Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 696866 раз)
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #3975 : 16. 04. 2021, 02:35:44 »

Что за люди! -- Я скребу! -- Человека рвет... в борьбу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3976 : 16. 04. 2021, 10:18:25 »

Ой... Случайно попалось.... Дела давно минувших дней.
https://chesspro.ru/guestnew/lookmessage/?id=8-321-40561

Ох..

Leontiev
дважды IM
Москва

09.07.2010 | 22:46:59

VladimirStartsev:
Leontiev: А нельзя ли на сайте РШФ оперативно и демократично вывесить также и такие документы: 1) документы, в которых указаны принципы, критерии и порядок формирования сборных команд РШФ; 2) положение об отборе и формировании сборных команд РФ по шахматам; 3) список кандидатов в сборные РФ по шахматам?

Оперативно и демократично можно разместить документы, существующие в природе. Документы, о которых Вы пишете, не существуют. Физически. Такие документы еще надо принять.
... Если Вам не трудно, то пришлите мне свои предложения по формированию сборных команд в т. ч. и по шахматной композиции.

Прикинул – ну, напишу, допустим, свои предложения по формированию сборных, и кто их будет рассматривать? VIP Селиванов, восседающий на всех РШФных партсобраниях в качестве ведущего? Дворковича ведь такие мелочи, скорее всего, мало интересуют. Остальные же члены НС (Есть ли в Инете их список? На сайте РШФ его нет.), как намекнул Shaq (его пост с клипом Макаревича удалили что-ль?), лишь марионетки, присутствие которых нужно для создания видимости демократии. Селиванов абсолютно незаинтересован в существовании четких критериев отбора в сборную. Он является неизменным участником всех чемп. Европы и последних чемп. мира по решению шахматных композиций с 1992 года. При этом чемпионаты России обычно пропускает. Например, последнее его типа участие в чемп. России было в 2007 году. Он шел после половины турнира на 15м месте, отставая от первого места на 22,5 очка. На 2й день не явился, но, благодаря тому, что услужливые судьи неправомерно исключили его из итоговой таблицы, избежал огромной потери решательского рейтинга.
Помимо оплачиваемых РШФ поездок за рубеж для участия в ч. Мира и Европы по решению ш. к., у Селиванова, вероятно, есть и финансовые стимулы выступать за сборную. Интересно было бы взглянуть на финансовые документы РШФ с оплатой расходов спортсменов-решателей, участвовавших в чемпионатах Мира и Европы. Непонятно также как его отпускают в длительные поездки по нуждам ООО РШФ с места его основной работы – берет ли он каждый раз отпуск или же помимо командировки от РШФ оформляет себе также командировки и от своей госслужбы? Т. е. те самые командировки, которые так надоели президенту РФ, что он рявкнул на спортивном саммите в Казани: «Хватит штаны просиживать и в заграничные командировки ездить!» Невыгодно наличие документов с четкими порядком и критериями отбора в сборные РФ по шахматам и тем РШФным авторитетам, которые помельче. Пока нет критериев отбора они могут помочь спортсмену попасть в сборную и получить с него за свою протекцию «бенефиты».
Есть и другие моменты, например, такой - я обычный спортсмен, а заниматься созданием документов об отборе имхо должны чиновники РШФ, которые получают зарплату, и должно это происходить по решению официальных структур РШФ.
В общем, пока РШФ в реальности будет оставаться частной лавочкой для узкого круга авторитетных лиц, пытаться «снизу» добиться от этих же самых лиц принятия четких критериев отбора в сборную бессмысленно. Проще написать заявление в прокуратуру. Глядишь, тогда перспектива остаться без госрегистрации Минюста или (и) аккредитации Минспорта подтолкнет РШФных ВИПов к соблюдению устава РШФ и законодательных актов РФ.
Про отсутствие списка кандидатов в сборную не понял. Ведь в прошлом году такой список был опубликован на сайте волгачесс с кучей подписей. Неужели, чтобы получить из Мин-ва спорта деньги на сборную в этом году обошлись без этого списка?
Также с удовлетворением отмечаю, что если документов об отборе у РШФ нет, то наиответственнейший секретарь РШФ милейший Владимиров и авторитетнейший тренер М. Дворецкий солгали мне. Они утверждали, что такие документы есть.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3977 : 18. 04. 2021, 06:58:47 »

Какие такие детские соревнования? Какая такая командная лига?
Крым.. не Крым, вот самое главное:

В субботу 17 апреля, начиная с 18.00, шахматные стримеры Ютуб и Твич начнут борьбу за главный приз Лиги шахматных стримеров.

https://ruchess.ru/news/all/v_subbotu_17_aprelya_startuet_liga_shakhmatnykh_strimerov/

А мы с Юрием Германовичем как глянули на донат в 2:01:40 в размере 500 долларов девушке, так удивились..
Потом с 2:02:30 до 2:05:40 шахматная стримерша в себя приходит:



Юрий Германович, ну чем Вы хуже? Алексей Дмитрич Вам и больший донат опять перечислит, главное стрим заведите, Лено клеймить там будете..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3978 : 18. 04. 2021, 07:02:05 »

Навели справочки в особнячке.. 22 года девушке, и вот Вам почти 1000 долларов за два часа работы из дома:

Порожняк Майя Владимировна Porozhnyak, Maya
Общая информация
ФШР ID: 10696
Пол: Ж
Регион: 23 (Краснодарский край)
Год рождения: 1998
Текущий рейтинг
Классические: рейтинг: 1929, место: 5075 из 102515
Быстрые: рейтинг: 1899, место: 5173 из 89761
Блиц: рейтинг: 1825, место: 6056 из 36340
Данные FIDE
FIDE ID: 34115843
Имя: Porozhnyak, Maya
Федерация: RUS
Звания:
Рейтинги: std:1976 rpd:1930 blz:1942

https://ratings.ruchess.ru/people/10696

Ну чем наша Принцесса хуже? А если любую из Главмам стримить посадить?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #3979 : 19. 04. 2021, 09:13:14 »

Прелестный стрим.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3980 : 19. 04. 2021, 12:05:23 »

Заволновались в особнячке:

Светлана Безгодова
Вчера в 09:41  ·
Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю…
(Ос. 8. 7)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3981 : 19. 04. 2021, 05:39:51 »

Поделился радостью Марк Владимыч с Куратором:

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3982 : 19. 04. 2021, 10:29:31 »

Друзья, товарищи.
Заграницей Форума кипят страсти. На Форуме тишина.
21 начинается ПР вторая старшая волна.
Потом Жемчужина.
Страстей будет очень много.
ТП в разгар войдет
Мне кажется , все точки кипения вскипят. Главное -берегите себя.

Пишите. Не ленитесь.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3983 : 19. 04. 2021, 11:25:09 »

Ох.. допрыгается Максим Анатольевич. Расторгнет областное минспорта с ним договор:

Максим Шушарин
4 ч.  ·
Я КОНЕЧНО ПЛОХО
руковожу челябинской шахматной федерацией, сам знаю. Делаю множество косяков: забываю написать, позвонить, перевести деньги и т.д.. Многое из того, что я должен делать я не делаю. Множество проблем, которые были у челябинских шахмат за мое время руководства федерацией только усугубились.
Если бы я также работал на своей основной работе, то я бы давно разорился. Собственно, именно поэтому я плохой шахматный организатор - у меня есть основная работа, и она поглощает большую часть моего времени, моих сил и мыслей. Но, при этом, челябинская федерация - одна из лучших в России. ну в первую десятку точно входим по большинству параметров.
И это, на мой взгляд, самая серьезная проблема российских шахмат - слабое управление. Если проблему отсутствия денег можно решить, например дав деньги, то где взять нужное количество шахматных организаторов приличной квалификации? Негде. Я одно время наблюдал рекламу, где за деньги сравнимые с годовым бюджетом некоторых российских областных федераций, предлагали пройти курс спортивного менеджмента в шахматах, но это было очень похоже на еще один сравнительно честный способ отъема денег. Т.е. их там конечно отучат обещанное количество часов, и диплом дадут, но толку от них для шахмат скорее всего, будет как от 99% дипломированных экономистов для экономики.
А без грамотного управления все будет становиться хуже и хуже. Реальная деятельность будет замещаться ее имитацией, деньги, если они откуда-нибудь появятся, будут тратиться неэффективно, проблемы год от года будут усугубляться, и в конце концов, шахматы из вида спорта, где мы когда-то, с большим отрывом, были первыми, из любимой миллионами игры, превратятся в развлечение для оставшихся немногочисленных фанатов.
И У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОЙ ИДЕИ, КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3984 : 19. 04. 2021, 11:30:44 »

Станиславу Юрьичу терять уже нечего:

Станислав Венгереш
Проблема в том, что с такой ситуацией согласны многие играющие шахматисты. Они готовы играть на соревнования при множествах недостатков оных. И мне причины ясны, но не страницах ФБ их высказывать.
 · Ответить · 4 ч.
Максим Шушарин
Станислав Венгереш Соревнования, как выясняется очень скоро, это малая часть работы, хотя самая хорошо видимая.
 · Ответить · 4 ч.
Станислав Венгереш
Максим Шушарин, конечно. Не видимую многие даже не оценивают, считая что так и должно быть.
 · Ответить · 4 ч.
Максим Шушарин
Станислав Венгереш да, и там все еще хуже.


А вот Стефы допрыгаются:

Арутюн Погосян
Риторические вопросы (не к вам, но по вашей теме)
1) Разве нужно иметь какие-то специальные знания чтобы исправить ситуацию? Не в идеале, а с текущего уровня
2) разве нужны специальные знания, чтобы десяток тренеров сборной тренировали? Тренер должен тренировать, название обязывает, не тпк ли?. Кто еженедельно занимается юниорами (множественное число) сборной. Имя тренера, дни недели его занятий?
3) по моим грубым подсчетам в России около 70 шахматных деятелей - не тренеров, получающих зарплату. 1 деятель = 3 поддержанным юниорам. Не нужно особых знаний, чтобы сбалансировать расходную часть.
2) можно услышать с какими юниорами ведется работа в стране? Просто фамилии, и план работы с ними на год. Вдруг он есть, а основной состав не знает
 · Ответить · 4 ч. ·
Николай Оглоблин
Проблема шахматных организаторов-как и проблема вообще эффективных менеджеров в РФ))) У нас же как- если бюджет-надо присосаться и сосать.....Причем ни для кого-то,а для себя....А если свои деньги вкладывать- то тут ....много чего можно сказать...Понятно.что не отобьёшь своё.... Какие -то другие пряники нужны...Либо- контакты,которые могут принести пользу....Либо реклама-но реклама в шахматах-ни фига не даёт...Проверено.Аудитория ограничена- затраты -не отбиваются...И тут либо-бюджет- и присосаться- либо,я извиняюсь-просто отдача денег....И это называется-меценатство....Да-уважение,да почёт- но, -в минус всегда...((((
 · Ответить · 3 ч.
Арутюн Погосян
Николай Оглоблин и этому есть мера!
 · Ответить · 3 ч.
Николай Оглоблин
Арутюн Погосян ? Не понял....Какая мера?
 · Ответить · 3 ч.
Арутюн Погосян
Николай Оглоблин мера в освоении бюджетов в ущерб остальным
 · Ответить · 3 ч.
Николай Оглоблин
Когда осваиваешь бюджет- меры нет!!!!(((( Есть границы...)))


Подписал приговор себе и Насыбуллин:

Vladislav Nasybullin
Как исправить положение дел в шахматах? А никак!
Со времен СССР в руководстве шахматами страны были "странные" люди. Судейство было однозначно по системе "вась-вась". Мафия, туда посторонним входа не было. Присвоение званий тоже было под коррумпированными отношениями. Выезды за "железный занавес" тоже тщательно отсеивались. Не знаю точно как сейчас обстоят дела с этими сферами, но думаю, что мало что поменялось.
 · Ответить · 3 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
У меня полно идей как это исправить, но Вам ни одна из них не понравится. В принципе, в этом и есть главная проблема шахмат. Руководители федераций, организаторы и сами шахматисты очень консервативны, многие за гранью закостенелости.


Ну и Папа Шахматиста тут как тут:

Сергей Фёдорович Яриков
Что значит "самая серьезная проблема российских шахмат - слабое управление"? Вам не нравится отрицательный отбор в Руководстве? А что Вы, дорогие шахматисты и дорогие организаторы, хотите от особнячка на Гоголевском на Последней Стадии Разложения Российских Шахмат?
Ей - стадии - мы тут 266 страниц посвятили и согласовали с Руководством, и всё новые и новые аспекты гниения выплывают каждую неделю:
http://chesspsh.ru/index.php?topic=2875.msg242772#msg242772
Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций
 · Ответить ·
Сергей Фёдорович Яриков
Есть у разложения начало - нет у разложения конца!
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Потом, зачем все шишки на родную ФШР вешать? Есть ещё одна богоугодная организация, ну где сама Галина Львовна сыну помогает. Контору эту приправили, правда, Эмилем Давыдычем, а потом сам Евгений Александрович ещё туда своего адвоката сбагрил. И там ТАКОЕ началось.. что ж всё-таки за несчастный вид спорта шахматы? Ну за что им - шахматам - всё это?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3985 : 20. 04. 2021, 12:01:19 »

Как смешно, когда об этом рассуждает Венгереш  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3986 : 20. 04. 2021, 12:34:08 »

Как смешно, когда об этом рассуждает Венгереш  Смеющийся
приходите в ФБ скажите слово!
Я полностью поддерживаю МА Шушарина.
Но ввиду некоторых несуразностей пока только лайки ставлю , пусть говорят все .

ККК, смешно , когда многие говорят , но вообще-то уже смешно , когда не говорят и не делают . И смешно и грустно

«ЗА ЧТО ИМ ШАХМАТАМ ЭТО ВСЕ?»

ПШ.
« Последнее редактирование: 20. 04. 2021, 12:43:48 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3987 : 20. 04. 2021, 12:47:42 »

Как смешно, когда об этом рассуждает Венгереш  Смеющийся

А когда сам Юрий Германович с супругой читают Лено короткую лекцию о нравственности?
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 221


« Ответ #3988 : 20. 04. 2021, 12:55:02 »

 Шахматисты готовы играть на соревнованиях при множестве недостатков оных, но не готовы играть в чемпионатах московской области.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3989 : 20. 04. 2021, 08:27:52 »

Ох.. так и Георгий в опалу попадёт.
А ведь ему пока разрешают преподавать в особнячке:

Georgui Castaneda
Традиционные для СССР и постсоветской истории механизмы продвижения шахмат подошли к системному кризису. Это касается и спортшкол, и федераций, и муниципальных клубов, то есть бюджетного блока. Конечно, появились частные институции, коммерческие проекты. Но их влияние пока недостаточно велико, а очень часто направлено исключительно на получение краткосрочной прибыли, особенно на спекуляции шахматами как «развивающей технологии».
Поэтому кризис серьёзен и пессимизм обоснован. Но был сейчас в Лоо. Видел 2009-2015 года. Много, действительно много прекрасных детей из регионов. А значит шанс всегда есть. С системой трудно, но прорваться можно. Человеческий фактор имеет большое значение. И пока в российских шахматах будут такие люди как Вы, Максим - шанс будет). А нам всем надо не ждать улучшений сверху а делать свои проекты.)


То есть не ждать ценных указаний?! Не согласовывать?!! Ну как так можно..
Записан
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: