chesspsh
10. 05. 2024, 02:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 224399 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #2610 : 11. 03. 2020, 10:09:21 »

Современная школа калечит наших детей. Каждый год, каждый месяц, каждый день и каждый урок я в этом убеждаюсь всё больше В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2611 : 11. 03. 2020, 10:11:32 »

Ньюсовок превратил детей в ресурс. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2612 : 11. 03. 2020, 10:20:38 »

Ну сами посудите. Сильнейшие дети в секции. Ну ладно Денис - он в школу ходит. Но дальше.
Второй номер Ваня - на домашнем обучении. Третий мальчик  - Андрей... Тоже родители уже думают на эту тему. Эта группа. Маленький Миша...
Ну опять 25. И Миша на домашнем обучении. Ну это что? Это же тенденция уже.

Именно. У ребенка на семейном обучении есть время на спорт, хобби, культурный и не очень досуг. И ценности он принимает семейные, а не навязанные извне.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2613 : 11. 03. 2020, 10:24:38 »

А маленький Миша сегодня сказал что в школе нечего делать...  Смеющийся
Уже сейчас (если в маленькой секции по сёги сыграть матч на трёх досках условно говоря - школьники против домашников) может выйти фиг знает что...
Ну... На первой доске будет мочилово. Там дело усугубляется некоторым неудобством соперника для самого сильного мальчика природа которой не понятна вообще. Но я по шахматам такое столько раз видел... На второй будет перевес мальчика которого собрались убирать на домашнее обучение, на третьей Мишу обыграют. Есть кому.
Но уже шансы чуть ли не равны. А теперь представьте себе соотношение детей школьников к детям домашникам…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2614 : 11. 03. 2020, 10:30:58 »

А маленький Миша сегодня сказал что в школе нечего делать...  Смеющийся
Уже сейчас (если в маленькой секции по сёги сыграть матч на трёх досках условно говоря - школьники против домашников) может выйти фиг знает что...
Ну... На первой доске будет мочилово. Там дело усугубляется некоторым неудобством соперника для самого сильного мальчика природа которой не понятна вообще. Но я по шахматам такое столько раз видел... На второй будет перевес мальчика которого собрались убирать на домашнее обучение, на третьей Мишу обыграют. Есть кому.
Но уже шансы чуть ли не равны. А теперь представьте себе соотношение детей школьников к детям домашникам…
Так вы сравните: ребенок, живущий в нормальном графике, соблюдающий человеческий режим, гуляющий, питающийся домашней едой, и дитя из школы. После 5-6 уроков и дополняшек. Раньше 15:00 мой ребенок из школы не выходит.  В пятницу протестируем, хватит ли ресурса на слушание музыки + сеги. Но тут уже есть решение, что если не хватит, начинаем сворачивать СМ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2615 : 11. 03. 2020, 10:32:13 »

Так в том-то и дело... И какой смысл в таком издевательстве?
И потом тут будут спорить со мной (!) и писать, что я резкий, и как я не прав...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2616 : 11. 03. 2020, 10:33:47 »

Так в том-то и дело... И какой смысл в таком издевательстве?
И потом тут будут спорить со мной (!) и писать, что я резкий, и как я не прав...

Ну у нас есть некоторый смысл. У нас пережиток школы полного дня. В 16:00 уроки на 70% сделаны. Хоть этой головной боли нету.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2617 : 11. 03. 2020, 10:36:40 »

Ну сами посудите. Сильнейшие дети в секции. Ну ладно Денис - он в школу ходит. Но дальше.
Второй номер Ваня - на домашнем обучении. Третий мальчик  - Андрей... Тоже родители уже думают на эту тему. Эта группа. Маленький Миша...
Ну опять 25. И Миша на домашнем обучении. Ну это что? Это же тенденция уже.

Именно. У ребенка на семейном обучении есть время на спорт, хобби, культурный и не очень досуг. И ценности он принимает семейные, а не навязанные извне.

Вот!

Папа Шахматиста это прочитал и сразу выдернул детей из школы - сегодня два из пяти Папиных малышей пошли на Казанский вокзал и сели в поезд до Сочи (с 10 лет РЖД разрешает самостоятельные поездки детей по стране). С завтрашнего дня у них здесь в Сочи под эгидой Фонда Юрия Германовича семейные ценности и семейное обучение.

Ещё две (самые маленькие) девочки уже здесь, в оппозиционном опальном особнячке, а вот старшая девочка пусть учится. Там музыкальная школа (Папина Мария учится с дочерью самого Сергея Анатольевича), а вот как музыкалку заменить на семейное обучение, Папа пока не придумал..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2618 : 11. 03. 2020, 10:38:40 »

Я просто в шоке. У меня некоторые дети не могут из соседнего здания на секцию придти... В замешательстве
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2619 : 11. 03. 2020, 10:39:32 »

У ПШ детей много))
А мы, мелкодетные, тревожные)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2620 : 11. 03. 2020, 10:42:24 »

Как цинично говорила мне одна мама ученика в моей тренерской юности с некоторой завистью глядя на ровесника её сына который был на выезде без родителей и вёл себя как маленький мужичок. Т.е. полностью самостоятельный адекватный мальчик 9 лет, к тому же ещё и с вполне нормальными мальчишескими реакциями, но вненяемым поведением.
У многодетных проще... Одним больше - одним меньше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2621 : 11. 03. 2020, 10:43:25 »

Я просто в шоке. У меня некоторые дети не могут из соседнего здания на секцию придти... В замешательстве

А что тут страшного? Пришли, сели в поезд, через сутки вышли. Купе им взял.
104-й идет вообще без остановок (пятиминутки только), там и не выскочишь нигде.. да и зачем?

А в полдень Папа с девочками их извлечет из поезда на вокзале Сочи.
А как иначе детей перевозить? Брызгалин из Серпухова в Адлер уже улетел, пока Артём у Марка доигрывал..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2622 : 11. 03. 2020, 10:49:08 »

Как цинично говорила мне одна мама ученика в моей тренерской юности с некоторой завистью глядя на ровесника её сына который был на выезде без родителей и вёл себя как маленький мужичок. Т.е. полностью самостоятельный адекватный мальчик 9 лет, к тому же ещё и с вполне нормальными мальчишескими реакциями, но вненяемым поведением.
У многодетных проще... Одним больше - одним меньше...

Вот-вот: "этих отмоем или лучше новых заведем" )))
А на самом деле, дети в многодетных семьях самостоятельнее и ответственнее одиночных экземпляров.
« Последнее редактирование: 12. 03. 2020, 12:00:04 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2623 : 12. 03. 2020, 11:55:08 »

Очень актуальная настолка.
https://www.igrotime.ru/nastolnaja-igra-viral.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2624 : 12. 03. 2020, 12:22:43 »

Панедемия - круче))
https://tesera.ru/game/pandemic/
« Последнее редактирование: 12. 03. 2020, 12:49:58 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 205
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!