chesspsh
10. 05. 2024, 05:26:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 224407 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2280 : 24. 01. 2020, 07:48:39 »

Конечно. Он ещё спрашивал, где сейчас можно поиграть в сёги. Ну тут вообще нет проблем, как понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2281 : 24. 01. 2020, 09:12:19 »

Конечно. Он ещё спрашивал, где сейчас можно поиграть в сёги. Ну тут вообще нет проблем, как понимаете.

Клуб!
Он почему-то на Ларикс не подался в этом году, а так он же все время в сянци играл.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2282 : 24. 01. 2020, 09:13:13 »

Может дела какие-то в выходные эти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2283 : 24. 01. 2020, 01:37:24 »

Мы встретились. Очень приятный человек. Вернулся домой с большой коробкой японских журналов по сёги. Они формата А6. Очень удобно. Пока обратно ехал 10 задачек решил на цуме в 5 ходов. Эти точно пригодятся как отличный материал. С другими надо будет разбираться что там вообще.
Задачник-то он и в Африке задачник. А там текста тоже много, но он естественно на японском.
И содержание у журналов явно разное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2284 : 24. 01. 2020, 01:53:14 »

Мы встретились. Очень приятный человек. Вернулся домой с большой коробкой японских журналов по сёги. Они формата А6. Очень удобно. Пока обратно ехал 10 задачек решил на цуме в 5 ходов. Эти точно пригодятся как отличный материал. С другими надо будет разбираться что там вообще.
Задачник-то он и в Африке задачник. А там текста тоже много, но он естественно на японском.
И содержание у журналов явно разное.

Язык пора учить, Александр Владимирович!

https://alladaschool.ru/japan-null/

И на Форуме японский пора сделать официальным языком в дополнение к казахскому и русскому..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2285 : 24. 01. 2020, 01:58:27 »

Мы встретились. Очень приятный человек. Вернулся домой с большой коробкой японских журналов по сёги. Они формата А6. Очень удобно. Пока обратно ехал 10 задачек решил на цуме в 5 ходов. Эти точно пригодятся как отличный материал. С другими надо будет разбираться что там вообще.
Задачник-то он и в Африке задачник. А там текста тоже много, но он естественно на японском.
И содержание у журналов явно разное.
Здорово.
А6 - это покетбук? Пробовали через Гугл-транслейт? Китайский он сносно берет: смысл понять можно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2286 : 24. 01. 2020, 02:23:21 »

Не пробовал. А так - да. Это карманный книжки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2287 : 24. 01. 2020, 08:15:24 »

Cегодня распаковал Пришельца. Что могу сказать - креативненько. Космолёт. Экипаж два юноши и две девушки все с разными специализациями. Девушки - инженер и врач, юноши командир и местный Рембо.
Тут откуда-то из космоса на корабль проникает Чужой.
Он много чего умеет. Ломать, окутывать паутиной, откладывать яйца, на этих яйцах восстанавливать жизни и даже возрождаться, путешествовать по вентиляционным трубам и конечно же присасываться к астронавтам чтобы их убивать. Астронавты тоже не лыком шиты. Есть скафандры, бластеры четырёх разных модификаций, шлюзы через которые можно выйти в открытый космос и вернуться на космолёт с другой стороны, девушка-инженер умеет чинить поломки. Командная игра четверо против одного. Есть кубик. Он разумеется вносит элемент случайности, но тут наверное так реально лучше.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2020, 08:17:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2288 : 24. 01. 2020, 08:17:07 »

В отличие от Гравити Фолз абсолютно понятные детям правила, и понятный совершенно сюжет игры.
Кроме того, карточки в игре только с описанием особенностей каждого персонажа. Текста практически нет. Всё понятно по картинкам.

« Последнее редактирование: 24. 01. 2020, 08:19:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2289 : 25. 01. 2020, 12:36:23 »

Интересно. Отзывы на Пришельца не очень. Зато отечественная) А в Запретный остров играли? Там тоже про специализации) 
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2290 : 25. 01. 2020, 11:55:25 »

Праздничная настольная игра


https://www.youtube.com/watch?v=GfDgFn78FiE
« Последнее редактирование: 25. 01. 2020, 11:57:06 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2291 : 27. 01. 2020, 04:51:32 »

Запретный остров на очереди. Улыбающийся
Вчера показывал детям Пришельца.
К нашим спорам с Михаилом по поводу шахмат в школе и культурной и образовательной составляющей. Ну не катят шахматы в этом плане против мира настолок. На одной игре могу просто показать - почему.
Настолки в своём подавляющем большинстве имеют каждая свой сюжет. Я сейчас не про абстрактные разумеется. Так вот.
Я объясняю детям правила и они мне естественно задают вопросы - а это что? А вот это?
На поле где космический корабль нарисован. И вот мы доходим до анабиозных капсул.
В результате дети открыв рты узнали от меня следующее.
Что лететь к далёким планетам очень и очень долго и это намного больше, чем человеческая жизнь. Хотя в реальности с людьми сейчас такое делать не научились (ну не буду же я им рассказывать про покойников в жидком азоте - к тому же их пока никто оживлять не умеет, да и не факт, что смогут) но фантасты предполагали, что в будущем экипажу космолётов будут в корабле приводить в состояние, когда люди на многие годы погружаются в что-то типа сна, и не стареют. А когда они прилетают куда надо - их автоматически будят. Оживляют. Вот такая система здесь и имеется в виду.
Заодно я слегка ещё коснулся вопросов о том, что время течёт по разному на Земле откуда улетел корабль и на самом корабле учитывая его скорость.
Но это очень всё сложно и почему всё так устроено, вы узнаете (кто захочет понять конечно) когда станете очень существенно постарше.
Кроме того, на корабле есть шлюзы для выхода в открытый космос и так же можно на основе детской игры объяснить что такое шлюз вообще и для чего он нужен. Тем более, дети сталкиваются со своего рода шлюзом входя и выходя в здание. А сейчас зима.
Когда ребята играли у меня в старую Советскую игру поднять паруса они узнали о параллелях и меридианах. И таких примеров можно массу приводить.
Такие игры, как Эволюция, например закладывают понимание о том, как происходит в природе естественый отбор, как виды приспосабливаются в изменению окружающей среды. И такие примеры можно приводить и приводить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2292 : 27. 01. 2020, 05:04:54 »

О, да! Я хотела вашу эволюцию посмотреть. Зелёная не очень веселая (ну или у нас не получилось вдвоем весело сыграть)), но даёт очень много терминов типа симбиоз, мимикрия и пр. и это без дополнений.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2293 : 27. 01. 2020, 05:13:49 »

У меня на самом деле самый простой вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2294 : 27. 01. 2020, 05:29:38 »

У меня на самом деле самый простой вариант.

У вас американская, а у меня отечественная) они должны различаться)
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 205
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!