chesspsh
10. 05. 2024, 12:55:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 224398 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1515 : 28. 10. 2019, 06:36:43 »

Ой! Насмешили Вы меня не по детски. И какие же спортшколы предлагают началку? Может Перово?  Подмигивающий
В некоторых школах есть платное отделение. Но тоже не с нуля.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1516 : 28. 10. 2019, 06:37:40 »

Ой! Насмешили Вы меня не по детски. И какие же спортшколы предлагают началку? Может Перово?  Подмигивающий
Информация пару страниц выше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1517 : 28. 10. 2019, 06:45:21 »

Михаил ничего вообще не знает (живя в Германии) о том что творит ньюсовок со спортшколами в Москве.
Михаил, компетентный Вы наш, сможете объяснить, почему Перово сорвало проведение полуфиналов Первенства Москвы и всех детей заправили в РГСУ в срочном порядке? Я то знаю правду. На форуме писать не буду. Есть ли в Перово платные группы отгоршковых, а если нет - почему?
Я и на это знаю точные ответы. А Вы знаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1518 : 28. 10. 2019, 06:51:58 »

Михаил ничего вообще не знает (живя в Германии) о том что творит ньюсовок со спортшколами в Москве.
Михаил, компетентный Вы наш, сможете объяснить, почему Перово сорвало проведение полуфиналов Первенства Москвы и всех детей заправили в РГСУ в срочном порядке? Я то знаю правду. На форуме писать не буду. Есть ли в Перово платные группы отгоршковых, а если нет - почему?
Я и на это знаю точные ответы. А Вы знаете?
Даже не собираюсь об этом думать. Если в Перово нет платной началки, то кто им судья?
Если Дворец не считает нужным сделать платную началку, а предпочитает набирать на бесплатное отделение непонятно по каким принципам, то кто им судья?
Про какую спортшколу с платной началкой шла речь двумя постами выше???
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1519 : 28. 10. 2019, 06:54:52 »

Кто им судья? Дворец нашпигован баблодельством к Вашему сведению.
Т.е. Вы не знаете вообще ничего!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1520 : 28. 10. 2019, 07:01:47 »

Школа Карпова имеет в составе платные группы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1521 : 28. 10. 2019, 07:57:50 »

Имеет. Но живёт не этим. Все знают чем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #1522 : 28. 10. 2019, 09:05:45 »

"Как отличить?" - в этом разделе спрашивали?  Смеющийся

 Как отличить хорошего человека от плохого? Все зависит от критериев. Вот что рассказал мне когда-то один, ныне покойный московский мастер.

– Карпов – плохой человек, а Корчной – хороший!

– Почему? – спросил я.

– Вот я играл в командном первенстве страны за «Труд». Талоны поменял на деньги, за неделю их и пропил, сижу в номере, тоскую. Телефон звонит: «Толя, это Виктор Львович. Зайди ко мне в номер». Прихожу, а там! Полный стол, водка, закуска! Наливает мне стакан. «Толя, пей!» Хороший человек!

– А Карпов?

– Вот я играл в шевенингене, когда Карпов мастером становился. Ему было пятнадцать лет, он с матерью приехал. Мать ко мне подходит: «Толя, сыграй с моим сыном вничью». Я говорю – пожалуйста, нет вопросов. Сыграл. Она принесла одну бутылку. Я думал, две принесет. Пить со мной отказалась. У такой мамаши какой может быть сы
н?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1523 : 29. 10. 2019, 02:23:13 »

Имеет.
Больше вопросов не имею.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1524 : 29. 10. 2019, 02:45:17 »

А это потому, что видите только то что Вам удобно. А то что неудобно, игнорируете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1525 : 29. 10. 2019, 03:17:27 »

Вы же сами тут написали, что выхлоп в спорт 2 человека из 20.
Так вот я Вам рассказываю.
1. Вообще-то может быть и ноль из 30.
2. От этого выхлопа толку практически никакого даже если Вы правы на счёт 2 из 20 и вот почему.
Этот выхлоп абсолютно не значит, что ребёнок будет успешным спортсменом. А теперь подумайте все вот о чём. Допустим, спортшкола на платные группы набирает 5-6 леток на год. Михаилу всё нравится - как же - его уровни работают. Всё по уму.
А теперь подумайте, Михаил, о следующем. Сколько нужно этих отгоршковых групп набрать, чтобы из них ежегодно получать хотя бы одну группу для начальной подготовки из отобранных детей? Знаете сколько? Это исходя из Вашей статистики. Не менее 150 человек. И вот такую прорву отгоршковых Вы ещё попробуйте собрать в одном конкретном месте чтобы на них родителей подоить даже в чессанутой России в её столице Москве!
С этими маленькими детьми мало того, что вообще групповые занятия полная профанация ничего общего с занятиями шахматами не имеющая, так если их ещё будет больше 10 то точняк пока одному что-то показал, кто-то уже под столом машинку катает.
Таким образом школа должна располагать штатом, помещениями и прочим, позволяющим содержать 15 (15 Карл!) таких групп.
Ну и где это в Школе Карпова?
Нет этого в Школе Карпова вообще. И быть не может в принципе по целому ряду причин. Начиная от возможностей инфраструктуры и штата и заканчивая тем, что это в принципе невозможно в одном месте даже такого мегаполиса как Москва - вы просто не соберёте такую толпу готовую башлять за шахматную развивашку.
Вывод. Все платные отгоршковые группы = баблодельство, а не селекция.
« Последнее редактирование: 29. 10. 2019, 03:23:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1526 : 29. 10. 2019, 06:12:22 »

А это потому, что видите только то что Вам удобно. А то что неудобно, игнорируете.
Обьясняю. Наличие платной " началки" в школе Карпова это объективный факт, и с моей точки зрения положительный. Все остальное ( что у них другие заработки, и вообще " редиски") это ваше субъективное мнение. Имеете право, но дискуссия бессмысленна.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1527 : 29. 10. 2019, 06:53:59 »

Согласно расписанию в Школе Карпова три платные группы: http://karpov-school.org/school/schedule
Бесплатных групп, судя по списку спортсменов, намного больше. А для реализации системы: Гарик+ родители=>платная началка=>спортивные шахматы должно быть наоборот. То есть это просто платные группы с возможностью перехода на бесплатное отделение, так как полный набор они обеспечить могут только при отказе от отбора.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1528 : 29. 10. 2019, 07:28:27 »

При этом вокруг школы Карпова каждая ООШ имеет шахматный кружок (платность неизвестна), а помимо кружков, в районе очень много всевозможных сетевых Chess-to-go, EduChess и лабиринтов шахмат.
Перепрыгнуть шахматы могут только танцы. Танцевальных студий ещё больше) ну и программирование с роботами для малышей подтягиваются)
Вчера по разнарядке была на рекламном мастер-классе по программированию для детей от 5 до 12 лет. Из 15 родителей только один задал правильный вопрос, суть которого сводилась к "а зачем это все вообще?" Остальных волновали только организационные и финансовые вопросы)
« Последнее редактирование: 29. 10. 2019, 07:34:26 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1529 : 29. 10. 2019, 08:13:07 »

Из 15 родителей только один задал правильный вопрос, суть которого сводилась к "а зачем это все вообще?" Остальных волновали только организационные и финансовые вопросы)
Совершенно не уверен, что вопросы типа: " а зачем это все" такой уж правильный. Ну как объяснить ( сформулировать) зачем ребенку нужно ходить в музеи, театры, путешествовать, заниматься спортом?
Правильные вопросы (ИМХО): чему ребенок сможет научиться ходя на этот кружок?. При этом, если ответ будет- робототехнике, то этот преподаватель- плохой.
И ещё: организационные вопросы это не ерунда, а очень важные вопросы, от которых сильнейшим образом может зависеть ваше и ребенка удовлетворение кружком.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 205
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!