Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июня 2015 года.  (Прочитано 19336 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #15 : 03. 06. 2015, 07:41:21 »

Только время срабатывания макросов достигает максимум 12 сек. Это много.
А видимо на менее мощных компьютерах и до 30 сек.
Это не гуд.
Но это могут решить видимо только программисты.
Макросы действительно тормознутые. Я даже знаю в чем дело и знаю как исправить. Но это нужно макросы переписывать, а это, как пишет Александр, уже не актуально. Да и раньше было неактуально, если б это была настольная программа, которой по нескольку раз в день пользуешься, это одно, а раз в месяц можно и подождать 30 сек.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 03. 06. 2015, 07:46:40 »

А всё равно (если не трудно) напишите мне по мылу. У меня тут много времени свободного на даче.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 03. 06. 2015, 07:48:48 »

Другое дело, что если все основные опции по выборкам будут реализованы в sql, то Эксель всё равно будет отдыхать в этом вопросе по всем параметрам. А там уже дофига наворочено - просто человек не хочет (и правильно делает) показывать недоделанную работу.
Я-то её вижу естественно и мы в постоянном обмене информацией и обсуждениями - что и как лучше делать и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 03. 06. 2015, 08:12:21 »

А почему всё-таки прошу мне написать, это тоже просто.
Как бы мне понятно что надо делать по основной линии этой работы, но модернизированный файл базы в Эксель тоже не повредит, хотя это разумеется совсем не первоочередная задача.
Вот блин! Просто личное. Я с продросткового возраста был восхищён Ласкером именно как человеком, а не только как великим шахматистом. Я учился играть в шахматы по его учебнику, я до дыр зачитал книжку про Ласкера и его жизнь.
И вот его подход - вкладываться в основную задачу и не распылять свои силы - я это усвоил. Но у меня не получается чаще всего. Я занимаюсь параллельно разными проектами, но с другой стороны, наверное жизнь просто теперь другая и иначе нельзя.
А с другой стороны, поскольку теперь тренерская работа для меня типа как для Спинозы шлифовка стёкол...
Ну в смысле так. Где-то сбоку совсем во многом для души и с единичными персонажами, то всё же времени много и наверное можно потратить его на то, чтобы самому и в Эксель подучиться. Мне же малого достаточно чтобы вникнуть и начать копать в этом направлении самому и по полной программе.
По поводу тренерской работы кстати в УДО. Предложил прорве детей и родителей  - знаете что?
Речь идёт о детях которые в этом году пришли, кто раньше занимался... Поехать в Суздаль на детский турнир на шесть дней.
- Место шикарное
- Гостиница очень высокого уровня для нашей страны
- Поездка не дорогая.
- Ни с кого за занятия не беру ни копейки. Могу даже взять учеников без родителей.
И что? Никого.
Правильно. Для этих родителей УДО - место где ребёнок проводит свободное время и только...
А шахматы чтобы развить логическое мЫшление.
Не вопрос.
Мне в общем-то и на даче неплохо. Вчера стол смонтировали для настольного тенниса и весь вечер играли.
Ну и интернет есть и стабильный. Так что отчего бы и экселем не позаниматься. Времени всё равно дофига, ехать не с кем и некуда.
До конца отпуска ещё почти три месяца...  Смеющийся

P.S. В 1995 году я предложил ровно столько же занимающимся у меня детям и родителям в ноябре Петергоф.
Вы себе представляете в Питере с его погодой ноябрь и поездку в Петергоф, где основная фишка всё-таки фонтаны, которые не работают?
 Смеющийся
Знаете, сколько повёз?
12 человек! И всех без родителей.  Смеющийся
И дети играли, занимались...
Вот в те времена у меня не было бы времени заниматься другими делами столько - сколько у меня его сейчас.
Ну и как бы моё решение по поводу детей и настоящей тренерской работы в моих условиях уже окончательное и обжалованию не подлежит.
НЕ ГОДНЫ. (годны для "занятий" шахматами в режиме игротеки и доения родителей вынужденного, так как всё это становится платным)
И сейчас и в будущем ничего не изменится. Я свои решения не меняю.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 08:57:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #19 : 03. 06. 2015, 12:29:50 »

А турнир в Суздале летом? Отпуска, дачный сезон.. А Петергоф в этом году в августе почти с космическими ценами на гостиницу.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 03. 06. 2015, 01:02:19 »

Турнир в Суздале в августе для детей, которые в состоянии играть во взрослой швейцарке с мужиками.
Не... Я туда поеду с остатками детей...
Но поеду просто по привычке и не из-за шахмат (пошли они в баню - я же говорю - только средство для дойки родителей - организация турниров и платные группы) а из-за того, что мне там нужны контакты по сёги.
А в Петергофе  -да. Цены уже за гранью добра и зла. Согласен.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 01:04:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #21 : 03. 06. 2015, 01:27:55 »

Зачем Петергоф с космическими ценами? Я сюда собираюсь- http://abkhaziachess.org/polojenia.htm Красота)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 03. 06. 2015, 01:29:02 »

Да. Красота. Только я не смог вывезти в Суздаль до которого от Москвы в принципе ехать всего ничего.
Ну 4 часа в электричке и полчаса на такси. Ну какая Абхазия...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #23 : 03. 06. 2015, 01:38:50 »

Зачем Петергоф с космическими ценами? Я сюда собираюсь- http://abkhaziachess.org/polojenia.htm Красота)
Эх, к таким ценам на жильё ещё б призовые как в мужских кубках России, тогда б совсем красота)))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #24 : 03. 06. 2015, 02:23:16 »

Выезд на любой турнир за территорию Москвы, уже достаточно бьет по бюджету. А этапы кубка России если в них впрягаться вводят в состояние задумчивости... Петегроф например, рассматриваю, как отпуск, с возможностью ребенку сыграть там. А может ..ну и его, с сентября в Москве начнутся турниры..
 
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #25 : 03. 06. 2015, 02:49:48 »

Не особо весело там в отпуске. Нечего делать. Не отдохнуть, короче...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 03. 06. 2015, 03:20:01 »

Да ладно. Сейчас вот на станцию съездил и купил триммер бензиновый. Теперь есть развлечение собрать эту хрень, завести и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #27 : 03. 06. 2015, 04:25:49 »

Не особо весело там в отпуске. Нечего делать. Не отдохнуть, короче...
Да, вообще турнир не очень располагает к отдыху. Единственно там будет 1 партия в день, и в отличии от Костромы, где уже к середине турнира дети начали выдыхаться, играя по 2 партии в день, достаточно комфортно и сыграть и потом восстановиться.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #28 : 03. 06. 2015, 04:34:15 »

Вы же в отпуске, а не ребёнок... Помните, как говорят в самолетах: "Обеспечьте кислородной маской сначала себя, потом ребёнка!"  Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 03. 06. 2015, 04:37:51 »

Ребёнок, который живёт на моей даче (не такой уж маленький) как раз сейчас триммер и собирает. Очень увлекательное занятие и хочу вам заметить - гораздо более требующие интеллекта и логического мышления, чем решение комбинаций из Конотопа.
Мальчик, кстати, играет ну скажем так. На 1600+ по рейтингу ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: