Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129744 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3960 : 12. 11. 2017, 08:42:50 »

Отличный руководитель страны (кстати наделённый неограниченной властью) у которого подчинённые без его ведома расстреливают мирную демонстрацию. Очень хорошо характеризует. Кого-то из тех, кто отдал приказ стрелять в безоружных людей отдали под суд, сорвали погоны, сослали в Сибирь? Что-то я не припомню сие из изучения истории. Только в дневнике написал - какой был ужасный день..
Тоже самое мог бы потом записать в дневнике и Юровский - не находите? Поплакаться как ему было не по себе стрелять в детей. Но необходимость, понимаешь... День такой был. Ужасный.


А думаете, Юровский не переживал? Очень даже переживал, мучался:

В 1920 году в заграничной печати появились записки и воспоминания одного англичанина, попавшего после оставления Екатеринбурга Сибирскими войсками в плен к большевикам и встретившегося там с Янкелем Юровским. По словам англичанина, Янкель Юровский производил впечатление человека если не сумасшедшего, то сильно нервно потрясенного. Он выказывал признаки страдания манией преследования, сильно пал духом, опустился и в общем являлся очень ярким типом человека с нечистой совестью, совершившего преступление и теперь ожидающего ежеминутно расплаты и наказания за содеянное зло.

https://www.rummuseum.ru/portal/node/941
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3961 : 12. 11. 2017, 08:48:52 »

Так я и говорю об этом. Все так переживали что аж жалко их всех до слёз. И Николая Кровавого, и Юровского.
Прямо хочется прослезиться.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 12:01:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3962 : 13. 11. 2017, 08:11:37 »

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #3963 : 13. 11. 2017, 12:01:25 »

Вам напомнить, сколько миллионов людей в мире пострадали ни за что при коммунячьих режимах и в Румынии в том числе?

Вот то ли дело при демократиях - там не за убеждения расстреливают, а проклятых коммуняк. Их можно, даже миллионами. Генерал Пиночет не даст соврать Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3964 : 13. 11. 2017, 12:03:35 »

При демократиях, Владимир, дело кончилось тем, что Пиночет был отдан под суд.
А режим Пиночета в Чили назвать демократией было никак нельзя.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 12:10:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3965 : 13. 11. 2017, 12:11:06 »

При демократиях, Владимир, дело кончилось тем, что Пиночет был отдан под суд.
А режим Пиночета в Чили назвать демократией быо никак нельзя.

Правильно, только демократиям отчего-то надо было подождать 17 лет президентства и еще 8 лет по его окончании, чтоб устроить показательный суд над 83-летним больным, никому не нужным стариком.
Ну и операция Кондор безусловно говорит о том, что демократические страны боролись со всяческим проявлением насилия со стороны режимов, типа Пиночета Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 12:14:24 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3966 : 13. 11. 2017, 12:20:05 »

Т.е. по твоему получается, что Патрисио Эйлвин должен был сходу арестовать главнокомандующего своими вооружёнными силами сразу после прихода к власти? Да? А ничего, что по отношению к Пиночету чилийской общество было расколото даже намного позже, что показали демонстрации после смерти Пиночета. А другие демократии должны были совершить военную интерценцию в Чили и сместить генерала Пиночета?
Владимир, давай лучше закончим об этом. Почитай на досуге как и зачем и в каких количествах убивал граждан своей страны коммуняка Пол Пот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3967 : 13. 11. 2017, 12:25:30 »

Почитай как коммуняка Пол Пот расселял города. Миллионами. Просто людей выгоняли из их жилищ и сколько было смертей.
Ты не сможешь ну нигде в мировой истории привести близкий пример чтобы там где ни было ни по количеству трупов, ни по самому варварству операции. Меркнут и сталинские депортации народов, меркнет просто всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3968 : 13. 11. 2017, 12:59:03 »

Т.е. по твоему получается, что Патрисио Эйлвин должен был сходу арестовать главнокомандующего своими вооружёнными силами сразу после прихода к власти? Да? А ничего, что по отношению к Пиночету чилийской общество было расколото даже намного позже, что показали демонстрации после смерти Пиночета. А другие демократии должны были совершить военную интерценцию в Чили и сместить генерала Пиночета?
Владимир, давай лучше закончим об этом. Почитай на досуге как и зачем и в каких количествах убивал граждан своей страны коммуняка Пол Пот.
По-моему, никто ничего не должен. Я только хотел подчеркнуть, как это забавно: одних расстреливать можно, и это нормально, потому что у них убеждения неправильные, ну а других расстреливать - преступление, ибо убеждения у них правильные. Обстоятельства? Не буду спорить, они во всех случаях есть. И если их принимать в рассмотрение, то принимайте уж ко всем сразу без исключений, а не так, что на одних вешаем ярлыки палачей и тиранов, а у других сложное время, видите ли, было.
Ну и да, когда демократиям надо, они ничем не брезгуют. И в Ливию лезут, и Белград "утюжат". Поэтому давайте уж определимся. Не нравятся коммунисты - это одно. Не нравится насилие - это из другой оперы.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 02:09:31 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3969 : 13. 11. 2017, 02:14:15 »

Но только коммунистические режимы не только запросто могли так же воевать против других стран, но и ещё делали то, что никогда не делали демократии при всех их недостатках - а именно развязывали массовые репрессии перерастающие порой в реальный геноцид против собственного народа (Пол Пот тому ярчайший пример).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3970 : 13. 11. 2017, 02:29:33 »

Но только коммунистические режимы не только запросто могли так же воевать против других стран, но и ещё делали то, что никогда не делали демократии при всех их недостатках - а именно развязывали массовые репрессии перерастающие порой в реальный геноцид против собственного народа (Пол Пот тому ярчайший пример).

Есть разница, против какого народа геноцид устраивать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3971 : 13. 11. 2017, 02:33:12 »

Есть. И бомбардировка Югославии и война в Ираке являлись интервенциями безусловно, но не являлись геноцидом. А то, чтоделал Пол Пот, есть геноцид собственного народа. И ни про одну демократическую страну подобный пример по масштабам ты не сможешь никогда просто потому, что такого нигде и никогда не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3972 : 13. 11. 2017, 03:00:08 »

Есть. И бомбардировка Югославии и война в Ираке являлись интервенциями безусловно, но не являлись геноцидом. А то, чтоделал Пол Пот, есть геноцид собственного народа. И ни про одну демократическую страну подобный пример по масштабам ты не сможешь никогда просто потому, что такого нигде и никогда не было.
Да ну? А что ты скажешь про Вьетнам? Кстати, как раз в это же время под боком заваривалась вся каша в Камбодже-Кампучии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3973 : 13. 11. 2017, 03:03:40 »

Владимир, когда одна страна нападает на другую, она сталкивается с армией этой самой другой страны.
Силы могут быть не сопоставимы - это так, но прежде всего начинаются боевые действия одной армии против другой.
Когда внутри страны (смотри ещё раз про Пол Пота) государство развязывает репрессии и геноцид против собственного народа, она развязывает его с помощью вооружённых людей исполняющих для государства карательные функции против безоружного и неорганизованного населения.
Война во Вьетнаме и уничтожение миллионов людей режимом Пол Пота в своей стране есть разные вещи. Ты спрашивал про разницу? Я тебе про неё написал.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3974 : 13. 11. 2017, 03:08:43 »

Ахмад Шах Масуд в своём письме советскому послу в Афганистане Ю. Воронцову от 2 сентября 1989 года писал, что поддержка Советским Союзом НДПА привела к гибели более 1,5 млн афганцев, а 5 млн человек стали беженцами.
Ну так как там у нас с коммунистами и с вмешательством в дела других государств, кстати, в данном случае просто с проведением в стране операции по насильственному захвату власти и вводе оккупационных войск.
А вот другое заявление. Оттуда же.
7 июня 1988 года, в своём выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, президент Афганистана М. Наджибулла сообщил, что «с начала боевых действий в 1978 году до настоящего времени» (то есть до 7.06.1988) в стране погибли 243,9 тыс. военнослужащих правительственных войск, органов безопасности, государственных служащих и мирных жителей, в том числе 208,2 тыс. мужчин, 35,7 тыс. женщин и 20,7 тыс. детей в возрасте до 10 лет; ранены были ещё 77 тыс. человек, в том числе 17,1 тыс. женщин и 900 детей в возрасте до 10 лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 263 264 [265] 266 267 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: