Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист ORR на 1.01.2016 г.  (Прочитано 64607 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #45 : 05. 01. 2016, 11:00:50 »

Эх, А.В. по живому режете, я когда малой был, постоянно в Олимпийском играл  Обеспокоенный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 05. 01. 2016, 11:02:42 »

У меня так же много воспоминаний связано с этим местом (в этом клубе я подростком выполнил первый разряд кстати).
А это для протрезвления всем. Просто напоминаю.
Моя любимая страничка в Всемирной паутине.
https://news.mail.ru/currency.html?type=lme&code=OIL2#lme
Гляжу и душа просто поёт!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #47 : 05. 01. 2016, 11:09:29 »

Да ладно стебаться.  Улыбающийся Там вроде есть какие-то клубы, тот же Дружинин. А результатов оттуда как-то не видно. Может работа как-то не так поставлена, а не в помещении дело.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 05. 01. 2016, 11:12:08 »

А кому они нужны - ваши результаты? У меня когда они были у детей я с ними когда на соревнования выезжал в общагах селился и дешёвых гостиницах. Теперь результатов вообще нет, на тренерскую работу я вообще забил (ибо не с кем) провожу турниры массовые, денег по моим лично весьма скромным потребностям стало просто допупа.
 Смеющийся
А результаты на хлеб вместо масла не намажешь, а у меня он теперь не просто с маcлом, а с чёрной икрой вместо трёх корочек хлеба но зато с какими-то там детскими чемпиёнами. Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #49 : 05. 01. 2016, 11:15:45 »

Жизнь удалась! Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 05. 01. 2016, 11:18:01 »

Более чем. Особенно учитывая как я теперь могу наблюдать как официоз (имеющий государственную аккредитацию) публично обделывается без меня в смысле пресловутого московского рейтинга показывая на этом маленьком примере то, что для меня очевидно в масштабах всей страны - там где государство - там сплошняком непрофессионализм да ещё и воровство ибо мы на самом деле отсталое и несостоявшееся государство погрузившееся в прошлое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #51 : 05. 01. 2016, 11:48:11 »

нет, я серьёзно. там какая-то СДЮШОР, клуб, школа, ДЮЦ? и там помещения много?
Ну вообще-то там ДЮСШ№58 находится, а ещё филиал школы Карпова
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 07. 01. 2016, 08:18:16 »

Новый год вступил в свои права и обсчёт рейтингов по системе ОРР идёт в рабочем порядке.
За сегодняшний день обсчитано 4 турнира
http://chessopen.ru/tournaments
У московского официоза полный и беспросветный глушняк.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #53 : 07. 01. 2016, 08:32:36 »

Так ведь каникулы Смеющийся с 11-го начнут. А сейчас имеют полное право(и средства, надо полагать) бухать!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 07. 01. 2016, 08:35:25 »

Ну почему же сразу бухать? Только имею я все основания полагать, что дело уже не в каникулах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 08. 01. 2016, 06:09:30 »

У меня тут было общение с рядом тренеров и в онлайн и в офлайн и что я хочу написать.
Ничего путного ни у того, кто ваяят (никак не доваяет) новый рейтинг ШФМ, ни у создателей нового российского рейтинга НЕ ВЫЙДЕТ и вот почему. Я давно уже и не раз здесь писал о том, что российская рейтинговая система (если её делать по уму, а не по принципу на, дядя, отвяжись) это сложнейший по реализации проект и его основной должна быть отечественная программа обслуживания турниров превосходящая лучшую в мире разработку на сегодняшний день - программу Swiss Manager.
И иного пути нет вообще.
Ничтоже сумнящася разработчики официоза предлагают российским юзерам грузить участников из импортируемого файла  в программу Swiss Master или например посылать файл итоговой таблицы в Эксель. Так вот. Я с этим не раз уже сталкивался.
1. Ломаные версии Swiss Master во многих случаях не позволяют грузить участников как положено из импортируемого файла
2. Ломаные версии Swiss Master не создают таблицу в Ёкселе.
Есть те, которые создают. А есть те, которые нет. Есть те, которые грузят, есть те, которые нет.
Но в принципе, это СТЫДОБА! Это стыдобища, что страна сидит на ворованной проге когда отсутствует своя программа жеребьёвки и это при руководителе РШФ входящим в список Форбс. На этом же фоне гордиться тем, что российский рейтинг создаётся очень бюджетненько и чуть-ли не бесплатно - это вааще за гранью добра, зла и здравого смысла.
Продвинутый народ пользуется Swiss Manager. Cколько таких в России? Да слёзы (если брать вообще все места в стране где играют в шахматы и проводят детские и взрослые турниры). Я тут задал вопрос одному организатору на днях - ну почему тогда Вам не купить Swiss Manager?
Он мне ответил, что он работает в государственной структуре и не намерен платить 150 Евро из своего кармана за рабочий инструмент. Это в Москве!!!
Значит, будет использовать ворованный Swiss Master... А он у него вот... Да. Не делает ряд операций. Недоломан понимаешь!

Идти надо от потребностей людей (организаторов турниров) и адекватно оценивая реалии страны.
Если кроме ворованного Swiss Master и прекрасного, но дорогущего (и не нами разработанного) Swiss Manager мы как программы ничего предложить людям не можем, то (учитывая что место действия - Россия - погружающая во тьму экономического кризиса) извините, но эти проекты обречены.
А ещё (учитывая все тренды) остаётся только надеяться, что где-то в запасниках лежат арифмометры и карточки жеребьёвки по швейцарской системе и ждут своего часа! Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 01. 2016, 09:26:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 08. 01. 2016, 10:20:59 »

Ещё (чтобы потом не было никаких вопросов) я только что отправил пять своих швейцарок на обсчёт нового московского рейтинга (который до сих пор мы не видим) при этом, три из них (командники) в виде файлов Swiss Manager и написал, что не знаю как из них (в строгом соответствии с инструкцией с сайта ШФМ) сделать в Excel (!) таблицу Краузе личных результатов.
Там легко делается файл Краузе (текстовой) но вот в ёксель именно из командников выгружаются таблицы именно команд.
Я бы очень ещё хотел отправить все (!) свои турниры на обсчёт нового российского рейтинга (ну раз можно) но федерация не сообщила нам  до сих пор - кто у нас в Москве за это отвечает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 08. 01. 2016, 10:24:19 »

Интересно, будет он вообще или нет? Это я про новый московский рейтинг.
Моему коллеге (отправившему турнир на обсчёт ещё за несколько дней до НГ) в ответном письме, когда он попросил уточнить сроки - когда выйдет рейтинг-лист ШФМ, было отвечено, что 5-го января.
Сегодня, однако, уже 8-е...
И пусто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #58 : 08. 01. 2016, 11:01:56 »

Я бы очень ещё хотел отправить все (!) свои турниры на обсчёт нового российского рейтинга (ну раз можно) но федерация не сообщила нам  до сих пор - кто у нас в Москве за это отвечает.
Судя по тому, что в базе до сих пор нет ни одного человека без ФИДЕ ID кода, там такие турниры ещё не научились обсчитывать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 08. 01. 2016, 11:14:27 »

Им было бы весьма неплохо почитать этот форум и всё, что я написал про файл Краузе.
Для обсчёта турниров, где у участников:
- не будет ID-кодов ФИДЕ
- участников надо будет загружать в программу Swiss Manager из выгрузок с их сайта (которые сделаны правильно)
Файл Краузе не пригоден ибо в нём не будет внутренних кодов российской базы и кодов ФИДЕ.
Т.е. станет невозможной идентификация игрока по первичному ключу в виду отсутствия данного ключа в файле.
А для огромной базы данных ведения дел без использования первичного ключа в виде кода - это гиблое дело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: