chesspsh
10. 05. 2024, 02:52:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 224426 раз)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #2175 : 11. 01. 2020, 05:45:31 »

Кстати, для Марка. А вот мы посмотрим, кто дольше останется в мире игр из двух мальчиков, к которым я имел отношение как детский тренер по шахматам. Вы знаете, о ком я. Ваш нынешний ученик или мой сёгист юный, который только что в конце концов пересёк границу дан-игрока в любительской сетке сёги.
И это будет новый рекорд страны в нашем маленьком сообществе. Но и его побьют конечно.
И который уже имеет бронзу во Вроцлаве.
Думаю некорректно сравнивать, среда разная...Отсюда разница в шансах на успехи в турнирах, а дети бросают гораздо чаще когда нет успехов...Вот если бы вы в Японии занимались или конкурировали с их перспективными детьми и среда была бы такая же агрессивная спор имел бы какой то смысл...тут просто миры разные совсем... Шансов на то что ребенок бросит то что ему нравится, если у него есть там успехи почти нет)
Заниматься любой игрой не имея в ней успехов это надо ее очень сильно любить и быть эмоционально устойчивым, потому что не знаю кто как, но я например ненавижу проигрывать и мне после проигрыша тяжело настроиться даже на следующую партию, не говоря уже о том, чтобы играть ещё и ещё турниры)
« Последнее редактирование: 11. 01. 2020, 05:58:33 от FalcaoNePoedet » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2176 : 11. 01. 2020, 07:11:36 »

Короче! Это игру явно делал человек, который был знакомы с известным либерум-вето!
До добра это не доводит... Одна страна тому пример...
Поляки в 2003 году выпустили ККИ Veto: the boardgame. К сожалению, инормации о ней в сети мало, да и Царь горы - старше)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2177 : 11. 01. 2020, 08:30:30 »

Кстати, для Марка. А вот мы посмотрим, кто дольше останется в мире игр из двух мальчиков, к которым я имел отношение как детский тренер по шахматам. Вы знаете, о ком я. Ваш нынешний ученик или мой сёгист юный, который только что в конце концов пересёк границу дан-игрока в любительской сетке сёги.
И это будет новый рекорд страны в нашем маленьком сообществе. Но и его побьют конечно.
И который уже имеет бронзу во Вроцлаве.
Думаю некорректно сравнивать, среда разная...Отсюда разница в шансах на успехи в турнирах, а дети бросают гораздо чаще когда нет успехов...Вот если бы вы в Японии занимались или конкурировали с их перспективными детьми и среда была бы такая же агрессивная спор имел бы какой то смысл...тут просто миры разные совсем... Шансов на то что ребенок бросит то что ему нравится, если у него есть там успехи почти нет)
Заниматься любой игрой не имея в ней успехов это надо ее очень сильно любить и быть эмоционально устойчивым, потому что не знаю кто как, но я например ненавижу проигрывать и мне после проигрыша тяжело настроиться даже на следующую партию, не говоря уже о том, чтобы играть ещё и ещё турниры)
В шахматах когда-то была отличная среда. Это когда тусовка подростков и команда. Когда поездки в другие города, когда не пёрли с сосками ни мЫшление развивать, не надеясь чемпиона всего и вся сделать...
Эта среда уничтожена.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2020, 08:35:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2178 : 11. 01. 2020, 10:02:57 »

Только отбор. Через шахматы, через настолки видя детей... И никак иначе. Мне никто не подарит толковый малышей.

А как "через шахматы", не имея у себя шахмат?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2179 : 11. 01. 2020, 10:07:58 »

Очень просто. Даже через этот форум. Мне нужны дети-шахматисты для сёги. И я могу подарить нормальному приспособленному к игре в шахматы ребёнку (который в шахматах ничего не добьётся) игровой мир, где он почувствует себя очень успешным. И совсем не надо завязывать с шахматами. Занятия сёги никак не мешают занятиям шахматами (как и обратное). Кто мне поверит - не пожалеете. А так (в основном) ждёт вас очень и очень простое - потыркаетесь, потыркаетесь, много денег отдадите, а потом к вам явится его Величество Отвал Петрович и здравствуй подготовка к ЕГЭ прямо с шестого класса - а то ведь и не успеть можно - не правда ли? И где-то там будет пылиться на полке шахматная доска... А как всё начиналось...
« Последнее редактирование: 11. 01. 2020, 10:09:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2180 : 11. 01. 2020, 11:34:24 »

Теперь понятно) ну и с шахматами тем более...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2181 : 12. 01. 2020, 09:11:48 »

У меня мальчик-старшеклассник переснял текст на турецком и сказал, что это крайне интересно - разобраться в таком варианте калаха.
 Смеющийся
То, что до этого он о турецком знал что такой язык есть и всё, его мало волнует.
Типа разберёмся. Я в японском уже знал иероглифы которые в сёги оказались. А тут - то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2182 : 12. 01. 2020, 09:38:25 »

У меня мальчик-старшеклассник переснял текст на турецком и сказал, что это крайне интересно - разобраться в таком варианте калаха.
 Смеющийся
То, что до этого он о турецком знал что такой язык есть и всё, его мало волнует.
Типа разберёмся. Я в японском уже знал иероглифы которые в сёги оказались. А тут - то.

Ждём расшифровки. Обычно становится понятно по картинкам, но в данном случае - наоборот)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2183 : 12. 01. 2020, 10:03:03 »

А в моем детстве другие игры выглядели иначе (отец фото прислал))


* Bf67bJaSq1k.jpg (134.42 Кб, 1000x667 - просмотрено 162 раз.)
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2184 : 12. 01. 2020, 10:28:32 »

Ну в эту-то игру до сих пор играют))
Шахматисты точно играют))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2185 : 12. 01. 2020, 11:32:23 »

МТГ теперь рулит! У меня сейчас есть и мальчик и девочка которые влюбились в более современные карты!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2186 : 16. 01. 2020, 04:50:02 »

Сегодня добрались до побега с острова!
А хорошая игра!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2187 : 16. 01. 2020, 04:58:56 »

Отлично) Мы обязательно с игротеки начнем возвращение в реальность зимней Москвы)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2188 : 17. 01. 2020, 03:35:24 »

В большом магазине по типу Ашана в детском отделе из настолок продавались только три в одном (две из них Го и Рэндзю, третья - не опознана), шахматы, домино и вот такая штука. Признаете?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2189 : 17. 01. 2020, 03:36:50 »

Доу шу ци.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 205
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!