Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июня 2015 года.  (Прочитано 19337 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 06. 06. 2015, 08:40:52 »

Мне там скучно показалось. Если в виде эксперимента, в столице можно. В остальных городках тоска, мне кажется.

В столице будет не абы как в качестве эксперимента, а просто тупо лучше всех в МИРЕ по этому вопросу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 06. 06. 2015, 08:43:23 »

Скоро увидите. Сайт ФИДЕ по функционалу будет просто отстой в смысле рейтингов да и скорость отклика у них - раз в месяц.
Это что за черепаха такая?
А здесь турнир сыгран, обсчитан, рейтинг изменился.
Всё видно. Отчёт организатору по мылу не позднее суток а как правило просто в первый час или два после присылки турнира или его публикации на резалте. В ФИДЕ такое есть?
И графики и статистика и системы прогноза? Даже будет (вы не поверите сейчас и даже не поймёте к чему это - система географической навигации)
Там такое есть?
И мгновенный практически отклик.
Не смешите мои Искандеры как говорится теперь.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2015, 10:35:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #47 : 06. 06. 2015, 09:06:19 »

Да я про Минск говорил. Скучновато там. Больше года там не прожить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 06. 06. 2015, 09:10:23 »

Мне в Москве скучно и на даче скучно. Мне вообще жить скучно. Я же просто лишний человек. Не пофиг ли - где это будет происходить - в Москве или в Минске?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #49 : 06. 06. 2015, 09:15:16 »

Кстати, на ЭШФ движуха началась. Не в курсе, что хотят? Обновилась слегка. Я то использую ее как хранилище данных о наших шахматистах Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #50 : 06. 06. 2015, 09:17:20 »

 Смеющийся В Минске другая скука, непохожая на нашу. И именно непохожесть и напрягла меня, наверное Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 06. 06. 2015, 09:50:51 »

Кстати, на ЭШФ движуха началась. Не в курсе, что хотят? Обновилась слегка. Я то использую ее как хранилище данных о наших шахматистах Смеющийся

Не знаю - что хотят.  Смеющийся
Я одно прочитал.
Вот здесь.
spbchess.ru

5. Международный судейский семинар от 3 категории до ССВК, руководитель семинара А.В. Ткачев, возможность получить сертификат на любую категорию, информация о новых рейтингах России и античитерских правилах, взнос 1500, прослушивание бесплатно;

А два года назад этот же человек там же вещал про новую ЕВСК.

А воз и ныне там.
Ну просто ... Люди! Кто вот это читает. Посмотрите разув глаза что сделали тут мы в Москве (далеко не только я) и что сделал этот ЗиЗ по данной теме уже за годы (2013-2015) имея просто несопоставимый с нами ресурс.
Здесь в Москве за это время прошли путь от примитивного файла в Эксель до системы с мгновенным откликом на практически 7000 игроков активных с обсчётом в районе 1000 и больше турниров в год и с базой, с графиками, со всеми делами...
А там? Ну что - там?

ДА НИЧЕГО. Опять одно лишь бла-бла-бла...

И так живёт практически всё страна. И вот такие на всех этажах рулят и вещают.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2015, 09:53:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #52 : 07. 06. 2015, 03:00:52 »

Смешно, но такая же система (все делать через жопу) была присуща России XVIII - XX века. Особенно расцвело в позднем (развитом) социализме. Количество изобретений , не введенных в практику, зашкаливает. Может у нас от Днестра до Уссури аномальная зона? А Ткачев просто один из многих, кто подвержен влиянию аномалий особенно? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 07. 06. 2015, 04:52:05 »

Нет. Всё намного проще. Нами уже столетия сменяя свои вывески и идеологии правят по сути своей оккупационные режимы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 09. 06. 2015, 08:57:17 »

Вот сейчас специально глянул на раздел RUS на сайте ФИДЕ
https://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
Так вот. Я вам всем рассказываю про наши московские дела. Я знаю, сколько получается рейтинг-администратор РШФ.
И вот что я вам скажу. Нагрузка на меня по обсчёту турниров уже такая же - как на него.
Сейчас вот вообще один в один у нас турниров обработано за июнь.
Но разница в том, что в силу специфики систем он просто заливает готовые файлы, а я их создаю. Ему не надо заниматься программированием - он вообще этого может не уметь. А я этим занимаюсь практически постоянно.
А получаю я существенно меньше и мало того, что меньше - так ещё и через пень-колоду с колоссальными задержками.
Летом я вряд ли буду что-то серьёзное предпринимать, хотя бы потому что.
1. Поскольку сейчас есть человек который готов много чего делать и пока что за интерес. Но так долго не может продолжаться.
2. Поскольку летом у меня много свободного времени.
3. Поскольку мне интересно просто по максимуму реализовать всё это как проект.
Правда, если со мной вообще не рассчитаются, то вот тогда уже радикальные действия с моей стороны последуют уже незамедлительно.
Если рассчитаются хотя бы за предыдущие месяцы, то радикальные действия будут отложены до начала осени.

И если при таком ведении дел, когда никто не может или не хочет принять решение нормальное и перевести систему на существование за счёт платежей с её участников (я описал предложенную технологию), эта подвешенная ситуация сохранится до осени, то вот с начала осени я начну действовать жёстко, быстро и самым радикальным образом.
Эта система вообще-то не принадлежит организации на которой стоит её брэнд.
Львиная доля программного обеспечения к ней находится только на моём компе и более нигде.
И когда это начнётся с моей стороны, ДЮК может хоть обзаседаться. Толку с этого не будет никакого, так как на контакт с людьми из ДЮК я не пойду, слушать никого не буду в такой ситуации и реально пошлю всех в баню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 09. 06. 2015, 09:02:23 »

На самом деле основное что меня сдерживает сейчас, это наличие программиста, который просто на энтузиазме преобразовывает систему.
Так что сначала надо всё же показать Москве шахматной, что она потом потеряет, если часть людей не одумается...
Особливо это касается ряда ЗиЗов из ДЮК ШФМ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 09. 06. 2015, 10:46:47 »

Могу ещё рассказать о проблеме, которая потом возникнет и которую сейчас например не хотят судя по всему в упор видеть создатели российского рейтинга...
Проблема эта до звона простая.
Приведу вам пример.
Вчера в Москве закончились два турнира с обсчётом ФИДЕ во Дворце.
Там играли и взрослые, и дети.
Вот эти турнира на резалте.
http://chess-results.com/tnr174096.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr174095.aspx?lan=11
А вот они же уже обсчитаны в базе рейтингов ШФМ
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=4950
http://chessrating.msk0.ru/tournament?id=4951
Вот то, что мы в Москве здесь наваяли общими усилиями ряда людей, на самом деле развратило организаторов донельзя.
Я объясню - почему. Дело в том (и это уже в Москве организаторами воспринимается как само собой разумеющееся) что от них никто не требует отдельной подачи файла на обсчёт рейтинга ШФМ в таких случаях. Им вообще не надо ничем париться кроме того, что требуется для обсчёта ФИДЕ. И фамилии и имена на латинице, никаких ID московских нет и в помине, есть только (как и положено) ID FIDE
И тем не менее турниры обсчитываются по рейтингу ШФМ как бы (если встать на позицию организатора) вообще сами по себе.
Только пользуйся нормальной программой и публикуйся на резалте. Более того. Они отчёт от меня получают по мылу с прикреплённом таблицей сразу после того, как турниры появились в базе ШФМ.

Теперь вообразите себе  -что такое российский рейтинг, если его сделают ЗиЗы и сделают идеологически как они собираются.
Это значит, что вот таким организаторам, кто проводит нормальный совершенно турнир с обсчётом ФИДЕ. И в нём играет полно людей с рейтингами ФИДЕ - это не турнир на размножение профайлов пустышек, надо будет приложить ещё прорву усилий, чтобы создать отчёт для совершенно иной системы. Системы российского рейтинга. С другим написанием фамилий и имён, с другими кодами и так далее.
Не трудно догадаться какой огромный процент организаторов по стране элементарно забьёт в таких случаях на какой-то там спущенный сверху новый российский рейтинг хотя бы в силу того, что люди не захотят делать дополнительную работу (и достаточно муторную) да ещё и не понятно для них - зачем.
Единственная возможность снять такую проблему - это такая автоматизация процесса (со своей прогой жеребьёвки, своим серваком аля резалт и так далее) чтобы организаторам в России стало пофигу так же как и московским при нынешней системе рейтинга ШФМ.
Мы проводим серьёзный турнир с обсчётом ФИДЕ. Делаем обычные для этого операции в программе.
О. А ещё и по ходу российский рейтинг считается. Зашибись. Даже интересно. Смотрика, а у нашего Васи рейтинга ФИДЕ ещё нет, а российский смотри он какой получил! И так далее.
Самое главное, чтобы не напрягаться. Но чтобы ради таких васей  сидеть ночью и что-то там перебивать по каждому участнику и посылать два отчёта вместо одного... Ну кто-то станет и таким заниматься. Уверяю вас - их процент будет просто ничтожен по отношению к общему числу людей, кто проводит в стране шахматные турниры.
Но ЗиЗам такие простые и понятные вещи объяснять без толку. Почему? Ну потому, что они ЗиЗы и этим всё сказано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 09. 06. 2015, 11:00:47 »

И вот то, что в предлагал по поводу платности - это я опять к этой теме возвращаюсь - и от чего кривили рожи на ДЮКе прошедшем - оно вот в чём состоит.
Вот такие турниры из Дворца считаются просто влёт по системе рейтинга ШФМ, но ещё мне приходится считать детские турниры и в частности турниры просто нашпигованные отгоршковыми которых надо вводить в систему.
Это уже теперь автоматизированная, но всё же дополнительная работа.
И в подавляющем большинстве случаев я эти армии отгоршковых клиентов получаю вот откуда.
- с турниров где с них берут взнос за игру
- из организаций, где они вообще занимаются на платной основе.
И их просто до пупа.
У меня уходит время на их внесение в базу, на обсчёт их игр со смешными результатами в смысле рейтинга, где в базе уже к 2000 приближается число маленьких детей  у которых рейтинг не выше 1000, а 1000 - это минимум.
При этом, у них всё по взрослому, а вообще-то из них чуть ли не каждый второй завяжет с шахматами в течение года.
Так вот. И вот чтобы всё у нас развивалось и хорошо работало и чтобы более серьёзные турниры вот так же как сейчас считались и быстро и совершенно бесплатно, надо чтобы вот этот контингент начал содержать всю систему.
И они вполне на это способны в силу своей опупенной численности. И в конце концов - сами же организаторы или тренеры с них доход имеют? Имеют. Ещё как имеют! Так вот будьте добры, уважаемые, с каждого такого новенького поддержать систему всего-то в сумме 200 рублей. И снять с него за это деньги вам надо будет только один раз. Вам эта система самим нужна!
И этого будет достаточно и всё станет хорошо. Да всё станет не просто хорошо. всё будет фантастически здорово.
Но нет понимания вот такой элементарной вещи - ну хоть кол на голове теши.
Почему? А ВОТ ПОТОМУ.
Потому что и тут одни ЗиЗЫ!
« Последнее редактирование: 09. 06. 2015, 11:02:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 09. 06. 2015, 11:15:08 »

И ещё. Почему-то у ряда людей есть мнение, что и вот за огромные швейцарки отгоршковых (или за их внутрикружковые или внутриспортивношкольные соревнования) в смысле обсчёта рейтинга ШФМ должна платить федерация.
Ну сейчас! Это вот значит богатый дядя будет оплачивать работу по разработке программного обеспечения и обсчёта и для них в том числе...
А мы такие козырные будет доить их родителей на предмет: взносов турнирных, платных частных уроков, платных занятий в группах и при этом нахаляву получать просто очень крутую информационную услугу оплаченную этим самым богатым дядей.
Так и хочется спросить: а не слипнется?
Я лично в этом вопросе целиком на стороне данного богатого дяди и руководства ШФМ откуда на самом деле и идёт запрос на то, чтобы эта услуга стала хотя бы для кого-то платной.
Зизы из ДЮК будут упираться? Пожалуйста-пожалуйста. Посмотрим в итоге, что у них получится.
И вообще в итоге - будет ли кто-то их мнением интересоваться, если я например поставлю вопрос ребром, что хочу каждый месяц за эту работу не меньше, а больше чем рейтинг-администратор РШФ (а у меня работы намного больше а она ещё и высококвалифицированная так как я до кучи участвую в создании этой системы как программист) и только переход на платность вот в таком виде позволит это организовать.

« Последнее редактирование: 09. 06. 2015, 11:21:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 09. 06. 2015, 11:22:36 »

А если кто-то думает, что им российский рейтинг заменит рейтинг ШФМ в нынешнем исполнении, то у них протрезвление очень быстро наступит когда они столкнутся с требованиями к подаче турниров и тут же почувствуют разницу.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: