chesspsh
10. 05. 2024, 12:46:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 205
  Печать  
Автор Тема: Другие игры  (Прочитано 224397 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2640 : 13. 03. 2020, 11:32:49 »

Возвращайтесь в Россию и идите работать с детьми. Мозги на место встанут на раз!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2641 : 13. 03. 2020, 11:35:09 »

. В возрасте 6-9 лет совместные "квизовые" игры родителей с детьми это НАШЕ ВСЕ. Проверено😂

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Шахматы как развивашка на горшке, ментальная арифметика, английский язык (одно слово влетело - другое вылетело - дети же на развивашке, а не в языковое среде) дрыгание ножкой (официально называется карате) и прочее...
Квизовые игры. Не слыхали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2642 : 13. 03. 2020, 11:47:34 »

1. У нас в садах присмотр/уход/патриотическое воспитание. Да, дети знают про существование Фашистской Германии...
2. Я сейчас выступаю с позиции не обличителя, а родителя. И говорю, что и мой собственный ребенок, с которым занимаются, путается в странах. АВ занимается шахматами с детьми не люмпенов, а тех, кто может себе позволить и считает нужными  занятия с честным тренером. Этими детьми занимаются.
Думаю, опроси АВ про страноведение игротечных детей, вы бы просто не поверили результатам и были бы возмущены ещё больше.
3. У нас лично квизы не покатили.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2643 : 13. 03. 2020, 12:10:32 »

1. У нас в садах присмотр/уход/патриотическое воспитание. Да, дети знают про существование Фашистской Германии...
2. Я сейчас выступаю с позиции не обличителя, а родителя. И говорю, что и мой собственный ребенок, с которым занимаются, путается в странах. АВ занимается шахматами с детьми не люмпенов, а тех, кто может себе позволить и считает нужными  занятия с честным тренером. Этими детьми занимаются.
Думаю, опроси АВ про страноведение игротечных детей, вы бы просто не поверили результатам и были бы возмущены ещё больше.
3. У нас лично квизы не покатили.
Мне не очень интересны высказывания обобщенного типа: "в России в детских садах только ПВ." А вот ваши конкретные впечатления от садика ваших детей действительно интересны.
Ну не пошли у вас квизовые игры, а у нас пошли (не все конечно). Значит у вас что-то другое. Нормально.
Плохо другое, когда люди (родители) даже не знают, что существуют игры типа "как стать миллионером", но достаточно адаптированные для детей. И насколько это классное занятие для всей семьи...


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2644 : 13. 03. 2020, 12:17:56 »

Вы бы попробовали поиграть с детьми в игры (которых у меня огромный уже выбор на работе) и Вы бы очень многое поняли.
И эти дети - уже школьники! Вы не видите из своего Германского далека до каких настолок я вынужден скатываться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2645 : 13. 03. 2020, 12:28:54 »

1. У нас в садах присмотр/уход/патриотическое воспитание. Да, дети знают про существование Фашистской Германии...
2. Я сейчас выступаю с позиции не обличителя, а родителя. И говорю, что и мой собственный ребенок, с которым занимаются, путается в странах. АВ занимается шахматами с детьми не люмпенов, а тех, кто может себе позволить и считает нужными  занятия с честным тренером. Этими детьми занимаются.
Думаю, опроси АВ про страноведение игротечных детей, вы бы просто не поверили результатам и были бы возмущены ещё больше.
3. У нас лично квизы не покатили.
Мне не очень интересны высказывания обобщенного типа: "в России в детских садах только ПВ." А вот ваши конкретные впечатления от садика ваших детей действительно интересны.
Ну не пошли у вас квизовые игры, а у нас пошли (не все конечно). Значит у вас что-то другое. Нормально.
Плохо другое, когда люди (родители) даже не знают, что существуют игры типа "как стать миллионером", но достаточно адаптированные для детей. И насколько это классное занятие для всей семьи...
1. В нашем детском саду постоянно то запрещали, то разрешали заниматься с детьми подготовкой к школе. Про многообразие народов мира и стран точно ни разу речь не заходила. У нас в целом национальные вопросы пытаются избегать.
Присмотр и уход - это прописано в договоре и цель этого - снять нагрузку с воспитателя (и платить меньше) и направить детей строем в школы на платные курсы подготовки, увеличив число часов МарьИваннам, не набравшим ГПД. Когда дочь была в саду, 80% группы ходили на такие курсы. Это были годичные курсы, теперь - на выбор годичные и двухгодичные.
У многих родителей просто на это (играть с детьми) нет времени. У меня есть, но совсем чуть-чуть, ибо ребенок помимо школы ходит в кружки, а я пока ещё не лишилась работы. Мы не успеваем играть во все то хорошее, что у нас уже есть. Даже на ночь только раза три-четыре в неделю читать получается. Со вторника по четверг ребенок дома в 21:20...

Кстати, Михаил, спасибо, что напомнили про квизы. АВ, есть довольно интересная серия игр Таймлайн: https://tesera.ru/game/timeline-discoveries/
На игротеке она скорей всего не зайдет, так как много плохо читающих ребят. Но принять во внимание существование такого направления игр для любознательных  - стоит)  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2646 : 13. 03. 2020, 12:31:37 »

Обязательно посмотрю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2647 : 13. 03. 2020, 12:36:51 »

Обязательно посмотрю.

Это ближе к той игротеке, на которую ходит Макар. Он же как раз квизами и увлекается, плюс большие еврогеймы.
Очень прикольное направление, конечно. Но не для началки отнюдь.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2648 : 13. 03. 2020, 12:38:58 »

Вы бы попробовали поиграть с детьми в игры
И это вы сообщаете родителю
😂😂😂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2649 : 13. 03. 2020, 12:40:35 »

Вы бы попробовали поиграть с детьми в игры
И это вы сообщаете родителю
😂😂😂
АВ про тех детей, с которыми он работает, не про ваших))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2650 : 13. 03. 2020, 12:41:57 »

Да. Именно родителю! Ровно так же я бы например мог посоветовать родителям Миши Осипова прежде чем тащиться на ТВ позаниматься шахматами с другими детьми трёх лет! Не со своим! И подумать о последствиях демонстрации их ребёнка в телевизоре для ньюсовкового социума.
Впрочем, у меня к ним нет ни претензий, ничего такого вообще. Всё что я написал выше - это просто чтобы до Михаила дошла разница в конце концов между отдельными детьми и вообще выборкой детей. Большой выборкой, Михаил!!!!
« Последнее редактирование: 13. 03. 2020, 12:43:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2651 : 13. 03. 2020, 01:00:54 »

Да. Именно родителю! Ровно так же я бы например мог посоветовать родителям Миши Осипова прежде чем тащиться на ТВ позаниматься шахматами с другими детьми трёх лет! Не со своим! И подумать о последствиях демонстрации их ребёнка в телевизоре для ньюсовкового социума.
Так родители Миши Осипова хотели похвастаться на весь христовый мир своим уникальным ребенком. А не сказать: мы смогли, вы тоже сможете.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2652 : 13. 03. 2020, 01:09:22 »

Только часто социума (тут даже на форуме есть представители этой части) это воспринимают иначе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2653 : 13. 03. 2020, 01:12:08 »

Представляете, сколько денег уйдёт на ремонт таких скоростных машин? Или есть страховка? Смеющийся Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #2654 : 13. 03. 2020, 01:41:13 »

Что Михаил, что Екатерина (будучи при этом хорошо образованными людьми) почему-то легко экстраполируют свой безусловно интересный и ценный жизненный опыт на все, что лежит за его пределами. При этом ставят под сомнение аналогичный по ценности, но противоположный по содержанию опыт других людей. При этом эти другие люди ни разу не говорят, что детей, играющих в квизы, и взрослых, без тревоги не запирающих дверей, не существует...
Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 205
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!