Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Нужно ли разделение форума?  (Голосование закончилось: 29. 06. 2020, 03:59:42 )
Да, и жесткое (два домена, никаких пересечений) - 1 (9.1%)
Нет, и так сойдет - 5 (45.5%)
Да, но мягкое (два админа, не контролирующие ничего, кроме своих частей) - 5 (45.5%)
Снести нафиг на корню - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 10

Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 241
  Печать  
Автор Тема: Этот форум  (Прочитано 561626 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3195 : 07. 06. 2022, 05:49:34 »

Да. Согласен со сроком.
Последний вопрос: а эти новые государства точно равноправные?
Должны быть, а как выйдет и выходит- все видят.
Вобщем, огромный исторический виток.
Минимизировать жертвы и врагов - задача политиков .
А люди вынуждены жить в предлагаемых обстоятельствах и растить хороших умных образованных живых свободных людей.
Ведь знания умения и опыт передаются только так, в семье школе ближнем и дальнем круге.
Из этих вводных каждый и делает сейчас выбор.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3196 : 07. 06. 2022, 06:19:43 »

Жизнь сильно изменилась. Трудно не заметить. Война.
Да, что удивительно, одни помогают беженцам, принимают их, гуманитарку собирают...а другие ...начинают разделять , метки ставить.  Война у них..в больном мозгу война..и с кем у вас война?
И война далеко..не бомбят и не стреляют.. И до этого была война, гибли люди, но было все равно.. Но не были затронуты свои интересы- поездки в Европу и прочие частные блага.. А тут прорвало и полилось лицемерие через край.. Черные метки на детях, черные списки на неразделяющих взгляды.. Обыкновенный фашизм. Чума, которая поразила соседей, и много лет тщательно взращивалось.. И тут в России пустило свои корни. Смердит от вас NKNforever..экстримизмом и фашизмом.
Перечитываю...
Лицемерие -то где?
Искренне все говорю..

Нет , 24 февраля была объявлена спец операция и осуществлено в торжение в другое сувернное гос-во.
3 месяца идут бои.
Гибнут солдаты россии.
Солдаты украины.
Мирные люди в украине. От бомб снарядов  и насилия.
Миллионы беженцев.
Уничтоженные города .

Поэтому и говорю- не передергвайте.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3197 : 07. 06. 2022, 06:21:48 »

Если вы называете меня фашисткой по принципу аналогичному с Рф, когда говорят , что борьба с нацизмом идет, тогда я поняла Вашу точку зрения.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #3198 : 07. 06. 2022, 07:53:52 »

Сколько сейчас людей погибло на Украине?
60-100 чел военных в боях В ДЕНЬ.
СЕЙЧАС.
ВЫ тоже находите фашизм в моих репликах?
Про метки я не читала. В этих не нахожу)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3199 : 07. 06. 2022, 08:04:26 »

Для жителя Москвы да, не трагедия.. А вот для жителя Степанакерта трагедия..
Сергей, я согласна, что империя сдерживала вялотекущие конфликты на окраинах. И с её распадом они вспыхнули вновь. Но не думаю, что ради этого надо обязательно поддерживать империю. Должно быть какое-то другое решение. Надо искать.
И кстати, империя сама же многие из этих конфликтов спровоцировала. Ферганская долина(практически единственная и самая плодородная земля в регионе) была поделена "поровну" между тремя республиками, не взирая на то, кто реально жил на тех землях. Естественно они перегрызлись потом.
В Самарканде население говорит на таджикском, но почему-то он относится к Узбекистану...
Ну проводя аналогии про Украину, не будем углубляться как формировалось это государство. Кому эти территории принадлежали в течении веков. И к чему все пришло за несколько десятков лет независимости. И особый период с 2014 года. А сейчас ситуация вообще практически неразрешимая в рамках желаний всех сторон противостояния. Все очень печально, особенно для жителей этой страны.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3200 : 07. 06. 2022, 08:06:53 »

Если вы называете меня фашисткой по принципу аналогичному с Рф, когда говорят , что борьба с нацизмом идет, тогда я поняла Вашу точку зрения.
Я вам все написал, почему считаю, перечитайте. Вряд ли вы что-то поняли. Ставящим черные метки детям это видимо не понять.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3201 : 07. 06. 2022, 08:38:38 »

В Самарканде население говорит на таджикском, но почему-то он относится к Узбекистану...
Хотел бы заметить, что граница Узбекистана одна из самых «несправедливых» (Узбекистану отдали территории в обмен на лояльность к большевикам). Однако смогли же это решить без диких конфликтов (в том числе и военных).
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3202 : 07. 06. 2022, 08:48:49 »

Для жителя Москвы да, не трагедия.. А вот для жителя Степанакерта трагедия..
Сергей, я согласна, что империя сдерживала вялотекущие конфликты на окраинах. И с её распадом они вспыхнули вновь. Но не думаю, что ради этого надо обязательно поддерживать империю. Должно быть какое-то другое решение. Надо искать.

И про насильно..большая часть населения была за сохранение СССР..
По привычке, не более. Нам же 70 лет втюхивали, как правильно жить в империи.

Феноменальная поддержка кровавой войны спецоперации в народе. 70-80% точно есть, даже вражие сайты подтверждают.
Папа Шахматиста сам убедился, проведя блиц-опрос в Сочи и чуть не сдался сразу после опроса. В Москве % меньше, безусловно.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3203 : 07. 06. 2022, 09:24:58 »

Для жителя Москвы да, не трагедия.. А вот для жителя Степанакерта трагедия..
Сергей, я согласна, что империя сдерживала вялотекущие конфликты на окраинах. И с её распадом они вспыхнули вновь. Но не думаю, что ради этого надо обязательно поддерживать империю. Должно быть какое-то другое решение. Надо искать.

И про насильно..большая часть населения была за сохранение СССР..
По привычке, не более. Нам же 70 лет втюхивали, как правильно жить в империи.

Феноменальная поддержка кровавой войны спецоперации в народе. 70-80% точно есть, даже вражие сайты подтверждают.
Папа Шахматиста сам убедился, проведя блиц-опрос в Сочи и чуть не сдался сразу после опроса. В Москве % меньше, безусловно.


Этой новости уже месяца 2. И сейчас не выросла до 99?
Как считают-то?
Мамы российские  за бомбежки
Что ли?
Или в основном мужчины отвечают?
Не верится  .
Не верится и все. 
Вы уж простите.  За войну не может быть никого по идее.
Хотя опросы проводить про это-это особое извращение, на мой взгляд.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3204 : 07. 06. 2022, 09:27:31 »

Если вы называете меня фашисткой по принципу аналогичному с Рф, когда говорят , что борьба с нацизмом идет, тогда я поняла Вашу точку зрения.
Я вам все написал, почему считаю, перечитайте. Вряд ли вы что-то поняли. Ставящим черные метки детям это видимо не понять.
А я и перечитываю
Вот про лицемерие спросила.
Лицемерие- это вроде когда что-то говоришь неправдешнее кому-то в каких-то целях.
Вот и думаю - где пример лицемерия. АХ!
не отстану от вас- сказали А, вот и объясняйте
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3205 : 07. 06. 2022, 09:29:19 »

Вот
Фашизм: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Фашист (газета).
Фашизм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение; fascio di combattimento — союз борьбы[1]) — идеология и общественно-политическое движение[1] в рамках авторитарного или тоталитарного милитаристского ультранационализма[2][3][4] и соответствующий диктаторский[5] режим с жёсткой регламентацией общества и экономики[6]. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм[7], отрицание выборной демократии, социал-демократии[1], антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитаризм[8], социальный дарвинизм[1], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм и расизм[9][10][11] и политика геноцида[9][11]. Занимает крайне правое место в традиционном лево-правом политическом спектре[12][13].

Ещё есть 14 признаков


Четырнадцать признаков фашизма по Лоуренсу Бритту
  Адміністратор   17.04.2014
ИСТОЧНИК


Фашист в России сейчас это синоним бяка. Все, кто тебе не нравится. Надо как-то определяться в терминах. Публиковалось уже не раз, но эту памятку лучше всегда иметь под рукой. Итак, признаки фашизма по Лоуренсу Бритту.

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.
 
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.
 
3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.
 
4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.
 
5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.
 
6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.
 
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.
 
8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.
 
9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.
 
10. Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях [в российской ситуации вопрос выглядит странным))).
 
11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.
 
12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.
 
13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.
 
14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

« Последнее редактирование: 07. 06. 2022, 09:36:17 от NKNforever » Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #3206 : 07. 06. 2022, 09:36:46 »

NKNforever, вы в школе Карпова занимаетесь? Занятия посещаете регулярно?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3207 : 07. 06. 2022, 09:39:33 »

Лицемерие
[править | править код]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 мая 2022 года; проверки требуют 10 правок.
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Запрос «Лицемер» перенаправляется сюда; о фильме см. Лицемер (фильм).
Запрос «Притворство» перенаправляется сюда; о телесериале см. Притворство (телесериал).
Лицеме́рие — моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели[1].


Содержание
1   Этимология
2   Лицемерие в этике
3   Лицемерие культурное
4   Исследование лицемерия
4.1   Моральное двуличие
4.2   Моральная слабость
4.3   Двойные стандарты
5   Отношение к лицемерию в вероисповеданиях
5.1   Христианство
5.2   Ислам
5.3   Иудаизм
6   Примечания
7   Литература
Этимология[править | править код]
Слово «лицемер» буквально означает человека, меняющего лица,[2] то есть актёра, от греческого слова гипокрити́с (ὑποκριτής). В «Толковом словаре живого великорусского языка Владимира Даля» слово «лицемерие» определено как «Лицемерие — свойство, качество, состоянье лицемерного».[3]
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3208 : 07. 06. 2022, 09:43:07 »

NKNforever, вы в школе Карпова занимаетесь? Занятия посещаете регулярно?
Я возрастная для школ . Не в школе Карпова. Уж тем более
Наверное отчислили.я жду выписку о времени , проведённом в этом заведении. Будет-сообщить дату отчисления?
 Когда не отчислили- самый регулярно посещающий был юноша мой сын , да. Зачеты раз в полгода сдавал и все время спрашивал- а когда вы меня заметите,может, на турнир или на сборы позовёте?
Если не в турнире- то в школе Карпова.
А что?
Грубиян, это как бьется с терминами и понятиями?
« Последнее редактирование: 07. 06. 2022, 09:45:43 от NKNforever » Записан
Вежливый грубиян
Гость
« Ответ #3209 : 07. 06. 2022, 09:43:10 »

ККК,вы в Уральском горном учитесь или вам оценки так ставят, за "заслуги за шахматной доской" ?
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 241
  Печать  
 
Перейти в: