Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: По сенькам - шапка  (Прочитано 4851 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 31. 05. 2014, 08:43:05 »

Вот, что я хочу вам всем рассказать с учётом всех этих дел с новой ЕВСК смешных и грустных, с учётом проживания в нашей раше вставшей с колен и так далее.
А рассказать я вам хочу, как должен выглядеть учёт шахматистов Москвы вместо рейтинга и при этом это будет дёшево, практично, с вожделенными разрядиками и конечно же с рейтингом ФИДЕ. Ну как без него? И в полном соответствии с идеями чинуш-сепараторов.

Проект простой.
1. Общая база шахматистов Москвы на самом деле нафиг не нужна. Будем использовать базу ФИДЕ и рейтинг ФИДЕ и профайлы-пустышки, которые будут размножаться в опупенных количествах, да и хрен бы с ними. Забьём на это.
Как узнать кто в каком коллективе для столь популярных командников? - завопит кто-то из любителей меряться яйцами - у кого они круче...
Помолчи, а! - скажу я такому персонажу. Спортшколы и так между собой разберутся кто у них там где числится, да и со Славой разберутся. А вы лесом идите все и вот вам двор московский - там и играйте. Зачем тут база? Незачем.

2. Как считать разряды. Это элементарно. Берём любую "блондинку" и с помощью 72-часовых курсов учим её освоению программы, которую я вот тут выложил в виде файла Excel. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1484.msg42811#new
За 72 часа "блондинка" научится всему - я вас уверяю. Если возьмём не "блондинку" то вместо 72 часов понадобится в худшем случае 72 минуты.
Данная "блондинка" будет отсылать полученные файлы админу сайта ШФМ и он их там периодически размешать  в разделе квалификационной комиссии, чтобы все видели кто там какие выполнил разрядики на каких турнирах.
Естественно, хотя турниры будут типа как с обсчётом ФИДЕ, будет напрополую использоваться пункт 7, а иначе дети разрядики хрен выполнят вообще.

Всё. И никаких затрат вообще. РШФ будет обсчитывать турниры бесплатно - они будут из ЕКП, условная "блондинка" делать что-то там ещё по линии федерации. Эта дополнительная работа её сильно не напряжёт.

Как вам? Мне лично нравится. Почему?

1. Всё по закону.
2. Нет никаких затрат.
3. Проведена сепарация. А хрен там какие-то секции будут турниры с обсчётом проводить (я про ФИДЕ) а кто попробует, тот быстро наиграется в эту игрушку. И пусть они там как хотят... Ну кто-то продолжит по чинушам бегать и по старой ЕВСК разрядики клепать (на днях держал в руках приказ правда не московский о присвоении разряда типа как по новой ЕВСК только нормы были по старой табличной. Так что тут - кто захочет, будут у них чинушистые разрядики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 31. 05. 2014, 08:57:08 »

Вот ещё. Понятно, что у нас ни один закон от и до не возможно соблюдать, поэтому внизу мы тихо на это забьём, но только в рамках спортшкол. Чтобы с юношескими разрядами разобраться.
Это будет элементарно. Воспользуемся питерским опытом.
Сгоняли новички без записи? Все кто набрал 60 процентов и более третий юношеский.
Потом собрали третий юношеский, провели турнир на второй юношеский... Потом так же на первый..
Ну знаю что нельзя теоретически... Но если очень хочется, то ведь можно?
Так внизу в каждой спортшколе выстроится пирамида которая будет воспроизводить на свет божий детей с ТРЕТЬИМ взрослым разрядом которым мы будем давать стартовый 1450 и вот они уже будут играть с обсчётом ФИДЕ и по нормам ЕВСК + пункт 7.

А то правда... Ну части спортшколам влом турниры начинающих даже на обсчёт рейтинга ШФМ направлять... Даты рождения ещё кому-то там ставить... А здесь ничего этого будет не надо вообще, а вожделенные для родителей разрядики до второго взрослого включительно спортшколы имеют право оформлять внутренним приказом. Ну а те немногочисленные турниры из ЕКП высокого уровня та "блондика" обработает - это чтобы совсем официально было, админ на сайте разместит, а Москомспорт потом первый разряд и КМС присвоит тем, кто там что выполнил. У "блондинки" реально будет совсем мало работы, а внутри каждой спортшколы тем паче найдутся люди, кто влёт освоит эту прогу и во внутренних турнирах с обсчётом ФИДЕ ну там на второй взрослый разряд или даже на первый...
Ну сами будут такие таблицы получать и вывешивать на своих сайтах. С этими же таблицами и в Москомспорт ходить при необходимости.
Кажется все проблемы решены.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2014, 08:59:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2 : 31. 05. 2014, 09:55:12 »

Это мы бампер от Ройса проволочкой прикрутили?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 31. 05. 2014, 10:07:37 »

Типа того.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 31. 05. 2014, 10:29:46 »

Но вообще если так... Вот попомните мои слова. Я уже кажется как-то об этом писал.
Разряды - это на самом деле ЗЛО. И очень большое ЗЛО. Боюсь, меня не поймут ... Да и хрен с ним. Ни в первый раз. Подчеркну. Они ЗЛО именно вот в такой обстановке, которая сейчас сложилась в стране из-за того, что всем рулят недалёкие крутители гаек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 31. 05. 2014, 10:32:29 »

Спорт вообще должен объединять людей... Это в теории... На практике я вижу совершенно противоположный тренд и я сейчас не обобщая. Пишу свои ощущения от жизни в конкретном виде спорта и в конкретном регионе данной страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #6 : 31. 05. 2014, 01:36:46 »

Я тоже хочу разряды отменить. Они просто противоречат конечным целям человеческой цивилизации. Порождают болезни и тормозят целостное видение мира. Преломляют не там и не так, как надо для (воспитания) человека будущего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 31. 05. 2014, 01:58:58 »

Стесняюсь спросить, но любопытство пересилило. А в чём конечная цель человеческой цивилизации?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8 : 31. 05. 2014, 02:19:25 »

Но это же общеизвестно. Максимально верно отобразить всю Вселенную. Вообще всю, во всем многообразии.                        И деление чиновников, индусов, шахматистов на разряды не способствует верному отображению. Порой наоборот. Искажает.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #9 : 31. 05. 2014, 02:39:06 »

Другой вопрос - зачем Природе такое офигенное Зеркало? Наверное, тоже из любопытства...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #10 : 31. 05. 2014, 02:42:11 »

Эх, были бы у меня все дети любопытными, горя бы не знал на работе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 31. 05. 2014, 02:42:37 »

Другой вопрос - зачем Природе такое офигенное Зеркало? Наверное, тоже из любопытства...

Наверное потому, что Природа - женщина.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 31. 05. 2014, 02:42:54 »

Эх, были бы у меня все дети любопытными, горя бы не знал на работе.

Аналогично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #13 : 31. 05. 2014, 04:29:21 »

Наверное потому, что Природа - женщина.  Улыбающийся
Т. е. всё сделано без мозгов, но красивенько?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 31. 05. 2014, 04:31:13 »

И это во многом так, но это уже ваша мысль исключительно. Я имел в виду только любовь женщин к зеркалам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: