Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129557 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3930 : 10. 11. 2017, 03:18:37 »

Регина Дубовицкая сообщила о кончине Михаила Задорнова.
http://m.interfax.ru/586858
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3931 : 11. 11. 2017, 03:26:20 »

На Ямале объяснили покупку за счет бюджета унитаза за 8 млн руб.

Пресс-секретарь губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Наталья Хлопунова объяснила РБК покупку за счет бюджета унитаза за 8 млн руб. Ранее «Новая газета» сообщила о том, что для гостиничного комплекса «Ямальский» (также известного как «Нееловские дачи или «резиденция губернатора») по спецзаказу был изготовлен эксклюзивный унитаз.

«Ремонт сантехники проводился несколько лет назад в гостиничном комплексе, включал объемный перечень работ. «Ямальский» принимает гостей российского и международного уровней, является одним из лучших в Салехарде и должен отвечать требованиям удобств и безопасности подобного уровня отелей», — заявила Хлопунова.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a06e3899a7947e9aee7b455?from=newsfeed

Как раз на пару Москоу Опенов хватило бы. Или на десяток детских первенств Москвы по шахматам..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3932 : 11. 11. 2017, 03:29:17 »

Был один руководитель социалистического государства, у которого в его резиденции были золотые унитазы. Вот интересно, его унитазы примерно так же стоили?
Правда, оный пламенный коммунист плохо кончил. Был расстрелян вместе со своей женой у стены неподалёку от армейского сортира...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3933 : 11. 11. 2017, 03:39:28 »

Был один руководитель социалистического государства, у которого в его резиденции были золотые унитазы. Вот интересно, его унитазы примерно так же стоили?
Правда, оный пламенный коммунист плохо кончил. Был расстрелян вместе со своей женой у стены неподалёку от армейского сортира...


А вот в РГСУ сантехника не отвечает стандартам гостиничного комплекса "Ямальский", Артём Замфирович очень ругаются.
А вот что нам скажет по поводу Нееловских дач господин Сергеев? Как оправдается за коллегу?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3934 : 11. 11. 2017, 04:43:54 »

Был один руководитель социалистического государства, у которого в его резиденции были золотые унитазы. Вот интересно, его унитазы примерно так же стоили?
Правда, оный пламенный коммунист плохо кончил.
Не знаю про "золотые унитазы", но.."Парламентская комиссия Румынии обнародовала данные многолетнего расследования — зарубежных счетов Николае Чаушеску не имел". Так что принцип "врет как свидетель" еще никто не отменял.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3935 : 11. 11. 2017, 04:55:29 »

Был один руководитель социалистического государства, у которого в его резиденции были золотые унитазы. Вот интересно, его унитазы примерно так же стоили?
Правда, оный пламенный коммунист плохо кончил.
Не знаю про "золотые унитазы", но.."Парламентская комиссия Румынии обнародовала данные многолетнего расследования — зарубежных счетов Николае Чаушеску не имел". Так что принцип "врет как свидетель" еще никто не отменял.

Опять Германия Вас победила, дорогой Александр Владимирович:

По данным социологического опроса Румынского института по оценке и стратегии (IRES), обнародованного в июле 2010 года, если бы Николае Чаушеску участвовал сегодня в президентских выборах, за него были бы готовы проголосовать 41 % граждан Румынии. На вопрос об оценке деятельности Чаушеску, 49 % опрошенных ответили, что он был хорошим руководителем, 15 % — плохим, 30 % — ни хорошим, ни плохим.

Кстати, у Чаушеску, по имеющейся информации, был и свой любимец — лабрадор Корбу. Ничего не напоминает?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3936 : 11. 11. 2017, 05:02:31 »

У нас на Крайнем Севере такие амортизационные иногда, и когда качественно построено, куда их девать? Делают по закону - эту статью никуда не спишешь ... . И раз в 5-10 лет нужно амортизационные закрывать строго по статье. Дурдом. Админ знает про Вадковский. У нас резче просто.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3937 : 11. 11. 2017, 09:29:38 »

Михаилу от меня вопросец есть.
Михаил, у Вас есть машина?
Да. Вот личная машина. Я не водитель, но я был в Румынии три раза и в один из этих разов меня возили на их народном автомобиле.
Вот на Трабанте не возили. Хотя я его один раз видел и что самое удивительное во всей истории - в России.
Михаил, а Вы бы (как человек живущий в Германии) хотели бы ездить на Трабанте - т.е. на отрышке социалистического автопрома сделанной по сути из картона? Или всё таки Опель, Фольксваген, не говоря уже о Мерседесах и БМВ получше машины будут?


« Последнее редактирование: 11. 11. 2017, 09:33:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3938 : 11. 11. 2017, 09:47:56 »

Михаилу от меня вопросец есть.
Михаил, у Вас есть машина?
Да. Вот личная машина. Я не водитель, но я был в Румынии три раза и в один из этих разов меня возили на их народном автомобиле.
Вот на Трабанте не возили. Хотя я его один раз видел и что самое удивительное во всей истории - в России.
Михаил, а Вы бы (как человек живущий в Германии) хотели бы ездить на Трабанте - т.е. на отрышке социалистического автопрома сделанной по сути из картона? Или всё таки Опель, Фольксваген, не говоря уже о Мерседесах и БМВ получше машины будут?



Есть достаточно приличных стран, где нет своего автопрома глобального уровня, Голландия, Бельгия, Швейцария, Норвегия, Финляндия...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3939 : 11. 11. 2017, 09:51:19 »

Есть. Только люди, которые были в Румынии при их совке как один говорили о незабываемых ощущениях например в Бухаресте.
Выходишь на улицу и видишь, что весь город по сути передвигается на одних и тех же машинах -  только разных цветов и отличающихся только типом кузова - седан или хатчбэк.
В это же самое время голландцы, бельгийцы, швейцарцы, норвежцы могли себя позволить купить совсем разные машины выпущенные в Германии, Италии, Франции, США, Швеции и ещё ряде стран. А румыны  -НЕТ.
А граждане СССР даже за Запорожцем стояли годами в очереди.
« Последнее редактирование: 11. 11. 2017, 09:56:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3940 : 11. 11. 2017, 11:16:24 »

Есть. Только люди, которые были в Румынии при их совке как один говорили о незабываемых ощущениях например в Бухаресте.
Выходишь на улицу и видишь, что весь город по сути передвигается на одних и тех же машинах -  только разных цветов и отличающихся только типом кузова - седан или хатчбэк.
В это же самое время голландцы, бельгийцы, швейцарцы, норвежцы могли себя позволить купить совсем разные машины выпущенные в Германии, Италии, Франции, США, Швеции и ещё ряде стран. А румыны  -НЕТ.
А граждане СССР даже за Запорожцем стояли годами в очереди.

Ну сейчас можно купить у нас так же любую машину, были бы деньги)  Назад в СССР не хочется.. Хотя в те времена деревья были большими))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3941 : 12. 11. 2017, 05:25:14 »

Михаилу от меня вопросец есть.
Михаил, у Вас есть машина?
Да. Вот личная машина. Я не водитель, но я был в Румынии три раза и в один из этих разов меня возили на их народном автомобиле.
Вот на Трабанте не возили. Хотя я его один раз видел и что самое удивительное во всей истории - в России.
Михаил, а Вы бы (как человек живущий в Германии) хотели бы ездить на Трабанте - т.е. на отрышке социалистического автопрома сделанной по сути из картона? Или всё таки Опель, Фольксваген, не говоря уже о Мерседесах и БМВ получше машины будут?
Объясните мне как это связано с тем, что расстрел Чаушеску и его жены был произведен на основании ложного обвинения от новых революционеров? И как можно оправдывать такие "революционные действия"? И почему-то в других странах (Венгрии, Болгарии, Чехии и т.д) как-то смогли удержаться от такой "революционной законности".

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3942 : 12. 11. 2017, 05:27:29 »

Есть. Только люди, которые были в Румынии при их совке как один говорили о незабываемых ощущениях например в Бухаресте.
Выходишь на улицу и видишь, что весь город по сути передвигается на одних и тех же машинах -  только разных цветов и отличающихся только типом кузова - седан или хатчбэк.
Это, что основание для расстрела по ложному обвинению?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3943 : 12. 11. 2017, 06:03:46 »

Нет. За то что этот человек лишил поколения людей нормальной жизни будучи начальником коммунячей резервации расстрелять очень гуманно даже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3944 : 12. 11. 2017, 06:06:04 »

Вам напомнить, сколько миллионов людей в мире пострадали ни за что при коммунячьих режимах и в Румынии в том числе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: