chesspsh
10. 05. 2024, 02:08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 224399 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1530 : 29. 10. 2019, 08:26:51 »

Вы меня не поняли, Михаил. Я на основании ваших же чисел показал, что это не работает. А ещё меня порадовало вот что. Значит, если преподаватель кружка робототехники скажет что будет учить робототехнике, то он плохой. Так вот. А баблоделы и не говорят, что будут учить шахматам. Они как раз напирают на то, что будут развивать шахматами мЫшление логическое, математические способности, стратегическое мЫшление, внимание, память и так далее.
Они - хорошие.
« Последнее редактирование: 29. 10. 2019, 08:30:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1531 : 29. 10. 2019, 08:29:43 »

Родители готовы платить за "моду". Цена - 6.000 в месяц. Полтора часа в неделю. Шахматные кружки/платные группы в школе Карпова прилично скромнее.
Дядька спросил: что его ребенку даст этот кружок и каковы будут знания и навыки на выходе, а также, как это можно применять/развивать в будущем.
Остальных интересовало время, число детей в группе, возможность возврата денег/переноса занятий за пропущенные по болезни дни. Они были готовы отвести ребенка и отнести деньги за "программирование".
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1532 : 29. 10. 2019, 08:33:27 »

За возможность потусоваться и поиграть в компании сверстников и роботов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1533 : 29. 10. 2019, 08:35:05 »

Причем цена этому программированию - три копейки. Занятия будут проходить в школе, в компьютерном классе. Для занятий не нужно ничего закупать (робототехника хотя бы подразумевает приличные первичные вложения и проблематичность реализации дома), открыть оболочку, дать задание и посидеть рядом = 6.000*8-10=48000-60000/мес за группу.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1534 : 29. 10. 2019, 08:35:56 »

За возможность потусоваться и поиграть в компании сверстников и роботов.
Это не роботы были, а скретч для 5-11 и питон для 10-12) за роботов (потусоваться и поиграть) я сама платила в прошлом году 2200 в месяц, в этом году их закрыли в связи с отсутствием спроса. Программирование пришла сетевая контора продвигать, а роботы были организованы силами школы и учителя физики.
« Последнее редактирование: 29. 10. 2019, 08:40:32 от reaction_und_co » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1535 : 29. 10. 2019, 08:38:31 »

Мейнстрим...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1536 : 29. 10. 2019, 08:47:23 »

При этом вокруг школы Карпова каждая ООШ имеет шахматный кружок (платность неизвестна), а помимо кружков, в районе очень много всевозможных сетевых Chess-to-go, EduChess и лабиринтов шахмат.
Перепрыгнуть шахматы могут только танцы. Танцевальных студий ещё больше) ну и программирование с роботами для малышей подтягиваются)
Вчера по разнарядке была на рекламном мастер-классе по программированию для детей от 5 до 12 лет.
Из 15 родителей только один задал правильный вопрос, суть которого сводилась к "а зачем это все вообще?"
Остальных волновали только организационные и финансовые вопросы)

Ох.. а действительно, зачем? Вот и на ПМ гайки крутят, отсекают.. а зачем?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1537 : 29. 10. 2019, 10:23:55 »

Вы меня не поняли, Михаил. Я на основании ваших же чисел показал, что это не работает. А ещё меня порадовало вот что. Значит, если преподаватель кружка робототехники скажет что будет учить робототехнике, то он плохой. Так вот. А баблоделы и не говорят, что будут учить шахматам. Они как раз напирают на то, что будут развивать шахматами мЫшление логическое, математические способности, стратегическое мЫшление, внимание, память и так далее.
Они - хорошие.
Нет, тоже- плохие, но по-другому.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1538 : 29. 10. 2019, 10:28:00 »

Михаил, а Вы всё-таки не начали ещё понимать, что подавляющему числу родителей в принципе поровну куда отправить заниматься ребёнка?
По примеру совсем не из шахмат, которые тут приводили. С шахматами всё тоже самое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1539 : 29. 10. 2019, 10:37:17 »

Да нет, им не все равно. Для все равно есть куча бесплатных занятий. Им громкие названия подавай. "У Ленки-то дочь на макраме какое-то пошла, а вот мы Коленьку на программирование отдали. Подрастет, программистом будет!"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1540 : 29. 10. 2019, 10:47:06 »

Согласен. Я не точно написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1541 : 29. 10. 2019, 10:52:00 »

А мне теперь то, что у меня сейчас кажется очень разумным. Если шахматы в понимании родителей, которых я вижу на работе, по сути своей настолка, то пусть и будет настолкой. Пожалуйста. Одной из многих настолок (смотрите тему почему дети не играют в турнирах).
Я же не разбирая в игротеке, скажем, партии которые дети в реверси играют. А это ведь возможно. Для них реверси просто настолка и всё.
Ну так и шахматы там тоже настолка теперь. А организовывать секцию по одной настолке просто глупо какая бы она ни была. Вряд ли можно представить себе секцию по Каркассону например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1542 : 29. 10. 2019, 10:54:46 »

Хотя вот по Мотыге в теории я себе клуб (секцию) очень даже представляю. Тут такая подробность выяснилась... Блин. Я купил дисплей бустеров весной, а там оказалась одна редчайшая коллекционная карточка. Знаете, сколько стоит? 15 000 рублей!
Офигеть! Я вот думаю, что её реально надо продать и на эти бабки покупать новые настолки в игротеку. И ещё комплекты сёги подкупить. Хотя их у меня сейчас уже достаточно для текущих турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #1543 : 29. 10. 2019, 11:17:50 »

Хотя вот по Мотыге в теории я себе клуб (секцию) очень даже представляю. Тут такая подробность выяснилась... Блин. Я купил дисплей бустеров весной, а там оказалась одна редчайшая коллекционная карточка. Знаете, сколько стоит? 15 000 рублей!
Офигеть! Я вот думаю, что её реально надо продать и на эти бабки покупать новые настолки в игротеку. И ещё комплекты сёги подкупить. Хотя их у меня сейчас уже достаточно для текущих турниров.

Здорово!
Вообще-то можно разбирать партию любой игры с открытыми данными с минимизированным влиянием случайности. Улей, например, должен прекрасно разбираться)

Вон, на Игороконе предлагаются следующие турниры из игр, представленных на игротеке:
16:00 - 19:00 Время Приключений: Карточные Войны 10+. На турнир приглашаются верные любители битв в землях Ууу! Приходите на турнир со своей колодой или играйте колодой, которую вам выдадут организаторы. Зарегистрироваться на турнир можно в турнирной зоне Hobby World во время Игрокона.
Гномы-вредители 8+. Игра-хит. В каждой игре вам предстоит стать гномом, ищущим сокровища. Вот только в вашей команде рудокопов встречаются не только соратники, но и вредители, которые хотят помешать остальным. Они пойдут на всё: разобьют фонарь, сломают кирку или уведут тоннель не в ту сторону. Сможете разобраться, кто свой, а кто чужой?

Скорее всего что-нибудь еще добавится. Да, там Румми и Азул будут)

А вот ограничения по возрасту на Игроконе удивляют: в шахматы, согласно предложению на рынке, можно с трех лет играть, а в Азул и Руммикуб - с 12))))
« Последнее редактирование: 29. 10. 2019, 11:29:09 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1544 : 29. 10. 2019, 11:46:31 »

Наверное на Игроконе просто не хотят превратить своё мероприятие в утренник в детском саду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 205
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!