Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 сентября 2014 года  (Прочитано 14641 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 21. 09. 2014, 04:43:13 »

Кубок РГСУ обсчитан.
А http://www.chessvdk.ru/2014/639.htm
B http://www.chessvdk.ru/2014/640.htm
C http://www.chessvdk.ru/2014/641.htm
D http://www.chessvdk.ru/2014/642.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #16 : 21. 09. 2014, 04:52:58 »

Спасибо! Очень оперативно. Мы прошли в финал)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 21. 09. 2014, 04:55:17 »

Поздравляю.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #18 : 21. 09. 2014, 05:24:19 »

Спасибо Улыбающийся
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #19 : 23. 09. 2014, 05:48:55 »

А я вот еще хотела спросить. У детей играющих турнир РГСУ-С напротив фамилий проставлены разряды. У кого-то 3, у кого-то 1ю. Это все будет отражено в рейтинг-листе на 1 октября? А что круче, 3 или 1-ю?)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 23. 09. 2014, 05:57:48 »

Во всех видах спорта сначала идут юношеские разряды.
таким образом, лесенка такая.
3ю, 2ю, 1ю, 3, 2, 1, КМС
Таким образом 3 круче, чем 1ю.
Третий разряд следующая ступенька после первого юношеского.

Что касается разрядов в рейтинг-листе.
Да, ставятся. Но только если ребёнок повышает разряд или подтверждает разряд.
А если он играет ниже своего разряда, то ничего не меняется.
Другое дело, что шансов на то, что рейтинг-лист выйдет остаётся всё меньше и меньше. Мне поднадоело уже многое.
Короче. С огромной уже теперь вероятностью 1-го не будет ничего. Вот ровным счётом ничего.
И 2-го, и 3-го и так далее.

Вот эту базу я уже перестал обновлять.
http://chessrating.msk0.ru/tournaments
А первого не выйдет рейтинг-лист в Excel.
Люди, ответственные за шахматную жизнь в Москве, были о таком развитии событий предупреждены ещё неделю назад. Как положено. За две недели.
За прошедшую неделю мне не поступало никаких предложений по решению накопившихся проблем, поиску компромиссных вариантов и так далее.
Полная тишина.
« Последнее редактирование: 23. 09. 2014, 06:08:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #21 : 23. 09. 2014, 06:19:43 »

Ой Шокированный и как же мы все будем дальше? Кто нас посчитает?(((
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 23. 09. 2014, 06:31:26 »

Это я не знаю. Я уже 24 года в детских шахматах. Первую половину этого отрезка никакого рейтинга не было. И ничего.
Ну и, видимо, мне пора из этой сферы уходить по целому ряду причин.
А здесь всё до банальности просто. Я считаю, что много чего сделал (и сам, и при бескорыстной помощи ряда программистов и нанимая программиста за свои деньги) и система получилась очень достойная, технологичная и оперативная.
Мне лично не стыдно за свою работу.
Но я более не намерен работать бесплатно и жить обещаниями когда заплатят. 1.10.2014 задолженность по оплате этого всего дела (обсчёта рейтингов) составит пять месяцев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 23. 09. 2014, 06:40:33 »

Важно ещё понимать следующее. Это задолженность именно за обсчёт рейтингов.
Считать вручную такие объёмы как в Москве просто не возможно. И вот если брать только весь пакет софта, который мне делали разные люди, и то, что я сам делал (это не считая базы в MySQL) если по рыночным расценкам, то на вскидку тянет где-то тонн на двести в совокупности сделанного. Да как бы не поболее. Это - минимум.
За это никто и ничего не просил, да и сейчас не просит. Как я уже писал, существенная часть работы была сделана просто бесплатно, очень качественно и профессионалом высочайшего класса. Во всяком случае он консультировал по ряду вопросов очень известного американского специалиста по Excel по книжке которого уже я учился программировать в VBA. До этого я работал только в VB, но это не важно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 23. 09. 2014, 06:58:46 »

Поскольку я уже дошёл до состояния в котором всё равно, могу написать ещё и следующее.
Я не буду вдаваться в паблике в открытой части в свои рассуждения о политике на тему как по идиотски устроена система поддержки спорта в одной вставшей с колен стране, когда многое зависит от денег назначенного "доброго дяди". Это данность.
Есть другой момент. Эту проблему сейчас могла бы с огромной вероятностью закрыть ДЮК ШФМ. И хотя я и дружу с одним из членов ДЮК, работаю в организации и хорошо и конструктивно сотрудничаю с другим, в хороших отношениях с третьим, но моего отношения (крайне отрицательного) к этому органу это не отменяет.
На последней ДЮК обсуждались в частности турнирные взносы на полуфиналах и вопрос -надо ли их делать в финале. Большего я писать не буду. Вы можете сами видеть по отсутствию информации о том же самом финале, что часть вопросов не решена.
И хотя я попросил одного из членов ДЮК сказать о всё возрастающей задолженности по этому делу, это не было услышано как надо.
Что меня лично нисколько не удивляет. Все там присутствующие считают, что платить должен добрый дядя.
Я так не считаю. Сейчас на полуфиналах одних сыграют сотни детей. Любой труд должен оплачиваться (тех, кто будет проводить эти соревнования) и я понимаю что там обсуждались и числа конкретные (сколько брать) и пропорции (как делить). Об одном только все забыли. Что для этой системы (как всё устроено) нужен ещё и этот самый рейтинг.
А вот за его обсчёт вместо потребителей услуг должен платить тот самый добрый дядя.
Там большие суммы будут сейчас. На одних только полуфиналах. Я согласился бы даже на частичное погашение задолженности за счёт этого только ради того, чтобы хотя бы по этому вопросу начать создавать нормальную систему когда за предоставляемый информационный сервис платят непосредственно потребители данной информационной услуги.
А сейчас получается, что я должен продолжать работать бесплатно и это тоже считать бесплатно и ждать - сколько? Полгода? Год? Когда заплатит добрый дядя.
А если не заплатит? Опять же. Бакс был 34 рубля, сейчас почти 39. Продукты дорожают. Кто ходит в магазины, меня должны понимать.

ДЮК могла бы собраться на свое внеочередное заседание.  Смеющийся
Блин! Мне самому смешно от того, что я написал. И даже я туда бы пришёл (я дал себе слово не ходить на сходняки шахматистов 20-го октября 2007 года) но тут ради дела сделал бы исключение. Но этого не будет.
1. Некуда будет идти. Никто не соберётся
2. Если соберутся не будут меня слушать.

Проще некоторым будет говорить какой я плохой и слухи дурацкие распускать, когда я реально обрушу всю эту систему через неделю.
« Последнее редактирование: 23. 09. 2014, 07:48:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #25 : 24. 09. 2014, 08:04:04 »

Для ДЮК, с точки зрения проведения 1/2 и финала ПМ, наличие рейтинг-листа за октябрь не настолько критично. Проведут и по сентябрьскому рейтинг-листу. С точки зрения чиновника, это все равно: плюс-минус месяц.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2014, 08:06:33 от YNV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 24. 09. 2014, 08:06:20 »

Речь идёт уже не только об этом конкретном соревновании. Речь идёт вообще о всей системе.
Если она не нужна, значит не нужна.
Пусть накрывается тогда. Кстати, вместе с разрядиками и решением президиума ШФМ по этому вопросу.
Если нужна, то надо решать вопрос с финансированием. Так как сейчас ни один уважающий себя человек работать не будет.
И я не стану.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2014, 08:08:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #27 : 24. 09. 2014, 08:09:13 »

Я написал только о возможных решениях ДЮК применительно к конкретным соревнованиям.
На будущее, все понимают, что без рейтинга ШФМ ВСЕМ будет неудобно жить. Но последствия отмены рейтинга ШФМ никто не оценивает. Проблемы будут решать, как всегда, по мере их поступления.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 24. 09. 2014, 08:12:20 »

Вряд ли можно назвать членов ДЮК чиновниками. Это же обычные шахматные тренеры которые эпизодически собираются решать какие-то текущие вопросы шахматной жизни Москвы в её детской части и не более того.
И сейчас речь идёт знаете о чём? Я вам скажу. Меня бесит не факт неоплаты в первую очередь.
Это, как ни странно прозвучит, вторично.
Что первично?
А вот первично не играть в молчанку и попытаться начать со мной диалог. Компромиссных вариантов может быть масса. Есть много чего, что можно и нужно обсудить. И вообще очень полезно людям разговаривать. В отличие от обезьян нас эволюция наделила такой возможностью.
А вот если и этого не будет, ну тогда - всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 24. 09. 2014, 08:22:00 »

А суть ситуации вот в чём. Предположим, что эта система всё-таки нужна. Если нет, то и обсуждать нечего.
Так вот. Это не очень хорошо (не системно) что так вышло, что система завязана на меня. Дело не во мне. Дело в том, что она завязана на одного человека. Не важно - кто это будет.
В идеале должно быть совершенно не так.
Это должна быть работа, за которую можно посадить любого нормального человека, владеющего компом, и самое главное, чтобы этот человек мог не быть программистом.
Но чтобы это сделать придётся сначала очень и очень некисло потратиться. На гораздо большую сумму, чем уйдёт даже на два года вот такой вот работы меня, как сейчас.
Аналогичная система, как у меня, но только сделанная профессиональными разработчиками (а речь идёт о комплекте софта, состоящего из более чем десятка различных программ и приложений) по рыночным расценкам потянет на очень некислую сумму.
И вот это люди не понимают. Вот с оператором на готовом софте они могут себя вести как угодно. Не платить по полгода, выгнать, заменить, игнорировать - как угодно - одним словом.
Но сейчас не тот случай.
И если не может нормально функционировать в смысле оплаты система, где никто не взял с федерации ни копейки за разработку к ней программного обеспечения (а это очень внушительная часть сметы) то как можно предположить, что будут вложены деньги в гораздо более дорогостоящий проект.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: