Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129512 раз)
unchained
Гость
« Ответ #3975 : 13. 11. 2017, 03:19:38 »

Владимир, когда одна страна нападает на другую, она сталкивается с армией этой самой другой страны.
Силы могут быть не сопоставимы - это так, но прежде всего начинаются боевые действия одной армии против другой.
Когда внутри страны (смотри ещё раз про Пол Пота) государство развязывает репрессии и геноцид против собственного народа, она развязывает его с помощью вооружённых людей исполняющих для государства карательные функции против безоружного и неорганизованного населения.
Война во Вьетнаме и уничтожение миллионов людей режимом Пол Пота в своей стране есть разные вещи. Ты спрашивал про разницу? Я тебе про неё написал.
Нет разницы. Насильственная смерть человека - вот что самое главное. И куда менее существенно то, из-за чего это случилось: решил ли какой местный представитель "красных" массово вырезать "контру", или решили в Вашингтонском обкоме вмешаться в политическую борьбу другой страны, дабы поддержать "правильный режим". Ну и да, в ходе вьетнамской войны и деревни с селами бомбили запросто бомбили.  
Цитировать
… В ходе военных рейдов были убиты тысячи мирных жителей, причем это уничтожение происходило постоянно и систематически. По некоторым достоверным американским источникам с начала войны были убиты 250000 детей, 750000 — ранены и получили увечья. В отчете сенатора Кеннеди от 31 октября 1967 года говорится о 150000 раненых ежемесячно. Сравниваются с землёй селения, уничтожаются поля с посевами, разрушается хозяйственная инфраструктура. Есть сообщения об уничтожении целых деревень со всеми местными жителями. Американцами установлены также «зоны свободного огня», в пределах которых все движущееся считается враждебным объектом. Иными словами, военной целью является все население.
И заодно к разговору о Кампучии и терроре Подмигивающий
Цитировать
Бомбардировки Камбоджи авиацией США проводились с октября 1965 года по август 1973 года под предлогом борьбы с партизанами Северного Вьетнама. Власти США проводили ковровые бомбардировки Камбоджи втайне от общественности, по территории нейтрального государства (с 1969 года в рамках операции «Меню»). По консервативным оценкам, жертвами бомбардировок стали 100 тысяч камбоджийцев (называются цифры до 500 тысяч), около 2 миллионов камбоджийцев стали бездомными, сотни тысяч беженцев направились в Пномпень.

Авиация США совершила более 230 тысяч вылетов по 113 тысячам объектов на бомбардировщиках В-52[1]. По оценке историка Бена Кирнана, американцы сбросили 500 тысяч тонн бомб[2], существует оценка в 2,75 млн тонн бомб[1]. Бомбы уничтожали деревни камбоджийцев, рисовые поля, кустарники[1]. Бомбардировки вызывали ужас у крестьян[2].

Бомбардировки привели к политической и экономической дестабилизации Камбоджи, радикализации крестьянского населения. Большую популярность получила группировка «красных кхмеров», ранее пользовавшаяся слабой поддержкой, — они сделали тему бедствий от бомбардировок основной в своей пропаганде среди аполитичных крестьян, призывая их к мести. «Красные кхмеры» резко усилили свои позиции в гражданской войне, они говорили, что единственный способ прекратить бомбардировки — это свергнуть власть проамериканского Лон Нола. На финальной стадии в 1973 году американцы устроили «беспрецедентные» бомбардировки густонаселённых районов вблизи Пномпеня, что вызвало ярость крестьян и способствовало их переходу на сторону антиправительственных повстанцев[2]. По словам Кирнана, в конечном итоге политика США привела к приходу «красных кхмеров» к власти.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3976 : 13. 11. 2017, 03:22:24 »

Всё правильно. А потому из-за американцев надо было уничтожить как минимум 2 миллиона собственных граждан. Какая красота!
Не правда ли? Пол Пот расселял города, а виноваты были разумеется американцы. Ну кто же ещё?
Владимир, а ты как к революции 1917 год относишься? Ну я к тому, ты за немецкий генштаб или против немецкого генштаба Кайзеровской Германии. Это же известный факт. Совпали интересы, понимаешь, у революционера Ленина и германского Генштаба.
Ну так как у нас тут ситуация обстоит? Вопрос у меня крайне простой. Это по вине германского генштаба в России случилась гражданская война и страна потеряла в ней ну как минимум 10 миллионов человек.
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 03:43:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3977 : 13. 11. 2017, 03:23:31 »

Ну так как там у нас с коммунистами и с вмешательством в дела других государств, кстати, в данном случае просто с проведением в стране операции по насильственному захвату власти и вводе оккупационных войск.
Так же, как и с демократами. Только одни - преступники, убивавшие миллионы людей "за убеждения", а другие - миссионеры, дарующие отсталым и безграмотным свободу, демократию и счастье. Ну а что притом гибнут те же миллионы - так то издержки процесса, ведь надо же бороться со вселенским злом в лице комуняк. Как у Чуковского: бабушка зарезала на зиму гусей, чтоб не замерзли.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3978 : 13. 11. 2017, 03:27:39 »

Всё правильно. А потому из-за американцев надо было уничтожить как минимум 2 миллиона собственных граждан. Какая красота!
Не правда ли?
Когда одна часть общества люто ненавидит другую, для этого много не надо. Тут же как-то прозвучало про раскол общества, верно? Ну вот. Пиночету ведь можно было проводить террор. Потому что общество расколото, и потому что надо давить комуняк. И жертв никто не считал. В Кампучии, наоборот, орудовали комуняки, что сильно оскорбило чувства верующих в великую демократию, и потому посчитали всякого умершего в то время, и радостно навесили на "красных кхмеров".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3979 : 13. 11. 2017, 03:33:05 »

Отлично. Я не спорю же сейчас. Значит за 10 миллионов погибших во время Гражданской войны у нас в стране основную ответственность несёт генштаб кайзеровской Германии. Так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3980 : 13. 11. 2017, 03:43:16 »

Отлично. Я не спорю же сейчас. Значит за 10 миллионов погибших во время Гражданской войны у нас в стране основную ответственность несёт генштаб кайзеровской Германии. Так?
Я, быть может, запамятовал, но разве нас тогда немцы с неба утюжили? Или все-таки дело ограничилось "засланными казачками"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3981 : 13. 11. 2017, 03:45:19 »

Если бы они нас с неба утюжили теми допотопными этажерками, да даже если бы они (представим фантастику) ядрёну бомбу бы на нас кинули и убили бы разом 100 000 человек, они бы никогда в жизни не смогли бы уничтожить 10 миллионов. А так - ХОППА и пять лет гражданской войны вот примерно с такими потерями. Не хило?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3982 : 13. 11. 2017, 03:47:04 »

Если бы они нас с неба утюжили теми допотопными этажерками, да даже если бы они (представим фантастику) ядрёну бомбу бы на нас кинули и убили бы разом 100 000 человек, они бы никогда в жизни не смогли бы уничтожить 10 миллионов. А так - ХОППА и пять лет гражданской войны вот примерно с такими потерями. Не хило?
Вопрос стоит в том, насколько их действия способствовали созданию в стране дестабилизации общества.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3983 : 13. 11. 2017, 03:49:47 »

Cама идея отрицающая фундаментальные права человека (а коммунизм именно что отрицает фундаментальные и естественные права человека) основной виновник всего. Ибо "В начале было СЛОВО".
И когда эта идея овладела массами, она принесла тем самым массам огромные беды (чему свидетельство XX век) и продолжает приносить беды уже и в нашем веке. Пролеваченные элиты Европы населившие свои страны бедными несчастными беженцами, разгул в ряде стран безобразной по своей сути ювенальной юстиции, квотировании мест в университетах для всяких типа обделённых или особенных, неприятности и более чем серьёзные у людей, когда какая-то полоумная самка вспоминает, что этот человек 30 лет назад потрогал её за коленку и после этого у человека считай жизнь сломана, и подобные гримасы современного западного общества - это всё тоже действие коммунячьей бациллы (сильно мутировавшей правда) которой и они заразились и которая им очень дорого обойдётся и уже обходится...
« Последнее редактирование: 13. 11. 2017, 03:57:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3984 : 13. 11. 2017, 04:10:40 »

И, Владимир, давай разберёмся, кто начал навязывать другим народам и учить их как устраивать жизнь в государстве?
 А начала это делать именно наша страна. Мировая революция, экспорт революции - это откуда всё пошло-то?
Да. Навязывать общественно-экономическое устройство другим странам. И то, что пошло потом - это полетело в обратку, как говорится.
Соревнование, едрить его, двух миров - двух политик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3985 : 13. 11. 2017, 04:19:17 »

И, Владимир, давай разберёмся, кто начал навязывать другим народам и учить их как устраивать жизнь в государстве?
 А начала это делать именно наша страна. Мировая революция, экспорт революции - это откуда всё пошло-то?
Да. Навязывать общественно-экономическое устройство другим странам. И то, что пошло потом - это полетело в обратку, как говорится.
Соревнование, едрить его, двух миров - двух политик.
Что за глупость? Интервенцией государства занимались еще задолго до того, как Карл Маркс в проекте появился.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3986 : 13. 11. 2017, 04:21:44 »

Пролеваченные элиты Европы населившие свои страны бедными несчастными беженцами, разгул в ряде стран безобразной по своей сути ювенальной юстиции, квотировании мест в университетах для всяких типа обделённых или особенных, неприятности и более чем серьёзные у людей, когда какая-то полоумная самка вспоминает, что этот человек 30 лет назад потрогал её за коленку и после этого у человека считай жизнь сломана, и подобные гримасы современного западного общества - это всё тоже действие коммунячьей бациллы (сильно мутировавшей правда) которой и они заразились и которая им очень дорого обойдётся и уже обходится...
Чушь. Имя этой чумы вовсе не социализм, а банальные жажда наживы и борьба за власть.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3987 : 13. 11. 2017, 04:37:06 »

Вдогонку.
Надо полагать, западные элиты "красной чумой" еще в 70-е заражаться начали, когда войну апартеиду объявили?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3988 : 13. 11. 2017, 05:00:55 »

Интервенции и навязывания другим странам (в том числе и с помощью военной силы и использование своих агентов влияния) определённого общественно-политического и экономического устройства, Владимир, это всё-таки разные явления.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3989 : 13. 11. 2017, 05:08:31 »

Коммунистическая идеология ни много ни мало претендовала вообще на мировое господство. Вот так. Простенько и со вкусом, как говорится.
Аж на гербе СССР был земной шарик изображён. А над ним красная звезда, а поверх него серп и молот. Вспомни, вспомни...
И что сие означало?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: