Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 декабря 2014 года  (Прочитано 13345 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 02. 12. 2014, 01:49:44 »

Спасибо- это мало База прекрасна как только может быть прекрасно произведение искусства! Кто- то написал- для организаторов турниров, да что вы- и  для каждого, кто думает и анализирует и хочет понимать и пытается понять , что происходит и как происходит в детских шахматах !( и не совсем в детских)Возможность новых выборок- супер, невозможно представить себе, что этого инструмента нет, кто этого не понимает- ну не знаю... Просто ведь не то что пиара, а даже рассказа про то, что такое база ,система рейтинга - нет ни в клубах нигде , все узнают потихонечку , а уж когда понимают  И в контексте реальности(!) и  просто ! Все наверное второй день подряд сидят и прикидывают и смотрят и все такое прочее   .  Улыбающийся Улыбающийся И так каждое первое число месяца-!

Хочу Вас поблагодарить за хорошие слова. Угнетает меня другое.
Вот именно так выглядят файлы в Excel, если использовать его возможности. Эксель это не набор клеточек куда надо написать буковки и циферки (именно так его воспринимают подавляющее число обычных юзеров). Это достаточно мощная среда программирования.
Кстати, ещё в мае 2013 года я вообще не программировал в VBA...
Cправедливости ради надо, правда, заметить, что
- очень помогли люди кто это делал супер-профессионально на первых этапах.
- я умел программировать в VB. Мне не надо было осваивать новый язык программирования с нуля.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2014, 01:51:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #16 : 02. 12. 2014, 02:21:21 »

Обнаружил небольшой трабл.
Когда выбираешь в "другие базы" конкретный год выборки, но не проставляешь м или д или м&д вываливает непонятно что. Надо, наверное, какое-то умолчание проставить (например м&д), тогда будет работать корректно.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #17 : 02. 12. 2014, 02:25:36 »

Ваша база явно покруче армянской, так что расстраиваться не стоит, ну разве что только по поводу задолженности, что действительно полное безобразие. Ваш товар представлен лицом, и свои деньги вы честно отрабатываете.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 02. 12. 2014, 02:36:08 »

Обнаружил небольшой трабл.
Когда выбираешь в "другие базы" конкретный год выборки, но не проставляешь м или д или м&д вываливает непонятно что. Надо, наверное, какое-то умолчание проставить (например м&д), тогда будет работать корректно.

Cпасибо, я посмотрю и исправлю к следующему разу, если он будет конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 02. 12. 2014, 02:37:36 »

Ваша база явно покруче армянской, так что расстраиваться не стоит, ну разве что только по поводу задолженности, что действительно полное безобразие. Ваш товар представлен лицом, и свои деньги вы честно отрабатываете.

Я думаю, что систему придётся обрушать.
Мне уже всё ясно с федерацией и не понятно совершенно, что должно случиться, чтобы ситуация серьёзно изменилась. Другой федерации у нас попросту нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 02. 12. 2014, 03:00:45 »

И вот этот факт (о том, что федерации пофигу детские шахматы в Москве) стал для меня очевиден после истории с нынешними финалами детского Первенства города.
Тут уже можно много чего говорить или не говорить (уже всё сказано) но для меня всё случившееся является окончательным диагнозом.
Вчерашнее заседание ДЮК это подтвердило в полной мере.
И дело даже не в том, что там было и что там обсуждалось. Сие вторично.
Не думаю, что что-то раскрою секретное, если просто проконстатирую факт и всего лишь один.
Итак, кого там не было.
- Никиты Кима. Это единственный человек в федерации который всё же имеет доступ к Президенту федерации.
- Евгения Елецкого. Это чиновник Москомспорта, который отвечает за шахматы в Москве.
Вот именно две эти организации Москомспорт и ШФМ виновники того бардака, который был с Первенством.
На ДЮК это Первенство в частности и обсуждалось. Не говорю о том, что Ким и Елецкий должны ходить на ДЮК. Нет. Но на этом заседании их присутствие было бы более чем уместно.
Ведь там были люди, кто реально спас это соревнование. Может стоило бы всем собраться и друг друга послушать? Пустое.
Кого ещё не было?
- Ирины Переверткиной.
Председателя ДЮК. Это я просто оставлю без комментариев. Что тут комментировать можно?

И о чём после этого?
После этого можно только ставить окончательный диагноз и он неутешителен.



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 02. 12. 2014, 03:13:13 »

И я лично вижу один только путь попытаться исправить ситуацию.
Это путь максимально жёсткий.
И он очень простой.
Надо всем перестать совершать дурацкий подвиги и в феврале отказаться от проведения Первенства до 9 лет.
Пусть его как угодно и где угодно проводят две ответственные за это организации - Москомспорт и ШФМ.
А я со своей стороны обеспечу, чтобы они это делали уже в условиях отсутствия актуальной базы шахматистов Москвы. Мне для этого даже и делать ничего не надо - надо просто ничего не делать. Что может быть проще?
Это если к людям (я не только про себя и не столько про себя) кто работает на весь этот процесс не повернутся лицом те, кто обязан это делать, а не известной частью тела на букву Ж - что мы имеем на нынешний момент времени.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2014, 03:33:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #22 : 02. 12. 2014, 09:01:37 »

Ваша база явно покруче армянской, так что расстраиваться не стоит, ну разве что только по поводу задолженности, что действительно полное безобразие. Ваш товар представлен лицом, и свои деньги вы честно отрабатываете.

Я думаю, что систему придётся обрушать.
Мне уже всё ясно с федерацией и не понятно совершенно, что должно случиться, чтобы ситуация серьёзно изменилась. Другой федерации у нас попросту нет.
Делать это нельзя никак! Вон даже ЦДШ наконец-то стал делать "Новый формат детских турниров"( год назадя помню что там они говорили)  Выход всегда есть- делать платной , брать с пользователей , еще какие-о варианты   А права у кого, то есть есть же заказчик?  нет , ни за что нельзя
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #23 : 02. 12. 2014, 09:12:15 »

Ваша база явно покруче армянской, так что расстраиваться не стоит, ну разве что только по поводу задолженности, что действительно полное безобразие. Ваш товар представлен лицом, и свои деньги вы честно отрабатываете.

Я думаю, что систему придётся обрушать.
Мне уже всё ясно с федерацией и не понятно совершенно, что должно случиться, чтобы ситуация серьёзно изменилась. Другой федерации у нас попросту нет.
Делать это нельзя никак! Вон даже ЦДШ наконец-то стал делать "Новый формат детских турниров"( год назадя помню что там они говорили)  Выход всегда есть- делать платной , брать с пользователей , еще какие-о варианты   А права у кого, то есть есть же заказчик?  нет , ни за что нельзя
А мой сын сказал " а как же тогда рейтинги считать?" и что шахматный мир в москве обрушится  Это уже и детям необходимо, это часть  , стержень такой- не так?  То ли мы все привыкли к жизни в нескольких плоскостях, к фейкам , перепутанным с реальностью, но даже представлять сценария отсутствия системы Вашей не хочется себе разрешать
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 02. 12. 2014, 09:25:24 »

Да я понимаю, что нельзя.
Но что делать-то? Кто бы мне рассказал-то...
Я не могу это делать платным лично. Это же не рейтинг Калёнова. Это рейтинг ШФМ.
Я могу (как любой человек) зарегистрироваться например как ИЧП, открыть счёт, да фирму открыть.
Всё это я могу и никто мне этого не может запретить.
Но я не владею как собственностью этим рейтингом. Вот в чём дело. И не могу владеть, ну это просто будет глупо.
Ну смешно же будет платить за рейтинг Калёнова - ей господи.
Я, кстати, уж более чем сторонник рыночных отношений, что видно по форуму даже слепому.
Более того, я уверен, что эта система выжила бы в условиях рыночных отношений.
Но с кем и как это обсуждать?
Для меня никто не доступен вообще. И не только для меня. Президент ШФМ не доступен (а он ни для кого не доступен). Второй человек (Никита Ким) не доступен.
Екатерина Волкова доступна? Да. Я писал ей по e-mail, она отвечала. Но дальше-то что? Она коммерческий директор ШФМ и не находится на уровне принятия таких решений.
Вот в чём проблема.
Да даже обратиться не к кому. Ну что за абсурд-то у нас творится?
Вот только и остаётся обратить на это внимание одним путём - отключить газ. Да и то нет никакой уверенности, что даже это подействует...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 02. 12. 2014, 09:36:56 »

Имейте в виду так же, что у меня очень тяжёлая ситуация на работе в виду творящегося невообразимого маразма последствий оптимизации. так называемой.
У меня зарплата всего 12000 рублей и я даже от неё готов отказаться и вообще заниматься с одной группой детей просто бесплатно и на общественных началах а ещё с платными группами (когда разрешат - а скоро придётся, но на моей работе .... А-а-а-а-а-а! Это особая песня. Это просто ка-та-стро-фа - и бесплатно НИЗ-ЗЯ и ТОТАЛЬНО ПЛАТНО ОПЯТЬ НИЗ-ЗЯ). Я зарабатываю деньги проведением турниров, с меня выдирают дикие налоги в 60 процентов (что мне ранее запрещали в течение 7 лет - только в 2011 году стало можно - это я про проведение турниров со взносами и ПО БЕЛОМУ!!!). Но я уже на всё согласен - лишь бы было где работать.
Это всё моя жизнь. Но знаете, мне вот тоже отнюдь не лишние эти деньги, которые мне месяцами не платят за эту работу (я про обсчёт рейтинга)
А она всё-таки отнимает достаточно времени.
И я не могу себе позволить этим заниматься бесплатно. С одной группой детей могу. Но тут уже нет. Жить-то мне надо на что-то вообще или как?
И если я буду знать, что за это не будут платить, то я лучше частных учеников наберу себе и всё.
Это вообще не вопрос на самом деле. И деньги какие-никакие - ну вот они.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2014, 10:02:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #26 : 08. 12. 2014, 11:57:19 »

Уважаемый Chessvdk,
Просматривал сегодня результаты Кубка Волги 2014
и случайно увидел, что московская умница Димитрова Александра,
которая была и Чемпионкой Москвы и Чемпионкой России теперь
приписана за Костромой.
Очень удивлен. Посмотрел, а она есть и в Московском рейтинг-списке-листе.
Сразу подумал, что ошибка. Ну вряд-ли перехали в Кострому, хотя и возможно.
В московском листе рейтинга все её турниры, в которых она играла,
(как гласят ссылки внизу за Кострому), обсчитаны ей как москвичке.

Был удивлен, неужели в Москве ей хуже.
Немого яндексил (гуглил) и вот результат:

Сегодня в Костроме стартовал ежегодный фестиваль «Кубок Волги» 4-07-2014
А этот раз мы будем болеть за наших Вячеслава Михайлова, Егора Морозова и Александру Димитрову.
http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=10452

Даже на сайте Российской шахматной федерации:
Турнир «В-1» (2000 - 2001 гг.р.) – Димитрова Александра (г. Кострома);
http://ruchess.ru/news/all/v_kostrome_podveli_itogi_festivalia_kubok_volgi_2014/

Под ударами мастера из Кингисеппа пали и чемпион России до 11 лет из Татарстана Муртазин Руслан, он же призер Европы именно по блицу,
и победительница этапов Кубка России среди юношей до 15 лет
Димитрова Александра из Костромы, и сильный игрок тренер из Казани, и другие призеры и победители своих федеральных округов.
http://www.maletaht.ee/home/article.php?id=1122

Юноши до 15 лет: 1 место - Димитрова Александра (Кострома)
Кубок Губернатора Ленинградской области-Этапа Кубка России по шахматам в г. Тосно
http://www.lenoblchess.ru/news/?id=332

Этап Кубка России среди юношей до 15 лет (2000 - 2001 г.р.)
1 место – Димитрова Александра (г.Кострома) 8 очков
http://yar16ssh.edu.yar.ru/news.html

Я надеюсь это ошибка, и Александра как и прежне москвичка (в смысле принадлежности).
Или тогда вообще непонятно, почему она в Московском списке, если с июля ее считают своей костромские.
Если можно, проясните пожалуйста ситуацию. Мы за неё болеем с тех пор, как 2 года назад про нее узнали.
Наверное в ее коллективе этот момент могут уточнить.




 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 08. 12. 2014, 01:23:16 »

Я объясню. Она москвичка по регистрации, но она больше не москвичка в смысле шахмат.
Я это знаю. То, что она теперь в федерации Костромы - это факт.
Просто мы (я и А. Г.) ждали, когда кто-то нас об этом официально уведомит.
Но видимо и не дождёмся...
Так что наверное (чтобы народ не вводить в заблуждение) мне её лучше убрать из базы в Эксель.
С MySQL базой ситуация сложнее. Ясное дело, что я могу оттуда удалять вручную.
Но это не дело. Я не хочу себе лишней работы, которой и так достаточно. К тому же я не хочу лезть туда, где не разбираюсь, с действием Delete. Как-то не хочется рисковать что-то испортить.
Это решается программно, но дело в том, что я программирую только в VBA. А для того, чтобы продолжать модернизировать базу в MySQL мне нужны деньги для того, чтобы оплачивать труд нанятого программиста. Плачу я ему из своих денег и это как бы мой личное дело - на что их хочу - ну на то и трачу.
Но ситуация состоит в том, что федерация мне вообще за работу не заплатили с начала августа месяца.
Т.е. уже долг за 4 месяца.
База в MySQL тут вообще не при чём. ОНИ НЕ ПЛАТЯТ ПРОСТО ЗА ОБСЧЁТ.
Ну и ясно наверное, что я уж никак в такой ситуации не хочу вкладывать свои деньги в работы по этой теме.
Поэтому, видимо, просто сам уберу из Эксель-базы и всё.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2014, 01:27:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 08. 12. 2014, 01:34:29 »

А ситуация конечно нестандартная, но это только на первый взгляд.
Весьма наивно думать, что в Москве кто-то будет кому-то что-то спонсировать по теме шахмат - достаточно только в неё - то есть в Москву - приехать и хорошо играть в эти самые шахматы.
Этого нет. Что в Москве пока есть, так это вообще больше возможностей самому чем-то заработать денег, чем во многих других местах. Но это я уже не о шахматах пишу.
А если о шахматах писать, да тем более о детских...
Ну так о чём разговор тогда?
Посмотрите, что у нас с финалами творилось... Уж про мои проблемы - что мне ещё раз писать...
Так что мне уже лично всё ясно. И диагноз окончательный и весьма печальный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #29 : 08. 12. 2014, 01:39:00 »

А в чем проблема-то? Ну, осталась Саша в московской базе, кому от этого хуже? Там вообще-то прорва немосковских детей, не таких именитых, и никого это не волнует.
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: