Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Таблицы турниров январь-2012  (Прочитано 23458 раз)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #60 : 02. 02. 2012, 10:22:46 »

Очень удивила карточка К8 Анчикова Владимира - турнир в Моршанске.
Если посмотреть стартовый лист, опубликованный в ЦФО, то это турнир 3-4-ого разряда. Откуда, взялась соперница с начальной оценкой, соответствующей 1-му разряду для девочек?
В  "Moscow Open"-2012(турнир G, Д-9) эта девочка заявлена, как 3-ий разряд (начальная оценка 1350)! Да, и двое соперников являются игроками 4-ого разряда (значит, начальная оценка должна быть 1150). В карточке же, они указаны как 3-ий разряд (начальная оценка 1350). Их финальный результат по окончанию турнира соответствует 4-му разряду.
В итоге, результат 4,5 из 7(+2) в турнире 3-4-ого разряда превращается для игрока с рейтингом 1473 в положительный (1479)! Хотя, этого не должно было быть.
Все данные, взяты с официального сайта ЦФО.
Вывод напрашивается один: карточки участников из индивидуальных турниров не проверяются при их обсчёте!
Получается так... Пишите ВСЁ, что хотите - посчитают ВСЁ, как Вас устраивает.  Подмигивающий
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #61 : 03. 02. 2012, 07:35:55 »

Вот для этого все файлы и выкладываются, чтобы всё прозрачно было.
Теперь посмотрим, как на это отреагируют.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 03. 02. 2012, 07:37:46 »

Таблица турнира вот здесь  http://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/526-chess-tournaments.html?start=1
Да. 1600 там третий разряд, 1500 - четвёртый.
Хотите, я вам докажу, что посчитано почти правильно? В порядке юмора и стёба над бардаком с квалификационными системами.
Согласен. У девочки третий разряд, а не первый. Пусть так.
Далее. Вопрос. А на каком основании в Моршанске вообще ставят кому-то 4 разряд? Извините! В ЕВСК его нет. Предлагаю, поскольку турнир проводится не на территории Москвы, указать на несоответствие действий организаторов нынешней ЕВСК и считать всех детей четвёртого разряда шахматистами третьего, как самого низшего из возможных.
По всем правилам исчисления московского рейтинга (используя ещё и коррекцию рейтингов по Дубову исходя из набранных участниками очков) получаю вот такой результат.


* morshansk.PNG (24.14 Кб, 516x435 - просмотрено 801 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #63 : 03. 02. 2012, 07:44:12 »

Предлагаю, поскольку турнир проводится не на территории Москвы, указать на несоответствие действий организаторов нынешней ЕВСК и считать всех детей четвёртого разряда шахматистами третьего, как самого низшего из возможных.
Не согласен, если так подходить, то детей с четвёртым разрядом, нужно считать безразрядниками, они (с 1500) ведь специально выделены организаторами, чтобы отличались от третьеразрядников (с 1600). Нужно это отличие учесть при обсчёте.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 03. 02. 2012, 07:51:14 »

Или детей с третьим разрядом считать вторыми  Подмигивающий  Ну это не предмет для спора конечно. Хотя я мог бы (пародируя ЗиЗ) накидать (и с аргументацией) ещё с десяток вариантов. Получился бы рассказик "Как ЗиЗы рейтинг считали."  Подмигивающий
А так, могу заметить, что если мы имеем только вот такую карточку, как показано, то посчитан рейтинг абсолютно правильно.


* morshansk2.PNG (24.71 Кб, 521x435 - просмотрено 798 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #65 : 03. 02. 2012, 07:57:24 »

А так, могу заметить, что если мы имеем только вот такую карточку, как показано, то посчитан рейтинг абсолютно правильно.

дело не в ошибке расчёта (считали правильно), а в том что, начальные оценки соперников завешены (наверно, намерено!), иначе, если ставить 3-му разряду оценку 1350, а четвёртому 1150, то получаем на выходе 1458!!, а не 1479. Разница есть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 03. 02. 2012, 08:04:24 »

Тут знаете... Я же и не спорю. Да. Должно быть (если имеем таблицу и применяем все правила) 1458.
Дело в другом. Как эти карточки проверять?
1. Требовать турнирную таблицу.
2. Самому искать её в интернете (а если её вообще нет в интернете?)
3. Требовать, чтобы в карточке стояли набранные очки - колонка для этого есть, но она пустая.
В принципе всё перечисленное возможно.
Порядок нужен... Эх...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #67 : 03. 02. 2012, 08:19:04 »

Если посмотреть стартовый лист, опубликованный в ЦФО, то это турнир 3-4-ого разряда.
это сайт и является официальным сайтом турнира, где приведены результаты.

2. Самому искать её в интернете (а если её вообще нет в интернете?)
в данном случае есть.

возмущает то, что тут может иметь место не какая-то неоднозначность при расчёте, а намеренное искажение данных.
« Последнее редактирование: 03. 02. 2012, 08:21:07 от Aqwqq » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #68 : 03. 02. 2012, 08:28:13 »

Во второй карточке из Моршанска K9.xls у Кашпура тоже манипуляция с одним соперником у Шкурина Алексея выставлен 2-й разряд, а у него 3-й.
И итоговый результат должен быть отрицательным не 1612, а 1605.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 03. 02. 2012, 08:30:24 »

Тут хотелось бы конечно, чтобы публикация всех карточек и таблиц сохранялась. И теоретически...
Ну если уж так. Вообще-то вот лично мне было бы очень неприятно, если бы вот такую карточку состряпал и подсунул, а потом бы это где-то всплыло и ещё бы обсуждалось. Но проблема-то в том, что те, кто на такое способен, люди с менталитетом ЗиЗов  и им это пофигу.
- Все же знают, что Калёнов одиозен. Мало ли что на том форуме понапишут!
Где-то так у них. Знаете, на что похоже? На реакцию властей на разговоры о фальсификации на прошедших выборах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 03. 02. 2012, 08:31:52 »

Графа ещё одна просится в карточку участника. Знаете какая? Очень простая.
Фамилия тренера, подавшего карточку участника.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #71 : 03. 02. 2012, 08:39:53 »

Графа ещё одна просится в карточку участника. Знаете какая? Очень простая.
Фамилия тренера, подавшего карточку участника.  Смеющийся
+100
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #72 : 03. 02. 2012, 08:42:29 »

Неужели, если сообщить об этих карточках Александру Григорьевичу, он никак не отреагирует? Дети-то из Дворца.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 03. 02. 2012, 08:44:13 »

Посмотрим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #74 : 03. 02. 2012, 09:30:35 »

Справедливости ради хочу заметить, если уже речь зашла об Анчикове, что если считать так, как считали, то есть сначала турнир на Беговой, а потом уже Моршанск (хотя по хорошему надо считать наоборот), то он выполнил 2 разряд после 2 партий в турнире на Беговой. Было 1486  стало 1507. Потом ушел  в минус. Но разряд в рейтинг листе стоит по прежнему 3. Так существует универсальное правило о фиксации разряда или как получится?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в: