нет , не я —— вот вся это муть - не присутствовала .

Если хочется неделями обсуждать Только своего ребёнка - заведите тему. МОЙ РЕБЁНОК .
« Последнее редактирование: 01. 08. 2020, 10:14:36 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2330 : 02. 08. 2020, 09:12:36 »

Посмотрела- очень что -то я много пишу .
Дорогая reaction, не обижайтесь , я ничего плохого сказать не хотела .
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2331 : 02. 08. 2020, 09:29:52 »

Я верю. Правда,  утверждение ПШ, что по-вашему мнению,  я развалила форум,  меня немного угнетает. Я очень надеюсь, что это традиционный троллинг, а не ваше реальное мнение.
Что же касается моего ребенка, то я уже все получила причем  даже больше, чем могла рассчитывать) 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2332 : 03. 08. 2020, 11:54:32 »



Пишет нам читатель Ч. из посёлка Харп (с нен. — «северное сияние») — посёлка городского типа в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа России. Харп образует муниципальное образование посёлок Харп со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе. Глава администрации городского поселения — Артур Владимирович Чебан.

Артур Владимирович, так может Вы и пишете?

Цитировать
Вы, Сергей Фёдорович , тоже что ли ККК тренд на поддержания ФШР и ФШМ взяли? 
ККК вроде современная женщина, но что она их защищает?

Да, взяли. И не стыдимся этого. Очень модный тренд сейчас. В русле, так сказать, Генеральной Линии..
После того, как несколько членов Наблюдательного Совета ссудили новому Форуму шестизначные суммы (а Юрий Германович их за ночь удвоил), мы многое переосмыслили и сразу увидели то полезное, что делает ФШР и ФШМ юным и не очень юным шахматистам.

Основная цель сейчас у Папы - это борьба с Правильной Администрацией. С Папой легко подружиться, но враги у Папы - это навсегда.
Так что на уничтожение Рассадника Зла на Вадковском будут брошены все силы, ведь Администрация не захотела каяться за свои оскорбления, а шанс спасти Федерацию Сёги у Администрации был.

Ну а Марк Владимыч немного подождет, пусть тётя Катя его пока повоспевает маленько..

Цитировать
Кто такой Франк?  Филатов что ли? 

Нет, Андрей Васильич у нас под другим ником.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2333 : 03. 08. 2020, 12:12:18 »

Пишет нам читатель Ч. из посёлка Харп
Заинтриговали  Смеющийся

А по делу. Я вот представляю себя на месте Марка. Я бы тоже время тянула. Ничего ещё пока не понятно. Как оно(вирус) дальше будет развиваться? Ну как в такой ситуации можно строить далекоидущие планы?
Можно отменять то, что уже точно провести не получится, например Белую Ладью. Но планировать проведение какого-то турнира пока сложно. И да, я согласна, шахматы самый опасный с точки зрения распространения вируса спорт. Никакая дистанция не поможет. Достаточно одного заразного и через пару часов вирус будет летать по всему залу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2334 : 03. 08. 2020, 12:15:06 »

Ох.. перепутал Папа. НЕ ТУДА зашёл. А там Анатолий Ф. не унимается:

Я в марте редко заходил на форум, а именно тогда тут произошёл раскол. Поэтому я не в курсе всего, в частности на что обиделась та же Катерина ККК... С ПШ тоже как то внезапно всё произошло. Видимо стакан долго наполнялся и ...
Жаль, что так всё вышло. Но как есть, так есть, что теперь! Все живы, и это главное.

НУ СКОЛЬКО МОЖНО МУСОЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ?!!

В последний раз объясняем, дорогой Анатолий Ф., поскольку ТАМ Вам НИКОГДА не ответят!

Правильная Администрация в марте нахлесталась опять и начала удалять одного читателя форума за другим.
Ну или довела оскорблениями до самовыпиливания некоторых форумчан, как например бессеребреника дядю Гену из EduChess.
Хамски с дядей Геной разговаривала, откровенно хамски.

Собственно, Вы, многоуважаемый Анатолий Ф., сами делали Правильной Администрации замечания на этот счёт, что, дескать, разозлится Администрация и банит всех направо и налево.
Список забаненных длинный за последние годы, и пострадали в основном личности знаковые.. ни взрослых, ни детей не жалела Администрация.

Так вот, когда наступило утро и Администрация протрезвела, она не стала исправлять содеянное, а начала упорствовать в своём заблуждении.
Ну и посыпались оскорбления направо и налево от Администрации. Дескать, сами виноваты эти несносные форумчане.

Ну и кто-то промолчал тогда, а кто-то не выдержал. Вот кто не выдержал, те собрались и ушли.
Ушли исключительно для того, чтобы сохранить форум.
И когда Администрация опять напьётся и вас там всех снесёт, прокляв в очередной раз гнилой шахматный мирок, на chesspsh копия форума об этом самом мирке останется.
Ну а здесь никто не назюзюкивается и никто форум два раза в месяц (иногда чуть реже) не сносит.
И даже не банит никого пока. Спокойнее, так сказать, существуем.

Ну а Вы пишите где Вам удобнее. То, что темы обсуждаются параллельно на двух форумах, конечно, неудобно, но это плата за безопасность.
Плата за сохранение, так сказать, творческого наследия форумчан, в том числе и самой Правильной Администрации..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2335 : 03. 08. 2020, 12:50:34 »

Ха! А ссылки-то перестали работать. Или это Зураб Алексеич за хостинг забыл заплатить?

Поиздержался Зураб Алексеич. Нам кстати тоже скоро за хостинг платить.
Напомните нам с Юрием Германовичем как и куда, а то выкупят злодеи бесценный домен chesspsh за деньги несусветные..

У нас вроде там подкоплено?

Да, бюджет форума chesspsh создан. Спонсоры выстроились в ряд. Правда, почему-то просили их не афишировать.. боятся все.

А так офис хороший с Юрием Германовичем присматриваем, надоело в сочинском филиале РГСУ у Сергея Анатольевича сидеть.
В планах и книга "Великие Свершения" про деятельность ФШР, брошюра "Прорыв" про современную ФШМ.
Ну это если корпоративных спонсоров привлечем, всё-таки такие книги надо в сафьяновом переплёте издавать..
Про комментатора Попова и его ФШП тоже неплохо бы написать, только там нечего пока..

Ну и конечно главная наша задача - это развитие сёги в России. Без этого - никуда.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2336 : 03. 08. 2020, 12:53:22 »

Это катастрофа!

С 3 августа в России вступили в силу поправки в закон «О национальной платежной системе», которыми отменяется анонимное пополнение электронных кошельков.
Если лицо, пополняющее кошелек, не прошло идентификацию, трансакция теперь возможна только с банковского счета.


https://www.kommersant.ru/doc/4441548

Юрий Германович, и как нам теперь жить дальше?!!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2337 : 03. 08. 2020, 01:41:16 »

Пишет нам читатель Ч. из посёлка Харп
Заинтриговали  Смеющийся

А по делу. Я вот представляю себя на месте Марка. Я бы тоже время тянула. Ничего ещё пока не понятно. Как оно(вирус) дальше будет развиваться? Ну как в такой ситуации можно строить далекоидущие планы?
Можно отменять то, что уже точно провести не получится, например Белую Ладью. Но планировать проведение какого-то турнира пока сложно. И да, я согласна, шахматы самый опасный с точки зрения распространения вируса спорт. Никакая дистанция не поможет. Достаточно одного заразного и через пару часов вирус будет летать по всему залу.


НИЧЕГО ЕЩЁ ПОКА.... Сильно.
ПОКА длится уже 4 с половиной месяца.  2 месяца прошло с указа о снятии ограничений и Приказа МИНСПОРТА


ПОКА ЕЩЁ.........

Когда Начнётся СЕЙЧАС!!!!!???


И еще - есть такие работы и должность , где по определению НАДО общественность информировать и о ПРОМЕЖУТОЧНЫХ решениях и планах и соображениях
Марк В. , к нашей всеобщей радости , работает на такой . А Вы- тяните время сколько угодно.

КОГДА НАЧНЁТСЯ СЕЙЧАС?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2338 : 03. 08. 2020, 01:45:24 »

С 1-го июля МВ имеет право организовывать СБОРЫ
Было?

В ЦДШ съёмки запускал ? ДА!  Сами там сидят ? ДА!

А что , турнирчик маленький по графику нельзя. ? Или все время в размышлениях. / А на гоголевском столики поставить , ну как в прошлом нековидном году? НЕТ? Что же делает МВ , пока тянет время ? Вместе с МР?  
И неужели хотяб главмама их не теребит?

Как Вы ККК их жалеете , болезных
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2339 : 03. 08. 2020, 01:48:05 »

Пишет нам читатель Ч. из посёлка Харп
Заинтриговали  Смеющийся

А по делу. Я вот представляю себя на месте Марка. Я бы тоже время тянула. Ничего ещё пока не понятно. Как оно(вирус) дальше будет развиваться? Ну как в такой ситуации можно строить далекоидущие планы?
Можно отменять то, что уже точно провести не получится, например Белую Ладью. Но планировать проведение какого-то турнира пока сложно. И да, я согласна, шахматы самый опасный с точки зрения распространения вируса спорт. Никакая дистанция не поможет. Достаточно одного заразного и через пару часов вирус будет летать по всему залу.


НИЧЕГО ЕЩЁ ПОКА.... Сильно.
ПОКА длится уже 4 с половиной месяца.  2 месяца прошло с указа о снятии ограничений и Приказа МИНСПОРТА


ПОКА ЕЩЁ.........

Когда Начнётся СЕЙЧАС!!!!!???


И еще - есть такие работы и должность , где по определению НАДО общественность информировать и о ПРОМЕЖУТОЧНЫХ решениях и планах и соображениях
Марк В. , к нашей всеобщей радости , работает на такой . А Вы- тяните время сколько угодно.

КОГДА НАЧНЁТСЯ СЕЙЧАС?

Записан
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 241
  Печать  
 
Перейти в: