Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: База московских детей-шахматистов и чинушистые разрядики  (Прочитано 22732 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 18. 10. 2013, 05:03:39 »

Ни то чтобы ругаете (тут я наверное не точно написал) но всё время подчёркиваете неофициальность.
Вообще-то сие не так. Если на то пошло, то в рамках ШФМ вполне себе официальная штука.
И даже Москомспорт очень даже официально рейтинг ШФМ использует!  Смеющийся
Ну и вы ещё этой системе просто не помогаете. Не мешаете, но и не помогаете. Помощь тут простая - подавать свои турниры на обсчёт.
Новых детей подавать в систему тем самым.

А тренеры кои детей прячут от московского рейтинга...
Они вот вообще... Вот хотя бы чтобы перед самими собой быть честными?
А нет вот об этом маразме в Москомспорт написать коллективное письмо? Ну чтобы заменили на рейтинг ФИДЕ в Положение об этом долбаном дворе рейтинг ШФМ? Нет? Никак?
Правильно. Ибо выгодно. Вот в чём причина. Рейтинг ШФМ слишком публичная и слишком информативная система. Слишком много всего показывает.
Скажете - бесполезно? А кто-то пробовал? Нет же наверняка! Правильно? Уверен, что так и есть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Oldenchess
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #61 : 18. 10. 2013, 06:09:18 »

Подскажите, где новую ЕВСК почитать, а то не все понятно?  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 18. 10. 2013, 06:23:43 »

Ну например вот здесь.
http://volgachess.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=436:-2014-2017-&catid=1&Itemid=2
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #63 : 19. 10. 2013, 11:13:05 »

А тренеры кои детей прячут от московского рейтинга...
Они вот вообще... Вот хотя бы чтобы перед самими собой быть честными?
А нет вот об этом маразме в Москомспорт написать коллективное письмо? Ну чтобы заменили на рейтинг ФИДЕ в Положение об этом долбаном дворе рейтинг ШФМ? Нет? Никак?
Правильно. Ибо выгодно. Вот в чём причина. Рейтинг ШФМ слишком публичная и слишком информативная система. Слишком много всего показывает.
Скажете - бесполезно? А кто-то пробовал? Нет же наверняка! Правильно? Уверен, что так и есть!

Тут Вы не совсем правы, Александр! Тренерам Нормальным не может быть это выгодно. Разве что тренерам-любителям профанации (а таких, по-моим наблюдениям, к счастью, меньшинство). В основном же шахматные тренеры - люди фанатично любящие шахматы и желающие роста своим ученикам.
А вот кому реально пофиг на всё и на всех - так это чиновникам: Москомспорту и им подобным. И писать им бесполезно (насчёт коллективного письма - не уверен, но единичные письма были точно - во всяком случае это то, что знаю я). Это нам с Вами ясно, что должен быть рейтинг ФИДЕ в положении о Дворе (а лучше - заменить Двор чем-нибудь более серьезным - ведь столько альтернатив). А им... Не то, чтобы не ясно. Им просто пофиг, они действуют как проще и удобнее ИМ.
Я - да и Вы - все мы - тоже действуем так, как каждому из нас удобнее. Но разница - и огромная - в отношении к самим шахматам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 19. 10. 2013, 11:16:39 »

В основном же шахматные тренеры - люди фанатично любящие шахматы и желающие роста своим ученикам.

Мы с Вами точно на разных планетах живём. Скорее в разных городах.
Зелёные очки не мешаю на мир смотреть? Рассказываю, если Вы в детстве не читали Волкова. Изумруды только на башнях (их видно издалека), а всё остальное - только стекляшки, которые кажутся изумрудами, так как на всех, кто заходит в город, принудительно надевают зелёные очки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #65 : 19. 10. 2013, 11:33:19 »

Волкова, я конечно, читал. Александр, Вы врач? Почему Вы мне всё время какие-то диагнозы ставите и всё время про очки? Может быть у Вас собственные чёрные очки и именно поэтому Вы всё время про какие-то очки толкуете? Знаете, как в детстве: "У кого чего болит......"
Я под словом "тренеры" не имею ввиду "дельцов" и "бомбил", а также тех людей - может быть и неплохих тренеров - которые работаю только с 3-5 наиболее платёжеспособными учениками за очень приличные деньги. Вы, видимо, имеете ввиду вообще всех, кто хотя бы иногда за шахматные фигуры берется.
Так что выкладки про изумруды, на мой взгляд, неуместны. Как видите, я считаю изумрудами только изумруды; Вы же - то, что зелёное. И на ком же из нас очки?  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 19. 10. 2013, 11:42:20 »

Послушайте меня, Сергей. Вот по законам классической логики я не обязан вникать в то, что Вы сами придумываете некие дополнения к определению какого-то понятия.
В частности тренер.
Человек, который тренирует кого-то в каком-то виде спорта является тренером. Он может быть плохим тренером, отличным тренером, он может быть жадным, может всё что угодно. Но он от этого не перестаёт быть тренером.
Вы написали фразу - я сильно удивился. Отсюда и моя реакция.

Ещё раз процитирую.

В основном же шахматные тренеры - люди фанатично любящие шахматы и желающие роста своим ученикам.


Я могу в вашей фразе заменить слова шахматные тренеры на что угодно.

В основном же учителя - люди фанатично любящие детей и свой предмет и желающие чтобы его освоили все дети.

Вы понимаете, что это не соответствует действительности?
Могу поставить врачей вместо учителей. И фраза тоже не будет соответствовать действительности.
Ключевые слова - в основном.

Вот если бы Вы написали настоящие тренеры, то такой моей реакции бы не было.
Но вы написали тренеры.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #67 : 19. 10. 2013, 11:45:39 »

И, кстати: про изумрудный город Баум сказку написал. А Волков просто скатал перевёл.
Печально, что Вы из моего поста вырываете какое-то периферийное предложение. Главная мысль-то была совсем другой.
Ну замените "В основном же шахматные тренеры - люди фанатично любящие шахматы и желающие роста своим ученикам" на "В основном же шахматные тренеры - жулики и негодяи" и перечитайте пост ещё раз. Смысл особо не поменяется  Смеющийся Там главное - про чиновников.

P.S. Дополнение - в свете Вашего последнего поста. Да, согласен, вы правы. Итак: "В основном же шахматные настоящие тренеры - люди фанатично любящие шахматы и желающие роста своим ученикам". А то про жуликов и негодяев - это я сгустил  Смеющийся
« Последнее редактирование: 19. 10. 2013, 11:48:36 от Сергей Шариков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 19. 10. 2013, 11:49:03 »

Не логично. Причём здесь жулики и негодяи? Кто-то это утверждал? Я? Откуда вы это взяли? Про Баума мне известно. А причём здесь это? Я читал в детстве Волкова.
Я ничего ни с какой переферии не брал. Просто пояснил вам откуда взялась такая моя реакция на ваш текст.

И ещё. Про тренеров и настоящих тренеров.

А настоящий тренер просто не станет работать в такой конторе, где в силу сложившихся условий из-за государственных чинуш, он окажется вынужден препятствовать своим ученикам участвовать в самой широкой шахматной жизни города, что явно идёт вразрез с благими пожеланиями о росте ребёнка в шахматах.

Шахматный кружок на раз организуется например в любой общеобразовательной школе, коих в Москве более 1300.
И там не будет таких запретов даже близко и никто не станет заставлять играть во дворе.
Так что тут - извините. Было бы желание, как говорится.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2013, 12:07:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 19. 10. 2013, 12:10:35 »

Если мы предположим, что вот на моей работе, где я всю жизнь работаю, вот так поменяются правила игры, что я обязан в этот двор, никакого рейтинга ШФМ и так далее. Знаете что будет?
На столе у директора моё заявление об уходе по собственному желанию окажется в тот же день.
Кстати, ровно тоже самое произойдёт, если мне (например) теперь кто-то попытается запретить проводить массовые детские турниры платные. Это другая тема, но всё-таки.
Я просто уйду и тут же. Причём даже не буду забирать трудовую книжку. Мне на неё плевать - это бумажка ни о чём мне никогда ничем не пригодится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 19. 10. 2013, 12:11:44 »

Так что выбор у человека есть в большинстве случаев. Просто иногда очень удобственно прекрываться типа независящими от меня обстоятельствами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #71 : 19. 10. 2013, 12:21:31 »

Тут Вы абсолютно правы - выбор есть всегда.
Но не забывайте, что не все такие принципиальные, как Вы  Подмигивающий
А что касается школы - то, тут много тонкостей. Полагаю всё же, что не любая школа может стать такой шахматной, как 1189. Даже если там будет работать такой же Настоящий шахматный тренер...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 19. 10. 2013, 12:26:54 »

Понятно что не любая. Дело не в этом. Просто если человек соглашается на такие условия работы (я про ентот двор) то потом не честно говорить, что я вот де рад бы детей научить и могу научить, но тут вот чиновники понимаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #73 : 19. 10. 2013, 12:37:19 »

Даже, когда вас сожрали у вас все равно есть два выхода...

Один из моих знакомых "Страну Оз" Баума изначально назвал "Страна ноль-три"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #74 : 19. 10. 2013, 12:58:04 »

Про два выхода - повеселило!  Веселый

А вообще, факторов много:
- деньги (подчеркну: не главный фактор, но и не последний);
- охват;
- руководство...
Я бы вот никогда не пошёл работать в общеобразовательную школу, т. к. по этим критериям там, как правило, полный провал.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: