Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 сентября 2014 года  (Прочитано 14639 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #45 : 24. 09. 2014, 05:03:36 »

А не может быть так, что кидают рейтинг ШФМ, потому что с Нового года запускают национальный, т.е. РШФ? И кто будет делать и вести рейтинг (гипотетический) РШФ?
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #46 : 24. 09. 2014, 05:16:34 »

Ничего не могу сказать по всем этим проблемам. Но Вам просто спасибо. Мы первый раз в финал собрались и без рейтинга дочь могли бы и не допустить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 24. 09. 2014, 09:05:40 »

А не может быть так, что кидают рейтинг ШФМ, потому что с Нового года запускают национальный, т.е. РШФ? И кто будет делать и вести рейтинг (гипотетический) РШФ?

Скорее Рогозин с батута (как он язвил про американцев и жидко обгадился) запустит отечественный космический корабль на Марс, чем РШФ сумеет создать высокотехнологичную и удобную систему национального рейтинга.
Российской шахматной общественной организации такая задача принципиально не по плечу. Она слишком сложна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 24. 09. 2014, 09:07:00 »

Ничего не могу сказать по всем этим проблемам. Но Вам просто спасибо. Мы первый раз в финал собрались и без рейтинга дочь могли бы и не допустить.

Не стоит так думать. Пустили бы. За хорошие слова огромное спасибо. Мне просто за .... ну не за державу (с ней мне всё ясно окончательно) мне за вот это маленькое дело обидно, которое называется детские шахматы в Москве.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 24. 09. 2014, 09:34:31 »

В общем, что касается национального рейтинга России и наших московских проблем, это события никак не связанные.
А про российский рейтинг там в разделе разное. Так что не будет ничего кроме короткого бла-бла.
Этому проекту надо отдельное совещание посвящать с единственным пунктом в повестке дня.
Это если по-серьёзному. И всё равно ничего не выйдет. Место действия не позволит такое создать.

Как там было в анекдоте про Автоваз?

- Я же говорил! Место проклятое! А то всё руки из ж ..., руки из ж...!
« Последнее редактирование: 25. 09. 2014, 09:53:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 28. 09. 2014, 07:26:34 »

Кстати вот. Рейтинг 1.10.2014 выйдет. Но дальше будет так. Если у федерации будет хоть какая-то задоженность передо мной  и она не будет погашена, то я введу (ржунимагу) секторальные санкции по отношению к турнирам. Я пока не буду прекращать вообще работу (если будет выполнено обещание начать гасить задолженность на следующей неделе) но вот следующие турниры попадут под мои эти самые секторальные санкции.
А именно.
Все турниры где собираются взносы и эти взносы идут в ШФМ.
Т.е. при полностью непогашенном долге я не буду считать.
- все полуфиналы Москвы.
- все финалы Москвы.
Так как получается, что ШФМ будет за это собирать десятки и сотни тысяч рублей, а я должен буду этот процесс бесплатно обслуживать или ждать выплат месяцами? Дудки. А вот иные турниры пока считать буду. И так пока не состояться переговоры и мы не придём к соглашению или (если не придём) я просто не откажусь этим заниматься.
В случае если это произойдёт, родителям и тренерам, кто считает что эта система нужна, предлагаю писать свои неудобные вопросы по поводу того - почему мы платим за игру детей в турнирах, а рейтинг не обсчитывается не мне, а я надеюсь, ясно куда.
« Последнее редактирование: 28. 09. 2014, 07:31:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #51 : 30. 09. 2014, 12:41:54 »

Тогда четвертьфиналы тоже не считайте, там тоже взносы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 30. 09. 2014, 01:03:37 »

Они идут не туда.
Но будем надеяться, что всё наладится. Уже шансы хорошие. Скверно только то, что лично я...
Как бы вам всем объяснить.
Я заколебался от существования вот в такой нестабильной обстановке.
Мало того, что у меня на работе с 2010 года... Ну это из-за государства. И конца этому не видно... Не... Видно. Вместе с работой.
Так и тут ещё...
Я же не претендую на уверенность в завтрашнем дне, я намного меньшего хочу, так и то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #53 : 06. 10. 2014, 10:19:07 »


Т.е. при полностью непогашенном долге я не буду считать.
- все полуфиналы Москвы.
- все финалы Москвы.
.... родителям и тренерам, кто считает что эта система нужна, предлагаю писать свои неудобные вопросы по поводу того - почему мы платим за игру детей в турнирах, а рейтинг не обсчитывается не мне, а я надеюсь, ясно куда.

ШФМ (по моему мнению) никак не заденет, что 2 турнира (из большого множества) не будут обсчитаны: на общую ситуацию с расстановкой игроков по рейтингу это не сильно повлияет.
Родителям относительно полуфиналов и финалов жаловаться не на что, т.к. нигде в положении о проведении данных соревнований не указано, что данные турниры идут с обсчетом того или иного рейтинга.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 06. 10. 2014, 11:20:08 »

Cейчас временно этой проблемы не стоит, но она опять возникнет. Неизбежно возникнет. Сам механизм существования федерации устроен не эффективно. Но это только частность из всего того, что у нас вообще устроено не эффективно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: